Гость
Статьи
Встать на очередь, …

Встать на очередь, если уменьшить жилье

Здравствуйте! Прошу ответить знающих людей!
Мы - многодетная семья, недавно подали документы на содействие по улучшению жилищных условий. Но - нам отказали, т.к. на очередь ставят, если на …

Многодетка
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#69
Многодетка

Я в ужасе, и это женщины! В реале никогда не встречалась с такой реакцией, все наоборот говорят, сколько надо иметь сил и мужества, чтобы вырастить несколько детей. Спасибо тем немногим, кто не облил грязью. Если мы многодетные, то это не означает, что мы опустившееся быдлo. Да, живем в тесноте, но все одеты, обуты, накормлены и главное - любимы.

Думать надо было мозгом ,а не п и с е й,а теперь смотришь откуда подачка прилетит,сами нарожали сами и улучшайте,это же ваши дети и кроме вас они никому не нужны,а гоударству в первую очередь на/сра/ть на них.

эгоистка
#70
Гость

уверенны, что писала?как с логикой-то?5 человек, на которых приходится по 10кв.м. + 3см = 50 кв.м.!!!!!50? Вы где видели однушки с 50кв.м.???

читай комменты, однушка 50 метров у автора, у меня однушка 50 метров, но я там одна )))

Многодетка
#71
Гость

Да она писала, прочтите уж комменты-то, хоспади!!

уверенны, что писала?
как с логикой-то?

5 человек, на которых приходится по 10кв.м. + 3см = 50 кв.м.!!!!!
50? Вы где видели однушки с 50кв.м.???

У нас не однушка, мы живем в двушке с моими родственниками, мы занимаем большую комнату, у меня там доля 2/3, а у мужа есть доля в родительской квартире, в сумме выходит 50,15 кв.метров. Только по факту использовать всю эту площадь мы не можем, а учитывают все, что в собственности семьи.

Кошачья мята
#72
Многодетка

Да она писала, прочтите уж комменты-то, хоспади!!

уверенны, что писала?
как с логикой-то?

5 человек, на которых приходится по 10кв.м. + 3см = 50 кв.м.!!!!!
50? Вы где видели однушки с 50кв.м.???

У нас не однушка, мы живем в двушке с моими родственниками, мы занимаем большую комнату, у меня там доля 2/3, а у мужа есть доля в родительской квартире, в сумме выходит 50,15 кв.метров. Только по факту использовать всю эту площадь мы не можем, а учитывают все, что в собственности семьи.

так почему считают минимум по 10 кв.м. на человека, а не 18, я так и не поняла?

Гость
#73
эгоистка

силы и мужчество надо получить образование, достойную работу, купить жилплощадь и родить, вот теть силы и мужество, а не раздвинуть влагалище, пустить член

++++++

Многодетка
#74
Кошачья мята

Да она писала, прочтите уж комменты-то, хоспади!!

уверенны, что писала?
как с логикой-то?

5 человек, на которых приходится по 10кв.м. + 3см = 50 кв.м.!!!!!
50? Вы где видели однушки с 50кв.м.???

У нас не однушка, мы живем в двушке с моими родственниками, мы занимаем большую комнату, у меня там доля 2/3, а у мужа есть доля в родительской квартире, в сумме выходит 50,15 кв.метров. Только по факту использовать всю эту площадь мы не можем, а учитывают все, что в собственности семьи.

так почему считают минимум по 10 кв.м. на человека, а не 18, я так и не поняла?

Если жилья меньше, чем 9 кв.м. на человека, то можно встать на очередь на квартиру, тогда дают другое жилье из расчета 18 кв.м. на человека. А если больше 9, но меньше 10 метров, то только на субсидию можно встать и использовать эти деньги для расширения.

Гость
#75
Гость

Капец:))) комент автора номер 12. Вот тему прочесть 1 раз трудно, а сто раз каменты свои ***** писать не лень??

капец..коммент автора 71... вот тему прочесть 1 раз трудно, а сто раз каменты свои **** писать не лень??

Гость
#76

Это еще ничего, бывает хуже. Недавно смотрела краем глаза передачу. Коммуналка. Живут - родители вполне вменяемые, не пенсионеры, дочь лет 30, и у нее без мужа ЧЕТВЕРО детей. она рыдает на камеру, как же так, детям уроки негде делать, а в очереди ее назад подвинули. и таких несколько десятков тысяч

Кошачья мята
#77
Многодетка

Да она писала, прочтите уж комменты-то, хоспади!!

уверенны, что писала?
как с логикой-то?

5 человек, на которых приходится по 10кв.м. + 3см = 50 кв.м.!!!!!
50? Вы где видели однушки с 50кв.м.???

У нас не однушка, мы живем в двушке с моими родственниками, мы занимаем большую комнату, у меня там доля 2/3, а у мужа есть доля в родительской квартире, в сумме выходит 50,15 кв.метров. Только по факту использовать всю эту площадь мы не можем, а учитывают все, что в собственности семьи.

так почему считают минимум по 10 кв.м. на человека, а не 18, я так и не поняла?

Если жилья меньше, чем 9 кв.м. на человека, то можно встать на очередь на квартиру, тогда дают другое жилье из расчета 18 кв.м. на человека. А если больше 9, но меньше 10 метров, то только на субсидию можно встать и использовать эти деньги для расширения.

ага, поняла схему

Гость
#78
эгоистка

сколько надо сил и мужества? уточняйте дамочка ))) вы маргиналы многодетные, вы своими силами и мужеством создали обстановку, что вся семейка живет в одной комнате, вы когда стоните под мужиком , а потом ведрами своими рожаете, вы что хотите услышать от общества? силы и мужчество надо получить образование, достойную работу, купить жилплощадь и родить, вот теть силы и мужество, а не раздвинуть влагалище, пустить член и подтереть сопли другим дитям

ну-ка.. расскажите про образование?
расскажите, как вы своим единственным отпрыскам оплачиваете ВСЁ: начиная от экзаменов в школе, репетиторов(зачем??? ребенок совсем идиот что ли?), дальше в вуз, дальше у многих ПЛАТНОЕ (?! в России) обучение, дальше взятки за несдачу экзаменов.. расскажите нам про своих полоумных деточек..

Гость
#79
Гость

капец..коммент автора 71... вот тему прочесть 1 раз трудно, а сто раз каменты свои **** писать не лень??

*****, это был ответ до 71 камента, ***** ну и *****

Гость
#80
Гость

*****, это был ответ до 71 камента, ***** ну и *****

какая разница? если дальше прикинуть мозгами не можешь, что однушка в 50кв.м. не бывает! сейчас может и строят.. но автор явно живет в неприватизированном жилье (раз собирается встать на очередь), построенном лет 30 назад.. мозгами нужно думать! думать! а не тупо читать..

эгоистка
#81
Гость

ну-ка.. расскажите про образование?расскажите, как вы своим единственным отпрыскам оплачиваете ВСЁ: начиная от экзаменов в школе, репетиторов(зачем??? ребенок совсем идиот что ли?), дальше в вуз, дальше у многих ПЛАТНОЕ (?! в России) обучение, дальше взятки за несдачу экзаменов.. расскажите нам про своих полоумных деточек..

пьяная? причем тут эта ересь, кому оплачиваете
, кто оплачивает

Гость
#82
Гость

Это еще ничего, бывает хуже. Недавно смотрела краем глаза передачу. Коммуналка. Живут - родители вполне вменяемые, не пенсионеры, дочь лет 30, и у нее без мужа ЧЕТВЕРО детей. она рыдает на камеру, как же так, детям уроки негде делать, а в очереди ее назад подвинули. и таких несколько десятков тысяч

Нуачо, зато она выполнила основное предназначение женщины - родила. Теперь ей все должны. Какое счастье, что в жизни не приходится сталкиваться с такими

эгоистка
#83
Гость

какая разница? если дальше прикинуть мозгами не можешь, что однушка в 50кв.м. не бывает! сейчас может и строят.. но автор явно живет в неприватизированном жилье (раз собирается встать на очередь), построенном лет 30 назад.. мозгами нужно думать! думать! а не тупо читать..

у меня однушка 50 квадратов туппица

Гость
#84
эгоистка

пьяная? причем тут эта ересь, кому оплачиваете, кто оплачивает

не надо по себе судить))

эгоистка
#85

хотя авторша уже написала, что эивет в ссаной двушке с родственниками в одной комнате, а у мужа доля в родительской, которые еще не собираются помирать

Гость
#86
эгоистка

у меня однушка 50 квадратов туппица

ты так со своей мамашей можешь разговаривать.. научись читать и вникать в суть написанного! твоя квартира получена лет 30 назад?

эгоистка
#87
Гость

не надо по себе судить))

что судить? у тебя высшее образование есть ? или ты свиноматка, как автор

Гость
#88
Гость

какая разница? если дальше прикинуть мозгами не можешь, что однушка в 50кв.м. не бывает! сейчас может и строят.. но автор явно живет в неприватизированном жилье (раз собирается встать на очередь), построенном лет 30 назад.. мозгами нужно думать! думать! а не тупо читать..

Однушка у меня лично была - 52 метра. Где живет автор, всем пох. Она четко сказала, что ее трое детей и она с мужем живут в одной комнате. То есть это фактические условия, в которых растут дети. Я выразила свое мнение, что в таких условиях расти нормально невозможно. Че еще непонятно???

эгоистка
#89
Гость

ты так со своей мамашей можешь разговаривать.. научись читать и вникать в суть написанного! твоя квартира получена лет 30 назад?

автора не писала ни о какой квартире тридцатилетней давности, научись читать, она уже разъяснила свою жалкую обстановку, причем тут однушка 50 метров уже, теть автора читай и не кипиши

эгоистка
#90

что там за такой мужчинка жалкий, от которого автор так усердно размножается

Гость
#91
эгоистка

автора не писала ни о какой квартире тридцатилетней давности, научись читать, она уже разъяснила свою жалкую обстановку, причем тут однушка 50 метров уже, теть автора читай и не кипиши

Она в совке до сих пор, у нее квартира метров 20 наверно, хрущеба, приватизация и так далее... Однушек 50м не бывает:)) мы маме однушку купили 3 года назад, боюсь сказать, 65 метров

эгоистка
#92
Гость

Она в совке до сих пор, у нее квартира метров 20 наверно, хрущеба, приватизация и так далее... Однушек 50м не бывает:)) мы маме однушку купили 3 года назад, боюсь сказать, 65 метров

она в двушке с родственниками живет, и у нее самая большая комната, читайте комменты

Гость
#94
Гость

Она в совке до сих пор, у нее квартира метров 20 наверно, хрущеба, приватизация и так далее... Однушек 50м не бывает:)) мы маме однушку купили 3 года назад, боюсь сказать, 65 метров

ты читать научись!
у автора жилье неприватизированное.. а раз неприватизированное, то скорее всего ему лет 30 не меньше...
муж твоей маме жилье купил, а ты соображать так и не научилась..

Гость
#95
Гость

ты читать научись!у автора жилье неприватизированное.. а раз неприватизированное, то скорее всего ему лет 30 не меньше... муж твоей маме жилье купил, а ты соображать так и не научилась..

А какая разница, сколько лет жилью? Для тебя это имеет какое-то фетишистское значение? :)) суть лишь в том, что они со всем выводком в одной комнате живут. Вот где *****

эгоистка
#96
Бабо Нино

Да там половина мож не от него))) Эндрю Малахов бы разогнал тему так,что потом огонь из пяззды бы выстреливал,не то что дети))))))

))))))

Гость
#97
Бабо Нино

Да там половина мож не от него))) Эндрю Малахов бы разогнал тему так,что потом огонь из пяззды бы выстреливал,не то что дети))))))

не от него, ага:))) так и вижу, приводит авторица любовника и на детских кроватях на третьем ярусе давай ***:)))))

Гость
#99
Многодетка

Люди, что же вы такие злые? У самих нет детей, наверное? Так вот, когда вы будете на пенсии, мои дети, по сути, будут вас содержать. Так что не бухтите, если нечего ответить по существу.

а сейчас мы тебя с выводком содержим! И субсидия откуда проявится? Из воздуха материализуется? Из наших налогов!

Гость
#100
Гость

а сейчас мы тебя с выводком содержим! И субсидия откуда проявится? Из воздуха материализуется? Из наших налогов!

А каждый застройщик отдаем городу 10% с каждого дома, вот так - зарабатываешь, платишь за съем, потому что уважаешь своих родителей, экономишь, а еще с этих денег отдай таким как ЭТО

эгоистка
#101
Гость

а сейчас мы тебя с выводком содержим! И субсидия откуда проявится? Из воздуха материализуется? Из наших налогов!

да, к сожалению на наши налоги таким свиномамашам льготы и субсидии

Многодетка
#102
эгоистка

а сейчас мы тебя с выводком содержим! И субсидия откуда проявится? Из воздуха материализуется? Из наших налогов!

да, к сожалению на наши налоги таким свиномамашам льготы и субсидии

Уважаемые злыдни, и я и мой муж вообще-то тоже работаем, так что успокойтесь.

Гость
#104
Многодетка

Здравствуйте! Прошу ответить знающих людей!Мы - многодетная семья, недавно подали документы на содействие по улучшению жилищных условий. Но - нам отказали, т.к. на очередь ставят, если на человека приходится менее 10 метров, а у нас получается "лишняя" площадь 3 кв. см. ((( Вот думаю, как ее уменьшить, хочу утеплить стены, потом вызвать замерщика и переоформить документы. Кто с этим сталкивался, получится ли?

могу вам ответить как знающий человек. что после того как вы ухудшите свои жилищные условия, а это именно так, то встать на очередь вы сможете не ранее чем через 10 лет. и кстати, шанс что то получить в мск равен уже почти нулю.

Многодетка
#105
Гость

Здравствуйте! Прошу ответить знающих людей!Мы - многодетная семья, недавно подали документы на содействие по улучшению жилищных условий. Но - нам отказали, т.к. на очередь ставят, если на человека приходится менее 10 метров, а у нас получается "лишняя" площадь 3 кв. см. ((( Вот думаю, как ее уменьшить, хочу утеплить стены, потом вызвать замерщика и переоформить документы. Кто с этим сталкивался, получится ли?

могу вам ответить как знающий человек. что после того как вы ухудшите свои жилищные условия, а это именно так, то встать на очередь вы сможете не ранее чем через 10 лет. и кстати, шанс что то получить в мск равен уже почти нулю.

Мы в СПб, здесь реально получить субсидию в течение года-полутора. А вот насчет того, что это будет считаться ухудшением, я не подумала ( А если муж подарит свою долю родственникам, это тоже будет ухудшением?

Кошачья мята
#106
Бабо Нино

А вообще ты хочешь наиппать наше ГОСУДАРСТВО!!!!!!!!!!!! ТО ЕСТЬ НАС ВСЕХ ТУТ!!!!!! ТЫ ДЕРЖИШЬ НАС ЗАЛОХОВ,КОТОРЫЕ БУДУТ НЕСТИ ТВОЕ ЯРМО И МОЛЧА УТИРАТЬСЯ.
дудки!

Поэтому форум так взбесился и рвутся пуканы!

Голос из-за сцены "Вносите пятихатку в тудию,добротная разводка"

господи, какое самомнение... Да кому вы нужны, нае-бывать вас??? с каких пор получить то, что положено по закону, является нае-бкой государства?? вы вообще в курсе цен на недвижимость в Москве и среднестатистических зарплат в ней же?? И вы можете сколько угодно заливать тут про квартиры, машины и пароходы, которые вы с легкостью покупаете себе, детям, родителям и троюродным бабушкам, но каждый из нас понимает, зная реалии нашей жизни, что большинство из вас свистят. Заколебали просто уже, милионерши злобные. Сливайте негатив на семью свою, отстаньте от автора.

Чертополох
#108
Многодетка

могу вам ответить как знающий человек. что после того как вы ухудшите свои жилищные условия, а это именно так, то встать на очередь вы сможете не ранее чем через 10 лет. и кстати, шанс что то получить в мск равен уже почти нулю.

Мы в СПб, здесь реально получить субсидию в течение года-полутора. А вот насчет того, что это будет считаться ухудшением, я не подумала ( А если муж подарит свою долю родственникам, это тоже будет ухудшением?


Работник, который для приобретения права состоять на учете для получения единовременной субсидии совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, принимается на учет для получения единовременной субсидии не ранее чем через 5 лет с даты совершения указанных действий.
К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, совершаемым работником для приобретения права состоять на учете для получения единовременной субсидии, относятся:
а) обмен жилыми помещениями;
б) невыполнение условий договора о пользовании жилым помещением, повлекшее выселение в судебном порядке;
в) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей и временных жильцов);
г) выделение доли собственниками жилых помещений;
д) отчуждение жилого помещения или частей жилого помещения, имеющихся в собственности работника и совместно с ним проживающих членов его семьи.

Кошачья мята
#109
Бабо Нино

господи, какое самомнение... Да кому вы нужны, нае-бывать вас??? с каких пор получить то, что положено по закону, является нае-бкой государства?? вы вообще в курсе цен на недвижимость в Москве и среднестатистических зарплат в ней же?? И вы можете сколько угодно заливать тут про квартиры, машины и пароходы, которые вы с легкостью покупаете себе, детям, родителям и троюродным бабушкам, но каждый из нас понимает, зная реалии нашей жизни, что большинство из вас свистят. Заколебали просто уже, милионерши злобные. Сливайте негатив на семью свою, отстаньте от автора.

Да хорош я прикалываюсь. )))Это всё разводка. зачем нервничать?

слушайте, ну я все понимаю, но если не разводка, допустим? а вы тут детей спиногрызами обзываете, автора свиноматкой? самим не мерзко?

Многодетка
#110
Чертополох

могу вам ответить как знающий человек. что после того как вы ухудшите свои жилищные условия, а это именно так, то встать на очередь вы сможете не ранее чем через 10 лет. и кстати, шанс что то получить в мск равен уже почти нулю.

Мы в СПб, здесь реально получить субсидию в течение года-полутора. А вот насчет того, что это будет считаться ухудшением, я не подумала ( А если муж подарит свою долю родственникам, это тоже будет ухудшением?


Работник, который для приобретения права состоять на учете для получения единовременной субсидии совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, принимается на учет для получения единовременной субсидии не ранее чем через 5 лет с даты совершения указанных действий.
К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, совершаемым работником для приобретения права состоять на учете для получения единовременной субсидии, относятся:
а) обмен жилыми помещениями;
б) невыполнение условий договора о пользовании жилым помещением, повлекшее выселение в судебном порядке;
в) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей и временных жильцов);
г) выделение доли собственниками жилых помещений;
д) отчуждение жилого помещения или частей жилого помещения, имеющихся в собственности работника и совместно с ним проживающих членов его семьи.

Спасибо, я все поняла, вариант с дарением отпадает. Только при чем здесь работник?

Многодетка
#111
Кошачья мята

господи, какое самомнение... Да кому вы нужны, нае-бывать вас??? с каких пор получить то, что положено по закону, является нае-бкой государства?? вы вообще в курсе цен на недвижимость в Москве и среднестатистических зарплат в ней же?? И вы можете сколько угодно заливать тут про квартиры, машины и пароходы, которые вы с легкостью покупаете себе, детям, родителям и троюродным бабушкам, но каждый из нас понимает, зная реалии нашей жизни, что большинство из вас свистят. Заколебали просто уже, милионерши злобные. Сливайте негатив на семью свою, отстаньте от автора.

Да хорош я прикалываюсь. )))Это всё разводка. зачем нервничать?

слушайте, ну я все понимаю, но если не разводка, допустим? а вы тут детей спиногрызами обзываете, автора свиноматкой? самим не мерзко?

Да не разводка это, вот и думай теперь, что с этими лишними сантиметрами делать (((
А насчет оскорблений - в реале никогда такого не встречала, это, видимо, только на этом форуме вся грязь из людей лезет, т.к. без регистрации, теперь буду знать, что люди на самом деле думают (

Кошачья мята, а вам спасибо за поддержку! :)

Кошачья мята
#112
Многодетка

господи, какое самомнение... Да кому вы нужны, нае-бывать вас??? с каких пор получить то, что положено по закону, является нае-бкой государства?? вы вообще в курсе цен на недвижимость в Москве и среднестатистических зарплат в ней же?? И вы можете сколько угодно заливать тут про квартиры, машины и пароходы, которые вы с легкостью покупаете себе, детям, родителям и троюродным бабушкам, но каждый из нас понимает, зная реалии нашей жизни, что большинство из вас свистят. Заколебали просто уже, милионерши злобные. Сливайте негатив на семью свою, отстаньте от автора.

Да хорош я прикалываюсь. )))Это всё разводка. зачем нервничать?

слушайте, ну я все понимаю, но если не разводка, допустим? а вы тут детей спиногрызами обзываете, автора свиноматкой? самим не мерзко?

Да не разводка это, вот и думай теперь, что с этими лишними сантиметрами делать (((
А насчет оскорблений - в реале никогда такого не встречала, это, видимо, только на этом форуме вся грязь из людей лезет, т.к. без регистрации, теперь буду знать, что люди на самом деле думают (

Кошачья мята, а вам спасибо за поддержку! :)

))

Чертополох
#113
Многодетка

Мы в СПб, здесь реально получить субсидию в течение года-полутора. А вот насчет того, что это будет считаться ухудшением, я не подумала ( А если муж подарит свою долю родственникам, это тоже будет ухудшением?

Работник, который для приобретения права состоять на учете для получения единовременной субсидии совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, принимается на учет для получения единовременной субсидии не ранее чем через 5 лет с даты совершения указанных действий.К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, совершаемым работником для приобретения права состоять на учете для получения единовременной субсидии, относятся:а) обмен жилыми помещениями;б) невыполнение условий договора о пользовании жилым помещением, повлекшее выселение в судебном порядке;в) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей и временных жильцов);г) выделение доли собственниками жилых помещений;д) отчуждение жилого помещения или частей жилого помещения, имеющихся в собственности работника и совместно с ним проживающих членов его семьи.Спасибо, я все поняла, вариант с дарением отпадает. Только при чем здесь работник?

читайте без работника. перечень действий, ухудшающих жилищные условия

Гость
#114

что за бред ? В какой такой инстанции квартиры меряют в СМ кв ??? Только метры квадратные фигурируют, сантиметры округляют. Что за ересь автор написала про 3 см кв ?

Многодетка
#115
Гость

что за бред ? В какой такой инстанции квартиры меряют в СМ кв ??? Только метры квадратные фигурируют, сантиметры округляют. Что за ересь автор написала про 3 см кв ?

Если бы округляли ( Жилищный отдел так считает. Общая площадь у нас с мужем 50,15. Делим на пять - 10,03, субсидия не положена.

Кошачья мята
#116
Многодетка



Если бы округляли ( Жилищный отдел так считает. Общая площадь у нас с мужем 50,15. Делим на пять - 10,03, субсидия не положена.

ну наверное они так считают, когда им выгодно...

Многодетка
#117
Кошачья мята



Если бы округляли ( Жилищный отдел так считает. Общая площадь у нас с мужем 50,15. Делим на пять - 10,03, субсидия не положена.

ну наверное они так считают, когда им выгодно...

Вот уж действительно, хоть четвертого рожай ))) но материально уже не потянем.

Гость
#118

Когда я училась в школе, у нас была семья Кривоноговых. Многодетная. Их было человек 7 или 8 детей. В каждой параллели был Кривоногов. Почему-то все они были мальчики, и только одна девочка. Они были жуткие: ***** как пробки, все как один второгодники, тот, что учился в моем классе - был героем, умудрялся как-то переползать из класса в класс. Они носили обноски с дырами, донашивали друг за другом, у них ничего не было. Поговорить с ними было не о чем, все свободное время они очевидно проводили, помогая матери и отцу. Пока мы были маленькие, мы всегда издевались над этим мальчиком. У них была 4х комнатная квартира, но даже если и 4 комнаты, всё равно их минимум 10 человек! И для меня с тех пор многодетные - это кошмар. Про богатых людей не говорю, но много ли их. А большинство - нищета. И эти жуткие лозунги, мол "в тесноте да не в обиде", "нет денег, зато много любви" и прочая ересь. Мне никогда не понять, как можно быть настолько жестокими, чтоб обрекать своих детей на такую жизнь.

Гость
#119
Многодетка

ну наверное они так считают, когда им выгодно...

Вот уж действительно, хоть четвертого рожай ))) но материально уже не потянем.
напоминаю, что рождение детей и прописывание новых квартирантов также является ухудшением жилищных условий.

Кошачья мята
#120
Гость

Когда я училась в школе, у нас была семья Кривоноговых. Многодетная. Их было человек 7 или 8 детей. В каждой параллели был Кривоногов. Почему-то все они были мальчики, и только одна девочка. Они были жуткие: ***** как пробки, все как один второгодники, тот, что учился в моем классе - был героем, умудрялся как-то переползать из класса в класс. Они носили обноски с дырами, донашивали друг за другом, у них ничего не было. Поговорить с ними было не о чем, все свободное время они очевидно проводили, помогая матери и отцу. Пока мы были маленькие, мы всегда издевались над этим мальчиком. У них была 4х комнатная квартира, но даже если и 4 комнаты, всё равно их минимум 10 человек! И для меня с тех пор многодетные - это кошмар. Про богатых людей не говорю, но много ли их. А большинство - нищета. И эти жуткие лозунги, мол "в тесноте да не в обиде", "нет денег, зато много любви" и прочая ересь. Мне никогда не понять, как можно быть настолько жестокими, чтоб обрекать своих детей на такую жизнь.

ну то, что вы над мальчиком издевались, тоже характеризует вас не с лучшей стороны...

Кошачья мята
#121
Гость

ну наверное они так считают, когда им выгодно...

Вот уж действительно, хоть четвертого рожай ))) но материально уже не потянем.
напоминаю, что рождение детей и прописывание новых квартирантов также является ухудшением жилищных условий.

нет, не является. Прописка новорожденных - не является.

Гость
#122
Кошачья мята

ну то, что вы над мальчиком издевались, тоже характеризует вас не с лучшей стороны...

А дети вообще жестоки, вы не знали? Так чем объясняется эта позиция родителей?