Гость
Статьи
Какой этаж выбрать

Какой этаж выбрать

Покупаем квартиру в новостройке, 26 этажная башня. Квартира выходит на проезжую часть, за ней идет трамвайная линия. Между 13 и 14 этажами проходит разводка труб, если, что случится затопит 13 этаж и протечет ниже. 21-26 уже раскуплены. Решили купить 8 этаж, выше 5 никогда не жили, да и там страшно было лоджию мыть. Кто жил выше: слышно ли трамвай на 8 этаже? Какой этаж бы вы купили и почему?

Elvi
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А чего не купите на 15 этаже, например? Лоджию вызывайте службу клининговую мыть. Сама я всю жизнь прожила не на высоких этажах, но сейчас поняла, лучше последнего ничего быть не может, но уже поздно что-то менять.

Гость
#3

чем выше, тем лучше, но не на последнем (пентхаус - исключение)

Гость
#4

И на 11 слышно трамвай. Вообще зависит от акустики, у нас дорога проходит вроде и не совсем под окнами, но все равно ее очень слышно. Особенно когда после дождя машины едут - шум ужасный. А на низких этажах этого не слышно (я спрашивала), деревья вероятно закрывают. Зато у них слышны с утра дворники, дети, как траву косят, а у нас нет)
Я люблю высоко. Выйдешь с утра на балкон - панорама, воздух, кажется что люди где-то далеко, а не рядом шебуршаться. Загораю на балконе. Если б сейчас покупала, то выше 11 однозначно. Но надо подумать, если вдруг что-то с лифтом, как подниматься? Поэтому 20 все же врятли.

Гость
#5

я бы 3 или 4 взяла. Сама на 5 живу. Не люблю верхотуру.

Гость
#6
Гость

И на 11 слышно трамвай. Вообще зависит от акустики, у нас дорога проходит вроде и не совсем под окнами, но все равно ее очень слышно. Особенно когда после дождя машины едут - шум ужасный. А на низких этажах этого не слышно (я спрашивала), деревья вероятно закрывают. Зато у них слышны с утра дворники, дети, как траву косят, а у нас нет)
Я люблю высоко. Выйдешь с утра на балкон - панорама, воздух, кажется что люди где-то далеко, а не рядом шебуршаться. Загораю на балконе. Если б сейчас покупала, то выше 11 однозначно. Но надо подумать, если вдруг что-то с лифтом, как подниматься? Поэтому 20 все же врятли.

У меня подруга на 21 живет, это чудо, что за вид из окна открывается! И очень тихо, даже непривычно. Но однажды лифт не работал, тогда по всей Москве отключения были. Она поднималась пешком, говорит, все было не так плохо как она думала, а я бы померла, наверное)

Гость
#7

Кстати, у кого сердце больное, врачи не рекомендуют выше 7 брать. Чем выше - тем для сердца хуже ( с давлением связано). Погуглите.

Гость
#8

если трамвай проходит прям под окнами, то будет слышно на любом этаже. лично я бы купила на 4-5 этаже или уже на совсем верхотуре, чтоб вид из окна был красивый.

Гость
#9
Гость

Кстати, у кого сердце больное, врачи не рекомендуют выше 7 брать. Чем выше - тем для сердца хуже ( с давлением связано). Погуглите.

Да-а-а.. Нынешним врачам - только верить!)
Смотреть не хочу даже(не нужно мне это), но разница этажей на 20 будет что-то миллиметра 2 ну 3 ртутного столба.

Гость
#10

Я бы взяла этаж не выше 5 го.Потому- что мне чем ближе к земле, тем лучше чисто энергетически.И если лифт сломается не много пешком топать.

Elvi
#11
Гость

я бы 3 или 4 взяла. Сама на 5 живу. Не люблю верхотуру.

Вот и мы также рассуждаем! Почему то все боимся высоты, хотя ко всему можно привыкнуть. Но сильно уж все маленькое внизу!

Гость
#12
Гость

Кстати, у кого сердце больное, врачи не рекомендуют выше 7 брать. Чем выше - тем для сердца хуже ( с давлением связано). Погуглите.

Да,читала,пишут воздух разреженный,атмосферное давление,сказывается на самочувствии,но точно не знаю,я всю жизнь на 6 этаже прожила,самое то и не низко,и не высоко.

Elvi
#13
Elvi


Вот и мы также рассуждаем! Почему то все боимся высоты, хотя ко всему можно привыкнуть. Но сильно уж все маленькое внизу!

гость 5

Гость
#14

Высокий этаж брать, однозначно, кстати, они и дороже, почему не задумывались? Вся грязь, выхлопы, мусор, пыль - внизу. Комары не долетают до моего 16-го )) Сейчас такие дома, что лифты не ломаются, а здоровью от воздуха больше.

гость.
#15

лифты грузовые я так полагаю есть? а то я все время думаю как мебель,стройматериалы заносить,а то на грузчиков сколько денег то надо. Вообще,взяла бы 3-6 этаж. Спускаться утром быстро. Лифт при таком количестве народа часто занят бывает.

Гость
#16

Я бы пониже взяла, всю жизнь на 4-х этажах, так получилось :) Мне очень нравится, от земли уже далеко, а лифты ломаются, по-прежнему. У кого не ломаются, примите мои поздравления, чудеса так редки в нашей жизни :))) Слышимость и грязь на 16-м этаже (близкая подруга живет) ничем не отличаются от моего 4-го. Зато в сильный ветер у них ощущаются покачивания, несколько лет привыкали.

Гость
#17

В большом городе все по другому, но я всю жизнь жила на первых этажах, последние 7 лет на седьмом, в центре у оживленной дороге. Шум от дороги слышен прекрасно. Вид из окна очень красивый, панорамный, все приходят, завидуют, а мне физически плохо жить на такой высоте, хочется из окна смотреть на деревья снизу вверх, а не на макушки деревьев.

Гость
#18

Я бы взяла с 3-5. Если сломается лифт далеко идти не надо. И детей приучать пешком ходить, мало ли кто там в лифтах катается.

Гость
#20

Я бы высокий брала. Красиво и дышится лучше, хотя смотря куда выходят. Лифты не ломаются. Какие то спец моторчики у них)) и лифтов много))) по поводу лоджий-у нас на 21 этаже каждая створка открывается вовнутрь, мыть не страшно

Elvi
#22

Спасибо всем за ответы! Дом высокая узкая свечка на один подъёзд, в подъезде 4 лифта, из них 1 грузовой, как уверяет застройщик - все 4 не будут работать, когда отключат электричество, а это бывает очень редко. Верхние этажи разобрали первыми, потому что квартиры там меньшей площади и поэтому стоят дешевле. Думаем взять повыше - этаж 10.

Гость
#23

Как вы думаете, в первую очередь почему купили последние этажи? И к стати, на 2-3 этаж можно попросить и главное, получить небольшую скидку.

Гость
#24

а что, квартиру, не выходящую на проезжую часть, найти нельзя? да еще и трамвай, его на 8м этаже будет не только слышно, от него еще и вибрацию будете ощущать скорее всего (если пути совсем прямо под окнами). я не могу спать с закрытыми окнами, поэтому для меня шум - это самый принципиальный момент и от этажа он не зависит, и на 35м слышно транспорт, идущий под окнами. А в остальном - я бы брала не ниже 15го, там и вид, и воздух другой. Жила долго на 20м, отлично было.

Факунда Диаз
#25
Гость

Как вы думаете, в первую очередь почему купили последние этажи? И к стати, на 2-3 этаж можно попросить и главное, получить небольшую скидку.

думаю из-за трамвая, это жесть, жила в таком месте, грохот страшный, на вершине по-видимому не так слышно. года два надо, чтобы привыкнуть к этому шуму.

Elvi
#26
Гость

Как вы думаете, в первую очередь почему купили последние этажи? И к стати, на 2-3 этаж можно попросить и главное, получить небольшую скидку.

г. 23 - на 1 этаже офисы, магазин и брать над ними квартиру на 2 этаже не хочется, хотя она стоит дешевле.

Гость
#27

Вот кстати зря вы пишите, что вся грязь внизу и верхние этажи однозначно лучше. Не все остается внизу, изрядная часть гадости висит как раз в районе верхних этажей. Я живу на 14, слышно, конечно, хуже, чем на этажах пониже, но все равно шумовой фон присутствует. Но мне нравится, всегда хотела жить повыше. Пол жизни прожила на 5 этаже, не нравится. Деревья окно закрывали, все такое большое кажется, будто прямо рядом стоишь) но вот по лестнице вверх-вниз легко было ходить. А сейчас на 14 как-то более защищенной себя чувствую, тренируюсь по лестнице подниматься)

Elvi
#28

г. 24 - все однокомнатные квартиры выходят на юго-запад и на трамвай, но он не под окнами, подальше. А во дворах новостройка стоит уже гораздо дороже, не хватает финансов.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#29
Подкаблучница

Ну не знаю, у нас нет ощущений покачивания) Лифты ломаются, но никогда не ломались оба сразу.

а если свет отключат? или для них генераторы есть?

Гость
#31

До 6 этажа выхлопы, выше - почище. Мы выбрали последний этаж и угловую квартиру т к хотели по минимуму граничить с соседями....

Гость
#32
Гость

До 6 этажа выхлопы, выше - почище. Мы выбрали последний этаж и угловую квартиру т к хотели по минимуму граничить с соседями....

А угловая квартира не холодная? Стены, которые на улицу выходят, не плесневеют? Вдоль этих стен можно шкафы ставить?

Гость
#33

лоджии мыть - у моих знакомых на высоких этажах у лоджий все створки окон вовнутрь открываются, так что проблем нет

Гость
#34

мы живем на 15 этаже, рядом с дорогой жить ад. постоянно пыль, грохот от проезжающих машин, слава Богу, переедем в новостройку рядом с лесом. взяли 3 этаж с видом на парк и стадион, дальше там коттеджи и лес с прудом.

Лара.
#35

Нужно брать последние этажи....в таком-то муравейнике соседей до фига...., но раз они раскуплены, то покупайте по вашим ощущениям. А подниматься вверх по лестнице ОЧЕНЬ полезно для здоровья!

Гость
#36
Лара.

Нужно брать последние этажи....в таком-то муравейнике соседей до фига...., но раз они раскуплены, то покупайте по вашим ощущениям. А подниматься вверх по лестнице ОЧЕНЬ полезно для здоровья!

ага, полезно. особенно когда в руках тяжелые сумки или коляска с ребенком. :)

Гость
#37

Я очень долго жила на первом этаже. Потом с мужем купили квартиру на седьмом. Думала будет гораздо лучше. И если честно, разочаровалась. Вида особого нет, крыши домов. А на первом я выходила на лоджию деревья, цветочки. И с ребенком, собакой очень удобно бегать туда-сюда с первого этажа. Может я быть просто привыкла.

Гость
#38

А есть возможность купить другую новостройку вдали от дороги?
Квартиру снимала на 10 этаже с видом на дорогу, гул от машин слышен прекрасно, окна открыть нельзя. Окна от дороги постоянно грязные, несмотря на 10 этаж.
Квартиру купили на 3 этаже с видом на парк, специально выбирали вдали от дорог.

Лара.
#39
Гость

ага, полезно. особенно когда в руках тяжелые сумки или коляска с ребенком. :)

Учите мат. часть! Подъем по лестнице-это кардио-тренировка. От какого органа зависит вообще сама жизнь?

Elvi
#40

[quote="Гость"]А есть возможность купить другую новостройку вдали от дороги?
Дело в том, что дом не такой уж и плохой, дорога узкая, небольшая, чуть дальше идет трамвай и ещё дальше полоса частных домов, а за ними спуск с горы и городской пруд. Из окон вид на акваторию бесподобный!!! Видно уже с этажа третьего. Только вот трамвай всё портит.

Гость
#41

На последнем. Дети по голове не будут бегать . И под окном орать. У меня на 8 все слышно, дети на площадке орут весь день, по голове топают (((

Гость
#42

меня очень позабавил тот факт, что вот на 8 этаже мол окна мыть менее страшно, чем на 20-ом )) вообще-то если свалишься даже с 3-го, то все печально будет.
Какой этаж лучше, зависит от дома и расположения окон. Я жила как-то на 4-ом, так было очень шумно с улицы и я мечтала просто жить этаже на 15-ом, чтобы подальше от проезжих частей, звуков. Но потом переехала на 2-ой с хорошим тихим двором - и такая красота, мне очень нравится - видишь деревца, цветочки близко, нет ощущения оторванности от реальности, при этом очень удобно входить/выходить, лифтом вообще не пользуюсь, и ощущения такие, будто живешь в маленьком уютном доме, хотя это многоэтажка, просто ее не чувствуешь, не видишь соседей почти, теперь я бы не хотела высокий этаж, но это должно повезти с тишиной. Если улица и машины, лучше повыше, тогда уж последний был бы кстати - хотя бы сверху соседей нет

Вельма
#43

Никакой. Не стала бы жить в 25 этажке ни за какие коврижки! Землетрясение, пожар - и все хана, никаких шансов. Предпочитаю дома 3-5 этажей, в них все таки уютнее и безопаснее.

Оливка
#44

Я на 22-м) окна во двор. Вид прекрасный, воздух, небо. А с общего балкона как раз вид на трамвай! Слышно преотлично, думаю, лучше чем на 2-м, за деревьями. Меня бы гул дороги напрягал.

Гость
#46

Я на 8 живу, часть окон на солнечную сторону, часть на север. У меня нет проблем ни с шумом с улицы, ни с жарой, но мы просто сразу поставили тройные стеклопакеты и кондеры во всех комнатах. Причем пользоваться ими особо часто и не приходится, только когда уж очень жарко, а в мск это не так часто бывает )
Вот трамваев у нас поблизости нет, а шум машин не мешает особо. Единственное, иногда мусоровоз по утрам гремит, но не всегда.

#47

Купили тоже квартиру на 8-ом этаже, потому что ниже уже не было, ну думаю не будет плохо)

мария
#48
Гость

чем выше, тем лучше, но не на последнем (пентхаус - исключение)

живу на последнем Никто не топает над головой, обзор отличный!

Екатерина
#49

http://voproska.ru/q/kakoj-etazh-vy-by-vybrali-pervyj-ili-poslednij/

Марина
#50

А кто нибудь жил на 13?