Гость
Статьи
Какую квартиру и этаж …

Какую квартиру и этаж выбрать?

Добрый день.
Встал вопрос покупки квартиры. Нашли 2 подходящих варианта, но на совершенно разных этажах - 9 и 21. Квартиры немного отличаются:
на 9 - балкон с выходом из кухни и комнаты
на 21 -лоджия (немного больше балкона на 9) с выходом только из комнаты
На 9 жилая комната 15кв.м,на 21 - 13 метров
На 9 кухня 17 м, на 21 - 18 м, все остальное - одинаковое, в том числе и планировка.
Планировка за счет лоджии мне нравится на 21 этаже, но смущает высота.
Я за 9 этаж, муж- за 21. С9 быстрее спуститься, если что
Какой этаж и квартиру вы бы выбрали?

Наталья
25 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

Мы бы выбрали дом😌

Марина
#2

Вот тут сложный вопрос. Это не между 5-м и 1-м выбирать.
Наверное, 9-й выбрала бы, 21-й пугает несколько.
Но еще зависит от вида из она, если 9-й на трубу котельной выходит или в соседние окна, то уж лучше 21-й с панорамным видом и воздух чище.

Татьяна
#3

9 ЭТАЖ.
Если пожар например....
Лифт отключают если вы в курсе во время пожара, итд

Марина
#4
Скорп

Мы бы выбрали дом😌

Проводить прилично времени в пробках: дети в школу, дет. сад, кружки, в магазин не сбегаешь, который в доме на первом этаже и куча еще движений разных. Две машины на семью содержать и за любым чихом ехать куда-то.
Когда всё это в шаговой доступности, имхо, удобней значительно.
Плюс свой дом - это бесконечные ремонты и переделки: крыша, забор, дорожки, фасад, котел отопления, снег зимой, газон летом. В квартире всего этого нет.
Тут каждому своё. К слову, я жила в своём доме за городом. Сейчас живу в зеленом центре города и мне нравится, когда всё рядом.
Дом - это на пенсию, когда дети выросли и в город ездить уже не надо часто.

гость
#5

А что может пугать? Вы что прыгать из окна собрались, так и с 9 убьетесь) я обожаю балкон на кухне, поэтому за него

Гость
#6

Я бы выше пятого не рассматривает, жила на 11м, ничего хорошего, пешком не набегаешься, когда лифт не работает. Но если вас не смущает высота, то 9й, все-таки пониже.

Скорп
#7
Марина

Проводить прилично времени в пробках: дети в школу, дет. сад, кружки, в магазин не сбегаешь, который в доме на первом этаже и куча еще движений разных. Две машины на семью содержать и за любым чихом ехать куда-то. Когда всё это в шаговой доступности, имхо, удобней значительно. Плюс свой дом - это бесконечные ремонты и переделки: крыша, забор, дорожки, фасад, котел отопления, снег зимой, газон летом. В квартире всего этого нет. Тут каждому своё. К слову, я жила в своём доме за городом. Сейчас живу в зеленом центре города и мне нравится, когда всё рядом. Дом - это на пенсию, когда дети выросли и в город ездить уже не надо часто.

1. По поводу котлов и дорожек- супругу будет чем заняться😊 мне кажется мужчина в скворечнике чахнет, а в доме он настоящий хозяин
2. Я люблю ездить, я так отдыхаю, поэтому лично для меня удаленность одного объекта от другого- это большой плюс, максимум пространсива и воздуха, минимум людей.

Скорп
#8

А да, У нас нет пробок)))
У нас люди поставили дома "в пригороде", образовались новые улицы практически в степи, я езжу завидую, у них там своя атмосфера

Гость
#9

Однозначно 9 этаж. По моему тут и вариантов нет.
Выход на балкон из кухни. Это однозначный +

Гость
#10

Я бы выбрала 21 этаж,но у меня свои причины. Я живу в третьей квартире,3 этаж 4 хэтажного дома,7 этаж девятиэтажки и сейчас опять 3,но 17 этажного дома. В девятиэтажке меня залили один раз(все-таки всего 2 этажа сверху)а сколько раз меня заливали за 10 лет,которые я живу на третьем этаже,просто не сосчитать,за последние два года три раза очень сильно залили с 8,с 5 и 4,по мелочи с более верхних этажей. Моя мечта жить на высоком этаже,лучше на последнем,хотя бы,если крыша хорошая,то никто не зальёт и никто над головой прыгать не будет. С этой точки зрения ,я за 21

Гость
#11

Я выше третьего не рассматриваю варианты. Жила когда-то на шестом этаже. На балкон было страшно выйти. Зачем на такой высоте балконы, если на этом балконе страшно стоять.

Гость
#12

Какие-то стереотипы про дом. Почему надо постоянно чинить крышу и забор? Я живу в доме 10 лет, крыша и забор в ремонте не нуждались за эти годы. Срок эксплуатации труб одинаков, что в коттедже, что в многоквартирном доме.

Жужелица
#13

Автор, поднимитесь на этаж выше, приличные ли над вами соседи? Хотя бы по двери постарайтесь понять))
Последний этаж я бы не рассматривала, но вы об этом не пишете, значит нет.
Грузовой лифт есть? Если нет, посчитайте сколько вы будете платить за подъём на 21 этаж каких-нибудь матрасов и нескладных велосипедов.
На 9 этаж при отключенном лифте худо-бедно можно втащить коляску с грудным ребенком, на 21-й вы сума сойдёте.
Вообще, смотря какой у вас образ жизни, возраст и тд.
И ещё, балкон из кухни это мегаудобно. У нас из комнаты подростка, лишний раз не зайдёшь ))))

Гость
#14

О-о-очень удобно когда выходы на балкон из кухни и комнаты. Еще продукты хранить можно, а зимой у нас вообще холодильник выключен, все на балконе. Да и 21-й этаж это жесть..

Шуфлядка
#15

9

#16

Я бы брала 9-ый. 21-ый это просто тихий ужас для меня (высоты боюсь). Когда покупали свою квартиру, был очень хороший вариант на 16-ом этаже, но там я даже к окну не смогла подойти, страшно было до дрожи) В итоге купили на 7-ом, все отлично. Но окна все равно муж мыл

Треугольник
#17

Я люблю высокий этаж. Вид, свежий воздух, минимум соседей с противными детьми. Ну и если нет проблем со здоровьем и давлением. На верхних этажах некоторым плохо становится))

Гость
#18
Скорп

Мы бы выбрали дом😌

Мы бы тоже, но пока финансы не позволяют))

Автор
#19
Жужелица

Автор, поднимитесь на этаж выше, приличные ли над вами соседи? Хотя бы по двери постарайтесь понять)) Последний этаж я бы не рассматривала, но вы об этом не пишете, значит нет. Грузовой лифт есть? Если нет, посчитайте сколько вы будете платить за подъём на 21 этаж каких-нибудь матрасов и нескладных велосипедов. На 9 этаж при отключенном лифте худо-бедно можно втащить коляску с грудным ребенком, на 21-й вы сума сойдёте. Вообще, смотря какой у вас образ жизни, возраст и тд. И ещё, балкон из кухни это мегаудобно. У нас из комнаты подростка, лишний раз не зайдёшь ))))

Спасибо за ответ. Дом только строится, про соседей пока не знаем. Мы сами молодая пара без детей. На 9 один общий балкон на 2 комнаты, а на 21 - одна общая лоджия, только с одни выходом из жилой комнаты

#20

У меня балкон с выходом из кухни и комнаты - я с него просто тащусь. А соседи его поделили на два, на кухонный часть техники перенесли.

#21
Гость

Я бы выбрала 21 этаж,но у меня свои причины. Я живу в третьей квартире,3 этаж 4 хэтажного дома,7 этаж девятиэтажки и сейчас опять 3,но 17 этажного дома. В девятиэтажке меня залили один раз(все-таки всего 2 этажа сверху)а сколько раз меня заливали за 10 лет,которые я живу на третьем этаже,просто не сосчитать,за последние два года три раза очень сильно залили с 8,с 5 и 4,по мелочи с более верхних этажей. Моя мечта жить на высоком этаже,лучше на последнем,хотя бы,если крыша хорошая,то никто не зальёт и никто над головой прыгать не будет. С этой точки зрения ,я за 21

У друга рабочие этаже на 19 так нахреначили, что залили этажей 10 вниз, хорошо там ещё даже не начинали ремонты.

Гость
#22
Гость

Я бы выбрала 21 этаж,но у меня свои причины. Я живу в третьей квартире,3 этаж 4 хэтажного дома,7 этаж девятиэтажки и сейчас опять 3,но 17 этажного дома. В девятиэтажке меня залили один раз(все-таки всего 2 этажа сверху)а сколько раз меня заливали за 10 лет,которые я живу на третьем этаже,просто не сосчитать,за последние два года три раза очень сильно залили с 8,с 5 и 4,по мелочи с более верхних этажей. Моя мечта жить на высоком этаже,лучше на последнем,хотя бы,если крыша хорошая,то никто не зальёт и никто над головой прыгать не будет. С этой точки зрения ,я за 21

а если вы зальёте? Представьте, уедете куда-то нибудь и так этажей 5 затопите. Всю жизнь будете деньги за порчу имущества отдавать:). А у меня знакомые жалуются, что на своём 21 этаже, слышно моторы от лифтов. Особенно ночью! А у других знакомых новостройка и лифты почему то все время не работают, а они живут на 17 с грудным ребёнком! Так девушка вообще с ним не гуляла, так как хрен коляску с ребёнком спустишь и затащишь!

meadowlark
#23

Я бы выбрала 21 этаж. мы сейчас как раз заняты выбором квартиры. Завтра поедем смотреть квартиру на 25 этаже с панорамными окнами. Чувствую, что выберем её)) Сейчас живём на 13 этаже, низко, до этого жила всю жизнь на 4, теперь даже представить трудно такое.

Гость
#24

Автор я за 9 этаж. Балкон на кухню и комнату это плюс. А еще комната на 9 этаже 15 метров это лучше чем 13. Кровать конечно войдет но места все равно мало.

Гость
#25

Самый лучший этаж 3-6. Выше 7 вообще вредно для здоровья жить. Так как воздух разряженный. поищите в интернете об этом подробнее. Поэтому ни 9 ни 21 не выбирайте. Ищите до 6 этажа. Изучите вообщем этот вопрос.

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 256 тем
Предыдущая тема