Гость
Статьи
Прользуетесь ли вы …

Прользуетесь ли вы доставкой продуктов домой?

Не знаю, как все успеть. Закупать продукты по выходным не люблю, так как обязательно что-то не рассчитаю и потом выкидываю. Покупаю 2-3 раза в неделю в соседних магазинах. Но я работаю до 18, потом как сумасшедшая бегу в магазин, в 19.30-20 я дома, муж приходит, готовлю ужин, в 21 где-то ужинаем. А то и в 22. Это ад. Ни на какой секс сил не остается. А муж любит покушать, причем именно домашнюю еду.. То есть вариант с заказом готовой еды домой или кафе отпадает.. Поделитесь своими секретами, как вы все успеваете? Может заказываете домой продукты? Или как?? Я уж молчу про то, что и на салоны хочется время тратить...

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прикидываю меню на неделю и закупаем в выходные, уж лучше я в выходной часа полтора на это потрачу но зато все 5 рабочих дней не буду об этом думать....

катерина
#2

Мы заказываем крутую вещь - 5 ужинов на неделю. Они привозят в воскресенье 5 пакетов, там все разложено + к каждому блюду рецепт. То есть я просто открываю холодильник, достаю нужный пакет и готовлю. Рецепты, кстати, занимают окло 30 мин и реально вкусные. Balance box если что, погуглите в фейсбуке они есть. Советую. Не реклама.Мне кажется, вам это как раз то, что нужно.

Керен
#4

У нас это очень популярно, но я люблю руками держать за свои сокровища. Хотя надо надо это осваивать, особенно моющие средства, картошку, что еще потяжелее.

Гость
#6

Уткой в нос пользуюсь много лет:) довольна. Если что не так- только это не беру, но такое редкость.

Гость
#7

меньше баловать мужика. мой сам ходит в магазин и готовит

мышь+
#8

Любишь покушать - люби и у плиты постоять.. Эт раз.
Два - кто первый возвращается (или кому конкретный магаз ближе) - тот и закупается.
Три - максимально простые и быстрые блюда.
Четыре - в Граблях или Тарасе Бульбе на "домашнее" вполне себе тянет. (а кому не тянет - тот капризуля и лукавит)

Гость
#9
катерина

Мы заказываем крутую вещь - 5 ужинов на неделю. Они привозят в воскресенье 5 пакетов, там все разложено + к каждому блюду рецепт. То есть я просто открываю холодильник, достаю нужный пакет и готовлю. Рецепты, кстати, занимают окло 30 мин и реально вкусные. Balance box если что, погуглите в фейсбуке они есть. Советую. Не реклама.Мне кажется, вам это как раз то, что нужно.

Что-то я не нашла...

Гость
#10

А мне нравиться покупать продукты , готовить , я прихожу домой в 17.30 муж к 7 вечера,за это время успеваю все, по пути иду в магаз, затариваюсь ,благо идти не далеко ( тяжести не тащу) покупаю только то что на ужин ( взять с собой) + завтрак . Прихожу,быстренько убираюсь ( постель заправляю) белье в машинку, пропылесошу , делаю все одновременно и у плиты и уборка - как электровеник )))
к 7 все готово редко к 8ми, 2 часа отдыха ( потом душ) и секс. Так и живем ))

Смородина
#11

Как хорошо,что у меня нет мужа.! Никто мне мозг не парит ни сексом,ни уборкой,ни готовкой. Пришла,салатик съела, и с книжкой на диванчик. А тут- обслуживай,подстраивайся,готовь ему... да ну.

Гость
#12
Смородина

Как хорошо,что у меня нет мужа.! Никто мне мозг не парит ни сексом,ни уборкой,ни готовкой. Пришла,салатик съела, и с книжкой на диванчик. А тут- обслуживай,подстраивайся,готовь ему... да ну.

Смородинка, а как же секс?? Не тянет??

@@@
#13

Я Вам дам совет: готовьте, делайте, старайтесь, но
1. Не растите мужа-потребителя
2. Придёт время, такой возраст, когда все трудности будут позади. А пока так.

Гость
#14
Смородина

Как хорошо,что у меня нет мужа.! Никто мне мозг не парит ни сексом,ни уборкой,ни готовкой. Пришла,салатик съела, и с книжкой на диванчик. А тут- обслуживай,подстраивайся,готовь ему... да ну.

Вот вот )) я когда то тоже была свободной и никто не требовал секса- жрачки - а сейчас секс каждый день ( еще поспорила на минет) теперь 7 дней в неделю утро и вечер минет ,тк проспорила - *****. , да еще и жрать готовь ))) люблю гада а так бы давно на вертели был )

Смородина
#15
Гость

Смородинка, а как же секс?? Не тянет??

О! Секс есть))) Есть специальный для этого Человек! Причем - когда Я захочу и когда МНЕ удобно. Главное - он не живет со мной!!! Это плюс огороменный. Никакой бытовухи,все романтично. Пришел-ушел.Или я пришла- ушла.Красота!

Смородина
#16
Гость

Вот вот )) я когда то тоже была свободной и никто не требовал секса- жрачки - а сейчас секс каждый день ( еще поспорила на минет) теперь 7 дней в неделю утро и вечер минет ,тк проспорила - *****. , да еще и жрать готовь ))) люблю гада а так бы давно на вертели был )

Для меня это ужас)) Мне не надо 7 дней в неделю.И минет я не люблю))) Люблю,когда мне все делают,как я захочу)

гость
#17
катерина

Мы заказываем крутую вещь - 5 ужинов на неделю. Они привозят в воскресенье 5 пакетов, там все разложено + к каждому блюду рецепт. То есть я просто открываю холодильник, достаю нужный пакет и готовлю. Рецепты, кстати, занимают окло 30 мин и реально вкусные. Balance box если что, погуглите в фейсбуке они есть. Советую. Не реклама.Мне кажется, вам это как раз то, что нужно.

я заказывала такую штуку, только назывался шеф маркет.чуть не обблевались с мужем.2 блюда из 5 есть вообще по итоге было невозможно.3 еще более менее, но это не стоило 3 косарей.курицу в перьях и волосне можно и в соседнем магазине купить.

гость
#18

а у нас в семье муж закупает обычно продукты, ну или вместе идем, в выходной.покупаемв ашане, если что забыли, докупим в магазине в нашем доме.

гость
#19
Подкаблучница

"Поделитесь своими секретами, как вы все успеваете? "не готовлю сложных блюд ) никогда

правильно.я обычно готовлю на ужин пельмени, или в мультиварке вниз кидаю гарнир, наверх мясо и через 40 мин ужин готов.если только вдруг настрой появится, что бывает неск раз в месяц, могу даже пирог какойнить испеч (простой типа шарлотки или брауни).

гость
#20
Смородина

Как хорошо,что у меня нет мужа.! Никто мне мозг не парит ни сексом,ни уборкой,ни готовкой. Пришла,салатик съела, и с книжкой на диванчик. А тут- обслуживай,подстраивайся,готовь ему... да ну.

в ответ на обслуживание требуйте обеспечения материального.например, пусть купит вам шубу.ну или хотя бы накупит одежды на сезон.

#23
Гость

( постель заправляю) к 7 все готово редко к 8ми, 2 часа отдыха ( потом душ) и секс.

Блин )) я может не понимаю чего - а зачем на 2 часа постель заправлять? Почему это нельзя сделать либо утром, либо уж забить на сей процесс? =)

Гость
#24

Не понимаю Ваших проблем.
Еду раз в неделю в магазин, затариваюсь долгоиграющими продуктами. Мясо, хлеб, молочные продукты, овощи-фрукты - это по дороге, у меня магазинов 6 разных в радиусе не больше остановки от дома, два вообще в нашем доме. Закупка занимает 15-20 минут. Блюда делаю самые простые, обычно на 2 дня. Муж тоже любит покушать.)
Вы планируйте заранее, что Вам надо и где купить, и будет Вам щасте.

Гость
#25

ползуюсь. вечно тухляк приносят или недолаживают!

Гость
#26
Кузя

Блин )) я может не понимаю чего - а зачем на 2 часа постель заправлять? Почему это нельзя сделать либо утром, либо уж забить на сей процесс? =)

Вот это правильно! Я тоже забиваю, да на это муж и внимания не обращает, если ему надо, то пусть сам и заправляет.

Смородина
#27
гость

в ответ на обслуживание требуйте обеспечения материального.например, пусть купит вам шубу.ну или хотя бы накупит одежды на сезон.

Хе,с кого мне требовать? Я же никого не обслуживаю:) Это автору скорей. Я все сама себе покупаю.Ну и специальный Человек иногда чего-нибудь дарит,просто так...

Смородина
#28

Вообще,по теме,не люблю доставку продуктов.Мне надо все самой проверить- цвет,форму,свежесть,качество,срок годности.Я на рынок хожу,там все выбираю вкусное сама)

Гость
#29

Живу в Москве, заказываем в Утконосе регулярно, много лет. Сразу помногу, тысяч на 10. Ни разу не было ничего тухлого или порченного. Один раз только груша одна помялась) Очень удобно, ассортимент огромный. Цена за доставку приемлемая, особенно если закупать сразу много. Чего вы мучаетесь-то?) Чего время тратить, ноги топтать, бензин жечь?)) 21 век на дворе!
И да, про 5 ужинов тоже слышала. И хвалебные отзывы, но сами не заказывали.
А про мужей вот что скажу) Ищите мужа по себе, не балуйте и будет всем счастье!

катерина
#30
Гость

Что-то я не нашла...

BalanceBox в поиске вбиваю и вылезает.. Я знаю, что они недавно запустились, поэтому сайт пока в разработке. Заказы через *** принимают или инстаграмм balancebox_ru :)

катерина
#31
гость

я заказывала такую штуку, только назывался шеф маркет.чуть не обблевались с мужем.2 блюда из 5 есть вообще по итоге было невозможно.3 еще более менее, но это не стоило 3 косарей.курицу в перьях и волосне можно и в соседнем магазине купить.

Шеф маркет я тоже пробовала.. 2 раза.. Один раз привезли тухлый помидор, другой - почему-то не доставили в назначенный день, а по телефону предложили самой (!) забрать эти 5 коробок!! Короче, ушла. Наткнулась на BalanceBox. С ними пока все ок.

катерина
#32

Не а то чё за нафиг, за плитой и тем более по магазинам время тратить.. тем более у меня лично крупных ашанов рядом нет, только мелкие магнолии и палатки, то есть там купи молочку, тут овощей.. А с вот этой доставкой реально жить стало проще. Я конечно хожу в магазин, но уже без какого-то напряга и стресса ) так, йогурт на завтрак прикупить )

Булочка
#33
катерина

Не а то чё за нафиг, за плитой и тем более по магазинам время тратить.. тем более у меня лично крупных ашанов рядом нет, только мелкие магнолии и палатки, то есть там купи молочку, тут овощей.. А с вот этой доставкой реально жить стало проще. Я конечно хожу в магазин, но уже без какого-то напряга и стресса ) так, йогурт на завтрак прикупить )

катерина, а дорого получается эта доставка?

Смородина
#34

катерина спалилась -сама с собой в виде Булочки разговаривает:)))) сАвсем не реклама ни разу))))

катерина
#35

3000р за все, пишут на двоих, но порции получаются огромные. То есть на троих-четверых, ну или за обедом доесть ) Смородина, глюк какой-то, я сама вижу ))))

гость
#36
Гость

Живу в Москве, заказываем в Утконосе регулярно, много лет. Сразу помногу, тысяч на 10. Ни разу не было ничего тухлого или порченного. Один раз только груша одна помялась) Очень удобно, ассортимент огромный. Цена за доставку приемлемая, особенно если закупать сразу много. Чего вы мучаетесь-то?) Чего время тратить, ноги топтать, бензин жечь?)) 21 век на дворе!И да, про 5 ужинов тоже слышала. И хвалебные отзывы, но сами не заказывали. А про мужей вот что скажу) Ищите мужа по себе, не балуйте и будет всем счастье!

гость тоже самое заказываем в Утконосе, такая прелесть)) скажите а фрукты и овощи хорошие привозят? мы что то не рискнули.... а по типу хлеба, творожка или мяса чтобы сразу приготовить, мне не трудно в магазин забежать)) вчера прибежала с работы, курочку в фольге поставила в духовку, за это время еще дела сделала) А уж в салон сходить святое дело! на это всегда есть время

Гость
#37
гость

гость тоже самое заказываем в Утконосе, такая прелесть)) скажите а фрукты и овощи хорошие привозят? мы что то не рискнули.... а по типу хлеба, творожка или мяса чтобы сразу приготовить, мне не трудно в магазин забежать)) вчера прибежала с работы, курочку в фольге поставила в духовку, за это время еще дела сделала) А уж в салон сходить святое дело! на это всегда есть время

Всегда хорошие овощи и фрукты. Та груша, что помялась - видно, что во время доставки, что не гнилая. В своей сумке из магазина точно также может помяться. В прошлом году заказывали арбузы, дыни в сезон, все спелое, не битое. Бананы у них очень хорошие. Однажды привезли зеленоватые, да, было дело. Ничего, дозрели, не сгнили. Но это единственный раз, заказываем бананы много и часто.
Еще очень много там заказываем замороженных смесей овощей (забить большой морозильник). Всегда привозят железобетонное, ни разу не было даже чуть подтаявшим. Несколько раз заказывали даже мороженое)) Привозят в специальной сумке-холодильнике, из нее вытаскивают уже на месте. Единственно, что там никогда не заказывали - мясо-рыбу сырые. Это мне в обычном магазине все же привычней покупать)

Гостькотя
#38

у меня готовит муж, я убираюсь.

Гость
#39

Я не пользуюсь доставкой, т.к. не развито это дело у нас в городе. Покупаю что-то на 1-2 дня по дороге домой рядом с домом в небольших магазинчиках.

Белоснежка
#40

Только, если суши/роллы заказать, когда готовить лень. А продукты предпочитаю выбирать самостоятельно, самое свежее и красивое.Мясо и рыбу впрок не покупаю, каждый раз из свежего готовлю. Всё успеваю потому, что не работаю. А, если бы работала, то по магазинам после рабочего дня не таскалась бы и у плиты во вторую смену не пахала бы.
Вам, Автор, советую переложить часть этих хлопот на свои штаны.

Гость
#41

Не понимаю, что вв там готовите, что ***** ..помереть можно. Вы чем на выходные занимаетесь? На выхах можно котлет налепить. Курей замариновать.

Гость
#42

Заказываю регулярно специфические продукты которых в обычных магазинах не бывает или бывают но редко. Типа ягод годжи, обезжиренного СОМа или гуаровой камеди. Остальной доставкой пробовала- разочаровалась.
1) не выгодно ибо с наценкой за доставку да еще и изначально до накруток на доставку не всегда самые выгодные цены.
2) не видишь именно тот товар который привезут. Яблоки одного сорта, даже свежие. не гнилые могут ооочень отличаться.Про мясо вообще молчу.
3) в магазине видишь и выбираешь понравившийся товар. Если допустим мясо так себе просто развернешься и рыбы купишь которая сегодня свежайшая
4) доставка обычно на какой то временной диапазон, часто в пол-дня- дома сидишь как привязанная, не нравится.
Мы с мужем на выходных ездим в два магазина разных сетей. В одном мясо, молочку и яйца покупаем- потому как свежее обычно и недорого Во втором бакалею потому что выбор хороший хотя и цены подороже

Гость
#43

Мне нравится самой выбирать продукты. Закупаюсь раз в неделю, в выходные. На неделе - так, по мелочи, если что-то понадобится.

Гость
#44

Сегодня с утра ходила в магазин и имела удовольствие видеть, как продавцы собирают продукты на доставку. Я выбирала себе цветную капусту. Листья обрывала и смотрела, нет ли тёмного налёта или плесени. Так я очистила четыре кочана: три первых отложила, только четвёртый был такой, что я могу его ребёнку сварить. И тут подошла девушка-сотрудница, взяла первый попавшийся кочан вместе с листьями, не глядя, взвесила его - и в заказ к другим продуктам. Потом точно так же взяла первую попавшуюся упаковку персиков, даже не посмотрела, какие там они. А они есть и подгнившие, и твёрдые, и вообще всякие. Нет уж, спасибо, таких услуг мне не нужно. Я, конечно, сотрудников где-то понимаю: они не могут с каждой картофелиной возиться, у них график, да и сил на это никаких не хватит. Значит, или ходить самой выбирать, или будешь есть, что тебе кинут.

Маруська
#45
Гость

Не понимаю Ваших проблем.Еду раз в неделю в магазин, затариваюсь долгоиграющими продуктами. Мясо, хлеб, молочные продукты, овощи-фрукты - это по дороге, у меня магазинов 6 разных в радиусе не больше остановки от дома, два вообще в нашем доме. Закупка занимает 15-20 минут. Блюда делаю самые простые, обычно на 2 дня. Муж тоже любит покушать.)Вы планируйте заранее, что Вам надо и где купить, и будет Вам щасте.

+100 Не понимаю, в чем проблема

Гость
#46

я заказываю на сайте sferm.ru,натуральное мясо,рыбу,овощи молочку.Да может и дороже но зато натурально.Как попробовала творог и сметану-действительно настоящее,как я у бабушки в деревне ела!В утконосе иногда заказываю.А по магазинам хожу иногда.А так почти все в интернете заказываю,в том числе и одежда.Что я готовлю-стараюсь разнообразно,но полезно.Сегодня заказала две рыбы дорадо по 400 грамм 916 рублей ушло,в магазине один лимон только купила.И запекала рыбу-вкусно и по натуральному хоть и ушло почти тысяча.

Анастасия
#47

Девушки, я индивидуальный предприниматель. Cейчас развиваю свой интернет магазин и мне нужны партнеры!Товарооборот в нем уже более 300 тыс в месяц! Нужна хорошая команда! Если вы умеете работать в команде, готовы работать на результат, изучите подробнее информацию на моем сайте)
anastasiyakoche24.wix. com /probiz (без пробелов)

Отвечу на вопросы в скайпе anastasiya.aleksandrovna. или на почте anastasiyakoche @ mail.ru

алла
#48

Мне бы ваши проблемы.

Ку
#49

Заказываем в азбуке продукты на неделю, иногда по мелочи что-то докупаем типа ягод или зелени. Очень удобно и уже забыла как мучилась с тасканием пакетов в транспорте и без лифта. Да и зимой по магазинам в верхней одежде ходить удовольствие сомнительное, не говорю уже про потерю времени и сил.