Гость
Статьи
Sos!!! Чем вы …

Sos!!! Чем вы оттираете плиту?

Плита газовая. Купила средство с какойто кислотой, часть отмылась какието пятна остались. Мыла фэйри некоторая часть жира смылась. Но все равно чтото осталось. Посоветуйте средство чтобы оттерлось все и плита стала полностью чистой.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

а у меня стеклокерамика позорно выглядит, с нагаром - послушаю....

Гость
#2

Это к знатокам из вконтакте.

Гость
#3

Купите меламиновую губку, все оттирает.

Гость
#4

Это что же с плитой было, что даже кислота не помогла? Кока-колой трите

Гость
#5

Шуманит. Оттирает все.
Это если плита обычная. Насчет стеклокерамики надо почитать где-то, не уверена.

Мимо_проходила
#6

Шуманит. Очень жёсткое средство, лучше проветривать после него (очень едкий запах), работать только в перчатках. Но оттирает всё - абсолютно всё.

Гость
#7

тоже в таких случаях пользуюсь Шуманитом, для стеклокерамики есть специальное средство от этой же фирмы. Я точно не помню название... или так же и называется с пометкой для стеклокерамики.

Гость
#8
ГостьЯ

а у меня стеклокерамика позорно выглядит, с нагаром - послушаю....

Силит бенк для плиты

Алина
#9

Про шуманит много читала, что все оттирает, но наверное это явно небезопасно. Не скажу насчет газовой, но вот плитки на стенах, особенно желтизну между нами, на съемной я оттерла синим Сифом, только он и выручил.

Алина
#10

нами = ними

Гость
#11

Разведенным Zoom от амвея. Я им вообще все мою: раковину, паркет, кафель, сортир, обеденный стол и, конечно, газовую плиту из нержи. Фунфыря хватает минимум на год, очень экономный. Остальные их средства категорически не нравятся.

Дана
#12

комет))

Гость
#13

Обычный пемолюкс оттирает все, что вы там такое на плиту налили что оттереть не можете

Маруська
#14

Я тоже всю плиту шуманитом оттираю.

Гость
#15

Меламиновая губка творит чудеса! Я тоже за нее) оттерла все, что я никакими другими средствами оттереть не смогла

Гость
#16

ВСЁ, что не берёт Пемоксоль порошок, губка с гелем "Красная цена" - сдирается презентуемыми свёкром лезвиями (не станком же биковским это сбривать)

Гость
#17

Я пользуюсь Amway Оven Cleaner для духовки,плита блестит как новая,еще можно сковородки им чистить

Гость
#18

шуманит. ваще весчь))))))))

Гость
#19

А я использую МастерБлеск!Отмываю и стеклокерамику,нагары на кастрюлях,холодильник,шкафчики и прочее на кухне.Все оттирает,да и не такой ядреный как Шуманит.Цена в районе 60 руб.Беру в Магнит Косметик.

Автор
#20

Спасибо всем ответившим

Гость
#21
Гость

Я пользуюсь Amway Оven Cleaner для духовки,плита блестит как новая,еще можно сковородки им чистить

тоже много лет его использую
про меламиновую губку ни разу не слышала

эгоистка
#22

у меня газовая стеклянная гефестовская, я ее тупо тряпкой протираю и все, я не понимаю этот прошлый век газовых плит с вечной чисткой

Гость
#23

жироудалитель голд, это же и есть шуманит?

Гость
#24

Хм, обыкновенными влажными салфетками.

Гость
#26

Как-то искала средство , чтобы очистить фильтры вытяжки и нашла Sano Forte plus. Чистит все неочищаемое. Но осторожно с ним, дико ядовитый, только в перчатках.

Гость
#27
Гость

тоже в таких случаях пользуюсь Шуманитом, для стеклокерамики есть специальное средство от этой же фирмы. Я точно не помню название... или так же и называется с пометкой для стеклокерамики.

Это фирма Баги, много средств приобрела у них. Ещё очень крутой Акрилан, отмывает то, что не отмывает Шуманит )))
А вообще не проще ли после жарки, когда подоостынет, тряпкой пройтись, смоченной в средстве для мытья посуды, например? Как можно копить жир на плите? Это же отвратно выглядит, плюс издает запах, к которому вы принюхиваетесь, думая, что все ок...

Гость
#28
Гость

Как-то искала средство , чтобы очистить фильтры вытяжки и нашла Sano Forte plus. Чистит все неочищаемое. Но осторожно с ним, дико ядовитый, только в перчатках.

Вот-вот, средства опасные, тот же Шуманит сожрал у меня с фильтра вытяжки краску! Так что осторожней.

гость
#29

Купила недавно Адриэль 5 в 1 за 45 руб., не особо веря в эффективность, что оно то и это может. Оказалось лучше Шуманита во всех отношениях и дешевле в 5 раз.
Чтоб побыстрее шел процесс можно еще пластиковой лопаткой поскрести пятна.

ни рыба ни мясо
#30
Гость

Обычный пемолюкс оттирает все, что вы там такое на плиту налили что оттереть не можете

Пемолюкс х/у/н/я-шуманит и комет рулят

ни рыба ни мясо
#31

А у меня такая проблема новая сковорода нежно зелёного цвета незнаю как чистить быстро липнет нагар.Шуманитом страшновато вдруг краску разьест снаружи внутри керамика.

лм
#32

Я раньше тоже шуманитом. Сейчас в дом переехала, много химии нельзя исплользовать из за септика. Попробовала содой мыть-удивлена несказанно....Отмывает все! без всякой химии и траты денег.Попробуйте!

ни рыба ни мясо
#33

Не возьмёт сода

Анюта
#34

Амвей для духовки. Это просто чудо! Даже самая смачная накипь рассасывается. У них вообще много штучек хороших. Ещё средство в тюбике для металлических поверхностей распробовала. Всё блестит лучше, чем новое :Р У меня эти штуки всегда дома есть.

Гость
#35

Дешево, эффективно, качественно. У меня стеклокерамика, покупаю Адриэль, на загрязненные места расстилаю тряпочки, обильно смоченные Адриэлем и оставляю на где-то на часа 3, остается только смыть водой.

Гость
#36

Израильское средство Forte. Это самое лучшее, что может быть))) дорогое, но оно того стоит

Гость
#37

А я недавно подзапустила плиту, купила спрей Help, им только в перчатках, набрызгала (разбрызгивается в виде пены), подержала по инструкции, смыла. Отмыл почти все, но не все. Осталось немного мелких пятнышек вокруг горелок. Случайно попробовала порошок Sorti мягкая сила. Нанесла, но не терла, чтобы не царапать плиту, а смочила водой и сделала мягкую пену. По инструкции держала 7 минут. После этого все хорошо отчистилось, и плита заблестела. Не ожидала такого от Sorti, так как жир был застарелый.

Белочка
#38

Плиту чищу сифом одним движением руки. И соседке тоже подсказала.Так же туалет и кафель все блестит.

Марина
#39

Для меня уборка кухни это самый больной вопрос, потому что это муторно и времени уходит просто масса. Постоянно психовала, ломала ногти и была злая. А тут вышла на работу и вообще не до чего стало. Теперь приглашаю раз в неделю чистый терем, наводят порядок в квартире, в том числе на кухне.

Гость
#40

Я пемолюксом оттираю. У меня газовая, панель из нержавейки

Катрина
#41
Марина

Для меня уборка кухни это самый больной вопрос, потому что это муторно и времени уходит просто масса. Постоянно психовала, ломала ногти и была злая. А тут вышла на работу и вообще не до чего стало. Теперь приглашаю раз в неделю чистый терем, наводят порядок в квартире, в том числе на кухне.

Это компания какая-то? Я тоже подумываю кого-то привлечь на помощь к уборке, не успеваю, да и не люблю я это дело.

Марина
#42
Катрина

Это компания какая-то? Я тоже подумываю кого-то привлечь на помощь к уборке, не успеваю, да и не люблю я это дело.

Я люблю чистоту, но просто физически перестала успевать, как из декрета вышла. Чистый Терем это клининговая компания, то есть вам надо убраться – вызываете и вам все делают. Будь то небольшой бардак или капитальное что-то.

Ная
#43

Уксусом попробуйте

Катрина
#44
Марина

Я люблю чистоту, но просто физически перестала успевать, как из декрета вышла. Чистый Терем это клининговая компания, то есть вам надо убраться – вызываете и вам все делают. Будь то небольшой бардак или капитальное что-то.

Спасибо за рекомендацию, обязательно ей воспользуюсь, потому что надо что-то делать, как-то решать этот вопрос. Финансово могу себе позволить. Но тормозит момент, что чужих людей к себе в дом пускать надо.

Марина
#45
Катрина

Спасибо за рекомендацию, обязательно ей воспользуюсь, потому что надо что-то делать, как-то решать этот вопрос. Финансово могу себе позволить. Но тормозит момент, что чужих людей к себе в дом пускать надо.

У меня были предрассудки такого же плана.. скажу так – надо просто пробовать и смотреть как себя ведут, какие гарантии дают какие условия вообще.. у меня с чистым теремом сложилось, не променяю их уже точно!

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем
Предыдущая тема