Гость
Статьи
Район или цена. …

Район или цена. Квартира дорого, но рядом.,

В давно искомом районе появилась в продаже квартира. Посмотрели. Дом 2007 г., панель . Такой относительно новый он рядом один. (Рядом прям соседний дом мамы, почему и ищу именно там) Состояние от застройщика, но чистая. говорят , что немного в ней пожили и потом стояла закрытая. Но цена очень высокая. Ну минимум тысяч на 300 завышена ( не Москва). Есть в отдалении ( минут 30 пешком) совершенно новый район. В нем сейчас в кирпиче можно взять и по площади больше и дешевле. Можно в том же новом районе в уже сданных домах купить подороже, но уже с вложенной отделкой - двери, балкон, кафель. Вот не знаю, что делать. И упущу - буду жалеть. Т.к. уже пару раз упускала. Но неделю висит и за такую цену супер спроса нет, да еще с учетом большого количества новостроя рядом. А куплю в отдалении - тоже будет напрягать. Т.к. и я и мама уже на подъем тяжеловаты.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бери, чего думать- то.

Наталья
#2

Полчаса пешком - это ни о чем. Легкая прогулка. Я бы взяла в новом районе.

Гость
#3

Для меня тоже полчаса не расстояние. Но я бы не из этого исходила. А из того, что вы получаете выигрывая для себя это время. Одно дело, если это лишние полчаса жизни для себя, если вам приходится каждый день ходить к маме. А другое дело просто лень

гость
#4

Я бы рядом с мамой взяла. Тем более с отделкой и сдачи дома ждать не надо. Меня напрягает только то,что дом панельный, Узнайте у соседей не холодно ли там.

Гость
#5
Наталья

Полчаса пешком - это ни о чем. Легкая прогулка. Я бы взяла в новом районе.

+++ тем более, если кирпич, а не панелька и площадь больше

Лада
#6

а меня напрягает панелька. торгуйтесь, может и уступят эти 300 тысяч .

УМНЯХА
#7

если вам в первую очередь нужна близость домов, то конечно лучше поближе к маме, а если не принципиально, то новый дом, там и площадь больше и дешевле. я покупала квартиру поближе к родителям, чтобы если что были на подхвате с ребенком, хотя за теже примерно деньги,чуть подороже была новостройка, но тоже дальше от родителей. не жалею

Гостья
#8
Наталья

Полчаса пешком - это ни о чем. Легкая прогулка. Я бы взяла в новом районе.

Особенно зимой при -30, - 40, мы ж не знаем где тяжелая на подъем автор живет, может на Севере.

Гость
#9
Автор

В давно искомом районе появилась в продаже квартира. Посмотрели. Дом 2007 г., панель . Такой относительно новый он рядом один. (Рядом прям соседний дом мамы, почему и ищу именно там) Состояние от застройщика, но чистая. говорят , что немного в ней пожили и потом стояла закрытая. Но цена очень высокая. Ну минимум тысяч на 300 завышена ( не Москва). Есть в отдалении ( минут 30 пешком) совершенно новый район. В нем сейчас в кирпиче можно взять и по площади больше и дешевле. Можно в том же новом районе в уже сданных домах купить подороже, но уже с вложенной отделкой - двери, балкон, кафель. Вот не знаю, что делать. И упущу - буду жалеть. Т.к. уже пару раз упускала. Но неделю висит и за такую цену супер спроса нет, да еще с учетом большого количества новостроя рядом. А куплю в отдалении - тоже будет напрягать. Т.к. и я и мама уже на подъем тяжеловаты.

Я бы сделала так - позвонила владельцу этой дорогой квартиры и обозначила цену которую я готова заплатить. Решит согласиться - пусть звонит. Но предупредила бы что сейчас буду искать варианты в этом другом районе.

В этот момент начала бы искать подходящую мне квартиру в новом районе. Если дядька не успеет позвонить - не судьба. Купила бы в новом районе.
Квартиру эту через несколько лет достроят, район обретет устойчивость и привлекательность и квартира ваша подорожает. И что важно - дом новый!

Квартиры в том доме 2007 года будут год от года дешеветь, потому что скоро дому 10 лет, дальше больше. Придет время, и если очень захотите обменяете свою квартиру на квартиру в этом доме.

Гость
#10

поторгуйтесь еще.
туда полчаса, да обратно - уже час. так что бегать часто не получится.
берите рядом. мама не молодеет, да и вы тоже.

Гость
#11

Лучше в новостройке

Гость
#12

смотря есть ли 2 вас лишние деньги,я бы поближе взяла.

Гость
#13

Вот у меня сейчас такая же проблема. Склоняюсь к близкой.

laeily
#14

Я бы взяла рядом.туда-обратно,если по зиме часа полтора,потому как скользко. Летом жарко. Не дай бог что-ругать себя в душе потом. В новом районе конечно преимущество цена и площадь,но мне как то внутренний комфорт дороже.и,ежели панелька холодновата,всегда можно заменить радиаторы или утеплить полы.

Гость
#15

Мало данных. Например, как в этом новом районе с инфраструктурой. Транспорт, садики, школы, и т.д. Конечно, в каждом городе свои особенности, но в моем миллионнике, например- вторичка сейчас бывает дороже первички по двум причинам- в новых районах (которые все на окраинах) совершенно ничего нет, кроме домов, метро у нас нет, общественный транспорт вымирает, а вся работа только в центре. Все садики, поликлиники, и прочая социалка- за этим надо ехать в соседние более старые районы, куда прикрепили новостройки. А там- своих полно людей. И по поводу 30 мин. пешком- это немало. Особенно, как выше отметили, зимой.

Гость
#16
Гость

Мало данных. Например, как в этом новом районе с инфраструктурой. Транспорт, садики, школы, и т.д. Конечно, в каждом городе свои особенности, но в моем миллионнике, например- вторичка сейчас бывает дороже первички по двум причинам- в новых районах (которые все на окраинах) совершенно ничего нет, кроме домов, метро у нас нет, общественный транспорт вымирает, а вся работа только в центре. Все садики, поликлиники, и прочая социалка- за этим надо ехать в е более старые районы, куда прикрепили новостройки. А там- своих полно людей. И по поводу 30 мин. пешком- это немало. Особенно, как выше отметили, зимой.

Гость

Мало данных. Например, как в этом новом районе с инфраструктурой. Транспорт, садики, школы, и т.д. Конечно, в каждом городе свои особенности, но в моем миллионнике, например- вторичка сейчас бывает дороже первички по двум причинам- в новых районах (которые все на окраинах) совершенно ничего нет, кроме домов, метро у нас нет, общественный транспорт вымирает, а вся работа только в центре. Все садики, поликлиники, и прочая социалка- за этим надо ехать в соседние более старые районы, куда прикрепили новостройки. А там- своих полно людей. И по поводу 30 мин. пешком- это немало. Особенно, как выше отмеили, зимой.

ь мнение
у меня сложилос

у меня мнение сложилось, что вторичка дороже из-за того, что покупали ее в потеку и теперь проценты стараются отбить. Панель ни за что бы не взяла, у панельных домов вообще то срок эксплуатации 50 лет всего. 30 минут прогулка в день вообще ниачем, хоть даже и зимой.

Рина
#17
Гость

ь мнениеу меня сложилосу меня мнение сложилось, что вторичка дороже из-за того, что покупали ее в потеку и теперь проценты стараются отбить. Панель ни за что бы не взяла, у панельных домов вообще то срок эксплуатации 50 лет всего. 30 минут прогулка в день вообще ниачем, хоть даже и зимой.

Какие 50 лет????? Синдром деменции?

Гость
#18

Меня так всегда умиляют цены на жильё. Убитую девушку, вот реально задрипанную и убитую, 50м, на окраине москвабада в том году продали за 9 миллионов. При чем покупателей было много. Купили в г.ДУбне , это дальнее подмосковье, такую же по метражу квартиру, с крутым новым ремонтом всего за 4 миллиона. При том, что все под рукой - и вокзал, и магазины, и речка, и лес. Мы с мужем работаем удалённо. Цены поражают, да.

Гость
#19
Гость

Меня так всегда умиляют цены на жильё. Убитую девушку, вот реально задрипанную и убитую, 50м, на окраине москвабада в том году продали за 9 миллионов. При чем покупателей было много. Купили в г.ДУбне , это дальнее подмосковье, такую же по метражу квартиру, с крутым новым ремонтом всего за 4 миллиона. При том, что все под рукой - и вокзал, и магазины, и речка, и лес. Мы с мужем работаем удалённо. Цены поражают, да.

Так это потому Вас цены поражают, что у Вас есть чем подумать, Вы уж сами-то себе отчет отдавайте в этом уникальном качестве:))) Я вот тоже работаю удаленно - даже не скажу вам, куда я заехала:))) Но тут рядом не только лес и речки, но и горы, водопады, озера и вообще вся благодать даров природы. Вот сижу, ем яблочки из дружеского сада. Меня уже давно ничто не поражает - процент способных ПОДУМАТЬ во все времена примерно одинаковый.

Гость
#20

Автор - ключевая фраза в Вашем тексте - заключительная. Все остальное - объективные среднестатистические факторы. Жизненное пространство - фактор же исключительно субъективный. Так что организуйте его с максимальным удобством лично для себя - и Ваша жизнь будет протекать в состоянии персонального комфорта.

Автор
#21

Я сейчас живу минутах в 30 от мамы, в одношке. Правда в обжитом районе. Для меня и тем более мамы это расстояние напряг. Бегать каждый день я не могу. Если к ней вечером захожу, то у же остаюсь с ночевкой, т.к. сил идти домой нет да и смысл идти переночевать, а утром на работу.В прошлом году я вообще болела одна дома в прямом смысле воды не могла себе налить, а маме идти тоже было тяжело, т.к тоже прибаливала.
Дом, который с ней рядом ( там 1-2 минуты) вроде этот вопрос решит. Тк. это расстояние при любой погоде и я и она пройдем. И мы его давно "пасли".

Автор
#22

Отдаленный новострой - это тоже наш район, просто застройка еще немного с краю, ну как бы наш микрорайон увеличивается. Там рядом и школы и сады уже почти построили ( правда мне они не нужны). Т.е. инфраструктура как бы есть. правда мамин дои и соседний совсем близко к остановке ( конечная, т.е. транспорт пустой), магазинам, рядом 2 школы, 2 сада, поликлиника через дорогу ( 3 минуты). А с другой стороны лес. Но цену там задирают очень высокую. Меня смущает только завышенная цена. за квартиру, в которой хозяин никаких вложений не внес - не отделал санузел, кухню, не менял двери и окна. Дом со своей котельной, т.е должно быть тепло.
Мы мягко говоря не молодеем, транспорта у нас нет, мужей-детей тоже нет. Не исключено, точнее скорее всего со временем будем вообще в одну квартиру съезжаться, а вторую проедать ( может меняя сначала на меньшую, ну как пойдет по здоровью).

Автор
#23

Квартиры там бывают редко. Но новостроек у нас сейчас море, т.к. построился целый новый райончик. За эту цену можно или трешку новую взять в уже сданном в октябре доме или большую двушку в кирпиче. На мою однушку есть покупатель. В принципе моя однушка в доме 2005 г и район там ликвидный, тоже все рядом. Вот и не знаю как поступить. Но та продавец уступать не хочет, ей не срочно. У нее недалеко частный дом, дочь в Москве ( вроде дочь больше хочет продать и забрать деньги).

Автор
#24

Но переплачивать давит *****. Т.к все заработано в прямом смысле горбом. Сейчас работаю на 3 работах, но хочу это прекращать. Есть еще дома 2005-2008 года, подальше, там бывают двушки со сделанным ремонтом ( ну хоть кафель, кухня, двери) и там цена не сильно выше той, которую смотрю сейчас. Т.е как я поняла даже хороший ремонт своих затрат хозяину не отбивает, т.к. ну беспредельно то не поднимешь цену.
И вообще надоело жить в режиме ожидания, просто уже хочу определиться.

Гость
#25

Автор - на будущее, про "проедать" вторую квартиру:) Ну. зачем же прямо проедать-то?:) Можно ее будет просто сдать - и проедать с нее дивиденды, а не саму недвижимость:) Жизнь-то длинная:)))) Насчет покупки - я так понимаю, в новостройках-то ремонта нету? Это минус - ремонт нынче штука ОЧЕНЬ недешевая, даже самый обычный. Теперь насчет "вторички" - так что, всего одна квартира продается, по завышенной цене? Это вряд ли... Вы не хотите просто развесить обычное объявление "Куплю квартиру в вашем доме, расчет сразу" - на тех домах (подъездах), которые Вас интересуют? Глядишь, кто и позвонит еще... Впереди выходные - Вы бы попробовали??? Раз у той хозяйки цена так завышена - небось, за пару-тройку дней ее квартиру-то с руками не оторвут...

Автор
#26

Про сдавать. Я думала сдавать свою однушку, а сама переехать просто к маме. Но есть большое опасение, что сдавать нам будет трудно. И как бы потом от квартирантов убыток не превысил дивиденды.
Насчет длинной жизни... эх. на пятом десятке я уже в этом сомневаюсь. точнее, то что сейчас это уже так, не особо жизнь, все болит, помощи ни откуда нет, за работу держусь, т.к в таком возрасе у нас уже особо не ьерут.
Объявления я на подъездах того дома клеила и куплю и обменяю 1 на 2 ( думала таким путем). Много раз. Бесполезно. Несколько раз там "выбрасывали" квартирны, но я тогда не успевала по деньгам решить вопрос.
По такой цене и с учетом кучи в данный момент новостроя ее может и не быстро купят. Но хозяйка богатая и я так поняла у нее совсем не горит.
Новострой у нас в основном с отделкой, т.е не с черновой , а с обоями, сантехникой, ну простенькая но отделанная.
10 лет назад я купила свою нынешнюю одношку. Все были моложе но ходить все равно тяжело. Я не знаю или я такая тяжелая на подъем или это от того, что никто не помогает и транспорта нет в семье. Например мама всякие дачные закрутки делает и мне , чтобы что то взять нужно к ней прийти, к себе тащить..потом банки назад. Плюс гараж от отца остался, мы в нем сельхоз продукцию храним. Гараж в мамином районе. Чтобы сходить в гараж мне нужно приходить к маме, потом в гараж, потом опять к ней, потом что то нести к себе - это история на целый выходной.
Не знаю я короче что делать.

Автор
#27

Купить и забыть про переплату. Но как минимум обои нужно переклеить, с.узел не отдела, окна от строителя. Т.е мне заплатив приличную сумму впрягаться в ремонт даже бюджетный вариант будет стоить денег и главное сил.
Я совсем уже запуталась. Если бы мне было лет 30, семья была бы и дети, то можно было бы купить в новом развивающемся районе трешку и жить и радоваться.
Но жизнь такова какова она есть.

Аглая
#28

А не проще ли купить в новостройки и маму тоже туда переселить

Гость
#29

Съезжайтесь с мамой, автор. Зачем вам отдельная квартира? Своей жизни у вас нет, вы живете жизнью пожилой матери - ходить тяжело, болезни, закрутки какие-то, уныние и тоска. Всё в тягость и уже давно. Нафига вам 2 квартиры, 2 квартплаты, пара налогов, ремонт в новой квартире "под себя", хождение туда-сюда и т.д. Вы поэтому и не можете принять решение....потому что, по сути, это вам не нужно. Мамина квартира пригодна для проживания вдвоем? Вот и живите. Свою однокомнатную сдавайте, будут деньги - "подушка безопасности". И сходите к неврологу, он выпишет вам лекарства от депрессии.

Аглая
#30

Я имею ввиду не к вам в квартиру, а в тот же район

Гость
#31
Гость

Съезжайтесь с мамой, автор. Зачем вам отдельная квартира? Своей жизни у вас нет, вы живете жизнью пожилой матери - ходить тяжело, болезни, закрутки какие-то, уныние и тоска. Всё в тягость и уже давно. Нафига вам 2 квартиры, 2 квартплаты, пара налогов, ремонт в новой квартире "под себя", хождение туда-сюда и т.д. Вы поэтому и не можете принять решение....потому что, по сути, это вам не нужно. Мамина квартира пригодна для проживания вдвоем? Вот и живите. Свою однокомнатную сдавайте, будут деньги - "подушка безопасности". И сходите к неврологу, он выпишет вам лекарства от депрессии.

Ну спасибо....Нет у меня депрессии. Но о будущем думать тяжело. А так я у мам с июня месяца живу, все никак к себе не уйду. Надо хоть сходить посмотреть по отоплению. Правда я у себя на прошлой неделе окна поменяла, по ходу обои отрвались, надо переклеить. С мамой я периодически мягко скажем расхожусь во мнениях. И жить вместе я не хочу. А рядом было бы нормально. Т.е. и прийти близко и уйти если поругались тоже.

Гость
#32

Мама никуда из своей квартиры переселяться не будет. Это точно. У нее трешка. Да места хватит.
Да, может честно говоря мне и не нужна отдельная квартира. Но, про сдавать я уже писала. Больше нервов вытрепешь и потом ремонт. И опять же я сейчас работаю на 3 работах (тоже писала), скопила некоторую сумму, которой хватит на доплату 1ки на 2 ку. Сберечь деньги лучше всего в недвижимости. В банк они просто обесценятся. И плюс работать у меня уже ни сил ни здоровья ни главное жеоания нет, да и кто знает как поведет себя работодатель, а в 45 не особо возьмут тем более на хорошо оплачиваемую. Вот. А квартира - это всегда лучшая подушка безопасности. Ну я так думаю.
А влезать в ремонты при отсутствии действительно смысла и перспективы мне неохота. А про отсутствие своей жизни... ну а что делать. В отпуск съездила в 2 поездки, в рабочее время - работа-дом. Так большинство так и живут. А бросить маму с гаражом и закрутками и дачей тоже нельзя.

Автор
#33
Аглая

А не проще ли купить в новостройки и маму тоже туда переселить

Она к своей квартире сильно привязана, и она у меня еще работает (педагог), ей до работы близко. Нет она не пойдет.

Гость
#34

АВТОР, выбирайте кирпичный дом. Только если он по-настоящему кирпичный! то есть сложен из кирпичей полностью, в том числе межкомнатные стены. (а то сейчас строят монолит - дом из панелей, обложенный снаружи кирпичом, это НЕ кирпичный дом).
В настоящем кирпичном доме толстые стены (не слышно соседей), летом не жарко, а зимой не холодно, даже если батареи плохо греют. Широкие подоконники. Короче, пожив в кирпичном доме, вы уже никогда не захотите жить в панельном.
Я за кирпичный дом в новом районе.

Гость
#35

А рядом с маминым домом нет других домов, кирпичных? Я считаю, что нужно искать третий вариант - в нужном районе и в кирпичном доме. Панель я бы даже не рассматривала. Там не только холодно, еще и слышимость. Вы в панельных домах не жили никогда, наверное, поэтому не знаете, что это такое.

Автор
#36

Да в моей панельке очень сильная слышимость. В маминой чуть меньше, т.к там полы хоть есть, а в моей линолеум на бетоне. Но слышимость мне как раз меньше всего волнует. Обе панельки очень теплые.
А кирпич у нас я посмотрела весь строят с межкомнатными перегородками из блоков.
В общем и правда грусть накатила. На старости лет еще с квартирами мах аться, еще и траванут за квартиру.

Гость
#37

Поищите еще варианты рядом с мамой. Если не найдете, соглашайтесь на то, что предлагают. Ремонт не очень большое удовольствие, но один раз его сделаете и забудете, а расстояние будет каждый день напрягать, с годами все сильнее.
Мои родители живут в 5 остановках от нашего дома. Муж это расстояние за 40 минут проходит, мне около часа надо. Зато ходит транспорт, очень часто, можно доехать за 20 минут. Но все равно напрягает это расстояние. Так что я вас очень хорошо понимаю. Что-то привезти-увезти превращается целое мероприятие. А если вы еще и на себе должны будете сумки таскать, да зачем оно сдалось? Берите маленькую, но рядом. Зачем вам одной-то большая площадь.

Гость
#38

У нас бабушка в соседнем с мамой доме живет. Мама к ней ходит по 2-3 раза в день. Продукты принести, пол протереть, проводить ее в сберкассу за пенсией, постоянно помощь и присмотр требуются.
Ваша мама тоже не молодеет. Если вам сейчас трудно менять и ремонтировать квартиру, представьте через 10 лет как это будет тяжело? А маме чем дальше, тем больше нужно будет от вас помощи.

Аглая
#39
Гость

АВТОР, выбирайте кирпичный дом. Только если он по-настоящему кирпичный! то есть сложен из кирпичей полностью, в том числе межкомнатные стены. (а то сейчас строят монолит - дом из панелей, обложенный снаружи кирпичом, это НЕ кирпичный дом). В настоящем кирпичном доме толстые стены (не слышно соседей), летом не жарко, а зимой не холодно, даже если батареи плохо греют. Широкие подоконники. Короче, пожив в кирпичном доме, вы уже никогда не захотите жить в панельном.Я за кирпичный дом в новом районе.

А вы сами то жили в кирпичном доме, так уверенно пишите? В нашем городе есть настоящие кирпичные дома еще советской постройки со стенами в два кирпича. Так вот эти дома считаются самыми плохими для проживания. Зимой там холодно! А летом очень жарко. Кирпич на солнце раскаляется до горячего состояния и никакие кондиционеры не могут охладить стены. Слышимость такая же как и у панелей. Все зависит от соседей. Я живу в панельном доме и у меня идеальные соседи. Тишина гробовая.

Гость
#40

Аглая, очень странно. Я всю юность прожила в кирпичном доме постройки 60-х годов. И себе тоже купила квартиру в кирпичном доме. Обе квартиры были очень теплые и еще очень нравилось то, что сильно слышно соседей. А также не слышно, что делается в соседней комнате или кухне, так как перегородки тоже кирпичные и толстые.
А в панельных домах мне довелось работать. Там солнышко выглянуло - панель разогрелась - в комнате потеплело. Солнышко скрылось за тучку - в комнате сразу стало холодно.
Наверное, в вашем городе кирпичные дома какой-то неудачной постройки, может быть строили с нарушениями.

Гость
#41

Поправка: в кирпичном доме мне нравилось, что НЕ сильно слышно соседей.

Гость
#42

"...у меня мнение сложилось, что вторичка дороже из-за того, что покупали ее в потеку и теперь проценты стараются отбить. Панель ни за что бы не взяла, у панельных домов вообще то срок эксплуатации 50 лет всего. 30 минут прогулка в день вообще ниачем, хоть даже и зимой..."

Мой пост был 15. Цена вторички выше чем первички- особенность моего конкретного города, не говорю что везде так. У нас объясняется тем, что практически ВСЯ первичка- только на дальних окраинах очень приличного по размерам города, имеющего большие проблемы с транспортом и при этом почти 100%-ную челночную миграцию населения каждый день на работу и назад. В центре, где собственно и находится большинство мест работы- первичку строить просто НЕГДЕ. Потому что старая застройка очень тесная, и площадок свободных нет. На сносе- местные застройщики строить не хотят, ибо очень дорого расселение старых домов и снос их под новостройку. Идут "в чисто поле" на окраины. Там массовая застройка и массовое предложение. В центре предложение исчезающе мало, т.к туда все стремятся попасть жить, а вот съезжать из центра- никто не хочет по понятным вышеописанным причинам. Элементарная экономика при этом (законы спроса-предложения)- диктует высокие цены на вторичку в центре и низкие- в новострое на окраине

Гость
#43

К 42- пояснение. Имеется в виду, что вторичка в центре и близких к центру местах с инфраструктурой- дороже первички на окраинах. Конечно, есть вторичка и в отдаленных маргинальных районах, где тоже ни черта нет, и ехать до работы (в центр) неблизко. Там, в этих районах, первичка может быть и немного дороже вторички

София
#44
Аглая

А не проще ли купить в новостройки и маму тоже туда переселить

+++ Тоже про это сразу подумала.. Ведь новостройки вы смотрите двушки и трешки ? А здесь "по завышенной цене" сколько комнатная ?

Могли бы купить новостройку, съехаться с мамой, а мамину кв сдавать. Кстати у мамы сколько комнат одна или две ? Может и в маминой кв две, так тогда сразу переселитесь к маме и все..

Или там вопрос что мама не хочет из своей кв переезжать ?
А еще вопрос, Вы уверены что уживетесь с мамой и вам Одинаково комфортно с ней, как одной ?

София
#45

Автор, а еще вы сказали остановка рядом с домом мамы -конечная , и до новостроек идти 30 мин. Вопрос неужто там вообще ни одной маршрутки нет чтобы подвозила к новостройкам, чтобы хотя бы 10 мин до них оставалось ?
Там есть уже заселенные дома и если есть то как ходят люди ? По 30 мин с вашей остановки? Что то мне не верится..должно что то быть..
Либо же там ничего не заселено, а маршрутку пустят позже ?

Гость
#46
София

Автор, а еще вы сказали остановка рядом с домом мамы -конечная , и до новостроек идти 30 мин. Вопрос неужто там вообще ни одной маршрутки нет чтобы подвозила к новостройкам, чтобы хотя бы 10 мин до них оставалось ? Там есть уже заселенные дома и если есть то как ходят люди ? По 30 мин с вашей остановки? Что то мне не верится..должно что то быть..Либо же там ничего не заселено, а маршрутку пустят позже ?

София. В моем городе есть почти такая же ситуация с одной из новостроек - ближайшая остановка общественного (и любого вообще, в т.ч маршруток) транспорта- в ПОЛУТОРА КИЛОМЕТРАХ от крайнего дома микрорайона. Жители района уже чуть ли не митингуют по этому поводу, пишут петиции, жалобы, и т.д.- но никто и не чешется из городских властей проблему решать. А нужно- построить туда нормальную дорогу и остановки сделать. У ГОРОДА ДЕНЕГ НЕТ на это, видите ли. Немаленького города, 1,5 миллиона населения примерно. То есть такую ситуацию- понять могу, вижу это у себя. По поводу мамы- с определенного возраста, лет так с 65-70 ОЧЕНЬ многие старики становятся совершенно НЕ ПЕРЕМЕЩАЕМЫМИ никуда. Даже в намного лучшие условия. Ригидность очень стойкая к изменению места жительства. Причин называют море, вплоть до того, что-
" Здесь на площадке соседка Марь Иванна, от которой я никуда не поеду" (реальный пример)

Гость
#47

К 46, про транспорт- то есть идти до остановки быстрым шагом и без груза- примерно 20 минут. Летом еще терпимо, но зимой (у нас частенько -30 давит неделями, хоть и не Север)- это уже откровенно напрягает

#48

Брать подешевле, так денежка и на ремонт будет

Гость
#49
София

Автор, а еще вы сказали остановка рядом с домом мамы -конечная , и до новостроек идти 30 мин. Вопрос неужто там вообще ни одной маршрутки нет чтобы подвозила к новостройкам, чтобы хотя бы 10 мин до них оставалось ? Там есть уже заселенные дома и если есть то как ходят люди ? По 30 мин с вашей остановки? Что то мне не верится..должно что то быть..Либо же там ничего не заселено, а маршрутку пустят позже ?

Нет,там есть остановки свои. Достроена новая дорогоа и там ( в новом районе) будет близко до остановок. ну относительно. А мамин дом, в котором я все детвоство и юность прожила, он совсем рядом с остановкой - 2 мин. Клмнат у нас хватает - у мамы трешка. В том то и дело, что я не уверена, что хочу прям совсем съехаться. Вроде уже и привыкла одна жить. Но понимаю, что надо быть нам близко. Удобнее и по здоровью и по быту. Но переплачивать очнеь не хочется, т.к деньги заработаны трудом и в перспективе так пахать больше не хочу. А новый район и мой старый район наверно это для молодого мобимльного человека вообще не расстояние. Это все в рамках одного микрорайона, который просто продолжает расстраиваться. Но вот для меня даже на маршрутках 30 минут уже напряг, тем более что продается в относительно новом доме в 2 минутах.

Автор
#50

Тема все еще актуальна!!!
В октябре не купили. А позавчера опять эта кв в объявлениях. Созвонились, Хозяйка готова снизить цену на 120 тысяч. Но все равно дорого получается, с учетом того, что в кв ничего не сделано. Появилась еще одна с ремонтом ( посмотрели, уже много чего со следами эксплуатации), но там цена на 340 тысяч выше.
На решение несколько дней. Ей срочно. Но я так понимаю за высокую цену она не продала.
Что делать?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: