Гость
Статьи
Тесно в одношке одной, …

Тесно в одношке одной, как распланировать пространство.

Жила раньше с родителями в трешке, потом в своей двушке 54м, но с очень отдаленном районе и старом доме и в угловой. Поменяла ее на новую почти одноку и вот уже 4 года не могу толком разместиться. Хотя умом понимаю, что вроде для 1 человека места достаточно. Комната 20м, кухня 9,6, коридо 5 м, с.у раздельный,, балкон 4м. В комнае 2 дивана 3местный и 2 местный -выкатные ( моя ошибка, складывать лень каждый день, а в разложенном виде перегорожена вся комната), небольшая стен7ка, комод и туалетный столик. В коридоре шкаф. Но мне просто негде хранить вещи - например зимние, осенние. Так и ношу все это по сезонам к маме, негде толком зарядку сделать. Посоветуйте, Я запуталась или одношка это действительно очень тесно. (Просто мечтаю спать опять на кровати, а сейчас в комнате и енм и сплю, а мне это не нравится).

Автор.
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему нельзя есть на кухне, которая 10 м2? а вообще, не зная планировки, что мы можем посоветовать?

Гость
#2

Жить в однушке это ненормально, также как и в трешке. Нужно жить в доме на земле, т.*****. с участком.

Гость
#3

Армян-раньте тебе в помощь!

Гость
#4

Не понятно зачем вам 2 дивана? мы только закончили ремонт в комнате, поменяли все, теперь у нас угловой диван (одна сторона это выкатной диван, в угловой части журнальный столик, и вторая сторона по размеру как кресло) Большой шкаф купе, и напротив дивана вдоль стены 2 тумбы, и над ними 2 навесные полки (закрытые), на стене тв между ними висит. В прихожей тоже большой шкаф купе, на балконе сделаны закрытые шкафы, вполне хватает нам с мужем на двоих хранить все необходимые вещи.

#5

Ниче се )) А как люди умудряются в однушке с 2-3 детьми жить? А вам одной места мало.

российская
#6

одноку :))))

Бррр
#7

Посмотрите дизайн интерьеров с зонированием, люди грамотно совмещают в комнате и кровать и зону отдыха перед телевизором и шкаф, при этом затрачивая минимум средств, если вам темно, значит у вас куча хлама

Гость
#8

Посмотрите на сайте икеи. Там есть мысли для размещения многого на небольшом пространстве. И зачем два дивана?...

Гость
#9

Пригласите грамотного дизайнера, он разделит комнату на несколько зон и высвободит пространство

Гость
#10
Гость

Посмотрите на сайте икеи. Там есть мысли для размещения многого на небольшом пространстве. И зачем два дивана?...

Зачем, зачем... Мужиков она таскает- практикует групповой секс. Она же написала- диван 3-***** местный

эгоистка
#11

обычно тесно в однушкам свалочникам, которые заставляют мебелью все пространство. Я в своей перепланировку сделала, спальню и студию кухню, мне места навалом, хоть и квартира меньше

Гость
#12
Гость

Пригласите грамотного дизайнера, он разделит комнату на несколько зон и высвободит пространство

К ней по ночам дизайнеры ползают. На зоны ее похотливое тело делят

Гость
#13
Гость

Жить в однушке это ненормально, также как и в трешке. Нужно жить в доме на земле, т.*****. с участком.

Много лет жила в доме на земле. Сейчас в квартире. И в частный дом меня что-то совсем не тянет.

Гость
#14

в однушке и правда даже одному тесно. соседка моя одна живет -тесно. приходит иногда внук переночевать -на кухне спит. но слава богу что у нее нормалтня квартира -не студия. это уродство и квартирой не назовешь.

Гость
#15

Зачем два дивана и стенка?!?
Шкафов нет, зато полно диванов и полочек;))))

Гость
#16

Зажрались вы.

Гость
#17
Гость

Много лет жила в доме на земле. Сейчас в квартире. И в частный дом меня что-то совсем не тянет.

А с домом на земле что произошло? Осетины отжали?!

Гость
#18

Вполне хорошее жильё. Зачем 2 дивана непонятно, если делают нормальные
односпальные кровати.

Гость
#19

Автор, у Вас точно один лишний диван, избавляйтесь от него, вместо него ставьте шкаф, будет полно места для вашей одежды. Так же поменяйте выкатной диван на диван-книжку, Вам одной на нем точно будет просторно и он даже в разобранном виде займет намного меньше места, будет где делать зарядку)
Мы живем на съемной квартире, у нас от хозяина два дивана и кресло. Я была бы счастлива избавиться от одного дивана и кресла и поставить на их место большой шкаф. Но, к сожалению, не имею права этого делать. У Вас же своя квартира - вперед к переменам)))

Гость
#20

К посту 19 дополнение : если переживаете, что будет некуда уложить гостей - купите надувные матрацы. Стоит недорого и места занимают минимум)

Гость
#21

зачем вас одной 2 дивана???? зачем есть в комнате? на балконе организуйте шкаф - для верхней одежды, обуви.в корридоре можно поставить шкаф купе- под заказ- до потолка. так же хранить там сезонные вещи. а в комнату поставить стенку- по бокам шкафы закрытые с полками и вешалками, а в середине полки, ТВ и т.п. к слову мы живём втроём в однушке, в комнате ещё кроватка и комод, + миллион большуших машин и др.игрушек. и мы отлично умещаемся) мне нравится наша квартира

Гость
#22
Автор.

Жила раньше с родителями в трешке, потом в своей двушке 54м, но с очень отдаленном районе и старом доме и в угловой. Поменяла ее на новую почти одноку и вот уже 4 года не могу толком разместиться. Хотя умом понимаю, что вроде для 1 человека места достаточно. Комната 20м, кухня 9,6, коридо 5 м, с.у раздельный,, балкон 4м. В комнае 2 дивана 3местный и 2 местный -выкатные ( моя ошибка, складывать лень каждый день, а в разложенном виде перегорожена вся комната), небольшая стен7ка, комод и туалетный столик. В коридоре шкаф. Но мне просто негде хранить вещи - например зимние, осенние. Так и ношу все это по сезонам к маме, негде толком зарядку сделать. Посоветуйте, Я запуталась или одношка это действительно очень тесно. (Просто мечтаю спать опять на кровати, а сейчас в комнате и енм и сплю, а мне это не нравится).

Слышь, подруга, мебель лишнюю выкинь. Тебе одной нужна односпальная кровать, два стула, стол и небольшой шкаф.

Гость
#23

Да, и барахло, типа позапрошлогодние ботинки и стописятпятая шкатулка-пылесборник - тоже сразу впомойку. Иначе астму заработаешь в своем хомячнике.

Гость
#24
Гость

К посту 19 дополнение : если переживаете, что будет некуда уложить гостей - купите надувные матрацы. Стоит недорого и места занимают минимум)

Гости дома пусть спят или в отеле на свои.

мышь+
#25

Для вещей можно прикупить напольных вешалок (штанги).
один диван можно выбросить, на случай гостей с ночевкой купить надувной матрац.

Таня
#26

у меня новая однушка 44 м2, кухня 16, комната 20 приблизительно. в нише сделали гардеробную - влезло все. комната (метров 5 в длину и где-то 3,5 в ширину) зонированная: в одной половине стоит 2-спальная кровать, в другой диван, журнальный стол, напротив телик. делит комнату морской аквариум на 200 литров. на кухне пытаемся пристроить обеденное место, чтобы минимально уменьшало пространство, но было практично и красиво. еще на кухне витраж во всю стену, рядом диван-малютка, журнальный столик, комнатные цветы стоят.
Пробуйте поставить на балкон что-то типа сундука, комода...

Гость
#27

ОднУУшка!!!

Гость
#28

однушка, о с т о л о п и н а!

Гость
#29

Капец, я одна жила в однушка, где комната была 14 квадратов и у меня там и кровать была и рабочая зона, все свои вещи и осенние, и зимние, и летние тоже спокойно помещались. Место было для всего, принять гостей, зарядку сделать. Вы, автор, зажравшаяся барахольщица.

Гость
#30

одна живёт,никому не нужная,зато пять спальных мест,надеется на что-то,шмоток накупила,надеется что кто-то поведётся на её тушу в китайском ширпотребе. гыыы. на самом деле худей и сразу места прибавится.

Автор
#31

Да нет у меня барахла. А диваны достались мне от предыдущих хозяев ( диваны на всякий случай новые, красивые). Когда все собрано, комната выглядит очень даже красиво. Но жить мне в ней неудобно. Диван выкатывается и спальное место очень низкое , сплю я на маленьком диване, ширина вроде всего метр , но все равно места много занимает. В сложенном виде я на диван лечь не могу, т.к. ну как объяснить он не широкий, даже 3 местный. Диваны видимо покупались вместе так как они одного вида, комплект такой. Гостей ночевщиков я не вожу, китайского ширпотреба и жира у меня нет.
Просто я наверно привыкла спать в спальне и никак не перестроюсь. а как живут по 3 в однушках я не представляю.

Гость
#32

Автор, ещё какая вы барахольщица, если вам жалко выкинуть нефункциональные диваны. Комната 20 метров!!! Этого вполне достаточно, чтобы и "спальню" устроить, и зону отдыха. Вам уже кучу вариантов тут набросали.
Более того, если вы даже вещи все не можете у себя хранить, то пора вам делать генераторную уборку и все выкидывать, а не "над златом чахнуть".

Гость
#33

Генераторную = генеральную

Автор
#34

Штанги мне не нравится, я люблю вещи в закрытых шкафах.
Балкон захламлять шкафами тоже не хочу. Выбросить диван конечно можно. Но вот вопрос, что значит выбросить? Перевезти мне некуда, на помойку само собой жалко.
У меня сейчас в комнате обстановка идеально для гостиной если есть еще и спальня. В коридоре больше шкафов городить некуда, т.к в коридор выходят аж 5 дверей. На кухне я само собой тоже ем, но иногда хочется сидя на диване, перед телевизором.
Чет мне никто советом не помог, может я и зажралась, но о двушке все сильнее думаю.

Гость
#35

спишь на чужих диванах. прежние хозяева и ссал ись на них и ср али и конча ли,а ты мор дой там лежишь. купи себе кровать .

Гость
#36

1 - Выкиньте барахло
2 - Освойте такую вещь, как вакуумный мешок

Гость
#37
Автор

Да нет у меня барахла. А диваны достались мне от предыдущих хозяев ( диваны на всякий случай новые, красивые). Когда все собрано, комната выглядит очень даже красиво. Но жить мне в ней неудобно. Диван выкатывается и спальное место очень низкое , сплю я на маленьком диване, ширина вроде всего метр , но все равно места много занимает. В сложенном виде я на диван лечь не могу, т.к. ну как объяснить он не широкий, даже 3 местный. Диваны видимо покупались вместе так как они одного вида, комплект такой. Гостей ночевщиков я не вожу, китайского ширпотреба и жира у меня нет. Просто я наверно привыкла спать в спальне и никак не перестроюсь. а как живут по 3 в однушках я не представляю.

ну да..все у нас спят в спальне, едят в столовой, отдыхают в зааале, читают в кабинете...ну чего там еще забыла?

Автор
#38

Да нет у меня барахла, про нефункциональность согласна. Комната у меня примерно 5,5 на 3,5.. Прямоугольная, входная дверь одинарная но прям возле йгла длинной стороны, т.*****. зонирования особо не сделаешь. Знаю, что некоторые соседи дверь сдвигали вправо, и получался вход в комнату посередине большой стены и соответственно как бы две комнаты по 10 квадратов. Но мне это не по силам.

Автор
#39
Гость

спишь на чужих диванах. прежние хозяева и ссал ись на них и ср али и конча ли,а ты мор дой там лежишь. купи себе кровать .

ничего на них не делали, они в фабричных упаковках были.

#40

Зачем два больших дивана???
У меня соседи живут в однушке с двумя детьми, причем дети школу заканчивают. Как-то теснятся)))

Гость
#41
Автор

ничего на них не делали, они в фабричных упаковках были.

О как!!
Ну жди, скоро клопы появятся!! Или уже появились?!

Автор
#42

По поводу кровати. У меня коллеги девочки на работе, так вот у всех однушки и все спят на диване. У некоторых даже маленькие метров по 27 хрущевки.
Не поняла почему на меня здесь нападки начались. И неужели так прям всем в однушках просторно.
Посоветовать все выбросить много ума не надо. Если бы я в пустую заензжала или был бы опыт житья в однокомнатной... теперь то я понимаю, что нужна кровать.

Гость
#43
Автор

ничего на них не делали, они в фабричных упаковках были.

отдай один родителям. чо ты нам мозг паришь?

Гость
#44
Solie

Зачем два больших дивана???У меня соседи живут в однушке с двумя детьми, причем дети школу заканчивают. Как-то теснятся)))

Молдаване?

Автор
#45
Solie

Зачем два больших дивана???У меня соседи живут в однушке с двумя детьми, причем дети школу заканчивают. Как-то теснятся)))

Да диваны не особо и большие. и смотрятся отлично и всяко лучше, чем диван и 2 кресмла, как в большинстве однух стоит. Как живут ваши соседи я в страшном сне не могу представить

Гость
#46

Автор, ваша жизнь в трёшке окончена, раз живёте в однушке, значит вариантов с двушкой у вас нет.
Проблема с диванами решается двумя способами:
1- ый- авито, 2-ой, вызываете спец.машину и вывозите на свалку.
Вам просто лень думать, как все переделать. Ну в раз лень, вызывайте дизайнера.
И да, осваивайте вакуумные пакеты - это отличный совет.

Гость
#47
Автор

По поводу кровати. У меня коллеги девочки на работе, так вот у всех однушки и все спят на диване. У некоторых даже маленькие метров по 27 хрущевки. Не поняла почему на меня здесь нападки начались. И неужели так прям всем в однушках просторно. Посоветовать все выбросить много ума не надо. Если бы я в пустую заензжала или был бы опыт житья в однокомнатной... теперь то я понимаю, что нужна кровать.

а где ты сношаешься с мужиками своими? в толчке? почему на диванах не спит никто?

#48

продайте диваны, на вырученные деньги купите кровать

Автор
#49

знаете, до этого я жила в 2 комнатной, с кладовкой и большим диваном. Самое то. Мысль по однокомнатной как нормальном жилье для одного человека, навязанная социумом, оказалась ошибочна.

Гость
#50

я живу в съемной 36 метровой однушке, иногда думаю зачем мне одной такая большая квартира:)