Гость
Статьи
Устала бороться с …

Устала бороться с соседями...

Такая ситуация, слышимость в доме очень хорошая, сверху живут невыносимые соседи. Бабка целыми днями дома, ребенок носится, роняет вещи, ругается не по своим годам. Пробовала уже и музыку включать на несколько часов одну и ту же, помогает на время, на замечания и стук по стенам не реагируют. Такое впечатление, что взрослые его учат делать гадости. До участкового все нет времени дойти. Болтают и после 10 вечера и телевизор орет. В квартире невозможно находиться. И вот мне посоветовали, игнорировать их полностью, что это бесит любого. Как можно решить этот вопрос?

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не превышают положенные законом децибелы, то никак.

Яна
#2

А при чем тут игнор? Может они и не догадываются, что Вам мешают или им все равно. Вы ходить пробовали к ним и разговаривать?

Элла
#3

а что тут сделаешь? если такая слышимость то необязательно что они орут,просто живут обычной жизнью а вы все слышите.Уж извините они имеют право разговаривать в своей квартире.Даже громко. Поузнавайте насчет звукоизоляции.

гость
#4

Вам сколько лет? Вы весь день дома безотлучно? Делайте шумоизоляцию по своим запросам или дом частный покупайте. Или нервы лечите.Вы живете в многоквартирном доме, и никто под Вашу "дудку"жить не будет. А участковые вешаются от таких заявительниц (муж участковый), только в основном это бабушки, которым все мешают, и всё в стране плохо.

Лена
#5

1. Делайте звукоизоляцию. Дорого, но помогает.
2. Меняйте квартиру.
3. Смиритесь(( Купите беруши и старайтесь не раздражаться на шум.

Гость
#6

Я прекрасно понимаю автора. В таких домах нужно договариваться с соседями об определенных нормах проживания. Из-за повышенной слышимости их разговор по ночам может реально мешать. Ну а про остальное и говорить нечего. Вам нужно поговорить с ними, объяснить им про слышимость и т.д. И привести пример, пару раз вот так вот ночью точно также включать телек или громко разговаривать. Они же тоже когда-то спят?

Гость
#7

С смысл , я тоже ходила к соседям сверху , так что вы думаете вылетела мамаша вывалила на меня трехэтажный мат ( теперь я знаю откуда дети 3 и 5 лет знают ругательства ) и сказала чтобы я больше не приходила , а то полицию вызовет, ну я и сообщила в органы опеки , теперь тихо

гость
#8

менять квартиру,я так и сделала.

Гость
#9

Понимаю вас, хотя с соседями повезло - их просто нет, новый дом, квартиры куплены но никто не живет. Зато слышу людей на несколько этажей выше - слава богу только когда у них праздники. Причем начинаются у них вечеринки после 12 ночи, что до этого делают - непонятно. Звонила на охрану пару раз (с разницей в пол часа) иногда музыка затихала. Еще ***** есть - те просто орали и громко говорили - и это на два этажа выше, а те кто на этаж выше долбали им по батарее - я радовалась что не мне приходится вставать и не только я такая несчастная. А еще собака воет, и тоже через несколько этажей, не соседи через стенку. Вообщем новые дома это *****, это я еще считаю что с соседями повезло, т.к. такое веселье не каждый день. Скоро ждем ребенка, мне уже жалко моих соседей, мне кажется плач будут слышать все.

Гость
#10
Лена

1. Делайте звукоизоляцию. Дорого, но помогает.2. Меняйте квартиру.3. Смиритесь(( Купите беруши и старайтесь не раздражаться на шум.

В таких домах и люди должны считаться с другими людьми, по-другому, никак.Изоляцию потолка сделать непросто Тут как-то была тема, она не даёт результатов. Есть люди -деб-лы, которые в квартиры переезжают из деревнксих домов,что ли и очень удивляются,что кого-то беспокоит,что они ногами табуретки двигают

Гость
#11

Это скорее не люди де би лы, а застройщики, которые экономят на материалах. И проблема не в том, что орут - они живут просто. Моя эпанутая соседка снизу вечно говорила, что я ей мешаю- живу громко, что она даже слышит как моя собака когтями по полу стучит! Когтями !А теперь внимание ! Собака чихуахуа 2250 весом. Я ей очень четко объяснила, что тапки на собаку не надену, музыку включать буду, ходить на каблуках по коридору тоже и воду спускать в туалете и фитнесом заниматься, и если ее это напрягает, я ее поддержу в иске на застройщика за несоблюдение норм по звукоизоляции жилых помещений, или она может сделать ее сама, на своем потолке или в моем полу ( великодушно пожертвую 5 см высоты, если больная на голову тетка), а меня больше не беспокоить.

Гость
#12

У вас еще нормальные соседи. У моей подруги соседка жаловалась, что подруга топает и этим мешает, подруга на работе с 10 до 8 каждый день, на полу линолеум и ковры. Мои соседи сверху вообще ненормальные. Сначала снимала семья с 2 детьми, за 2 месяца 3 раза топили, поставят посуду в раковину и уйдут куда-нибудь, потом съехали. Затем заселилась парочка. Каждую пятницу и субботу включают музыку в 2 часа ночи и до 5 примерно, не с вечера, а именно в 2 часа. Вызывали ментов, платят штрафы и никак не реагируют, недавно обкурились со своими друзьями и решили падать на пол и гавкать! Когда к ним стали стучать в дверь их соседи (не я), они открыли, набросились на соседей, стали драться, а дамочка соседа укусила за ногу. Так что ваш громкий ребенок еще не худший вариант. Ждем когда этот зоопарк съедет.

Гость
#13

Вы автор на первом этаже живете?

Гость
#14
Гость

Вы автор на первом этаже живете?

На третьем этаже. А что?

Форум: Дом
Всего: 20 203 темы
Новые темы за все время: 18 172 темы
Популярные темы за все время: 10 804 темы