Гость
Статьи
запах в квартире!

запах в квартире!

Подскажите, живем в съемной квартире, до нас там видимо жили кошки, пахнет жутко! Намывали все на 10 раз, всем чем... Подскажите возможно ли избавится от запаха старого дома, котов, затхлости, и если да то как?! Помогите пожалуйста, хочется приходить в свежую уютную квартиру!!!

рая
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

боюсь никак. Не будете же вы делать ремонт и сбивать старую штукатурку и пол.
Запахи органического происхождения очень стойкие.
Сестра жила в квартире после стариков, даже переклеивание обоев не помогло избавиться от запаха, только когда сняли пол и сбили штукатурку, запаха не стало.

Гость
#2

только кап.ремонт

Гость
#3

Автор, в съемной квартире- вы никак не сможете на 100% избавиться от запахов- проще сменить ее на другую. потому что выше совершенно верно писали- для этого надо провести ремонт, сопоставимый с капитальным. Есть опыт моего родственника, сдающего квартиру с обоями на стенах и полом- деревянным-доски на лагах. Когда начинал сдавать- то еще не делал выбора- без животных, детей, и т.д. Сдавал всем. До того, как пришлось в одной комнате снимать пол целиком и заменять. Причина- кот квартирантов повадился залезать под кровать и там с_сать на пол. Через щелки между досками в полу все это текло на перекрытие, и вонь шла именно оттуда, отмывка самого пола ничего не дала. Дети тоже иногда бывают оригиналами- пацан трехлетний у других квартирантов забавлялся тем же с_саньем, только НА СТЕНУ с обоями. в разных местах. Тоже- сдирание обоев, промывка стены, поклейка новых

пинки пай
#4

купите в аптеке формидрон.это средство от пота,но единственное доступное на основе формальдегида.
формальдегид-единственная вещь,удаляющая(расщепляющая) метки котов и запах их мочи.ни хлорки,ни что другое не помогает.
итак,покупаете формидрон.это маленькие бутылочки.берите 2,не более.разводите их как минимум 1:5(5 частей воды),а можно и 1 к 10.
заливаете в пульверизатор,открыаваете окна.обрабатываете все поверхности-мебель,углы и так далее.
10 мин ждете,потом все промываете водой.
готово.
проверено неоднократно.

Гость
#5

нам капитальный ремонт помог, пришлось разориться на съемную квартиру, но у нас не было выбора.

Гость
#6

Посмотрите японские освежители. Они разные: есть от запаха животных, есть от сигаретного, есть просто поглотитель запахов. Отзывы читала хорошие. Себе хочу для обувного ящика прикупить.

Гость
#7

Гелевые смотрите. (к посту 6 дополнение)

Гость
#8

mne pomog Detol - antibacterialniy osvezhitel.

Гость
#9

На время ремонта нам пришлось снимать квартиру, еле нашли на два месяца в старом доме. Оказалось, что квартира срая и запах сырости въелся в все наши вещи. Потом еще долго от него приходилось избавляться, никакие средства и освежители не помогали, только со временем выветрился.

алиса
#10

купите девон-н, дешевое средство, безопасно для людей и животных, разлагает на молекулы всю органику

Солнышко из Питера
#11

единственное что помогли лично мне - ОДОРГОН американское средство. за 2 дня уходит весь запах что из холодильника, что с мебели. заказывала вконтакте с доставкой на дом что-то ок 1тыс обошлось

Гость
#12

Нам помогло только полностью сделать ремонт, то есть до бетона очистить все поверхности(полы,стены,потолки), выкинуть все из квартиры,даже окна поменять. И да, квартира проветривалась 2года.

Петрович
#13

Купите ультрафиолетовую лампу лля обнаружения меток котов. И средство расщепляющее белок в кошачей моче(в зоомагазинах бывает). И мир станет прекраснее)))

Гость
#14

ремонт, конечно, сделать, хотя бы элементарный: потолок освежить, обои содрать, новые наклеить, на пол дешевый ламинат или линолеум.
мебель старая тоже воняет, ковры, книги, шторы, диван.
матрас - вообще ужас. матрас купите свой!

Гость
#15

если есть старая мебель и текстиль, который хояин не позволит выбросить, то все бесполезно. Сначала выбросить все матрасы, старые диваны, ковры, шторы и т.д. Потом обои переклеить (это не так дорого, если самые простые), а с полом сложнее - либо постелить ковролин, хоть немного замаскирует, естественно перед этим обработать средствами хорошими. Если такие затраты не подходят, то ищите другой вариант или смиритесь, что еще делать

Гость
#16

только не смиряйтесь! а то станете, как одна моя сотрудница. она снимает кв-ру у каких-то вонючек, потому что воняет вся ее одежда. взяла у меня книгу почитать, вернула вонючую!
не знаю, уж что там за квартира, но пропахивается всё, страдаем всем отделом

Гость
#17
Гость

Посмотрите японские освежители. Они разные: есть от запаха животных, есть от сигаретного, есть просто поглотитель запахов. Отзывы читала хорошие. Себе хочу для обувного ящика прикупить.

Как они выглядят?

Гость
#18
Гость

Посмотрите японские освежители. Они разные: есть от запаха животных, есть от сигаретного, есть просто поглотитель запахов. Отзывы читала хорошие. Себе хочу для обувного ящика прикупить.

Японские освежители?

Гость
#19
Гость

только не смиряйтесь! а то станете, как одна моя сотрудница. она снимает кв-ру у каких-то вонючек, потому что воняет вся ее одежда. взяла у меня книгу почитать, вернула вонючую!не знаю, уж что там за квартира, но пропахивается всё, страдаем всем отделом

а с вонючей книгой что сделали?

#20

была похожая проблема, поставьте дома какой-нибудь освежитель, или увлажнитель, и регулярно мойте полы экохимией с пробиотиками, нам помогло. от первого раза результат сразу ждать не стоит, повторюсь регулярно пользуйтесь

Inna_92
#22

во-первых, надо все тщательно помыть, чтобы молекул запаха и прошлой жизнедеятельности не было на вещах, полах, стенах и пр.
во-вторых, уже надо избавляться непосредственно от запахов. советую Вам регулярно использовать pip средство от запахов, недели через 2 все должно пройти

Лиза
#23

Посоветую конечно съезжать с этой квартиры. Но если останетесь, то попробуйте OdorGone. Мне очень помогло избавиться от запаха собаки в квартире. Очень неприятно пахло. Средство помогло очень эффективно.

марина
#24

У меня живет кошка. Кошка любимая, поэтому я на некоторые вещи " закрываю газа". Она несколько раз в месяц гадит на наш диван. Запах ух! Я от подруги узнала о средстве "смелофф". Думала не поможет. Но нет, запах исчезает на ура!!

Пнгяуд
#25

Когда мы жили в общежитии, наши соседи так смачно курили, прям жуть.Не знаю, мб уже пробовали избавляться от запаха продуктом смелофф, но нам он реально помогал!!!

Sветланка
#26

Попробуй одоргон проф, не дорогое, но зато проверенное временем средство. Сама им пользуюсь, справляется практически со всеми распространенными запахами!

#26

Спасибо, Света! Прислушалась к твоему совету. Оdorgone Professional меня очень выручил, теперь на кухне будет моим главным помощником.

Зарина
#27

Э, знаем, насколько устойчива кошачья ссанина, чем только тоже не выводила, самый лучший вариант - нейтрализатор, я Бризаль брала спрей нейтрализатор , он и от запаха домашних животных вроде, побрызгаешь - быстро пахнет свежестью только, вони нет совсем, а потом диффузор их же поставила, 2 палочки достаточно - пахнет свежестью, кошками не воняет

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы