Гость
Статьи
В тесноте и в обиде

В тесноте и в обиде

Живу с двумя братьями в однокомнатной квартире, мне 19 лет, им 21 и 24
При этом мама(живет отдельно) собирается привезти к нам погостить моего двоюродного брата, которому 15. Я резко против его приезда, и мама не может понять, почему. Вот как бы вы поступили в такой ситуации? Вообще что думаете на этот счет?

Снежинка
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартира чья? Кто собственник и кто прописан?

Юлия
#2

Думаю что можно устроиться на работу (если таковой не имеется) и снять себе отдельное жилье! И вперед и с песней во взрослую жизнь)

Авис
#3

Объясните маме причины. Вы барышня. Вам тяжело в одной комнате с родными-то братьями. А ещё один для Вас невыносимое стеснение. Даже переодеться и то проблема. Поговорите с мамой. Только без истерик и претензий. Или на время проживания гостя - переезжайте к маме.

Гость
#4

А мать где живет? Вот пусть и ведет к себе своего племянника.

Гость
#5

кошмар

Белочка
#6

А кто собственник квартиры?? Если вы с братьями работаете то имеет смысл продать однуху и всем взять по студии в ипотеку.

Гость
#7
Авис

Объясните маме причины. Вы барышня. Вам тяжело в одной комнате с родными-то братьями. А ещё один для Вас невыносимое стеснение. Даже переодеться и то проблема. Поговорите с мамой. Только без истерик и претензий. Или на время проживания гостя - переезжайте к маме.

Видимо, матери объяснять бесполезно, если та умудрилась родить троих в однокомнатной квартире, а племянник всего лишь временные неудобства.

Гость
#8
Белочка

А кто собственник квартиры?? Если вы с братьями работаете то имеет смысл продать однуху и всем взять по студии в ипотеку.

Может все они студенты.

Гость
#9

Автор,ну снимите комнату или квартиру с подругами. Маме уже бесполезно объяснять,что вам там и так тесно,что еще одного человека и спать положить негде. Зато вам будет морально комфортнее.

Гость
#10

Инсест уже был?

Гость
#11

По-любому кто-то спит в одной кровати вдвоем. Парни вдвоем или ты с одним из них?

Кек
#12
Гость

Инсест уже был?

Уххахаахахаха

Гость
#13

Автор, вы таджики?

#14

У всех отписавшихся хоромы прям))) не все могут позволить себе жилье и что теперь не рожать? Но элементарно можно соблюдать какие-то границы. Тут мать конечно не права(((

Гость
#15

Молодежь какая то рафинированная, все лбы здоровые, а мама им должна. Не нравится, сами решайте жил. вопросы. Привыкли только брать.

Гость
#16

Сюжет эротического фильма...

Гость
#17
Гость

...рафинированная

Бугага)Словарь почитайте, что это.

Гость
#18
Гость

Бугага)Словарь почитайте, что это.

Прочтите А, Вертинского "Рафинированная женщина", тогда постигните переносный смысл этого слова по отношению к людям.
Хотя, если вы в состоянии использовать словарь, это уже хорошо))

Гость
#19

Ну, хотя бы то, что у вас есть возможность жить отдельно от мамы - уже неплохо. Если вы еще студенты - то норм. вариант - жить вместе с братьями. Не хороший! Нет! Но вполне приемлемый. Это лучше, чем снимать или в общаге жить с чужими.
Но от приезда еще одного отмазывайтесь всеми способами - ибо некуда. Совсем некуда - и маме это должно быть понятно

Rainy_town
#20

Я верю в 3 детей в однушке. И не такое бывает. Я никак не могу понять где живет мама и почему отдельно? Почему не забрала с собой дочь? Почему везет племянника к вам, а не к себе?
Или вы все из села и мать в селе, а вам на троих купили однуху в городена вреся учебы в вузе? Так в этом случае радуйтесь и не жалуйтесь. Условия в общаге хуже.

Гость
#21

Девушка в 19 лет с братьями спит в одной комнате на постоянной основе? Бред какой-то

Гость
#22
Гость

Молодежь какая то рафинированная, все лбы здоровые, а мама им должна. Не нравится, сами решайте жил. вопросы. Привыкли только брать.

Да, мама им должна, раз она их наплодила как крольчат. Она свое междуножье чесала всю жизнь, а автор теперь должна пятый угол искать. Автор, переезжайте внаглую к мамашке

Гость
#23
Гость

Автор, вы таджики?

😂

Гость
#24
Гость

Девушка в 19 лет с братьями спит в одной комнате на постоянной основе? Бред какой-то

Не, не бред, знаю семейство, где муж с женой в возрасте уже хорошо за 40 (типа с мозгами должны быть :)) поселили двух своих разнополых детей-студентов от первых браков в одну комнату (даже не однокомнатную квартиру). У детей немедленно случилась любовь, но поскольку их биологические родители совсем разные, то ничего страшного, но эти горе-родители так изумились, как в анекдоте "они ведь брат с сестрой" :))

Снежинка
#25
Гость

Квартира чья? Кто собственник и кто прописан?

квартира мамина, она собственник, прописаны все

Снежинка
#26
Юлия

Думаю что можно устроиться на работу (если таковой не имеется) и снять себе отдельное жилье! И вперед и с песней во взрослую жизнь)

я пока не могу устроиться на такую работу, чтобы хватало на съемное жилье, т.к. учусь на дневном

Снежинка
#27
Гость

Видимо, матери объяснять бесполезно, если та умудрилась родить троих в однокомнатной квартире, а племянник всего лишь временные неудобства.

первоначально была четырехкомнатная, но в маленьком городе, мы ее продали и перебрались в Москву

Снежинка
#28
Гость

А мать где живет? Вот пусть и ведет к себе своего племянника.

она не может к себе взять, работает няней и живет в чужом доме

Снежинка
#29
Гость

По-любому кто-то спит в одной кровати вдвоем. Парни вдвоем или ты с одним из них?

не угадали, у всех отдельные кровати

Снежинка
#30
Гость

Ну, хотя бы то, что у вас есть возможность жить отдельно от мамы - уже неплохо. Если вы еще студенты - то норм. вариант - жить вместе с братьями. Не хороший! Нет! Но вполне приемлемый. Это лучше, чем снимать или в общаге жить с чужими.Но от приезда еще одного отмазывайтесь всеми способами - ибо некуда. Совсем некуда - и маме это должно быть понятно

но самое странное - она не понимает:(
я ей говорила, что некуда, у меня на носу сессия, он будет мешаться. И в ответ я услышала "ну 2 недели можно потерпеть". И я как раз думаю, что уж лучше бы я жила в общаге, у меня все знакомые живут максимум 2 человека в комнате

Гость
#31

Автор,а Вы что-то решаете?Как скажут так и будет.

Снежинка
#32
Гость

Автор,а Вы что-то решаете?Как скажут так и будет.

Я говорила с мамой, она согласна лишь отложить его приезд, пока у меня сессия не закончится

Снежинка
#33

И да, я сплю на кухне, на диване. Братья знают, что нельзя заходить на кухню после 20.30 вечера, когда я отдыхаю там или делаю маски. А двоюродный брат, наверняка этого не поймет, он сова и еще и чай перед сном попрется на кухню согреть..

Гость
#34
Снежинка

первоначально была четырехкомнатная, но в маленьком городе, мы ее продали и перебрались в Москву

Ужас, и как вы из этой однушки будете выбираться? Заработать квартиру в Москве непростая задача, вам еще долго придется тесниться.

Гость
#35
Снежинка

И да, я сплю на кухне, на диване. Братья знают, что нельзя заходить на кухню после 20.30 вечера, когда я отдыхаю там или делаю маски. А двоюродный брат, наверняка этого не поймет, он сова и еще и чай перед сном попрется на кухню согреть..

Это у себя дома можно быть совой и пить чай перед сном, в гостях-это вам не дома "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят" Так и скажите дв.брату.

Гость
#36
Гость

Ужас, и как вы из этой однушки будете выбираться? Заработать квартиру в Москве непростая задача, вам еще долго придется тесниться.

Ипотеку, видимо, придется брать, когда закончу учебу и устроюсь на работу. Мне вполне подойдет небольшая квартирка, главное что одна буду жить, без родственников в каждом углу

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: