Гость
Статьи
Можно ли носить вещи …

Можно ли носить вещи после умершего человека?

Хочу спросить, можно ли носить вещи после умершего человека? Или лучше их все отдать куда-то вообще, совсем незнакомым людям?

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
О.
#51

Еще сенсорики утверждают, что поистине разрушительную энергетику несут вещи, которые были надеты на человека в момент его смерти, особенно насильственной. Поэтому очень сильно, морально и физически, страдают люди, снявшие с покойника крестик, колечко, цепочку - на память.
Все же остальные - просто вещи.

Гость
#52
Анна

За шесть месяцев до смерти папы, я подарила ему красивый банный халат, он радовался как ребенок. когда его не стало, я его одеваю и мне кажется что он меня обнимает.

Да вот именно. Если вещи принадлежали родному любимому человеку, то почему их не носить. Я надеваю иногда мужнины джемпера и рубашки, хотя он от онкологии умер, и мне в них хорошо, даже чувствую какую-то защиту. После его смерти я все перестирала на всякий случай. Бабушка умерла внезапно, от инсульта, еще нестарой, 30 лет назад. Отец от инсульта 15 лет назад. Храню некоторые их вещи, иногда надеваю, и очень приятно.
В 90-***** годы мы очень тяжело жили, и однажды тетя отдала нам одежду и книги своей подруги, покончившей жизнь самоубийством. Вот от тех вещей исходило что-то тягостное. Я ими пользоваться не хотела. Но моя мама сносила одежду, читала книги и поставила их в книжный шкаф. Вот уже более 20 лет с тех пор прошло, а она жива и относительно здорова для своего возраста.
Нужно к своим чувствам прислушиваться. Ну а отдать вещи неимущим всегда хорошо для души усопшего. А людям, которые в реальной нужде, не до энергетики вещей.

Гость
#53

Может ещё удесятерить ? Идиотизм.

Гость
#54
Гость

можно, только концентрацию стирального порошка минимум утроить

Может ещё удесятерить?Идиотизм .

Д.Н.
#55

Вещи с умершего лучше сжечь, зачем их раздавать? Я бы брезговала такое носить, хоть и не с умершего. Даже когда квартиру покупаю пробиваю на наличие в ней умерших (бывших хозяев), если умирали в квартире то не куплю ни за что. У меня тонкая энергетика.

Гость
#56

А, что, реально хорошие вещи???? Просто я для себя даже не представляю, что там за вещь должна быть, чтобы я хоть после живого-мертвого напялила ее на себя? Минимум норкавая шуба должна быть и ооочень мало ношеная.

Авиатор
#57

А представьте во время войны бы рассуждали: не, эти шикарные яловые сапоги с убитого немца я не надену - лучше в своих опорках дальше побегу - хер_с_ним что в своих далеко не убежишь и подстрелить меня легче, зато не с убитого /сиречь - погибшего насильственной смертью/ - энергетика страшная))
Когда "не до жиру - быть бы живу" рассуждений подобного плана ни один адекватный человек не понял бы. Это я как военный человек точно знаю) Покрутили пальцем у виска, сказали бы - "ну, коли охота дёргать смерть за усы - рассуждай об энергетике, а я лучше слуплю сапоги с убитого врага и буду более боеспособен, чем повышу собственный шанс на выживание".
Мнительность относительно вещей из секонд-хенда тоже вряд ли имеет основания. Элементарно перед тем как продать там химчистка, ну а потом никто доподлинно не знает, - или с убитого куртку сняли или просто кому-то не понравилось/не подошло/носить не стал. И уж тем более никто никогда не спрашивает друг у друга о происхождении надетых вещей, за исключением, наверное, перечитавших гламурного пипифакса.

#58

Авиатор, хорошо сказал!

Гость
#59

У мужа есть казачки (ботинки, ковбойские такие, не знаю точно как называются, но в принципе классные, дорогие жуть) от папы остались, я не хочу что бы он их носил. Не нужно, лежат как память. Мне правда как-то трогать даже не приятно.
Про войну - это совсем другое. Химчистка тоже не помогает по моему, обувь и нательное, я бы не носила. Где есть пот и частички кожи, нет определенно.

О.
#60
Авиатор

А представьте во время войны бы рассуждали: не, эти шикарные яловые сапоги с убитого немца я не надену - лучше в своих опорках дальше побегу - хер_с_ним что в своих далеко не убежишь и подстрелить меня легче, зато не с убитого /сиречь - погибшего насильственной смертью/ - энергетика страшная))
Когда "не до жиру - быть бы живу" рассуждений подобного плана ни один адекватный человек не понял бы. Это я как военный человек точно знаю) Покрутили пальцем у виска, сказали бы - "ну, коли охота дёргать смерть за усы - рассуждай об энергетике, а я лучше слуплю сапоги с убитого врага и буду более боеспособен, чем повышу собственный шанс на выживание".
Мнительность относительно вещей из секонд-хенда тоже вряд ли имеет основания. Элементарно перед тем как продать там химчистка, ну а потом никто доподлинно не знает, - или с убитого куртку сняли или просто кому-то не понравилось/не подошло/носить не стал. И уж тем более никто никогда не спрашивает друг у друга о происхождении надетых вещей, за исключением, наверное, перечитавших гламурного пипифакса.

И много вы здоровых, умственно и физически, участников войны повидали? Или, может, вам известны счастливые мародеры, живущие в гармонии с собой и целым миром?

Сон
#61

После смерти мамы отдала своей подруге все-шубы, обувь, сумки, одежду. У них был один размер. У меня остались часы, украшения. Иногда ношу, мне приятно очень. А еще у меня есть крестик, который носили мои предки , начиная с пра-пра-дедушки, который был священником. Я сама атеист, но иногда все равно его надеваю.

Гость
#62
Гость

Я -коллекционер старых винтажных украшений, покупаю чаще всего на аукционах заграничных. Предполагаю, что женщины, которые их носили, уже умерли. Иногда ношу сама. Ни когда ни чувствовала ни чего не приятного. Но вот купила как-то браслет, очень красивый и интересный. И вот представляете, одеваю его и ощущаю слабость, головную боль, ухудшение настроения. Не сразу поняла, что от браслета, но со временем заметила, что это от него. И главное, чистила же его, мыла. Отправила фото браслета одному знакомому, не то, что прямо экстрасенс, но чувствует неплохо. Отвечает, не носи, он принадлежал очень несчастной женщине, которая погибла. Предварительно я про браслет не спрашивала и не рассказывала, просто посмотри, попросила,

Как же людям зассррали мозги всеми этими экстрасенсами и ведуньями, это жесть просто.
От браслета вам становилось плохо по одной из двух причин: либо камень ( не важно какой), либо металл, из которого сделана вещь, излучают радиацию. Ради наживы многие добывающие компании грешили и грешат этим - ведут добычу в зоне повышенной радиации, не обязательно Чернобыль, может в радиусе 300км захоронение ядерных отходов, может химзавод был или есть, может просто добыча велась радом с залежами радия - его сейчас везде пихают, даже за платину и белое золото выдают частенько.
Например, если пройтись по квартирам и домам поколения ваших родителей и бабушек, то там в каждой третьем серванте с хрусталем будет фонить счётчик гегера, тк посудный хрусталь это сплав свинца и стекла, а самые большие и легкодоступные залежи свинца были в украинской ССР, как раз рядом с чернобылем. Но народ скупал хрустали как умалишённый, а это была большая прибыль в казну, вот никто и не закрывал эти свинцовые залежи.
Так что все эти ваши плохие энергетики имеют вполне научное и практичное объяснение, а вы все на ТНТ живёте, шарлатанам верите, и ищете объяснение простым вещам в экстросенсорике и тд.

никГость
#63

нужно раздавать нуждающимся

Гость
#64
Гость

Как же людям зассррали мозги всеми этими экстрасенсами и ведуньями, это жесть просто.
От браслета вам становилось плохо по одной из двух причин: либо камень ( не важно какой), либо металл, из которого сделана вещь, излучают радиацию. Ради наживы многие добывающие компании грешили и грешат этим - ведут добычу в зоне повышенной радиации, не обязательно Чернобыль, может в радиусе 300км захоронение ядерных отходов, может химзавод был или есть, может просто добыча велась радом с залежами радия - его сейчас везде пихают, даже за платину и белое золото выдают частенько.
Например, если пройтись по квартирам и домам поколения ваших родителей и бабушек, то там в каждой третьем серванте с хрусталем будет фонить счётчик гегера, тк посудный хрусталь это сплав свинца и стекла, а самые большие и легкодоступные залежи свинца были в украинской ССР, как раз рядом с чернобылем. Но народ скупал хрустали как умалишённый, а это была большая прибыль в казну, вот никто и не закрывал эти свинцовые залежи.
Так что все эти ваши плохие энергетики имеют вполне научное и практичное объяснение, а вы все на ТНТ живёте, шарлатанам верите, и ищете объяснение простым вещам в экстросенсорике и тд.

Вообще не согласна. Браслет куплен в Америке, сделан в 60-***** годах прошлого века, достаточно редкий дизайн. Я давно занимаюсь винтажными украшениями, уже специалист в этом.
У меня много старинных вещей, всегда очень спокойно относилась, кому они принадлежали до меня, не верю как-то в энергетику прежних хозяев. Наоборот, считаю, что сохраняю частицу истории людей, которые жили раньше меня.
Но этот браслет меня поразил, я так радовалась, когда получила его, с таким удовольствием одевала его, но когда он на руке, то мне не приятно физически и морально. Но вы натолкнули меня на мысль, испробую на своей сестре, что почувствует она и измерю его радиацию.

Гость
#65

положено же раздавать, ничего такого тут нет.
родственники раздавали - несколько вещей ношу и вспоминаю добрым словом.

Гость
#66

Когда у нас прабабушки не стало (она была хорошим человеком и верующей, ушла своей смертью), мама с бабушкой часть ношенного выкинули (старое), что нужно на дачу, бабушка на память красивые платки оставила, остальное, в хорошем состоянии и верхнюю одежду - в церковь, нуждающимся (постирали перед этим). Там столько семей многодетных приходит верующих, они все готовы взять и благодарят. Я и свои, которые давно не ношу, отдаю, на душе легче становится. Поэтому не виду здесь ничего такого.

Гость
#67
Белочка

Я лично никогда не носила и не ношу вещи купленные в секенде или комиссионке. Лучше пусть скромные но новые. Но моя мама как то получила платье из гуманитарной помощи. Платье было из Германии в идиальнейшем состоянии. Как сейчас помню темно фиолетовое с прозрачными рукавами из шифона. Она часто его одевала. И кстати финансовые дела пошли резко в гору.

похожий случай)) несколько лет назад мы с подругой гуляя в Праге набрели на некую комиссионку дорогих брендовых сумок и аксессуаров ,я купила ношеную сумку луи витон по хорошей цене ,с тех пор жизнь начала меняться ,вышла удачно замуж ,растет дочь ,хотя до этого было глухо ,уже можно сказать рукой на себя махнула)

Гость
#68

А у меня есть серьги рубиновые, родители подарили на 25 лет, так как только их одену - неприятности. Дала дочке одеть .... у нее велосипед украли в этот день.
Серьги были куплены новыми, не понимаю почему так с ними не везёт.
Ношу отцовский джемпер, он умер 15 лет назад. Люблю одевать его дома, когда прохладно зимой

Автор
#69
Д.Н.

Вещи с умершего лучше сжечь, зачем их раздавать? Я бы брезговала такое носить, хоть и не с умершего. Даже когда квартиру покупаю пробиваю на наличие в ней умерших (бывших хозяев), если умирали в квартире то не куплю ни за что. У меня тонкая энергетика.

Ой, я такая же, как вы)) все чувствую. В квартире, где кто-то умирал прям не могу находиться, даже стены давят, хочется убежать из нее скорее.

Авиатор
#70
О.

И много вы здоровых, умственно и физически, участников войны повидали? Или, может, вам известны счастливые мародеры, живущие в гармонии с собой и целым миром?

Наши дедушки и бабушки. У меня дедушка две войны, 4 года Освенцим, - мне 43 года а я светлее и позитивней человека в жизни не встречал. Бабушка видела ещё Первую мировую. В Отечественную жила в оккупации до 1944 года. Общение с ней - лучшие воспоминания детства)
Хорошо, а наши актёры - тот же Никулин. Полный кавалер ордена Славы. Это_блять, не страшные американские клоуны как из фильма ужасов, не клиенты психоаналитиков, не пuдарско-гламурная тусовка.
Насчёт мародёров. Вы сколько в армии прослужили, стесняюсь спросить))) Вы положение конвенции знаете, что есть мародёрство а что таковым не является? Чем разведчик от шпиона отличается знаете или считаете что это игра слов))) При чём тут мародёры, обьясните Бога ради.

Гость
#71

Правильно выше написали - сожгите. Если не хотите жечь, то сложите куда-нибудь и уберите подальше. Не слушайте людей, которые мыслят только о том, что "не пропадать же хорошим вещам". Вещь, принадлежащая человеку, несет в себе его энергетику. И вещи умершего человека носить нельзя. И другим не отдавайте. Через личные вещи много плохих вещей можно сделать. Послушайте практиков, а не потребителей-скептиков. С этим не играют.

#72

вещи лучше отдать в церковь или нуждающимся. только чтобы родные и кровные родственники не носили ее.

Гость
#73
Гость

Правильно выше написали - сожгите. Если не хотите жечь, то сложите куда-нибудь и уберите подальше. Не слушайте людей, которые мыслят только о том, что "не пропадать же хорошим вещам". Вещь, принадлежащая человеку, несет в себе его энергетику. И вещи умершего человека носить нельзя. И другим не отдавайте. Через личные вещи много плохих вещей можно сделать. Послушайте практиков, а не потребителей-скептиков. С этим не играют.

Ага, сожгите все его имущество в его же квартире!
Не от чумы же человек умер. Чего вы так боитесь? А знаете чего? Это просто банальный страх смерти. Некоторые боятся жить в квартире где кто-то умер. Приведение прийдет, ага)
Если бы вам скажем отдавали сумочку шанель с лубутенами и сережками тиффани с брюликами от умершего, то вряд ли бы вы побрезговали. Тут же энергетика бы стала положительной))

Гость
#74
Гость

Ага, сожгите все его имущество в его же квартире!
Не от чумы же человек умер. Чего вы так боитесь? А знаете чего? Это просто банальный страх смерти. Некоторые боятся жить в квартире где кто-то умер. Приведение прийдет, ага)
Если бы вам скажем отдавали сумочку шанель с лубутенами и сережками тиффани с брюликами от умершего, то вряд ли бы вы побрезговали. Тут же энергетика бы стала положительной))

Интересное у вас мнение о практиках) Вы нас с обычными людьми не путайте) Мы работаем с вещами пострашнее смерти, поэтому и знаем, о чем говорим. И уж тем более мы не покупаемся на Шанель, Лабутены и прочие бренды. Никто не говорит жечь в квартире, это можно сделать спокойно за ее пределами где-то в отдаленном месте на улице.

Света
#75

Я бы не стала одевать. Но я просто трусиха и мне было бы не по себе.
Помню на похоронах маленького ребёнка, на кладбище раздавали платочки всем, сказали так положено, взять на память. Я потом этот платочек хранила. Но каждый раз натыкаясь на него в шкафу было как то не по себе. Не страшно, а просто воспоминания о смерти маленькой девочки давили.
А так ничего в этом ужасного нет - носить вещи после умершего.Мне так кажется.

Гость
#76

Много лет ношу вещи из комиссионки (не все, но если симпатичную увижу - мимо не пройду), маме покупаю тоже и даже не стираю - они уже стиранные и обработанные, да и я скептик относительно "плохой энергетики", к счастью. А уж сколько б/у в церковь перетаскала - приятно, когда люди благодарят и не заморачиваются.

Гость
#78
Подкаблучница

Можно, почему нет? Он же их носил, когда был жив.

Я тоже так считаю, он носил их при жизни, думаю стирка и брызги святой воды снимут энергетику другого человека. Да и все де память например близкого человека.

Гость
#79

Хочу сказать,носить или нет вещи умершего,дело каждого. Я ношу футболки любимого, умершего, куртки осенью тоже носить буду, они классные. Отдавать и выкидывать жалко,память. А вот рваные и алохие вещи,я выбросила. А в суеверия я не верю.

Гость
#80

Можно матери носитьдочкиные вещи

Гость
#81
Атланта

Не ношу, но не вижу в этом ничего плохого. Взял, постирал - энергия с водой вся плохая ушла и носишь. Это обычная тряпка. Так же и с секондами
Вы же не едите пожёванную пищу после кого-то

Можно носить вязаные вещи (жилетку и варежки ?)от Покойной бабушки?

Гость
#82

Семья убийц присвоила абсолютно все вещи моих родителей. И полвека живут все припеваючи ! Никто из них не пострадал, только жиреют и богатеют, и размножаются как проклятые.

Гость
#83

Можно, конечно, но не те, в которых прям умер. Вещи же разные бывают, драгоценности, что все отдавать чужим людям?

Гость
#84
Лена

Лучше отдать бомжам

Вещи любимого человека бомжам?

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем