Гость
Статьи
Как стирать если …

Как стирать если сломалась стиральная машина???

Посоветуйте пожалуйста, как постирать если сломалась стиральная машина? Можно ли использовать порошок для автомат-стирки чтобы стирать вручную? И как использовать в этом случае кондиционер???? Заранее спасибо!!

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы из тех, кто и Труселя в ручную никогда не стирал? О ужас...

Гость
#2

Если вещей много попроситесь к родственникам или друзья постирать вещи в машинке

Гость
#3

Сейчас такие порошки , что ничего стирать не нужно. Замочил на сутки - готово.

Лика
#4

Можно порошком автоматом.

Гость
#5

В прачечную сноси.. Или свези к родственникам постирать.

Гость
#6

Да замачивайте в любом порошке, потом ручками стираете и отполаскиваете. Проблемы не вижу, я почти все вещи свои стираю вручную, поскольку в основном ношу шёлк, шифон и трикотаж. Ну портятся такие вещи от регулярной стирки в машинке даже на деликатном режиме, портятся. Вот джинсы, вещи из грубоватых тканей, спортивные костюмы, постельное бельё-тут да, без машинки не обойтись.

Гость
#7

Стирайте таджичкой или кыргизкой из клининга.

Гость
#8

да уж одни неженки, у меня никогда не было стиральной машины стираю руками.
смешно читать несите белье и стирайте у родственников.

Гость
#9

Эх мОлодежь... я 71-года рождения, когда дочь родилась, памперсов еще не было, а жизнь текла. Летом поругались с застройщиком на морской даче, он вырубил нам воду. То есть вообще. Я не хотела платить налом без расписки. Пока начинала суд с ним, нашла источник пресной воды для мытья и стирки (питьевая из магазина), в интернете прочитала как стирать в автомате, заливая воду хитрым способом, а также опреснитель воды на случай, если возьмем морскую. Когда дали воду даже расстроилась, жизнь только начала становиться увлекательной. Вещи разделите по цветам, белье постельное в ванной стирайте, замачивая на ночь. А помельче в тазике. Средства все хорошие. Много не сыпьте. А лучше жидкие. Ваниш я в белое добавляю немного. А кондиционер при стирке вручную я не использую, так как для этого надо отдельно полоскать и кондиционер развести, а то толку ноль. Вызовите доагноста из Айсберга, за 1,5тыс найдут проблему, а деталь потом купите и муж или отец поставит.

Гость
#10
Гость

да уж одни неженки, у меня никогда не было стиральной машины стираю руками.
смешно читать несите белье и стирайте у родственников.

Вы в глухой деревне живёте ?

Гость
#11
Гость

Гостьда уж одни неженки, у меня никогда не было стиральной машины стираю руками.
смешно читать несите белье и стирайте у родственников.
Вы в глухой деревне живёте ?

Мы нет, мы живём в городе моск обл. а что ?
Я должна быть как все, забить свой дом мультиварками , микроволновками и машинками ?) Ах да и айфоном.

Старая Кукрыникса
#12

Руками, блин, стирать!
Руками!

Гость
#13
Гость

ГостьГостьда уж одни неженки, у меня никогда не было стиральной машины стираю руками.
смешно читать несите белье и стирайте у родственников.
Вы в глухой деревне живёте ?
Мы нет, мы живём в городе моск обл. а что ?
Я должна быть как все, забить свой дом мультиварками , микроволновками и машинками ?) Ах да и айфоном.

У меня нет бытовой техники в доме, кроме стиралки. Но стираю раз в 3-4 месяца в ней. Когда переношу все чистые шмотки. Но чтоб до такой степени одичать..... За собой еще ладно, я могу постирать руками. Но чтоб чужие трусы..... Пусть и мужа или детей. Да никогда!

Гость
#14
Гость

ГостьГостьда уж одни неженки, у меня никогда не было стиральной машины стираю руками.
смешно читать несите белье и стирайте у родственников.
Вы в глухой деревне живёте ?
Мы нет, мы живём в городе моск обл. а что ?
Я должна быть как все, забить свой дом мультиварками , микроволновками и машинками ?) Ах да и айфоном.

Хаха вам делать нечего? Зачем руками стирать? Времени не жалко?

Гость
#15
Гость

ГостьГостьГостьда уж одни неженки, у меня никогда не было стиральной машины стираю руками.
смешно читать несите белье и стирайте у родственников.
Вы в глухой деревне живёте ?
Мы нет, мы живём в городе моск обл. а что ?
Я должна быть как все, забить свой дом мультиварками , микроволновками и машинками ?) Ах да и айфоном.
У меня нет бытовой техники в доме, кроме стиралки. Но стираю раз в 3-4 месяца в ней. Когда переношу все чистые шмотки. Но чтоб до такой степени одичать..... За собой еще ладно, я могу постирать руками. Но чтоб чужие трусы..... Пусть и мужа или детей. Да никогда!

Я живу одна ) Я не одичала просто не занимаю свою ванну не нужными вещами.
Если я не похожа на вас это не говорит о том что я живу плохо.

Катерина
#16
Гость

Гостьда уж одни неженки, у меня никогда не было стиральной машины стираю руками.
смешно читать несите белье и стирайте у родственников.
Вы в глухой дерев
не живёте ?

Мы нет, мы живём в городе моск обл. а что ?
Я должна быть как все, забить свой дом мультиварками , микроволновками и машинками ?) Ах да и айфоном.

При чем тут это,если у вас не хватает смекалки ,чтобы понять каким порошком стирать. Сами подумайте ну какая разница каким порошком стирать на руках. Это для машинки важно автомат или нет. Ополаскиватель надо добавлять в чистую воду после стирки порошком. Им же ополаскиватют вещи.

Гость
#17

Купите новую, ну или если нет денег, купите на авито б/у.

Гость
#18
Гость

ГостьГостьГостьда уж одни неженки, у меня никогда не было стиральной машины стираю руками.
смешно читать несите белье и стирайте у родственников.
Вы в глухой деревне живёте ?
Мы нет, мы живём в городе моск обл. а что ?
Я должна быть как все, забить свой дом мультиварками , микроволновками и машинками ?) Ах да и айфоном.
Хаха вам делать нечего? Зачем руками стирать? Времени не жалко?

У меня много времени)
Я наверное должна как автор , машинка сломалась и мозг отключился и я не знаю дальше что мне делать)
Я жила в разных ситуациях, и мне проще жить так.

Гость
#19
Лика

Можно порошком автоматом.

Только предварительно его размешать вручную. Порошки для автоматов- состоят из микрогранулок, окатышей как бы. Это для того, чтобы они не засоряли шланг - гофру в машине, которая соединяет "воронку" под лотком для порошка и приемный патрубок на баке, этот шланг они проскакивают, почти не успевая раствориться. Разбивание- размешивание гранул происходит уже при вращении барабана в баке.
Удобнее применять гель- который не в подушечках, а просто в банке. Наливаете в тазик с горячей водой- и вперед

Гость
#20

Дом должен быть забит микроволновками , стиралками и .... айфоном.... представьте себе

Гость
#21

Я вещи стираю просто , чтоб освежить. Посему выруб стиралки не стал таким стрессом. В любом порошке вручную простирнула б. Автор либо дура, либо лентяйка, элементарных вещей не понимает

Гость
#22
Гость

Дом должен быть забит микроволновками , стиралками и .... айфоном.... представьте себе

пожиратели энергии )
сочувствую.
в сложных ситуациях вряд ли выживите.

Гость
#23
Гость

пожиратели энергии )
сочувствую.
в сложных ситуациях вряд ли выживите.

Дело не в сложных ситуациях. Мне, например, жалко свои руки. Или вы просто полощете в водице, не застирывая? Если да, то так "стирать" и я умею. Мне не сложно. А в сложной ситуации нужен будет как минимум калаш, ящик патронов, рация, а не айфон, куча батареек, сухие пайки и прочие прелести сложной ситуации. И всем уже не до стиралок с микроволновками.

Гость
#24

1. Перекройте в квартире воду.
2. Положите тряпку на пол -- под то место, куда присоединён впускной водяной шланг к машинке, чтобы, "ежели что", вода не разлилась по полу, а -- осталась в тряпке.
3. Отсоедините (отвинтив) шланг от стиральной машины, и направьте его на этот же вход (откуда был отсоединён шланг); и попросите другого человека -- НА СЕКУНДУ включить воду; струёй воды вымойте засорившийся вход в машину.
4. Если машинка стоит неудобно для просмотра нутряка входа, то воспользуйтесь небольшим зеркалом и посветите фонариком, который, возможно, у вас имеется в телефоне.
5. Если грязь вымылась из входа вся, -- надёжно прикрутите шланг к стиральной машине --- так, как и было изначально до разборки.
6. Не забудьте включить воду в квартире, и убедитесь, что вода нигде не подтекает.
7. Попробуйте включить стиральную машину и постирать бельё.

Гость
#25
Гость

Дом должен быть забит микроволновками , стиралками и .... айфоном.... представьте себе

пожиратели энергии )
сочувствую.
в сложных ситуациях вряд ли выживите.
Пока есть спички и дрова-выжить можно)

Гость
#26
Гость

ГостьГостьда уж одни неженки, у меня никогда не было стиральной машины стираю руками.
смешно читать несите белье и стирайте у родственников.
Вы в глухой деревне живёте ?
Мы нет, мы живём в городе моск обл. а что ?
Я должна быть как все, забить свой дом мультиварками , микроволновками и машинками ?) Ах да и айфоном.

А что в этом плохого? Или вы у стоматолога анестезию тоже делать не будете , зачем?

Гость
#27
Гость

1. Перекройте в квартире воду.
2. Положите тряпку на пол -- под то место, куда присоединён впускной водяной шланг к машинке, чтобы, "ежели что", вода не разлилась по полу, а -- осталась в тряпке.
3. Отсоедините (отвинтив) шланг от стиральной машины, и направьте его на этот же вход (откуда был отсоединён шланг); и попросите другого человека -- НА СЕКУНДУ включить воду; струёй воды вымойте засорившийся вход в машину.
4. Если машинка стоит неудобно для просмотра нутряка входа, то воспользуйтесь небольшим зеркалом и посветите фонариком, который, возможно, у вас имеется в телефоне.
5. Если грязь вымылась из входа вся, -- надёжно прикрутите шланг к стиральной машине --- так, как и было изначально до разборки.
6. Не забудьте включить воду в квартире, и убедитесь, что вода нигде не подтекает.
7. Попробуйте включить стиральную машину и постирать бельё.

Автор даже не пишет, КАК именно сломалась машина. Может, мотор скончался. Или программа слетела в микроконтроллере на плате "мозгов". Или еще что-то, не связанное с заливом- сливом. Манипуляции с входом воды могут ни к чему не привести

Гость
#29
Гость

Посоветуйте пожалуйста, как постирать если сломалась стиральная машина? Можно ли использовать порошок для автомат-стирки чтобы стирать вручную? И как использовать в этом случае кондиционер???? Заранее спасибо!!

Дожились! Баба не только стирать не умеет, но даже не стесняется об этом говорить. Ужас! Несчастен мужик, который таковой достанется.

Гость
#30

Идти на окружную и за ночь насосать на новую. Удачи!

Гость
#31
Гость

Дожились! Баба не только стирать не умеет, но даже не стесняется об этом говорить. Ужас! Несчастен мужик, который таковой достанется.

А что, мужик уже не в состоянии сам в стиралку шмотки забросить? Несчастны вы, если до сих пор живете домостроем.

Гость
#32

Автор, купите новую! Не засирайте форум своим троллингом, нормальных тем и так нет.

Гость
#33
Гость

Дожились! Баба не только стирать не умеет, но даже не стесняется об этом говорить. Ужас! Несчастен мужик, который таковой достанется.

Может, это женщине ну нужен будет мужик, не способный сам постирать себе шмотку? Ах, ну да, у нас же мужики априори имеют счастливое право на полнейшую бытовую инвалидность при полной физической полноценности, дарованное им сначала мамами-клушами, а потом смирившимися и покорившимися статусу прислуги жёнами. А попадается такому та, которая считает, что он ничем не отличается от неё (ведь у него тоже 2 руки, 2 ноги, и всё это действует) и вполне способен сам положить своё шмотьё в стиралку и даже нажать кнопку, а потом и вытащить и развесить - как минимум недоумение, как максимум истерика... А по сути, если какой-то конкретный мужик рассчитывает, что женщина будет бесплатно (то есть, в том случае, если она не нанималась домработницей на приличный такой оклад) стирать его шмотки руками, то... это серьёзное психическое отклонение, даже похлеще мужской бытовой инвалидности.

Гость
#35

В ручную, пока машинку не почините или новую не купите. От автомат порошка меньше пены чем от обычного, лучше обычный купить.

Гость
#36
Гость

Автор, купите новую! Не засирайте форум своим троллингом, нормальных тем и так нет.

Я считаю- троллингом в теме занялись те, кто начал развивать обсуждение безруких мужика и жены- рабыни

Гость
#37
Гость

А что, мужик уже не в состоянии сам в стиралку шмотки забросить? Несчастны вы, если до сих пор живете домостроем.

Я Вам страшную тайну открою: носовые платки, носки, рубашки я стираю всегда самостоятельно без стиральной машины, кое-что кипячу в тазу на плите. А что стираю в стиралке - нередко потом ещё прополаскиваю вручную и снова забрасываю в машину для отжима.
Бабе, вроде автора, вероятно, это в голову просто не приходит, иначе как объяснить полный коллапс при поломке стиральной машины?

Гость
#38

+ 37
Да! Ещё: бабы любят говорить, что зачем нужен мужик, если он их не содержит. Аналогично могу сказать: баба, не умеющая стирать, вообще не нужна. Ни для каких целей.

Сашка
#39

а вам прям так срочно надо стирать, что не сможете подождать пока починят машинку? ну тогда в прачечную отнесите. стирать руками это как-то ээээ... странненько =)

Гость
#40

Вы все еще кипятите??). У меня сейчас тоже нет горячей воды, я уже достала все коммунальные службы города (деньги требуют, а воду не дают горячую), но для стирки у меня стиралка все таки.

Гостья Н
#41
Гость

Посоветуйте пожалуйста, как постирать если сломалась стиральная машина? Можно ли использовать порошок для автомат-стирки чтобы стирать вручную? И как использовать в этом случае кондиционер???? Заранее спасибо!!

Можно конечно. Какая разница какой порошок для автомат стирки или ручной? С бельём ничего не будет. Я часто руками стираю,хотя и машинка есть. Не буду же,я из-за двух-трех вещей или полотенца машинку зря крутить.

Гостья Н
#42
Сашка

а вам прям так срочно надо стирать, что не сможете подождать пока починят машинку? ну тогда в прачечную отнесите. стирать руками это как-то ээээ... странненько =)

Ничего странного тут нет. Вы,из тех кто боится если руками постирает рассыпается?

Сашка
#43
Гостья Н

Ничего странного тут нет. Вы,из тех кто боится если руками постирает рассыпается?

Нет, я не боюсь, просто зачем? В чем смысл этого действа? Что за срочность?

Гость
#44

Можно хотя бы нижнее белье белое и постельное вываривать в эмалированном ведре на плите, правда не знаю нужно ли порошок туда сыпать, наверно оно вываренное белеет быстрей. А так если в ручную стирать то не парясь замачить в порошке, а потом как нить в воде немного прополоскать, и потом прополоскать в чистой воде от порошка. Иначе же запаритесь с этой стиркой.

Гость
#45

енота полоскуна домой возьмите, он в теме))

Гость
#46
Гость

Может, это женщине ну нужен будет мужик, не способный сам постирать себе шмотку? Ах, ну да, у нас же мужики априори имеют счастливое право на полнейшую бытовую инвалидность при полной физической полноценности, дарованное им сначала мамами-клушами, а потом смирившимися и покорившимися статусу прислуги жёнами. А попадается такому та, которая считает, что он ничем не отличается от неё (ведь у него тоже 2 руки, 2 ноги, и всё это действует) и вполне способен сам положить своё шмотьё в стиралку и даже нажать кнопку, а потом и вытащить и развесить - как минимум недоумение, как максимум истерика... А по сути, если какой-то конкретный мужик рассчитывает, что женщина будет бесплатно (то есть, в том случае, если она не нанималась домработницей на приличный такой оклад) стирать его шмотки руками, то... это серьёзное психическое отклонение, даже похлеще мужской бытовой инвалидности.

Считаю стирка это точно мужской труд, стирать это хуже чем мыть полы. во первых руки болят, спина, голова, и еще кожа сдирется на пальцах, после стирки. Представляю как в совке мужики валялись на диванах с газетой, а жена одновременно готовила есть, стирала, и убирала. и в магазин после всего еще сматается вечерком и пивл прихватит бедному мужу, так как наши проиграли и нужно горе запить.
во кайф не жизнь. а малина. жене была а мужу страдали от собственного безделия потому счас у нас алкоголизм в основном мужской до сих пор есть.

Гость
#47
Гость

енота полоскуна домой возьмите, он в теме))

Потаскуна лучше

#48

Руками, как мамы наши стирали

никГость
#50

автор, куку? ручками и порошком для ручной стирки, труселя хоз мылом