Гость
Статьи
Квартира в Испании

Квартира в Испании

Подскажите знающие люди!Ситуация такая,есть квартира в Испании и бываем там редко она мало обставленная. Думаю ее сдавать,но как лучше....местным получается на долго не сдашь т.к. летом сами можем приехать ,или может туристам, но как тогда будет происходить передача ключей если я в России ?Да и как будет выгоднее.

ййййй
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы не слышали, что сейчас в Испании беженцы с Востока захватывают пустующме дома и квартиры, и по существующему закону их оттуда невозможно выдворить?

Гость
#2

Да, я тоже читала. Кто-то писал в блоге, как он с друзьями выгонял негров, а полиция делала вид, что её нет, и как эти негры всё в доме угадили и все вещи перебили. ((

Гость
#3

Живу в Испании. Нет у нас беженцев. У нас не платят пособия своим, поэтому беженцы не задерживаются.
Не читайте Российские новости, в них правды 0.
Квартиры сдаются хорошо в сезон. Найдите русскоговорящего риэлтора, заключите договор и сдавайте. Вы сообщили в налоговую о недвижимости в Испании? Это принципиально для налогов. Во всяком случае, отобьёте платежи управляющей компании.

Гость
#4

Я не поняла, в чём проблема передачи ключей в России? У меня знакомые сдают знакомым из нашего же города и передают ключи им. Кстати они познакомились с одним мужчиной в том городе в Испании и у него на всякий случай ключи от квартиры тоже есть. Это очень хорошо, потому что одна девушка ,которая сняла квартиру поехала в Жирону и у неё из рюкзака выкрали карточку ключ и деньги, она этому мужчине позвонила, он приехал с запасной карточкой и открыл и денег взаймы дал

Гость
#5

Конечно, через агента. Они и уборку после арендаторов будут делать, и оперативные вопросы с постояльцами решать, и вообще за порядком следить.

Гость
#6

ф ууу жить после неизвестно кого

Анна
#7
Гость

Живу в Испании. Нет у нас беженцев. У нас не платят пособия своим, поэтому беженцы не задерживаются.
Не читайте Российские новости, в них правды 0.
Квартиры сдаются хорошо в сезон. Найдите русскоговорящего риэлтора, заключите договор и сдавайте. Вы сообщили в налоговую о недвижимости в Испании? Это принципиально для налогов. Во всяком случае, отобьёте платежи управляющей компании.

Почему правды 0? Сегодня Мутко повысили и приказ есть, и должность в документах знаачит правда. Вы лгунья. А проо дома, так это как раз по евроньюс сказали.

Kulono
#8

Испания очень солнечная и теплая , красивая страна. 3 года назад туда переехала моя сестра из Москвы , для проживания они выбрали район на побережье - Коста Бланка. Переезд был достаточно тяжелый , Да и получение ПМЖ тоже заняло очень много времени . Купили виллу они в начале осени , сразу отправили все вещи с Нижегородской транспортной компанией 1-я Транспортная .Сейчас они собираются открывать небольшой гостиничный бизнес. Район этот очень красивый . Да я там отдыхаю каждое лето - райское местечко.

Гость
#9
Kulono

Испания очень солнечная и теплая , красивая страна. 3 года назад туда переехала моя сестра из Москвы , для проживания они выбрали район на побережье - Коста Бланка. Переезд был достаточно тяжелый , Да и получение ПМЖ тоже заняло очень много времени . Купили виллу они в начале осени , сразу отправили все вещи с Нижегородской транспортной компанией 1-я Транспортная .Сейчас они собираются открывать небольшой гостиничный бизнес. Район этот очень красивый . Да я там отдыхаю каждое лето - райское местечко.

С 2013 года действует Золотая Резеденция. Если недвижимость выше 500 тысяч €, то вид на жительство выдаётся просто, сразу с правом работы, без лимита пребывания в Испании. В чем были сложности с ПМЖ?

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем