Гость
Статьи
А есть такие, кто НЕ …

А есть такие, кто НЕ готовит ничего особенного на НГ?

Столько тем о новогодних столах! Неужели совсем нет девушек (женщин), которые не парятся едой, а больше внимания посвящают самому празднику?
Мы празднуем в семейном кругу - с мужем, детьми и …

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

После рождения ребенка я начала создавать наши семейные традиции и делать, как удобно нам. Праздничный ужин у нас в 19-20 часов. Елку наряжаем 30 декабря, а не за месяц. В это же время украшаем дом. Стараюсь готовить что-то быстрое, но вкусное и изысканное и что не требует долгого активного приготовления. мясо в духовку, начинка для торта, легкие салаты и запеченные овощи - это 31 декабря можно быстро сделать. Коржи пеку и мариную мясо накануне - 30 декабря. На праздник одеваемся красиво.

Какой смысл жрать в 7 вечера, если НГ наступает в 12 ночи? Вы еще с утра начните.

Автор
#52
Гость

Авторнапример, какие?
и если это то, что вы любите (вам ВКУСНО), то почему не едите это в другие дни? я лично регулярное ем все, что люблю, я не жду каких-то спец. поводов. А тратить время в праздник на лишнюю готовку как-то не хочется.
))) автор, ну с таким же успехом можно у вас спросить, почему вы в другие дни не гуляете и не ходите на каток и ждете нг)) гуляете, ходите? Ну так и люди едят вкусности в течение года. Но почему бы не сделать это и в праздник, если это доставляет удовольствие, не так ли?)

ну, например, потому, что у детей должен быть режим, утром вставать в садик и школу, и я не могу позволить им регулярно кататься на катке в час ночи. Да и катки редко когда работают всю ночь, кроме праздников. То же самое и для нас с мужем - может конечно есть люди-полуночники, для которых не спать всю ночь - норма и обыденность, но у нас есть работа и социальная жизнь, и чтобы встать в 7 утра и при этом не быть серой тряпкой к 9 вечера - мы стараемся ложиться спать до 12 :)
конечно мы и гуляем, и на катки ходим, но без ощущения праздника и расширения "границ дозволенного" как в НГ ночь :)
а еда тут как-то не при чем. нет такой еды, которую я бы хотела, но ела только на НГ.

Автор
#53
Гость

ЕленаАвтор
если супы, котлеты, и голубцы - это быстрые блюда, то конечно вам и море по колено =))
я написала это в список "морочливых" блюд =))
Да,я быстро все делаю. Могу уже наверное с закрытыми глазами))И еще заготовки в морозилке у меня всегда есть.Накручу котлет,ежиков,гречаников ( очень вкусно кстати!)) и в морозилку.Сегодня вот достала- в мультиварку положилила,соусом (вода,сметана,том.паста) залила ушла с дитем гулять.Пришли,а обед готов уже))
Читая форум, не могу избавиться от ощущения, что все эти противницыпраздничного стола - на редкость рукопопые тети. Из тех, что приобретают в магазине готовые салаты из просроченной колбасы. Интересно, зачем они эту гадость так старательно другим навязывают? ))

я не покупаю магазинную еду. но тратить время на лишнюю готовку тоже не собираюсь =) зачем? в чем смысл?

Гость
#54
Катя Мраморная

Муж купил квартиру на море в этом году, мы там будем праздновать с его другом. Еду всю из ресторана закажем, сама тоже пару вкусных салатов и нарезки сделаю. А вот от шампанского мне придется отказаться, беременна)). Муж с другом коньяк будут пить.

кв на море - лучшее меню)))) мммм!

мышь+
#55
Гость

. А потом научилась, за три часа могу сделат

За три часа все могут (если не совсем оторваны от реальности). Но тут же о том и речь - времени жалко столько убивать

Гость
#56
Автор

ГостьЕленаАвтор
если супы, котлеты, и голубцы - это быстрые блюда, то конечно вам и море по колено =))
я написала это в список "морочливых" блюд =))
Да,я быстро все делаю. Могу уже наверное с закрытыми глазами))И еще заготовки в морозилке у меня всегда есть.Накручу котлет,ежиков,гречаников ( очень вкусно кстати!)) и в морозилку.Сегодня вот достала- в мультиварку положилила,соусом (вода,сметана,том.паста) залила ушла с дитем гулять.Пришли,а обед готов уже))
Читая форум, не могу избавиться от ощущения, что все эти противницыпраздничного стола - на редкость рукопопые тети. Из тех, что приобретают в магазине готовые салаты из просроченной колбасы. Интересно, зачем они эту гадость так старательно другим навязывают? ))
я не покупаю магазинную еду. но тратить время на лишнюю готовку тоже не собираюсь =) зачем? в чем смысл?

А в чем смысл трындежа на форуме?:) на форуме вы тоже тратите время на абсолютно бессмысленные разговоры, однако, тратите почему-то:))

Гость
#57
Катя Мраморная

Муж купил квартиру на море в этом году, мы там будем праздновать с его другом. Еду всю из ресторана закажем, сама тоже пару вкусных салатов и нарезки сделаю. А вот от шампанского мне придется отказаться, беременна)). Муж с другом коньяк будут пить.

А что не в Индонезии?

Гость
#58

Странная постановка вопроса. Все люди разные. Кто-то , например, любит готовить и порадовать близких кулинарными шедеврами не значит потратить время в пустую. Посидеть всем вместе за новогодним столом, пообщаться, что плохого в этом? Тем более, что в повседневной жизни мы так заняты работой и повседневными проблемами - делами.
Лично я не люблю большое скопление людей, салют считаю напрасной тратой денег, питарды вообще небезопасны.
К тому же сами-то вы пишете, что салатики готовите. Так что непонятно, зачем противопоставлять себя всем.

Гость
#59

[quote="Автор" message_id="58828713"]ГостьЕленаАвтор
если супы, котлеты, и голубцы - это быстрые блюда, то конечно вам и море по колено =))
я написала это в список "морочливых" блюд =))
Да,я быстро все делаю. Могу уже наверное с закрытыми глазами))И еще заготовки в морозилке у меня всегда есть.Накручу котлет,ежиков,гречаников ( очень вкусно кстати!)) и в морозилку.Сегодня вот достала- в мультиварку положилила,соусом (вода,сметана,том.паста) залила ушла с дитем гулять.Пришли,а обед готов уже))
Читая форум, не могу избавиться от ощущения, что все эти противницыпраздничного стола - на редкость рукопопые тети. Из тех, что приобретают в магазине готовые салаты из просроченной колбасы
Те салаты которые берем колбасы не содержат совсем. Все свеженькое. Готовлю и сама вкусно, жаль тратить время на это. Лучше на курсы схожу или в зал.

#60
Гость

А что не в Индонезии?

А какая вам разница?

#61

Я не заморачиваюсь с едой на НГ, хотя готовить умею и утку запечь могу запросто. Стараюсь вообще дома не праздновать, а идти в гости. Вообще, для меня это не объяснимо, так как люблю приглашать в гости и стол накрывать и готовить и убрать потом не проблема, но вот в НГ прям тянет подальше от своей квартиры и никаких гостей у меня дома мне не надо... Наверное была какая-то психологическая травма, но я о ней не помню)))

Гость
#62
Гость

Не знаю.Постоянное ощущение, что люди в Новый Год собираются в себя запихать разом то,что за неделю сжирают.
Люди конкретно повернуты на жрачке и (слава богу,не все) -на алкоголе.Нажраться -набухаться.

Так они весь год на гречке с картошкой, вот в НГ и отрыааются) А у нас круглый год деликатесы присутствуют. НГ - это не жрачка)

Гость
#63
Катя Мраморная

Муж купил квартиру на море в этом году, мы там будем праздновать с его другом. Еду всю из ресторана закажем, сама тоже пару вкусных салатов и нарезки сделаю. А вот от шампанского мне придется отказаться, беременна)). Муж с другом коньяк будут пить.

Еда из ресторана - плохо. Вам там насуют и нарубят салатов из объедков и просрочки. Точно говорю.

Наталья
#64

Автор, те блюда что Вы готовите на обычный ужин не у всех и на праздник бывают (рыба гриль с салатами, паэлья, мороженое с фруктами, пирог). Поэтому у вас то вполне все празднично и вкусно. Вот я реально уже много лет стол не накрываю в НГ. Колбаса вкусная, рыба красная и салат какой то один есть в холодильнике 31-го кто что захотел, то и поел, специально вместе ужинать никогда не садимся. Я ночью не ем, гостей не собираем. Так что глоток шампанского ну и так чайку с конфеткой и бутером. А потом погулять или просто телек на диване посмотреть, больше никуда не тянет. А 1-го уже хочется простой еды вроде свежего супчика.

Автор
#65
Наталья

Автор, те блюда что Вы готовите на обычный ужин не у всех и на праздник бывают (рыба гриль с салатами, паэлья, мороженое с фруктами, пирог). Поэтому у вас то вполне все празднично и вкусно.

нет-нет, конечно речь не идет о том, что мы каждый вечер съедаем по 2 горячих и по 2 сладких блюда. я больше вела к тому, что это блюда простые (в приготовлении, да и в переваривании тоже :)), которые мы готовим и в обычный будний вечер. Ну, например, сделать несколько стейков тунца или испечь говядину одним большим куском в виде буженины - просто и быстро, участия требует минимально. Это проще, чем нафаршировать кучу голубцов или перцев. Помыть мелкие помидорки, "разобрать" цветную капусту и нарезать соломкой паприку тоже куда проще, чем сделать оливье или шубу (которые требуют еще и варки овощей). Я к этому вела, к простоте и малым затратам времени.

Автор
#66
Гость

Так они весь год на гречке с картошкой, вот в НГ и отрыааются) А у нас круглый год деликатесы присутствуют. НГ - это не жрачка)

грубо, но смысл есть =) может я по-детски рассуждаю, вероятно из-за того, что у меня у самой есть дети, но для меня очарование НГ именно во всех этих огнях, в елке, подарках, игрушках, в том, что не спим всю ночь =) а еда - ну это так, чтоб голодными не развлекаться.

Гость
#67

Мы ничего особо не готовим. Так по-быстрому, решили запечь дорадо в пряной заправке, сделать цезарь,бутерброды с икрой, овощи, фруткты,нарезка сырная-мясная и на сладкое купить в Андерсоне торт детям. Ну может еще один простой салат и приготовим. Не хочется на готовку более 1 часа тратить, все равно не будешь есть всю ночь, заветрится все кроме закусок.

Автор
#68
Гость

Ну, у нас с детьми как-то поинтереснее программа вечера. Да и стол пообильнее)))) все успеваем, и конкурсы, и театральные постановки с кучей переодеваний, и хлопушки/феерверк на улице. А поскольку у нас дети, то стол украшен красиво: салаты в виде снеговиков или дедов морозов, тарталетки с вкусняшками, тостики в виде сердечек и елочек. Дети с удовольствием украшают стол и делают этих снеговиков из салатов. Разве это занимает так уж много времени?

у нас вместо конкурсов - настолки. а феерверки я пока сама детям не позволяю, маленькие еще, ходим смотреть общий большой салют.
а вот салатами в виде игрушек и правда не заморачиваемся - как-то смысла особо не вижу, то же время больше отводим на самодельные игрушки (оригами, вырезание из бумаги), покраску их и развешивание на елку. Дети очень это любят. И окна украшаем :). Как-то просто на еду жалко время тратить.

Автор
#69
Гость

Мы ничего особо не готовим. Так по-быстрому, решили запечь дорадо в пряной заправке, сделать цезарь,бутерброды с икрой, овощи, фруткты,нарезка сырная-мясная и на сладкое купить в Андерсоне торт детям. Ну может еще один простой салат и приготовим. Не хочется на готовку более 1 часа тратить, все равно не будешь есть всю ночь, заветрится все кроме закусок.

++++ очень простое и быстрое меню. у нас оооочень похоже, только вместо торта - морожееное. я даже бутеры не делаю, у меня родители хлеба не едят, просто ставлю икру, мы с детьми с хлебом едим, а родители просто с овощами / салатом, с тарелки.

Автор
#70

А по поводу встречи НГ за границей - мы с мужем тоже раньше так всегда отмечали, пока были без детей, да и родители были помоложе. А теперь у нас это более детско-семеный праздник, а улетаем куда-то уже 2-4 января, но чаще в рамках европейского континента или прсото куда-то погулять, или на лыжи, чтоб без резкой смены климата. Море зимой я плохо переношу =(.

456
#71
Гость

Авторнапример, какие?
и если это то, что вы любите (вам ВКУСНО), то почему не едите это в другие дни? я лично регулярное ем все, что люблю, я не жду каких-то спец. поводов. А тратить время в праздник на лишнюю готовку как-то не хочется.
открою страааашную тайну: если бы ваша семья оказалась за нашим столом, все, включая мужа, были бы счастливы. Вывод: маме лень, и она убедила всех, "готовка портит праздник", и все ей верят))) Впрочем, Вам так нравится, значит все гармонично. Вы же имеете право встречать праздник так, как именно Вам нравится. Ну а мы уж любим по-другому)))

Если другие так хотят праздника за домашним столом, им ведь никто не мешает этот стол организовать. Мама может пойти на маникюр, а папа - на кухню, оливье готовить. И вечером все счастливы. Но почему-то я такого не наблюдала...

Гость
#72

А я вот в повседневной жизни не готовлю совсем (дико не люблю это занятие ) но вот к Новому Году могу даже с удовольствием парочку салатиков порезать (больше ничего не умею, все мясные и сложные блюда готовит муж)))) Но люблю с детьми красиво украсит стол с Новогодней тематикой, всякие интересные штучки придумываем))) Ну и в этот праздник наконец то можно слопать лишнюю ложку салата не думая о фигуре )))

456
#73

Мы с мужем поступаем, как мышь+. Морепродукты, ну еще парочка простых свежих салатов, шампанское. Друзья принесут нарезки и торт. Готовки самый минимум. Готовить 31 декабря ненавижу с детства. До сих пор помню: папа с братом шли на весь день гулять в парк, а мы с мамой на полдня застревали на кухне. Блюд делали много, т к приглашали родню. Как-то раз я тоже попросилась в парк вместо готовки, и меня выставили самой большой эгоисткой: кто же будет маме-то помогать?
Так что для меня готовка на НГ - это травма, не занимаюсь этим.

😌
#74
Елена

Ну у нас все примерно так же,только едим мы ВКУСНЯШКИ,которые в обычное время не готовим.Почемы вы думаете,что если приготовлено что то вкусное и особенное,то из за стола весь праздник никто не выходит???

Как будто шестилетний ребёнок написал)) "вкусняшки " .. это что такое?

Ek
#75

Ему из ресторанов не люблю там невкусно. Даже в дорогих. В дорогих хуже чем в дешёвых. А я имею право вкусно поесть. Поэтому в праздники готовим только сами. Не знаю у кого как а у нас сам процесс готовки весело проходит. Выбираем, каждый что то придумывает м высказываете свои пожелания. Потом отец семейства со всеми соглашается идёт и делает что то своё. Ребёнок в восторге. Все помогают и носятся. Бывает идём в гости бывает к нам идёт, модем в заведение сходить. Но новогодняя еда должна быть дома всегда. Это традиция наша . Веселью стол ёлка и куранты только помогают. Я вполне принимаю мнение людей у которых все др другому. Каждому своё. Но все мои друзья и люди с которыми я общаюсь думают так же как я

Гость
#76
Гость

Совершенно наплевать на этот новый год.Наоборот хочется чтобы всё это закончилось как можно быстрее.Достало эта бегатня везде.

Катя Мраморная

Муж купил квартиру на море в этом году, мы там будем праздновать с его другом. Еду всю из ресторана закажем, сама тоже пару вкусных салатов и нарезки сделаю. А вот от шампанского мне придется отказаться, беременна)). Муж с другом коньяк будут пить.

Копируешь и вставляешь в каждой подобной теме?)

Гость
#77
456

Мы с мужем поступаем, как мышь+. Морепродукты, ну еще парочка простых свежих салатов, шампанское. Друзья принесут нарезки и торт. Готовки самый минимум. Готовить 31 декабря ненавижу с детства. До сих пор помню: папа с братом шли на весь день гулять в парк, а мы с мамой на полдня застревали на кухне. Блюд делали много, т к приглашали родню. Как-то раз я тоже попросилась в парк вместо готовки, и меня выставили самой большой эгоисткой: кто же будет маме-то помогать?
Так что для меня готовка на НГ - это травма, не занимаюсь этим.

Жуть. Почему бы и папе с братом салаты не постругать? Своя у родителей логика была.

Гость
#78

Я готовлю гуся, которого мариную 30ого, 31ого только в духовку. И пару салатов. Готовлю под просмотр нг фильмов, с удовольствием и бокалом вина)

Гость
#81

В этом году в первый раз вообще нет желания готовить традиционный новогодний стол. К слову, мне очень нравится эта тенденция, что люди потихоньку стали отходить от "советского нового года". Мы тоже уже не первый год стараемся питаться правильно. Поэтому и в новый год уже даже не полезет все это хрючево майонезное. Да, да, как многие пишут : "потом еще 4 дня все это доедаешь, чтобы не пропало, а то ведь деньги на ветер!" Прям мазохизм едой))
в этом году приготовим что-нибудь легкое, сложные блюда на фиг. Из салатов или греческий или цезарь. И нарезки разные, фрукты. Вполне достаточно. Я тоже за то, чтобы новый год был праздником развлечений и эмоций: петь, танцевать, гулять, кататься на коньках, санках, играть в снежки, запускать фейерверки, общаться, смеяться, а не только набиванием брюха.

Гость
#82
Гость

В этом году в первый раз вообще нет желания готовить традиционный новогодний стол. К слову, мне очень нравится эта тенденция, что люди потихоньку стали отходить от "советского нового года". Мы тоже уже не первый год стараемся питаться правильно. Поэтому и в новый год уже даже не полезет все это хрючево майонезное. Да, да, как многие пишут : "потом еще 4 дня все это доедаешь, чтобы не пропало, а то ведь деньги на ветер!" Прям мазохизм едой))
в этом году приготовим что-нибудь легкое, сложные блюда на фиг. Из салатов или греческий или цезарь. И нарезки разные, фрукты. Вполне достаточно. Я тоже за то, чтобы новый год был праздником развлечений и эмоций: петь, танцевать, гулять, кататься на коньках, санках, играть в снежки, запускать фейерверки, общаться, смеяться, а не только набиванием брюха.

Ну, если вы брюхо набивали по праздникам...
Я-то наивно полагала, что ничего плохого в том, что люди едят, нет. А они оказывается, брюхо набивают. В оно че, Михалыч

Гость
#83

а я уже не заморачиваюсь.оливье и шуба это просто.больше ничего.

Маша
#84

Мы с парнем будем вдвоём встречать. Я сразу сказала, что готовить не буду, закажем кг 2 суши, салатов, он ещё сказал что бутерброды с икрой сделает)

Новый Год хочу.
#85

всё сама готовлю, салаты майонезные, торт пеку и т. д. И напьюсь, и до утра дискотека Авторадио! В остальные дни пп и фитнес три раза в неделю. А в НГ ёлка, вкусности вредные и веселье.

Гость
#86
Автор

ГостьАвторнапример, какие?
и если это то, что вы любите (вам ВКУСНО), то почему не едите это в другие дни? я лично регулярное ем все, что люблю, я не жду каких-то спец. поводов. А тратить время в праздник на лишнюю готовку как-то не хочется.
Ну, например, я очень люблю селедку под шубой. Но в повседневной жизни, готовлю её редко, так как все-таки это не пятиминутное дело, если делать все как положено. Также люблю домашние торты, но готовлю их только по праздникам. Это пример.
спасибо, понятно!
мне было бы лень в праздник напрягаться таким трудоемким блюдом как селедка под шубой. Но, безусловно, если бы захотелось именно чего-то такого долгого и сложного - то приготовила бы, вне зависимости от наличия праздников. В том смысле, что если мне например захочется селедки под шубой (как пример) в июле - я возьму и приготовлю ее в июле.

Замените обычную селедку на филе сельди в масле - и ничего трудоемкого)

456
#87
Гость

Жуть. Почему бы и папе с братом салаты не постругать? Своя у родителей логика была.

Да та же самая логика, что и у комментатора, которая пишет "маме лень". Мама ленивая, поэтому убедила всю семью, что лучше поесть в ресторане. Коварная такая мама, лишила семью домашних блюд. Про "папе лень" готовить новогодний стол Гость не упомянула.

456
#88
Гость

Ну, если вы брюхо набивали по праздникам...
Я-то наивно полагала, что ничего плохого в том, что люди едят, нет. А они оказывается, брюхо набивают. В оно че, Михалыч

Многие набивают. В НГ и 1го января очень много вызовов скорой в связи с инфарктами, а инфаркты у людей от переедания + переживания алкоголя.

Гость
#89
Гость

задрал этот праздник с его традициями!

зато на вумане такие понторезки сидят ,что новый год отпразновать не могут ,да ***** ваши понты нужны ,лично я праздника хочу ,раз в год себе позволяю.

Гость
#90

слушайте ,зае ба.ли вы со своими правилами ,не хотите праздновать ,не празднуйте ,от людей отвалите уже. Задрали.

Автор
#91
Гость

слушайте ,зае ба.ли вы со своими правилами ,не хотите праздновать ,не празднуйте ,от людей отвалите уже. Задрали.

не понимаю, при чем тут этот комментарий к моей теме? мы-то как раз празднуем. или для вас без застолья - не праздник?

Гость
#92
Автор

не понимаю, при чем тут этот комментарий к моей теме? мы-то как раз празднуем. или для вас без застолья - не праздник?

Та женщина, у которой руки из попы растут, всегда найдет оправдание своей лени.

Автор
#93
Гость

Та женщина, у которой руки из попы растут, всегда найдет оправдание своей лени.

не знаю, откуда у вас растут руки, у меня - из плечей. и при чем тут женщина? у меня и муж готовит, даже лучше чем я =). В нашей семье нет понятия, что женщина все тащит на себе =). А лень и возможность лениться - это же прекрасно!

Гость
#94
Автор

не понимаю, при чем тут этот комментарий к моей теме? мы-то как раз празднуем. или для вас без застолья - не праздник?

это я не вам ,просто их не поймешь,то живут на широкую ногу ,то отказывают во многом.Но раз то в год можно ведь себе позволить

Гость
#95
Автор

Гость
Так они весь год на гречке с картошкой, вот в НГ и отрыааются) А у нас круглый год деликатесы присутствуют. НГ - это не жрачка)
грубо, но смысл есть =) может я по-детски рассуждаю, вероятно из-за того, что у меня у самой есть дети, но для меня очарование НГ именно во всех этих огнях, в елке, подарках, игрушках, в том, что не спим всю ночь =) а еда - ну это так, чтоб голодными не развлекаться.

Автор, да вам уже пятьсот раз объяснили, что ни для кого очарование нг в еде не заключается. Это лишь одна из многих приятных вещей, которые люди делают на этот праздник. Так же как ваши каток и прогулки. Мне кажется, вы на этом вопросе циклитесь больше, чем те, кто накрывает большой стол)) Как будто у вам комплексы какие то) ну не верю что человек, которому это безразлично, будет часами выяснять, что не так с любителями вкусно поесть на новый год)) сходите уже на каток, что ли. развейтесь :)

Гость
#96

Я готовлю на НГ стол блюдо: половинки картофеля и репы, запеченные в духовке под травами. К нему подаю рыбную нарезку 2 разных штуки, купленных накануне в дорогущем магазине. завариваю любой чай; к чаю, возможно, испеку что-то типа творожной запеканки с настоящими абрикосами или смородиной. Или не испеку, а что-то другое испеку типа полешек с вишней. ВСЁ. Я считаю, уже изысканный полный стол. Чего ещё? Главное- сам праздник. Мандарины и яблоки готовить не нужно.

Гость
#97

Мы тоже особо не заморачиваемся с блюдами, но все равно не готовим на НГ то, что обычно в течение недели едим. Все-таки праздник должен чем-то отличаться. А ходить куда-либо в новогоднюю ночь я вообще не люблю. Вот потом неделя отдыха, можно и пройтись.

#98
Гость

Бухие бухи, а вы добрые?;)

Не особо.

крыса лабораторная
#99
Елена

В новогоднюю ночь гуляем с мужем по Москве, заходим в кафе посидеть. Для дома покупаем нарезку, фрукты и сладости, чтобы утром перекусить. Никаких столов!

Вот так вот проосто и романтично, погуляли , феерверки посмотрели, замерзли, зашли в кафе и по меню заказали :)
Да даже в 10 дней новогодних каникул в большинстве мест столик надо заранее заказывать, а тут в новогоднюю ночь.
Фантазерки вуманские )))))

Гость
#100

Автор какая то зануда...даже скажу нудятина

Анна
#101

5 лет встречали Новый год со свекрами. Естественно, я должна была готовить и бохато... В этом году будем одни! Ура! И не будет 4 салата, 6 закусок, 2 горячих и 2 десерта, и ещё нарезок и прочего.... А будет пижамная вечеринка, а потом салют. Просто отлично.

Гость
#102

У меня муж придерживается очень традиционных взглядов на НГ - с утра всем звонить, поздравлять, скайповаться с кучей народа, ставить "Иронию судьбы" и под нее резать салатики. Шуба и оливье - отдай. Плюс еще куча - корейская морковь, сырная намазка на помидоры и проч. и проч. Мясо-птица в духовке. Ну, и вечно подтягивалась куча народу. Мы дома будем, ну, и вы заодно приходите, и вы, и вы, и вы. Короче, я озверела. Устроила мятеж, и вот уже третий год будем отмечать в ресторане, в небольшой компании. Ну, пару салатов все же делать приходится для обеда (родители немолодые, приходят праздновать днем) и для 1 января, вот чтобы утром встать и первым делом шасть к хол-ку и пошел метать на стол. В чем прикол и щщастье никогда не понимала, но муж взмолился, чтобы я не отнимала последнее волшебство в жизни, так что иду на эту сделку со своим взглядами на жизнь и на НГ-ю веселуху в частности. Не осуждаю и не обсуждаю тех, кто 31-го жарит-парит. Если для людей это часть праздника, то почему нет. Я бы и в ресторан не ходила. Это просто компромисс. Дома под телевизор и камин по бокалу шампанского нам и по стакану сока детям и по кроваткам. Вот мой идеальный НГ.