Гость
Статьи
Прописка в Москве

Прописка в Москве

Часто вижу посты, что кому то нужна прописка в Москве для разных целей. А если взять ситуацию наоборот. Допустим взрослый человек прописан в Москве с рождения. Но женился и живет с женой отдельно в …

Нэлли
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
kva
#50
Нэлли

Квартира муниципальная 3-комн. Приватизировать родственники не хотят
Муниципальная

Он член семьи нанимателя, инфы мало

Нэлли
#51
Гость

Насколько я знаю, мать имеет право находиться с ребенком с 7 до 23 часов (без согласия других зарегистрированных) и то, это относится к жилью в частной собственности, а не в муниципальной. Как в гос. квартире, я не знаю.

В муниципальной также, узнавали это. Но весь вопрос как - муж все время на работе, они ее выгонят по любому

Нэлли
#52
Гость

А те кто приезжие в Мск где они все прописаны?

Какие именно приезжие ? Все по разному наверное

kva
#53
Нэлли

Мужчина прописан в 3 -комн квартире , еще его мать и сестра с ребенком. Он живет с женой и ребенком в дальнем Подмосковье . Квартиру там купили в кредит с женой. Мать с сестрой хотят , чтобы он выписался, чтобы приватизировать только на себя. Он хотел бы денег. Договорится не могут

Ни в коем случае, при приватизации затребуют его согласие

Гость
#54
Нэлли

Нет такого закона , узнавали это точно. Мать имеют право не пустить, даже если грудной ребенок прописан

Вас не правильно информировали. Если собственник не против, то можно, а муж собственник доли и она приходит на его территорию.

Гость
#55
Гость

Вас не правильно информировали. Если собственник не против, то можно, а муж собственник доли и она приходит на его территорию.

Тему читали или от б алды пишете?

ннн
#56
Нэлли

Нет такого закона , узнавали это точно. Мать имеют право не пустить, даже если грудной ребенок прописан

Мне тут недавно заявили, что мать может до года ребенка проживать. Я делала запрос в муниципалитет, если прописать ребенка, а потом выписаться ребенку и родителю, то за ребенком может сохраниться право на приватизацию- ответили мне из мэрии отдел приватизации.

Нэлли
#57
Гость

Вас не правильно информировали. Если собственник не против, то можно, а муж собственник доли и она приходит на его территорию.

Нет ни у кого собственности - это муниципальная неприватизированная

Белочка
#58

Прошлой весной была аналогичная тема. Ситуация один в один. Только тему писала сестра мечтающая выписать брата и приватизировать квартиру на себя.Надо прописать ребенка и платить долю за коммуналку. А так если кто то против приватизации в таком составе то она не состоится. Ну значит будет на будущее детям.

Гость
#59
Нэлли

Нет ни у кого собственности - это муниципальная неприватизированная

Они же собираются приватизировать, пусть он участвует в приватизации, мало ли кто чего не хочет, потом может свою долю продать им же или кому-то ещё.

Гость
#60

У мужа подмосковная прописка,а когда стал выбор какую давать ребенку,то дали московскую. Медицина намного лучше. Прививки всегда в наличии. К узким специалистам попасть легче и быстрее. (Даже если ехать 2 час на электричке). Детское питания больше. Мало ли как жизнь сложится и ребенок будет поступать в учебное заведение Москвы. Есть такие,которые набирают только москвичей. Есть и отдельные факультеты. Моя свекровь выписывалась из Подмосковья,чтобы получать побольше пенсию с надбавками. не 7 тыс,а 12, а это ощутимо. Хотя и обслуживается в Подмосковье. Если он выпишется,то лишит своего ребенка куска жилья. Может он закончит универ и работать в Москву поедет,а там у него комната и из нее никуда не выпрут. Вставит железную дверь и все. Конечно можно потребовать деньги за потенциальную долю,но по мне шансы на более успешный старт ребенка важнее.

Гость
#61
Нэлли

Да это все понятно. Какая то тупиковая ситуация. Можно еще вселиться силой попробовать. Но с женой не пустят

Не надо вселяться силой. Это ничего не даст, только усугубит и так плохие отношения. Да, тупик в том, что без согласие на какой-то вариант обеих сторон, решения нет. Важно помнить, что если он там не платит за коммуналку (хотя обязан), с него через суд могут поиметь денег или использовать это как аргумент в обсуждении суммы его доли. Мужчине стоит поставить родню в известность, что он собирается прописать ребенка и увеличить свою долю. Возможно это станет поводом для родственников решиться на приватизацию сейчас и выплатить ему часть. Чтоб не платить, когда прижмет больше. Тут наверное денег нет ни у кого,на выплату доли тем более, и квартиру придется продавать и менять на меньшую. А в меньшую родня съезжать не хочет. Потом будет сидеть как есть до последнего. Единственный шанс, что испугаются еще одного прописанного и решатся шевелиться.

емае
#62

Что ж за отношения такие. Пока муж на работе родственники могут выселить жену с ребенком из квартиры?

Нэлли
#63
Гость

У мужа подмосковная прописка,а когда стал выбор какую давать ребенку,то дали московскую. Медицина намного лучше. Прививки всегда в наличии. К узким специалистам попасть легче и быстрее. (Даже если ехать 2 час на электричке). Детское питания больше. Мало ли как жизнь сложится и ребенок будет поступать в учебное заведение Москвы. Есть такие,которые набирают только москвичей. Есть и отдельные факультеты. Моя свекровь выписывалась из Подмосковья,чтобы получать побольше пенсию с надбавками. не 7 тыс,а 12, а это ощутимо. Хотя и обслуживается в Подмосковье. Если он выпишется,то лишит своего ребенка куска жилья. Может он закончит универ и работать в Москву поедет,а там у него комната и из нее никуда не выпрут. Вставит железную дверь и все. Конечно можно потребовать деньги за потенциальную долю,но по мне шансы на более успешный старт ребенка важнее.

Спасибо,что описали преимущества прописки

Белочка
#64
емае

Что ж за отношения такие. Пока муж на работе родственники могут выселить жену с ребенком из квартиры?

При чем тут ребенок?? Если он прописан его никто не выгонит. Вот жена не имеет там право проживать без согласия остальных.А находится до 23х часов, потом на выход.

ннн
#65

А нам :"спасибо".

Гость
#66

конечно выписываться нет смысла мужчине, и ребенка нужно прописать туда же. Даже если родственники не договорятся и ничего не смогут сделать, даже если денег не будет и не будет возможности там жить, то жизнь разной может быть. Мужчина может не сможет там жить, а его ребенок когда вырстет - вполне. Если приватизировать потом будет ничего нельзя, то ребенок все равно останется прописанным и будет иметь право проживать там, уж извините, но ребенок явно сильно моложе всех других прописанных, значит рано или поздно проживающих будет меньше и он получит возможность квартирой пользоваться. Ну а пользоваться московскими льготами смогут и ребенок, и мужчина сразу и всегда, мало ли что понадобится.
Мужчине стоит родне сообщить свои планы, нормальный шанс квартиру поделить - приватизировать на всех и продать, если они отказываются - ну пусть сидят еще 12 и еще 12 и т.д лет не имея возможности что-либо с квартирой сделать, мужчине от этого хуже не будет, как не живет там, так и не будет, это им придется планы корректировать

Белочка
#67
Гость

У мужа подмосковная прописка,а когда стал выбор какую давать ребенку,то дали московскую. Медицина намного лучше. Прививки всегда в наличии. К узким специалистам попасть легче и быстрее. (Даже если ехать 2 час на электричке). Детское питания больше. Мало ли как жизнь сложится и ребенок будет поступать в учебное заведение Москвы. Есть такие,которые набирают только москвичей. Есть и отдельные факультеты. Моя свекровь выписывалась из Подмосковья,чтобы получать побольше пенсию с надбавками. не 7 тыс,а 12, а это ощутимо. Хотя и обслуживается в Подмосковье. Если он выпишется,то лишит своего ребенка куска жилья. Может он закончит универ и работать в Москву поедет,а там у него комната и из нее никуда не выпрут. Вставит железную дверь и все. Конечно можно потребовать деньги за потенциальную долю,но по мне шансы на более успешный старт ребенка важнее.

Кусок жилья имеет смысл если там можно проживать. А если проживать невозможно и не безопасно то только прописка. Но лучше все таки продать и купить в Новой Москве. Не хочется с такой родней дел иметь.

юрист местный
#68

может немножко не по теме, но похожая ситуация.
были у нас соседи: мать и трое детей в неприватизированной трешке в Москве.
сестра была средним ребенком, но за муж вышла первая и за азера (папаша у них поддавал, вот она и нашла муслима непьющего) и еще ислам приняла... а тот как начал ей детей делать (ну типа муслимкам аборты делать нельзя)... короче прошло 10 лет, сейчас у них 4-ро детей ну и мамаша с ними живет периодически, братья свалили давно на съем или к своим бабам и вот так вот расплодившись, азер дефакто отжал квартиру...
так что тоже рецепт по захвату неприватизированной квартиры - заселить ее своими детьми, чтоб другим и не повадно сунуться было )))

Rainy_town
#69
Нэлли

Мужчина прописан в 3 -комн квартире , еще его мать и сестра с ребенком. Он живет с женой и ребенком в дальнем Подмосковье . Квартиру там купили в кредит с женой. Мать с сестрой хотят , чтобы он выписался, чтобы приватизировать только на себя. Он хотел бы денег. Договорится не могут

Ну это же вопрос не о прописке, а об имущественных отношениях. Прописано4 - мужчина, мать, сестра и ребенок.Если приватизировать квартиру, то у него появится 1/4 трехком. Кв. В Москве. Логично, если цена выписки будет равна 1/4 средней стоимости 3-ком квартиры. Но я бы сделала не так. Я бы сначала прописала ребенка, а после разговаривала об 2/5 стоимости квартиры.

Тоже Риелтор
#70

Я конечно не знаю, это все таки мужик, красиво ли он поступает. Если бы это была женщина - очень логично и понятно было бы на ее месте требовать за свою долю примерную сумму денег. Это если мать с сестрой хотят в собственность квартиру оформить. Я живу не в Москве, но у нас уже давно все госквартиры в собственности, как так я получаюсь впереди москвичей - мне непонятно.

Гость
#71
емае

Что ж за отношения такие. Пока муж на работе родственники могут выселить жену с ребенком из квартиры?

Отношений нет вообще

Гость
#72
Белочка

При чем тут ребенок?? Если он прописан его никто не выгонит. Вот жена не имеет там право проживать без согласия остальных.А находится до 23х часов, потом на выход.

Да , по закону именно так

Гость
#73
юрист местный

может немножко не по теме, но похожая ситуация.
были у нас соседи: мать и трое детей в неприватизированной трешке в Москве.
сестра была средним ребенком, но за муж вышла первая и за азера (папаша у них поддавал, вот она и нашла муслима непьющего) и еще ислам приняла... а тот как начал ей детей делать (ну типа муслимкам аборты делать нельзя)... короче прошло 10 лет, сейчас у них 4-ро детей ну и мамаша с ними живет периодически, братья свалили давно на съем или к своим бабам и вот так вот расплодившись, азер дефакто отжал квартиру...
так что тоже рецепт по захвату неприватизированной квартиры - заселить ее своими детьми, чтоб другим и не повадно сунуться было )))

Жена его больше родить не сможет. А так думаю, даже если бы у них была двойня или тройня, то ситуация и не изменилась бы. НЕ пустили бы и все

хи-хи
#74
Rainy_town

Ну это же вопрос не о прописке, а об имущественных отношениях. Прописано4 - мужчина, мать, сестра и ребенок.Если приватизировать квартиру, то у него появится 1/4 трехком. Кв. В Москве. Логично, если цена выписки будет равна 1/4 средней стоимости 3-ком квартиры. Но я бы сделала не так. Я бы сначала прописала ребенка, а после разговаривала об 2/5 стоимости квартиры.

Не логично,даже если представить,что уже в собственности (приватизирована),то сумма проданой кв-ры поделенная на 4,никогда не будет равна цене 1\4 доли. Выделить ее в натуре практически не реально.Человек владеет 1\4 общей площади,а значит 1\4 кухни,туалета,ванной,прихожей.Вычитаем из общего метража.Сколько остается в комнате? Кто это купит,кроме жильцов,если нет возможности определения порядка пользования конкретной комнатой? А если купит,то за копейки.
Муниципальных кв-р в Москве еще огромное множество,везде свои тараканы.

Белочка
#75
юрист местный

может немножко не по теме, но похожая ситуация.
были у нас соседи: мать и трое детей в неприватизированной трешке в Москве.
сестра была средним ребенком, но за муж вышла первая и за азера (папаша у них поддавал, вот она и нашла муслима непьющего) и еще ислам приняла... а тот как начал ей детей делать (ну типа муслимкам аборты делать нельзя)... короче прошло 10 лет, сейчас у них 4-ро детей ну и мамаша с ними живет периодически, братья свалили давно на съем или к своим бабам и вот так вот расплодившись, азер дефакто отжал квартиру...
так что тоже рецепт по захвату неприватизированной квартиры - заселить ее своими детьми, чтоб другим и не повадно сунуться было )))

Не о таких ли квартирах писал Ефимов, где прописанных было 47 человек и все родня. И все в одной квартире.

Гость
#76
Нэлли

Я близкий человек его жены, сестра практически

Тогда посоветуйте не выписываться, прописать ребенка, ну, и платить часть коммунальных свою, платежки хранить.
Иначе, родственнички могут подсуетиться и выписать его, как долго отсутствующего.

Мила_
#77

Годами стоящие в очереди москвичи . "Реформаторы" 90-***** уничтожили рабочие места по всей России . Теперь уничтожают москвичей, в первую очередь проживающий в коммуналках, посему им проще "достать" . Всё, что касается денег (особенно дороги и жильё) – просто Клондайк для казнокрадов от правительства до местного уровня. Бесправные Права, беззаконные Законы в нашей стране позволяют любой беспредел" . ДГИ , в лице серых кардиналов ( в том числе Найдёнов В.А. , Ефимов В.В. , Газиев Д.К. из Казённого управления гражданского строительства, прочие ) намерено ждет смерти членов семей , дерзнувших обратиться к ним . Шеф ДГИ , В.В. Ефимов , запросто искажает цифры и факты, совершенно не владеет ситуацией и в своих интервью мастерски травит байки про очередников-отказников. Специалисты «одного окна» ДГИ ( Бахрушина, 20) оправдывают бездействие аппарата ДГИ в срочных вопросах , ссылаясь на то, что мол большая текучка в рядах работников ДГИ г. Москвы и поэтому документы, отданные в «одно окно » ДГИ урнируются ( выбрасываются) . Что мол только самая верхушка ДГИ жирует ( дает подачки юристам ДГИ ) и не сдвинется в поиске работы с своих рабочих мест в ДГИ . Рядовые специалисты ДГИ в лучшем случае занимается отписками . ….. У нашей многодетной семьи меньше нормы предоставления, живем ( мучаемся ) к коммуналке более 32 лет . На заявление с просьбой продать нам освободившуюся комнату в нашей коммуналке , ДГИ 6-й год пишет , чтобы приносили пакет документов, и приходили всей семьей на Бахрушина, 20 ( а не в ДГИ м. Авиамоторная ( ЮВАО) , где нет таких диких очередей ) Пол дня теряем в очередях на Бахрушина, 20. А потом узнаем, что эти документы им даром не нужны, в реальности ДГИ наши документы выбрасывает, просто ДГИ так издевается над нашей многодетной семьей .

Белочка
#78
Мила_

Годами стоящие в очереди москвичи . "Реформаторы" 90-***** уничтожили рабочие места по всей России . Теперь уничтожают москвичей, в первую очередь проживающий в коммуналках, посему им проще "достать" . Всё, что касается денег (особенно дороги и жильё) – просто Клондайк для казнокрадов от правительства до местного уровня. Бесправные Права, беззаконные Законы в нашей стране позволяют любой беспредел" . ДГИ , в лице серых кардиналов ( в том числе Найдёнов В.А. , Ефимов В.В. , Газиев Д.К. из Казённого управления гражданского строительства, прочие ) намерено ждет смерти членов семей , дерзнувших обратиться к ним . Шеф ДГИ , В.В. Ефимов , запросто искажает цифры и факты, совершенно не владеет ситуацией и в своих интервью мастерски травит байки про очередников-отказников. Специалисты «одного окна» ДГИ ( Бахрушина, 20) оправдывают бездействие аппарата ДГИ в срочных вопросах , ссылаясь на то, что мол большая текучка в рядах работников ДГИ г. Москвы и поэтому документы, отданные в «одно окно » ДГИ урнируются ( выбрасываются) . Что мол только самая верхушка ДГИ жирует ( дает подачки юристам ДГИ ) и не сдвинется в поиске работы с своих рабочих мест в ДГИ . Рядовые специалисты ДГИ в лучшем случае занимается отписками . ….. У нашей многодетной семьи меньше нормы предоставления, живем ( мучаемся ) к коммуналке более 32 лет . На заявление с просьбой продать нам освободившуюся комнату в нашей коммуналке , ДГИ 6-й год пишет , чтобы приносили пакет документов, и приходили всей семьей на Бахрушина, 20 ( а не в ДГИ м. Авиамоторная ( ЮВАО) , где нет таких диких очередей ) Пол дня теряем в очередях на Бахрушина, 20. А потом узнаем, что эти документы им даром не нужны, в реальности ДГИ наши документы выбрасывает, просто ДГИ так издевается над нашей многодетной семьей .

В контакте есть группа очередники. Там есть тема о присоединении комнат.

Гость
#79

Тут смотреть надо, собственник человек или просто прописан. Просто прописан - родственники без проблем выпишут и его, и его ребенка через суд, смысл им ему доплачивать за это? Если квартира муниципальная, то тут все сложней. оформление прописки в Москве можно сделать здесь http://mg-cus.ru/

Гость
#82

Помогу оформить прописку в Москве.
Все делаю надежно, в МФЦ, без обмана.
Пишите на вацап 89854449251

Гость
#83
Гость

И да, нормально, если он пропишет своего ребенка в Москве.
Купите ему однушку в спальном районе. Вряд ли откажется.

Помогу оформить прописку в Москве.
Все делаю надежно, в МФЦ, без обмана.
Пишите на вацап 89854449251

Гость
#84

Помогу оформить официальную прописку и временную регистрацию в Москве.
Вацап 89854449251

Гость
#85

Здравствуйте.
Помогу оформить прописку в Москве и МО.
Все надежно, через МФЦ.
Пишите на вацап 89164999857

Гость
#86

Здравствуйте. Помогу оформить постоянную или временную регистрацию в Москве и области.
Официально и супернадёжно,
Пишите на Вацап: 89164999857

Гость
#87

Здравствуйте.
Помогу оформить прописку в Москве для сада, школы, пособий, больниц, постановки машины на учёт.
В мфц с собственником.

Официально и надёжно!

WhatsApp 89164999857

Гость
#88

Здравствуйте.
Помогу оформить прописку в Москве.
Все надежно и официально.
Оформление с собственником в МФЦ.
Гарантии.
Пишите!
Вацап 89164999857

Форум: Дом
Всего: 20 871 тема
Новые темы за все время: 18 821 тема
Популярные темы за все время: 11 069 тем