Гость
Статьи
Что подарить если …

Что подарить если едишь в гости в другую страну?

Всем привет! Скоро еду за границу к друзьям что с собой привезти как подарок? Бытовая техника не вариант. Заранее спасибо)))

Кира
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

страна стране рознь и бюджеты на подарки тоже разные

Гость
#3

Мы всегда просим чтобы нам из России привезли лекарства ( у нас они дорогие), конфеты ( очень вкусные у вас), и шоколадку Аленку. Очень нравятся российские деревянные штучки - дрючки ( матрешка, всякие домовята и так далее)

lily
#4

Варенье из еловых шишек, мёд, павлопосадские платки, матрешки (особенно, если есть маленькие дети, для развития).

Sophie
#5

Вам виднее. Вы знаете страну ( учитывайте культуру,веру и т.д) и знаете людей,к кому едите (узнайте может они что коллекционируют ,чем либо особенным интересуются )

Гость
#6

Водка. Сало. Молоко. Яица. Икра. Стерлядь. Не ошибешься.

Геннадий
#8

Успокойся. Российский флаг им привези и установи. или трусы подари. Американцы же ходят, но вот и мы должны в трусах ходить, только с российским флагом именно.

Гость 1
#9

Еду везти не стоит. Редко какому иностранцу придутся по вкусу русские продукты.
Разве что это бывшие Ваши соотечественники и они изнывают от ностальгии)))
Ужаснее русского шоколада, кстати, для обычного европейца разве что гречка))
Везите сувениры из камня, типа малахита. Бывают очень красивые поделки.
Можно что-нибудь из дерева, фигурки резные какие-то, тарелочки, которые на стену вешаются.

Матрешки-балалайки-кокошники, думаю, уже неактуально.)))

Гость
#10

А мы всегда возим сухарики 3 корочки. Родственники заказывают по 20 пачек.
Именно 3 корочки с хреном, малосольными огурчиками, икрой и грибочками.

Гость 1
#11
Геннадий

Успокойся. Российский флаг им привези и установи. или трусы подари. Американцы же ходят, но вот и мы должны в трусах ходить, только с российским флагом именно.

Да, Автор, слушайте Геннадия, ходите в трусах и с российским флагом!))
Только позаботьтесь о медицинской страховке, лечение в психушке Вам дорого обойдётся))

свидомит
#12

Ничего у вас нет, чтобы порадовать иностранцев. Страна ничего нормального не выпускает.

Гость
#13
Гость

Водка. Сало. Молоко. Яица. Икра. Стерлядь. Не ошибешься.

Санкции - нельзя

Гость
#14
Гость 1

Еду везти не стоит. Редко какому иностранцу придутся по вкусу русские продукты.
Разве что это бывшие Ваши соотечественники и они изнывают от ностальгии)))
Ужаснее русского шоколада, кстати, для обычного европейца разве что гречка))
Везите сувениры из камня, типа малахита. Бывают очень красивые поделки.
Можно что-нибудь из дерева, фигурки резные какие-то, тарелочки, которые на стену вешаются.
Матрешки-балалайки-кокошники, думаю, уже неактуально.)))

С едой и не пропустят. А насчет шоколада вы не правы, нам очень нравится Аленка и ваши конфеты

Саламандра
#15

едЕшь! когда ты собака это запомнишь?

Гость
#16

А при чём здесь гречка? Однажды приехали гости ( Мальта), мы угостили их гречневой кашей. Они еще добавки просили, ели такое блюдо в первый раз.

Гость
#17
Гость

Санкции - нельзя

Даже пузырь водяры нельзя?! И ещё, автор страну не написала. Мы не знаем куда она путь держит. Мож в Душанбе.

Гость
#18
Гость

А при чём здесь гречка? Однажды приехали гости ( Мальта), мы угостили их гречневой кашей. Они еще добавки просили, ели такое блюдо в первый раз.

С тушенкой?

Гость
#19

Водку нельзя? Ну всё расстроятся ваши друзья в Израиле,весь чемодан перероют матрёшек раскидают,а водки так и не найдут

Гость 1
#20
Гость

Еду везти не стоит. Редко какому иностранцу придутся по вкусу русские продукты.
Разве что это бывшие Ваши соотечественники и они изнывают от ностальгии)))
Ужаснее русского шоколада, кстати, для обычного европейца разве что гречка))
Везите сувениры из камня, типа малахита. Бывают очень красивые поделки.
Можно что-нибудь из дерева, фигурки резные какие-то, тарелочки, которые на стену вешаются.
Матрешки-балалайки-кокошники, думаю, уже неактуально.)))

С едой и не пропустят. А насчет шоколада вы не правы, нам очень нравится Аленка и ваши конфеты

О вкусах не спорят. Мне больше по душе бельгийский и немецкий шоколад.
В России я был несколько раз, конфеты пробовал, не понравилось. Аленку не припомню, наверное, это молочный шоколад, а я ем только горький.

А почему с едой не пропустят? Неужели конфеты - контрабанда?
Я постоянно с собой что-нибудь из заграницы привожу, пока никто не останавливал.
Знаю, что спиртное выискивают, поэтому тут не рискую.

Гость 1
#21
Гость

Водку нельзя? Ну всё расстроятся ваши друзья в Израиле,весь чемодан перероют матрёшек раскидают,а водки так и не найдут

Да в Израиле русская водка дешевле, чем в России))

Гость
#22

Девушке - платок павловопосадский. Мужчине - гжельский графин с водкой и баночку чёрной икры. В нашей стране можно алкоголь ввозить.

гость
#23

Сейчас прочитала что можно провозить 2 литров вина и до 1 литра иных крепких алкогольных напитков Кроме этого вам разрешат провоз подарков и продуктов (общая стоимость их не должна превышать 200 долларов). При провозе продуктов, стоит помнить, что каждый вид продуктов питания может быть массой не более 1 кг

Гость 1
#24
гость

Сейчас прочитала что можно провозить 2 литров вина и до 1 литра иных крепких алкогольных напитков Кроме этого вам разрешат провоз подарков и продуктов (общая стоимость их не должна превышать 200 долларов). При провозе продуктов, стоит помнить, что каждый вид продуктов питания может быть массой не более 1 кг

Раз еду везти можно, купите хорошего сала. Лучше всего - копченого.
Сало в Израиле дороже мяса, и оно тонкое.
А остальные продукты смысла нет везти, качественной едой здесь никого не удивишь, да и русских магазинов полно.

Если не ошибаюсь, в России нет таких продуктов, которые однозначно можно было бы приписать к русской кухне и они производились бы исключительно на территории РФ.

Гость
#25

Сгущенку, здесь нет, пряники или другие русские сладости, если друзья рксские то на кухню русские доски самовар

Гость
#26

Икру и водку. Можно вместо водки какое-нибудь элитное русское шампанское.
В русских магазинах конечно есть, но во-первых икра там отстой полный обычно и намного дороже. Единственное надо смотреть таможенные правила, чтоб вдруг если что на таможне не тормознули.
Водка из России -- это совсем не то, что водка из местного магазина.
Ну и про шампанское -- без комментариев, русского точно нигде в мире не купишь.

Гость 1
#27
Гость

Икру и водку. Можно вместо водки какое-нибудь элитное русское шампанское.
В русских магазинах конечно есть, но во-первых икра там отстой полный обычно и намного дороже. Единственное надо смотреть таможенные правила, чтоб вдруг если что на таможне не тормознули.
Водка из России -- это совсем не то, что водка из местного магазина.
Ну и про шампанское -- без комментариев, русского точно нигде в мире не купишь.

Вынужден Вас разочаровать, водка и шампанское из России в Израиле продаётся, равно как и конфеты, и сгущенка, и консервы.
Икра в русских магазинах вполне приличная, либо канадская, либо американская. Она в разы лучше российской.

Лучше привезти сувениры.

Гость
#28
Гость

Сгущенку, здесь нет, пряники или другие русские сладости, если друзья рксские то на кухню русские доски самовар

Я б не рекомендовал дарить пылесборники, т.к. эти друзья вас потом проклинать будут, самовар это конечно красиво, однако никто им реально пользоваться не будет, так что будет только место занимать, да в интерьер не вписываться. И особенно если друзья на съемном жилье живут -- потом при переезде ваш самовар в лучшем случае окажется перед подъездом в коробке с надписью "gratis".
Доски аналогично. Вся эта расписная бутафорная красота долго не живет.
Еда -- самое-оно.

Гость
#29
Гость 1

ГостьЕду везти не стоит. Редко какому иностранцу придутся по вкусу русские продукты.
Разве что это бывшие Ваши соотечественники и они изнывают от ностальгии)))
Ужаснее русского шоколада, кстати, для обычного европейца разве что гречка))
Везите сувениры из камня, типа малахита. Бывают очень красивые поделки.
Можно что-нибудь из дерева, фигурки резные какие-то, тарелочки, которые на стену вешаются.
Матрешки-балалайки-кокошники, думаю, уже неактуально.)))
С едой и не пропустят. А насчет шоколада вы не правы, нам очень нравится Аленка и ваши конфеты
О вкусах не спорят. Мне больше по душе бельгийский и немецкий шоколад.
В России я был несколько раз, конфеты пробовал, не понравилось. Аленку не припомню, наверное, это молочный шоколад, а я ем только горький.
А почему с едой не пропустят? Неужели конфеты - контрабанда?
Я постоянно с собой что-нибудь из заграницы привожу, пока никто не останавливал.
Знаю, что спиртное выискивают, поэтому тут не рискую.

Конфеты можно, только не мешками конечно. Под словом еду я имела в виду - мясо, рыба, хлеб, яйца и так далее

гость
#30
Гость 1

Раз еду везти можно, купите хорошего сала. Лучше всего - копченого.
Сало в Израиле дороже мяса, и оно тонкое.
А остальные продукты смысла нет везти, качественной едой здесь никого не удивишь, да и русских магазинов полно.
Если не ошибаюсь, в России нет таких продуктов, которые однозначно можно было бы приписать к русской кухне и они производились бы исключительно на территории РФ.

Да сало все друзья хомячат,хотя не признаются, но видела ни раз.Ещё я покупала акварели у местных художников с видами нашего города(природы),тем, кто скучает по нему, кто-то заказывал конкретно из сладостей.Покупала палантин тоже ручной работы( были недорогие), сначала их нафоткала и вайбер выслала,чтобы выбрали

Гость 1
#31

О, мне пришло в голову, какого алкоголя в Израиле точно нет - самогона!))

Гость
#32
Гость 1

О, мне пришло в голову, какого алкоголя в Израиле точно нет - самогона!))

http://ebmp.ru/bsw

Гость
#33

купите продукты русского производста,черный хлеб и везите

Гость 1
#35
Анюта

подарите им что нибудь такое чего не найти негде кроме снг, я думаю им будет приятно и ностальгия все же kinogb.me

А есть идеи?

Гость
#36

что нибудь из пасуды или сувениры

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: