Гость
Статьи
Чем мыть сидение для …

Чем мыть сидение для унитаза?

У меня такой вопрос, подскажите, чем обычно моют сидение для унитаза дома? раньше пользовалась порошковыми средствами (в том числе чайной содой), но они забивались в уголки, и потом их оттуда не вымыть. Сейчас уже купили новое сидение, хотела пользоваться жидкими средствами. Пробовала средство для мытья ванны и раковины, но похоже от него идет раздражение на кожу. Нужно что-то антибактериальное, но безопасное для кожи. Вы чем пользуетесь?

Anka
24 ответа
Последний — Перейти
Ek
#2

А что с ним? От задов запачкалось или что? обычными влажными салфетками можно протирать. В местах креплений ватными палочками. А про раздражение- не надо до фанатизма доводить, все нужно делать в меру

Гость
#3

мою жидким антибактериальной средством, но потом смываю его.

Гость
#4

Доместос : и ободок и саму чашу. Потом протираю владелец салфеткой

Гость
#5

Влажными салфетками, вот проблему нашла...

Гость
#6

Я хлоргекседином протираю в конце после того как помыла все , наношу хлогекседин через брызгалку мирамистина и потом протираю туалетной бумагой.

Гость
#7

Я мою средством для ванны и туалета, чем и сам туалет. Потом смываю с ободка. Раздражения ни у меня, ни у мужа нет. Может, вы просто слишком долго держали средство на ободке?

Гость
#8

Не понимаю, зачем все так сложно.
Когда мою унитаз, откручиваю сиденье (оно снимается за полминуты), мою его обычным хозяйственным мылом. Мам унитаз мою Саноксом.
Вы же руки после улицы или больницы доместосом не моете, хотя они у вас тоже грязные?
На стульчак, думаю, у вас никто не писает и не какает, поэтому не вижу необходимости его надраивать как в операционной. Мылом помыть вполне достаточно. Только для этого выделите специальную губку, чтоб именно для стульчака была.

Гость
#9

Спрей хлорекс. И сидушку, и спускатель сбрызгиваю, потом вытераю туалетной бумагой. Убираюсь в перчатках )))

Гость
#10

Моча молодого ослика лучшее средство. Дезинфицирует и запах приятный и натуральное средство, не химия.

Гость
#11
Гость

Я мою средством для ванны и туалета, чем и сам туалет. Потом смываю с ободка. Раздражения ни у меня, ни у мужа нет. Может, вы просто слишком долго держали средство на ободке?

+

Гость
#12

Это вы по скольку сидите на унитазе, если средство с вымытого и протертого чистой тряпкой ободка проникает в кожу?

Гость
#14

у меня съемное, очень удобно - мою тем, чем обычно и ванную, и всю сантехнику, смываю душем горячим, ничего не остается. Вообще смешит, когда о мытье того, что видит только попы каждый день, говорят так, будто это утилизация радиоактивных отходов ))) у меня нет инопланетных страшных вирусов, чтобы ими "заражать" сидушку, и "отходы" тоже не токсичные, сам унитаз регулярно чистится, кучу химии, намазанной на разные поверхности не понимаю. Бактерии, которые в унитазе есть, гораздо менее опаснее и и менее разнообразнее, чем бактерии везде - в общественных местах, на поручнях, на телефоне и пр, у человека есть иммунитет, ему совсем не нужно все поверхности выедающими глаза средствами обрабатывать, достаточно просто руки мыть с мылом, душ принимать, одежду стирать периодически. Интересно, а стулья, на которых той же попой сидят, люди тоже хлоркой драят через день?

Гость
#15

Доместасом.

Гость
#16
Гость

у меня съемное, очень удобно - мою тем, чем обычно и ванную, и всю сантехнику, смываю душем горячим, ничего не остается. Вообще смешит, когда о мытье того, что видит только попы каждый день, говорят так, будто это утилизация радиоактивных отходов ))) у меня нет инопланетных страшных вирусов, чтобы ими "заражать" сидушку, и "отходы" тоже не токсичные, сам унитаз регулярно чистится, кучу химии, намазанной на разные поверхности не понимаю. Бактерии, которые в унитазе есть, гораздо менее опаснее и и менее разнообразнее, чем бактерии везде - в общественных местах, на поручнях, на телефоне и пр, у человека есть иммунитет, ему совсем не нужно все поверхности выедающими глаза средствами обрабатывать, достаточно просто руки мыть с мылом, душ принимать, одежду стирать периодически. Интересно, а стулья, на которых той же попой сидят, люди тоже хлоркой драят через день?

Гость

у меня съемное, очень удобно - мою тем, чем обычно и ванную, и всю сантехнику, смываю душем горячим, ничего не остается. Вообще смешит, когда о мытье того, что видит только попы каждый день, говорят так, будто это утилизация радиоактивных отходов ))) у меня нет инопланетных страшных вирусов, чтобы ими "заражать" сидушку, и "отходы" тоже не токсичные, сам унитаз регулярно чистится, кучу химии, намазанной на разные поверхности не понимаю. Бактерии, которые в унитазе есть, гораздо менее опаснее и и менее разнообразнее, чем бактерии везде - в общественных местах, на поручнях, на телефоне и пр, у человека есть иммунитет, ему совсем не нужно все поверхности выедающими глаза средствами обрабатывать, достаточно просто руки мыть с мылом, душ принимать, одежду стирать периодически. Интересно, а стулья, на которых той же попой сидят, люди тоже хлоркой драят через день?

Гость
#17

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#19

Вы живёте с вонючим бабуином и ещё у вас должна болеть голова, чем отмыть его
мегакаки и писькатню. Ну где логика? Пусть нанимает бедную бабулю из
Тернополя, которая за деньги ему очко будет начищать до блеска, чтобы из
космоса было видно.

Гость
#20

я всё заливаю белизной и убегаю, 30-40 мин там всё дезинфицируется, а потом все смываю водой

Гость
#21

Даа.. десять лет прошло, а в России как не было ежедневных спреев для сантехники, так и нет. Одна сода и атомный вонючий гель.

Гость
#23

Водкой. Честно

Гость
#24

саноксом и внутри унитаза и крышку и ободок

Гость
#25

А у меня оно не пачкается .Вы что там,серете на него,что ли?Я просто ва время уборки туалета протираю влажной чистой тряпочкой / салфеткой и этого достаточно.Мы на него не гадим, садимся задницами и всё .Чего Вы там отчищаете то?

Гость
#26

Вопрос о том, если пожелтела пластмасса со временем. Чем ее отбелить, чтоб не покупать другой стульчак. Мне достался уже с желтизной, не хочется покупать новый, т!к. я квартирантка. А хочется чтоб приходя, гости не удивлялись вида существующего унитаза.

Гость
#27
Гость

Моча молодого ослика лучшее средство. Дезинфицирует и запах приятный и натуральное средство, не химия.

Идиот!

Гость
#28
Гость

у меня съемное, очень удобно - мою тем, чем обычно и ванную, и всю сантехнику, смываю душем горячим, ничего не остается. Вообще смешит, когда о мытье того, что видит только попы каждый день, говорят так, будто это утилизация радиоактивных отходов ))) у меня нет инопланетных страшных вирусов, чтобы ими "заражать" сидушку, и "отходы" тоже не токсичные, сам унитаз регулярно чистится, кучу химии, намазанной на разные поверхности не понимаю. Бактерии, которые в унитазе есть, гораздо менее опаснее и и менее разнообразнее, чем бактерии везде - в общественных местах, на поручнях, на телефоне и пр, у человека есть иммунитет, ему совсем не нужно все поверхности выедающими глаза средствами обрабатывать, достаточно просто руки мыть с мылом, душ принимать, одежду стирать периодически. Интересно, а стулья, на которых той же попой сидят, люди тоже хлоркой драят через день?

Да идиотизм. Бабы - дуры. Современные седла изготавливают из дюропласта, который разъедает химия. И в итоге потом имеем желтое седло и негодование что за г…о мы купили🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️. Не химия, не образив - только мягкая губка и не какой химии.

Форум: Дом
Всего: 20 848 тем
Новые темы за все время: 18 798 тем
Популярные темы за все время: 11 061 тема