Гость
Статьи
Шесть человек в …

Шесть человек в двухкомнатной квартире

В общем, ситуация не очень приятная. У нас всегда был очень "приличный" дом, - несколько интеллигентных пожилых пар, несколько молодых семей, все порядочные, вежливые. Одна пара переехала в пригород после выхода на пенсию и сдала свою квартиру. У меня есть подозрение, что там поселились какие-то маргиналы, очень неприятно :(. Например, они выставляют на ночь пакет с мусором в подъезд (непонятно, зачем так делать? Мусорные баки в 50 метрах от дома), из их квартиры идет очень неприятный запах готовки в подъезд (может, не пользуются вытяжкой?). Мне неприятно собирать все эти запахи на свою одежду, свои волосы, когда я прохожу мимо их двери. Раньше никогда такого не было (живу в этом доме несколько лет), все соседи были приличные.
Но больше всего смущает то, что там живет 6 человек! В двухкомнатной квартире! Я подозреваю, что это какие-то маргинальные личности. Стоит ли опасаться их, как вы считаете?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
гостинья
#1

***,мы пять человек в двухе живём...приличная семья,просто бедноватая по здешним меркам.

Гость
#2

Опасайтесь-ваше право. Тему можно закрывать.

Гость
#3

Считаю, разводы сегодня тухляк голимый. Вас сюда развлекать нас посадили, имитировать жизнь форума, а вы даже извилиной не шевельнули в данном направлении

елена
#4

Поставь им кухню с вытяжкой, тупицца, у людей денег не может быть на дорогую технику. Сама ты маргиналка

Автор
#5
елена

Поставь им кухню с вытяжкой, тупицца, у людей денег не может быть на дорогую технику. Сама ты маргиналка

Попрошу не хамить в моей же теме. Нечего ответить по существу? Проходите мимо. Стоимость вытяжки начинается чуть ли не от трехсот баксов, это не большие деньги. Если люди такой элементарной вещи не могут себе купить - то увы, это таки маргиналы :( С хозяевами квартиры никогда проблемы вони в подъезде не было, и я очень сомневаюсь, что они вырвали вытяжку перед тем, как сдать жилье. Думаю, съемщики просто не приучены к чистоте :(

Автор
#6
гостинья

***,мы пять человек в двухе живём...приличная семья,просто бедноватая по здешним меркам.

Не хочу вас обидеть, но как вы там помещаетесь? Может, конечно, у вас огромные комнаты, каждая по 30-40 метров? Но стандартная двушка 45-60м - это квартира для бездетной пары, или для пары с совсем маленьким ребенком, которому еще не нужно личное пространство для учебы, игр и для того, чтобы друзей приводить.

Васисуалий
#7

Автор скоро они ещё громко т-ра.хаться начнут.

Гость
#8

А я вообще не понимаю, автор, как вы живете в многквартирном доме. Приличные люди давно в своих домах живут.

Гостья
#9

Ещё не хватает что они по ночам молитвы читают и спать авторе мешают. А нет они же маргиналы- значит по ночам песни поют.

Автор
#10
Гость

А я вообще не понимаю, автор, как вы живете в многквартирном доме. Приличные люди давно в своих домах живут.

Мне важно быть близко к центру, у меня тут вся жизнь. В центре нету частного сектора. Стану пожилой и независимой от благ мегаполиса - перееду в дом. Но это не суть темы.

Гость
#11

Автор, Вы не обижайтесь, пожалуйста, но от Вашего поста прямо-таки веет снобизмом У нас выше живут в двухкомнатной квартире 8 человек - сплошняком профессорский и преподавательский состав, при этом денег у них на вытяжку тоже нет, и мешки тоже ставят (просто знаю от соседки, которая на это ругается - но для них это какая-то советская привычка, хотя мусоропровод в двух шагах, сами поясняли и извинялись). Но, по Вашим "приметам", они же - маргиналы, им нет места в уютном подъезде, гнать их взашей. Готовить люди могут, как угодно, это никак не регулируется, что касается мешков возле двери, то что мешает попросить их так не делать во избежания разведения тараканов и прочей живности. Делов-то.

Автор
#12
Гостья

Ещё не хватает что они по ночам молитвы читают и спать авторе мешают. А нет они же маргиналы- значит по ночам песни поют.

Я не лезу к ним в квартиру и понятия не имею, поют они там или нет.

Гость
#13
Автор

Гость
А я вообще не понимаю, автор, как вы живете в многквартирном доме. Приличные люди давно в своих домах живут.
Мне важно быть близко к центру, у меня тут вся жизнь. В центре нету частного сектора. Стану пожилой и независимой от благ мегаполиса - перееду в дом. Но это не суть темы.

Так и не жалуйтесь, если сами предпочли в тараканнике жить. Вы бы еще на мусорке жили бы и спрашивали, стоит ли соседних бомжей опасаться.

Автор
#14
Гость

Автор, Вы не обижайтесь, пожалуйста, но от Вашего поста прямо-таки веет снобизмом У нас выше живут в двухкомнатной квартире 8 человек - сплошняком профессорский и преподавательский состав, при этом денег у них на вытяжку тоже нет, и мешки тоже ставят (просто знаю от соседки, которая на это ругается - но для них это какая-то советская привычка, хотя мусоропровод в двух шагах, сами поясняли и извинялись). Но, по Вашим "приметам", они же - маргиналы, им нет места в уютном подъезде, гнать их взашей. Готовить люди могут, как угодно, это никак не регулируется, что касается мешков возле двери, то что мешает попросить их так не делать во избежания разведения тараканов и прочей живности. Делов-то.

Извините, но я не верю. Что это за профессорско-преподавательский состав, который живет в составе 8 человек в двух комнатах? Вы хоть теоретически можете себе представить такое "поселение"? Разве что профессор Преображенский и Швондер&Co ;) Но это было 100 лет назад ;) Про вытяжку тоже не верю, это вовсе не дорогая техника, это не БМВ. Никакой такой "советской" привычки выставлять мусор в подъезд не существует - у нас в доме было и есть очень много пожилых пар, проживших большую часть жизни в "советское" время и никто из них не позволял себе разводить такой свинарник в подъезде. Никогда.
По поводу поговорить - да, вы правы, наверное. Только не хотелось связываться с маргиналами, мало ли, что таким в голову взбредет...

Гость
#15

Мы пятеро прожили в двухкомнатной квартире 30 лет.
Мать, отец, потом отчим, я, брат и бабка...
Конечно тяжело, тесно, но как то жили. Вытяжки не было...никому в семье и в голову не пришло её поставить.
Да что там вытяжка...при таком скоплении людей в квартире мы и ремонт толком не могли сделать...

Гость
#16

Я тоже не поняла что это за советская привычка выставлять мусор за дверь

Автор
#17
Гость

Я тоже не поняла что это за советская привычка выставлять мусор за дверь

Бред это, в советское время не было мусорных пакетов, мусор прямо в ведро выбрасывали, на газетку. Что в подъезд выставляли, прям ведро с помоями? Чушь же :)

Гость
#18

Автор, у нас тут советские люди простыни с балкона стряхивают каждое утро - вот это дичь для меня, куда страшнее мешка с мусором под дверью. И ничего. Москва, 21-й век, а они, как делали это в тысяча девятьсот лохматом, так и делают. Что касается денег, ещё раз повторюсь, от Вашего поста и даже ответа веет снобизмом. Тут не все получают такие деньги, чтобы приобретение полноценной вытяжки и её монтаж к вентиляции было смешной покупкой и действом. У нас, к примеру, есть вытяжка - ну, и толку от неё, если в доме не "тянет" сама вентиляционная система. У нас тут и продувают её, и чего только не делают, но дом 2005 года постройки задыхается, поэтому у нас по открытым окнам можно даже определить, кто сейчас и что готовит. Ну, по поводу количества проживающих, я Вас тоже опущу на землю: в Москве, в ЮЗАО сейчас будут сносить дома по программе реновации, где до сих пор есть коммуналки, где ещё выше плотность заселения, да будет Вам известно. Ну, и главное: если Вы не собирались изначально с ними беседовать, то смысл был в создании этой темы, простите? :) Либо беседуете, либо смиряетесь, если у Вас "инфа 100%" и про их маргинальность, и про их потенциальную угрозу, имеете право обратиться к участковому, только Ваш сигнал будет неанонимным, поэтому готовьтесь к тому, чтобы стать участницей увлекательного квеста под названием "соседские войны", потому что формально участковый всё равно отработает сигнал, плюс Ваша аргументация весьма повеселит отдел полиции, заявление о мешках с мусором и запахом еды на волосах и про то, что 6 человек смеют жить в двушке, будет передаваться из кабинета в кабинет под весёлое гоготание и рано или поздно станет мемом :)

Гость
#19
Автор

Гость
Я тоже не поняла что это за советская привычка выставлять мусор за дверь
Бред это, в советское время не было мусорных пакетов, мусор прямо в ведро выбрасывали, на газетку. Что в подъезд выставляли, прям ведро с помоями? Чушь же :)

Именно, солнышко! Прямо вот ведёрочко брали и выносили, а Вы, видимо, без пакетов и жизнь не мыслите. Информация об отсутствии прокладок-олвейз, наверное, вообще перевернёт Ваш мир :)

Гость
#20

А у нас на первом этаже семья живет -мама и двое взрослых детей, детям уже под 40. Вонь от их квартиры чуется ещё с улицы, а в подъезде явная вонь, в квартире вообще жуть! Ремонт они не делали ни разу в жизни! У них полчища тараканов, блохи, вши, сами ходят все искусанные и вши по ним ползают! Они так живут 1977 года! Это капец! Их тараканы ползут по всему подъезду. Кто знает, жаловаться куда на таких соседей? Квартира у них муниципальная.

Гость
#21

Если вам оттаптывают ноги в общественном транспорте, совет только один - пересаживаться на личный. У вас, автор, даже консьержки нет в доме, чтобы пожаловаться. И не надо про удобства жизни в центре. Смешно это. Да и маргиналы в центре квартиры не снимают. Так что не так уж далеко вы сами от тех маргиналов ушли. Наличие вытяжки дело не меняет.

Гость
#22
Гость

А у нас на первом этаже семья живет -мама и двое взрослых детей, детям уже под 40. Вонь от их квартиры чуется ещё с улицы, а в подъезде явная вонь, в квартире вообще жуть! Ремонт они не делали ни разу в жизни! У них полчища тараканов, блохи, вши, сами ходят все искусанные и вши по ним ползают! Они так живут 1977 года! Это капец! Их тараканы ползут по всему подъезду. Кто знает, жаловаться куда на таких соседей? Квартира у них муниципальная.

Такие вещи надо решать сигналами участковому и в санэпидемстанцию писать. Просто у нас к одной кошатнице именно оттуда приезжали, а участковый был нужен именно для того, чтобы она хотя бы открыла дверь и пустила людей к себе.

Автор
#23
Гость

Если вам оттаптывают ноги в общественном транспорте, совет только один - пересаживаться на личный. У вас, автор, даже консьержки нет в доме, чтобы пожаловаться. И не надо про удобства жизни в центре. Смешно это. Да и маргиналы в центре квартиры не снимают. Так что не так уж далеко вы сами от тех маргиналов ушли. Наличие вытяжки дело не меняет.

У нас не консьержка, а охрана. Но при чем тут они? Их забота - безопасность, а не то, что кто-то живет, как свинья.

Автор
#24
Гость

А у нас на первом этаже семья живет -мама и двое взрослых детей, детям уже под 40. Вонь от их квартиры чуется ещё с улицы, а в подъезде явная вонь, в квартире вообще жуть! Ремонт они не делали ни разу в жизни! У них полчища тараканов, блохи, вши, сами ходят все искусанные и вши по ним ползают! Они так живут 1977 года! Это капец! Их тараканы ползут по всему подъезду. Кто знает, жаловаться куда на таких соседей? Квартира у них муниципальная.

Фууу :(
Звонить в СЭС надо.

Автор
#25
Автор

Фууу :(
Звонить в СЭС надо.

спасибо за ответ! А что СЭС предпримет? Что участковый сделает?

Гость
#26

Я извиняюсь, я не автор, с телефона ники сами проставляются))

Гость
#27

Автор, варианты такие:
- поговорить с ними вежливо, узнать о состоянии их вытяжки, предложить на свои деньги купить и установить. Для Вас это не деньги, а бедных людей осчастливите, и одежда-прическа перестанет впитывать дурные запахи. Можно также поинтересоваться, чем они питаются, возможно, Ваша материальная помощь и в этом вопросе не помешает;
- ходить к ним ругаться, довести до инфаркта хозяев квартиры, начать писать жалобы во все инстанции, начиная от опеки и кончая налоговой иеспекцией, призывать к борьбе всех остальных соседей, прослыть неадекваткой и получить "темную" в подъезде;
- осознать, что мир не всегда будет прогибаться под Вас, Ваши теории о маргинальности интересны только Вам и, возможно, Вашим самым близким и родным людям, заняться делами и устраивать свою собственную жизнь. Это самое лучшее, будете уставать, наполняться впечатлениями и эмоциями, Вам будет не до запахов на лестнице.
-

#28

Не устраивает переезжай. Да что это за слово такое маргинал)

Гость
#29

тупая разводка

Автор
#30
Гость

Автор, варианты такие:
- поговорить с ними вежливо, узнать о состоянии их вытяжки, предложить на свои деньги купить и установить. Для Вас это не деньги, а бедных людей осчастливите, и одежда-прическа перестанет впитывать дурные запахи. Можно также поинтересоваться, чем они питаются, возможно, Ваша материальная помощь и в этом вопросе не помешает;
- ходить к ним ругаться, довести до инфаркта хозяев квартиры, начать писать жалобы во все инстанции, начиная от опеки и кончая налоговой иеспекцией, призывать к борьбе всех остальных соседей, прослыть неадекваткой и получить "темную" в подъезде;
- осознать, что мир не всегда будет прогибаться под Вас, Ваши теории о маргинальности интересны только Вам и, возможно, Вашим самым близким и родным людям, заняться делами и устраивать свою собственную жизнь. Это самое лучшее, будете уставать, наполняться впечатлениями и эмоциями, Вам будет не до запахов на лестнице.
-

Спасибо за совет :)
У меня все в порядке с личной жизнью, но к счастью со здоровьем тоже :) А игнорировать запахи в подъезде позволят только проблемы с дыханием, но мне этого не нужно, спасибо.

Автор
#31
ilnur260

Не устраивает переезжай. Да что это за слово такое маргинал)

Вот как объясняет это слово википедия. Хотя они правы, слово "люмпен" более корректно.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Маргинал

ого
#32

Знаю семью преподавателей ,которя в троем живет однушке. Взрослый сын спит на кухне на раскладушке. Так как две квартиры они просто сдают. Мы тоже частенько оставляем под дверью , я в мусопровод выбрасываю только когда нет соседа,потому что курит так что вся лестничная площадка а белой пелене, я аж задыхаюсь. С нашей квартиры также воняет едой: пирожки котлеты. Мы не маргиналы

Гость
#33

У нас в подъезде на 5м этаже жила очень интеллигентная старушка, про каких говорили "из быаших". Ванной комнатой она тем не менее в силу возраста и состояния здоровья уже не могла пользоваться, а еще держала в квартире штук 10 кошек. Можно представить, какие запахи шли от ее квартиры, а дверь она почти никогда не закрывала, и от самой бабушки. Женщины предлагали ей помощь, но она ее вежливо отвергала. Люди терпели до самой смерти старушки. Отправить ее в дом хроников насильно ни у кого не поднималась рука.

Автор
#34
Гость

У нас в подъезде на 5м этаже жила очень интеллигентная старушка, про каких говорили "из быаших". Ванной комнатой она тем не менее в силу возраста и состояния здоровья уже не могла пользоваться, а еще держала в квартире штук 10 кошек. Можно представить, какие запахи шли от ее квартиры, а дверь она почти никогда не закрывала, и от самой бабушки. Женщины предлагали ей помощь, но она ее вежливо отвергала. Люди терпели до самой смерти старушки. Отправить ее в дом хроников насильно ни у кого не поднималась рука.

Пожилому человеку это простительно, к ним нужно иметь терпение и снисхождение. У меня ситуация все же немножко другая.

Автор
#35
ого

Знаю семью преподавателей ,которя в троем живет однушке. Взрослый сын спит на кухне на раскладушке. Так как две квартиры они просто сдают. Мы тоже частенько оставляем под дверью , я в мусопровод выбрасываю только когда нет соседа,потому что курит так что вся лестничная площадка а белой пелене, я аж задыхаюсь. С нашей квартиры также воняет едой: пирожки котлеты. Мы не маргиналы

Не обижайтесь, но ваше "в троем" и "с квартиры" как раз таки говорит об обратном ;) Если, конечно, это не троллинг :)

Гость
#36

Гость 25, значит, смотрите: пишете именно заявления на имя участкового плюс в СЭС, мы в Москве писали ещё заявление в Управление Департамента городского имущества Москвы (из-за соц.найма), в каком-то населённом пункте меньше, полагаю, этим занимается просто городская администрация, в общем, местная администрация. Если заявление будет коллективным от жильцов дома - это вообще ещё лучше. Звоните в СЭС и просите приехать в конкретный день, участковому - тоже, и они попытаются войти в помещение, если не получается войти - это будет отмечено в акте, если СЭС войдёт - они составят предписание, по которому квартира должна быть приведена в надлежащий вид в такой-то срок, через какое-то время, в соответствии с этим сроком, процедура повторяется - если нет изменений, то об этом тоже составляется акт. Далее эти бумажки можно направить в суд от лица председателя ТСЖ, либо ещё раз в Департамент (как раз пока там будет суть да дело, они до Ваших бумаг и доберутся) - вот тут-то всё и закрутится, потому что отобрать квартиру у таких жильцов и переселить в условия хуже, а эту квартиру отдать какой-то семье адекватнее, для города выгоднее.

Гость
#37

Извините, не влезло. У нас даже до суда не дошло - даму выселили куда-то по указке Департамента, а так в соседнем доме умудрились выселить даже собственницу квартиры на основании общего собрания жильцов и суда. Так что с муниципальным жильём - ещё проще. Ваши соседи обязаны содержать квартиру в чистоте и не создавать проблем с насекомыми подъезду. Насчёт вони знаю прецеденты, когда люди приглашали ещё представителя Роспотребнадзора - и он замерял уровень каких-то веществ в воздухе, может, это уже и СЭС делают. Насчёт обращения в управляющую компанию - тут разные опыты: есть такие, где люди реагируют, и в итоге есть ещё один акт, а есть такие - которые только на СЭС и кивают. В общем, попробуйте, конечно, кинуть заявлений в как можно большее количество инстанций и готовьтесь всё-таки к тянучке со всем этим, но результат будет! Как говорится, если уж 40 лет так живёте, то история на несколько месяцев будет нестрашной.

Ek
#38

автор у нас есть вытяжка. Хорошая. Тут как то свекровь пришла, запекли форель. Через час звонок, соседка пришла и говорит у меня рыбой воняет, типа перестаньте готовить. Мы с мужем пока думали что ответить, ответила свекровь. Типа какого хоена вы, разлюбезная Лидия Константиновна приперлась вечером в чужой дом и мешаете людям отдыхать? Валите куда хотите жалуйтесь. Хотим м готовим рыбу. И все. После этого даже когда у нас в кухне лопнула труба и мы реально их залили пришли очень тихо осторожно и с просьбой проверить. Ну и мы не ударили лицом в грязь, отремонтировали им потолок. Когда по существу тут и вопросов нет. А когда со всякой хренью пусть идут на.... а про замеры запахов и наказания за приготовление продуктов -сказки для малограмотных, химику технологу это так, чисто поржать

ого
#39
Автор

Не обижайтесь, но ваше "в троем" и "с квартиры" как раз таки говорит об обратном ;) Если, конечно, это не троллинг :)

Ну и что пишу со смартфона, а еще если заметили я знаки препинания не указываю,буквы пропускаю, потому что если требуется исправить слово мне понабобиться 1 минуту, не хочу грузить себя ради сообщения на женфоруме, я не на экзамене. А еще русский язык не мой родной язык

Гость
#40
Ek

автор у нас есть вытяжка. Хорошая. Тут как то свекровь пришла, запекли форель. Через час звонок, соседка пришла и говорит у меня рыбой воняет, типа перестаньте готовить. Мы с мужем пока думали что ответить, ответила свекровь. Типа какого хоена вы, разлюбезная Лидия Константиновна приперлась вечером в чужой дом и мешаете людям отдыхать? Валите куда хотите жалуйтесь. Хотим м готовим рыбу. И все. После этого даже когда у нас в кухне лопнула труба и мы реально их залили пришли очень тихо осторожно и с просьбой проверить. Ну и мы не ударили лицом в грязь, отремонтировали им потолок. Когда по существу тут и вопросов нет. А когда со всякой хренью пусть идут на.... а про замеры запахов и наказания за приготовление продуктов -сказки для малограмотных, химику технологу это так, чисто поржать

За запахи еды, как у Автора, разумеется, ничего не будет, но, если, как у человека выше, будет реальная мусорная вонь, то это фиксируется в акте и выселить реально. Не валите всё в одну кучу. Конкретно у Автора за мешок мусора за дверью и за готовку ничего не светит, сколько бы порогов она не обила бы, как и за привязку к количеству людей в двушке и отсутствие или наличие вытяжки.

Гость
#41
Ek

автор у нас есть вытяжка. Хорошая. Тут как то свекровь пришла, запекли форель. Через час звонок, соседка пришла и говорит у меня рыбой воняет, типа перестаньте готовить. Мы с мужем пока дответить, ответила свекровь. Типа какого хоена вы, разлюбезная Лидия Константиновна приперлась вечером в чужой дом и мешаете людям отдыхать? Валите куда хотите жалуйтесь. Хотим м готовим рыбу. И все. После этого даже когда у нас в кухне лопнула труба и мы реально их залили пришли очень тихо осторожно и с просьбой проверить. Ну и мы не ударили лицом в грязь, отремонтировали им потолок. Когда по существу тут и вопросов нет. А когда со всякой хренью пусть идут на.... а про замеры запахов и наказания за приготовление продуктов -сказки для малограмотных, химику технологу это так, чисто поржать

Ооо, мы уже почти два года снимаем квартиру без вытяжки (квартира без ремонта, можно сказать..) и я понятия не имела, что что-то делаю не так. Вот честно..а готовлю я очень часто
Представляю, как бесятся соседи

Гость
#42
Гость

Ооо, мы уже почти два года снимаем квартиру без вытяжки (квартира без ремонта, можно сказать..) и я понятия не имела, что что-то делаю не так. Вот честно..а готовлю я очень часто
Представляю, как бесятся соседи

Да не парьтесь Вы насчет вытяжки, потому что бывает она есть, но уходит в плохую вентиляцию, а бывает - ну, нет у человека её, а вентиляция в доме отличная, поэтому никаких истерик у соседей нет. Нет в нашей стране прецедентов с наказанием людей за готовку (даже индусов каких-нибудь с карри на весь дом). Так что готовьте себе на здоровье и не парьтесь, всё выветривается даже без вытяжки за полчаса :)

Гость
#43

Вот интересно почему вас напрягло количество проживающих, а не то, что они мусор выставляют за дверь! Сколько там их живёт вы не узнаете - если живут тихо и никому не доставляют проблем, какая разница сколько. У нас китайцы по соседству жили, и непонятно сколько, кажется каждый раз новые, но тише из соседей не было, прошмыгнули к себе и все.А вот мусор выставлять это действительно ужасно, почему об этом никто не напишет? Я тоже не знаю как бороться с такими! У нас вроде бы вся такая интеллигентная мадам все время выставляет - и пакеты копятся- один, два, три (при этом живёт на первом этаже, до мусорки один шаг). Ей и записки писали и старшая по подъезду замечания делала, ничего не помогает. Я не пойму почему свой мусор нельзя в квартире держать - а так получается сам его не хочешь вдыхать, так все соседи должны.

Гость
#44
Гость

Ek
автор у нас есть вытяжка. Хорошая. Тут как то свекровь пришла, запекли форель. Через час звонок, соседка пришла и говорит у меня рыбой воняет, типа перестаньте готовить. Мы с мужем пока дответить, ответила свекровь. Типа какого хоена вы, разлюбезная Лидия Константиновна приперлась вечером в чужой дом и мешаете людям отдыхать? Валите куда хотите жалуйтесь. Хотим м готовим рыбу. И все. После этого даже когда у нас в кухне лопнула труба и мы реально их залили пришли очень тихо осторожно и с просьбой проверить. Ну и мы не ударили лицом в грязь, отремонтировали им потолок. Когда по существу тут и вопросов нет. А когда со всякой хренью пусть идут на.... а про замеры запахов и наказания за приготовление продуктов -сказки для малограмотных, химику технологу это так, чисто поржать
Ооо, мы уже почти два года снимаем квартиру без вытяжки (квартира без ремонта, можно сказать..) и я понятия не имела, что что-то делаю не так. Вот честно..а готовлю я очень часто
Представляю, как бесятся соседи

А с вытяжкой запахи даже быстрее летят, чтобы вы знали ))) сразу могу почувствовать, что кто-тотвытяжку включил. И ещё летом через открытые окна все доносится ))

Гость
#45
гостинья

***,мы пять человек в двухе живём...приличная семья,просто бедноватая по здешним меркам.

Это вы ещё нормально, мы с Украины в Москве снимаем комнату, свекровь одна на кресли, я с мужем и свекрам на дивани, свёкор валетом к мужу, заловка с мужем и дочкой на матрасе у окна, нормально, одна спросила а чего вы так тесно живет нет надо гостиницу шесть звёсд снять если мы на заработках

Аня
#46
Гость

Это вы ещё нормально, мы с Украины в Москве снимаем комнату, свекровь одна на кресли, я с мужем и свекрам на дивани, свёкор валетом к мужу, заловка с мужем и дочкой на матрасе у окна, нормально, одна спросила а чего вы так тесно живет нет надо гостиницу шесть звёсд снять если мы на заработках

Вы хоть почитайте, как неграмотно вы пишете. Давайте обратно на нэню. Уже задыхаемся от ваших заработков и хрючева.

Гость
#47
Гость

Именно, солнышко! Прямо вот ведёрочко брали и выносили, а Вы, видимо, без пакетов и жизнь не мыслите. Информация об отсутствии прокладок-олвейз, наверное, вообще перевернёт Ваш мир :)

Какое омерзительное чувство оставляют ваши комментарии. Любитель повторять и брызгать ядом осуждения под видом собственного мнения. Теперь прежде чем читать буду определять по номеру и пролистывать.

Гость
#48

Мы семеро жиаем в девушке ..три семьи...из них двое детей до 18лет..этоже Россия...чему тут удивляться...

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем