Гость
Статьи
Я страдаю из-за …

Я страдаю из-за соседей!

Я страдаю из-за соседей! Каждое утро они в 7 утра шумят. Шум - это скрежет по кафелю, у них везде кафель на полу, (ковры класть не хотят), и каждое утро они двигают мебель по часу! Стулья тащат по кафелю, стол туда-сюда (это все - громкий скрежет, противный), шкаф туда-сюда по нескольку раз.... Я подскакиваю на кровати и больше не могу спать. Я ложусь в 2 часа ночи, из-за работы, я поздно прихожу. А в 7 уже все - подъем. От сна длительностью в 5 часов я стала опухшая, нервная и постарела за 2 недели. Сил нет вообще ни на что, плетусь на работу. Что мне делать, у меня скоро будет фобия. Я уже боюсь вообще ложится спать, потому что от этого звука я не только подскакиваю, но и это как неожиданно в тишине шкаф упал, т.е. резкий испуг, сердце стучать начинает. Что делать?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Destiny
#1

Выход только один, если нет возможности переезда , оборудовать спальню звукоизоляционными материалами. Их сейчас огромный выбор в строительных гипермаркетах типа Леруа Мерлен. Мы в своем доме комнаты так изолировали , очень помогает. Ну а насчет соседей , что ковры стелить не хотят, так они и не обязаны. В этом вся "прелесть " многоквартирного дома.

Гость
#2

Беруши вам в помощь. И работу меняйте, даже без соседей с таким режимом посадите здоровье.

ktoпв
#3

я понял соседи сверху. Вам можно сделать подвесной потолок с шумоизоляцией в спальне. это недорого и очень эффективно

Конфетка
#4

Если разговоры не помогают, то выход один - долбилка! Стоит такая штука 600-700 руб на Китае (aliexpress). Устанавливаете агрегат, она будет им в потолок прекрасненько долбить, даже когда вас нет дома. Режим работы 6-7 часов вроде. Потом будут сами вас умолять успокоиться.

Автор
#5

Соседи снизу, кстати.

Destiny
#6
Автор

Соседи снизу, кстати.

Тем более. Шумоизоляцию на пол и будет вам счастье.

Гость
#7

Именно так мои соседи снизу съехали. Плитка на кухне и в коридоре. Я старалась тише стулья двигать, но шумоизоляция г у нас в доме, вот и съехали

Гость
#8

Автор,вам только в лесу жить в своём доме.У нас была такая соседка,пылесос днём включаешь,она по батарее долбит. Один раз спали днём всей семьёй после обеда, звонит и долбит в дверь))) открываем- она ;" кто у вас здесь бегает?" вот тогда мать не выдержала и так отмaтерила её,весь дом слышал,после этого она перестала бегать.

гость
#9

а зачем они шкафы передвигают по утрам и кровать?

Конфетка
#10
Автор

Соседи снизу, кстати.

Долбилка долбит и нижним и верхним :)))

Гость
#11
ktoпв

я понял соседи сверху. Вам можно сделать подвесной потолок с шумоизоляцией в спальне. это недорого и очень эффективно

Это не чушь. ударный шум устраняется в источнике. У соседей должна быть звукоизоляция, система плавающего пола, а у автора звукоизоляция для соседей.

Гость
#12
Гость

Беруши вам в помощь. И работу меняйте, даже без соседей с таким режимом посадите здоровье.

Ударный шум человек не только слышит ,но и ощущает всем телом.Беруши не спасают.

Гость
#13

Ударный шум может свести человека с ума.Кто не в теме,не надо говорить об этом.Если соседи так нагло себя ведут,то шумоизоляцию должны делать они.Музыкальная шкатулка это известная пытка,люди в тюрьме выдерживали побои.но от музыки,скрежета,долбёжки теряли разум.Надо идти разбираться,а затем жаловаться во все инстанции.Толк будет.

Конфетка
#14
Гость

Ударный шум может свести человека с ума.Кто не в теме,не надо говорить об этом.Если соседи так нагло себя ведут,то шумоизоляцию должны делать они.Музыкальная шкатулка это известная пытка,люди в тюрьме выдерживали побои.но от музыки,скрежета,долбёжки теряли разум.Надо идти разбираться,а затем жаловаться во все инстанции.Толк будет.

Если люди не понимают по хорошему, то остается только по плохому. А "разбираться, жаловаться во все инстанции" - это же бред! Тем более в России это не работает!

Автор
#15

Пора принимать новый закон о ламинате! Ведь реально много людей пострадали от его шумового эффекта. Знаю несколько семей, которые поменяли жилье из-за этого, и несколько снимающих квартиру, которые переехали тоже из-за ламината, кафеля и цоконья вот этого.

Автор
#16

Обязать строителей класть ламинат только с противоударной подушкой или как-там называется эта прослойка. А кто положил ламинат на голый бетон - нарушил закон. Короче изменить требования госта к укладыванию ламината.

ю
#17
Конфетка

Если разговоры не помогают, то выход один - долбилка! Стоит такая штука 600-700 руб на Китае (aliexpress). Устанавливаете агрегат, она будет им в потолок прекрасненько долбить, даже когда вас нет дома. Режим работы 6-7 часов вроде. Потом будут сами вас умолять успокоиться.

а как этот агрегат называется? Можно поточнее? не нашла на Али почему-то (((((((

Гость
#18

А беруши купить не судьба?

Гость
#19

автор, как я вас понимаю. У меня тоже соседи снизу заехали 4 месяца назад и у них музыка - рок по ночам. Ходили, разговаривали, вызывала полицию, которая приезжает через 2-3 часа и он отказывается им представляться, грубит. Потом выяснили, что они снимают, нашла телефон хозяина, он живет в соседнем городе, позвонит им, а толку мало: притихнут на какое то время и я как вы постоянно на нервах: тихо будет сегодня или нет. Протоколы ни о чем, ему повестку выручали, он не приходил. Недели 3 назад он чего то швырял, ломал, пока полиция приехала - они уже уснули - как я от них устала. И про беруши чушь, когда тебе в голову каждый удар отдается, ничего не поможет.

Гость
#20
Автор

стол туда-сюда (это все - громкий скрежет, противный), шкаф туда-сюда по нескольку раз....

не стыдно чушь такую писать?

Гость
#21

От шумоизолиции толку не будет! Мы сделали потолок, слой 10 см этого материала изоляционного + натяжной потолок. Толку ни кого,слышно этих дебилов сверху по прежнему!Чтобы шумоизоляция работала,надо и стены и пол изолировать,короче комнату в комнате делать! Ненавижу своих соседей,всеми фибрами души!!!!!!!

Диaнa
#22

о дааа, надо мной живет такая чеканутая бабулька. Уж не знаю, что за физические нагрузки она себе там по утрам и вечерам устраивает, но стабильно в 10 вечера и в 6 утра начинается перестановка мебели, или что это, я никак понять не могу. Но звук "едущего" дерева по ламинату такой противный. а у нас еще и слышимость такая, что знаешь, где и кто чихнул)) так что мой вам совет - идите в аптеку за афобазолом и за берушами. я только так и живу. в берушах слышимость значительно снижается, а афобазольчик помогает спокойствие сохранять, чтобы сердце не выскакивало каждый раз от такого "будильника")) а вообще, по-хорошему бы, заяву на них накатать участковому за нарушение тишины и спокойствия)

Гость
#23
Гость

От шумоизолиции толку не будет! Мы сделали потолок, слой 10 см этого материала изоляционного + натяжной потолок. Толку ни кого,слышно этих дебилов сверху по прежнему!Чтобы шумоизоляция работала,надо и стены и пол изолировать,короче комнату в комнате делать! Ненавижу своих соседей,всеми фибрами души!!!!!!!

Господи, как я вас понимаю, иногда боюсь себя уже. Думаю, вдруг впаду в состояние аффекта и наброшусь когда увижу однажды. Нанять бы кого, чтобы ногу сломали этой бабище. У всей семейки шило в ж*пе, нет от них покоя, особенно от наглой бабы. А когда она собирается куда-нибудь, целый час мечется по своему ламинату на каблуках!!! Реально, без передышки туда-сюда!!! И их тупой ребенок часами носится и прыгает, бросает на пол мячик. До 12 ночи топот, в выходной в 7 утра топот, двигание мебели. Пусть мой пост здесь сохранится, если я кого-нибудь прибью, может оправдают.

Гость
#24
Гость

Господи, как я вас понимаю, иногда боюсь себя уже. Думаю, вдруг впаду в состояние аффекта и наброшусь когда увижу однажды. Нанять бы кого, чтобы ногу сломали этой бабище. У всей семейки шило в ж*пе, нет от них покоя, особенно от наглой бабы. А когда она собирается куда-нибудь, целый час мечется по своему ламинату на каблуках!!! Реально, без передышки туда-сюда!!! И их тупой ребенок часами носится и прыгает, бросает на пол мячик. До 12 ночи топот, в выходной в 7 утра топот, двигание мебели. Пусть мой пост здесь сохранится, если я кого-нибудь прибью, может оправдают.

Вы там держитесь,стучите им в потолок,врубайте музыку,тоже издевайтесь над ними.Вообще,борзо они себя ведут,я бы поднялась к таким нахалам.

Гость
#25

Так как эта долбилка в потолок называется? Подскажите.

Гость
#26

Автор, мне знакомы ваши проблемы. Насчет шкафов и другой мебели я вам объясню: я поняла что к чему, когда поднялась однажды к соседу (причем он мне не мешает, мы общаемся просто, сидели на кухне и он стал отодвигать и придвигать стулья мне и себе). И тогда я поняла, что это не ремонт сверху, когда слышна мебель, это просто люди ходят, садятся, встают, открывают и закрывают двери, дверцы шкафа и т.д. Дело в отсутствии изоляции: вам слышно так, как будто там ужас. У меня проблема с соседом снизу: у него колонки на холодильнике. Ничего не помогает. В качестве последнего аргумента пригласила домой папу))) посмотрим.
Зачем, находясь в маленькой квартире, громко включать музыку, а иногда и басы, когда и средней громкости будет достаточно на всю квартиру - непонятно. Даже если не думать о нас (соседях), что можно делать в своей квартире в таком грохоте? Какое в этом удовольствие? Вот что мне интересно.

Гость
#27
Конфетка

Если разговоры не помогают, то выход один - долбилка! Стоит такая штука 600-700 руб на Китае (aliexpress). Устанавливаете агрегат, она будет им в потолок прекрасненько долбить, даже когда вас нет дома. Режим работы 6-7 часов вроде. Потом будут сами вас умолять успокоиться.

Киньте, пожалуйста ссылку на нее, не могу найти

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: