Гость
Статьи
соседи((((((((

соседи((((((((

создавала я тут как-то тему про тупых соседей. нашла тут понимающих откликов оч много.даже не думала,что там много людей страдают от шумных соседей. на этот раз вопрос такой: в доме слышимость 100%,днем меня не бывает,вечером телек оч громко орет у соседей,стенка прилегает к ним и я все слышу,мне это дико мешает. сегодня днем я дома и телек орет ужасно. имею ли я право постучаться и попросить потише или до 23:00 они имеют право? замечу что вчера телек орал до часа ночи......

автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

имеют право

Гость
#2

Я вот тут Вас читаю, и Вы все такие нежные...Вот у меня сосед, наркоман, периодически устраивает вечеринки на ВСЮ НОЧЬ, причем там собирается чел-к 15 пьяных мужиков, представляете какой ор стоит, да еще у них музыка (стоит специальная проф.система), так от нее мы в квартире даже друг друга не слышим и кровать трясется. Боремся много лет - бесполезно, хотим менять квартиру. Так что просто громко работающий телевизор, да еще и до 1 ночи, для меня был бы счастьем и пиком тишины!!!!!

#3

конечно, попросить можете для начала учтиво. у меня был сосед почти глухой,так он к телеку наушники большие купил, что б соседи не жаловались.

а вот у меня рядом пустая квартира - хозяева заграницей, так они додумались не выключить радио (типа, кто-то дома есть), старое, раньше стационарное у всех было. вот, не ложусь спать, пока гимн не услышу в 12 часов, достали просто!!!

Марсианка
#4

по закону до 22.00 у нас

почему до 23 кто это выдумал?

Марсианка
#5

у меня такие же козлы автор, бесполезно и говорила с ними и стучала. до 23.30 стабильно или до 24 телевизор под стенкой или кричат ( они просто не умеют разговаривать нормальными голосами)

Марсианка
#6

каждый вечер думаю вот врублю им музыку металл в 6 утра, блин а с утра проснуться не могу

Марсианка
#7

и все в милицию собираюсь заяву написать, но дойти не могу сейчас работы много)) хочу чтоб хозяйку вызвали туда, поможет не поможет но чтобы говорили с ними и пускай узнают официально ли она аренду проводит

#8
Анка

конечно, попросить можете для начала учтиво. у меня был сосед почти глухой,так он к телеку наушники большие купил, что б соседи не жаловались.

а вот у меня рядом пустая квартира - хозяева заграницей, так они додумались не выключить радио (типа, кто-то дома есть), старое, раньше стационарное у всех было. вот, не ложусь спать, пока гимн не услышу в 12 часов, достали просто!!!

наверное можно провод перерезать где-то

#9
Подруга

Анкаконечно, попросить можете для начала учтиво. у меня был сосед почти глухой,так он к телеку наушники большие купил, что б соседи не жаловались.

а вот у меня рядом пустая квартира - хозяева заграницей, так они додумались не выключить радио (типа, кто-то дома есть), старое, раньше стационарное у всех было. вот, не ложусь спать, пока гимн не услышу в 12 часов, достали просто!!!наверное можно провод перерезать где-то

уже резали - оказался не тот, страшно вообще в те провода лезть - там из куча))) вот поджидаем с кувалдой, когда объявятся.

Зося
#10
автор

имею ли я право постучаться и попросить потише или до 23:00 они имеют право? замечу что вчера телек орал до часа ночи......

Может, по законам права и не имеете до 23, но что мешает просто попросить?

У меня то же самое. Сижу себе, смотрю телевизор днём, на средней громкости. Вдруг прибегает соседка, и сходу начинает орать "Совсем уже оборзели" и "У меня внук маленький в гостях" - это из её воплей бессвязных я две фразы усвоить успела.

Ладно, говорю, женщина, сейчас всё выключу, мне не сложно навстречу пойти, тем более я боялась, что у неё дыхалка откажет, ещё помрёт у меня на пороге.

Я ж не телепат, чтоб знать, что у неё внук в гостях, и что он поспать хочет.

Чего так орать-то, не понимаю?

Или все кругом уже решили, что нормальных просьб никто понять не в состоянии?

Только через милицию всё решается?

Гость
#11
Зося

Может, по законам права и не имеете до 23, но что мешает просто попросить?

У меня то же самое. Сижу себе, смотрю телевизор днём, на средней громкости. Вдруг прибегает соседка, и сходу начинает орать "Совсем уже оборзели" и "У меня внук маленький в гостях" - это из её воплей бессвязных я две фразы усвоить успела.

Ладно, говорю, женщина, сейчас всё выключу, мне не сложно навстречу пойти, тем более я боялась, что у неё дыхалка откажет, ещё помрёт у меня на пороге.

Я ж не телепат, чтоб знать, что у неё внук в гостях, и что он поспать хочет.

Чего так орать-то, не понимаю?

Или все кругом уже решили, что нормальных просьб никто понять не в состоянии?

Только через милицию всё решается?

+500000000000000000000

Не понимаю этого. Почему нужно либо сразу приходить орать и скандалить, либо сразу в милицию писать заявление. Я имею ввиду, когда в первый раз идут к людям..

У нас, кстати, та же проблема. Квартира двушка. Летом хотим переехать в другую комнату спать, а там за стеной соседи..То ли пенсионеры глухие, может просто любят громко слушать, но я с закрытой дверью иногда слышу то, что идет по ТВ у них. Спать невозможно, надо будет идти просить быть чуть потише)

Гость
#12

У нас же полиция теперь))) Идти в полицию))

Гость
#13

Автор, у меня ситуация похуже будет: сосед - бывший заключенный, т.е. зек, но только бывший, или как у них там...В общем жена его как в ночную работает смену, он напивается тааааак, что всю ночь матерные слова плюс ещё и угрозы "я вас всех убью, закопаю", а бывает ещё и когда жена дома, то я тому семейству не завидую (у них ещё и сын). Я вообще заснуть не могу, а слышимость такая, как будто у нас вместо стены - картон((

#16
Анка

конечно, попросить можете для начала учтиво. у меня был сосед почти глухой,так он к телеку наушники большие купил, что б соседи не жаловались.

а вот у меня рядом пустая квартира - хозяева заграницей, так они додумались не выключить радио (типа, кто-то дома есть), старое, раньше стационарное у всех было. вот, не ложусь спать, пока гимн не услышу в 12 часов, достали просто!!!

Где-то (возможно - через щиток) проходит провод радио. Проконсультируйтесь со знающими людьми - и обрежьте его.

#17

Ой, увидела что отвечали уже) Ну не режьте наобум - пригласите электрика из ЖЭКа.

автор
#19
Зося

автор

имею ли я право постучаться и попросить потише или до 23:00 они имеют право? замечу что вчера телек орал до часа ночи......

Может, по законам права и не имеете до 23, но что мешает просто попросить? У меня то же самое. Сижу себе, смотрю телевизор днём, на средней громкости. Вдруг прибегает соседка, и сходу начинает орать "Совсем уже оборзели" и "У меня внук маленький в гостях" - это из её воплей бессвязных я две фразы усвоить успела. Ладно, говорю, женщина, сейчас всё выключу, мне не сложно навстречу пойти, тем более я боялась, что у неё дыхалка откажет, ещё помрёт у меня на пороге. Я ж не телепат, чтоб знать, что у неё внук в гостях, и что он поспать хочет. Чего так орать-то, не понимаю? Или все кругом уже решили, что нормальных просьб никто понять не в состоянии? Только через милицию всё решается?

там просто такая бабушка.она управлнием дома занимается.короче я ее боюсь...

автор
#20
Гость

Автор, у меня ситуация похуже будет: сосед - бывший заключенный, т.е. зек, но только бывший, или как у них там...В общем жена его как в ночную работает смену, он напивается тааааак, что всю ночь матерные слова плюс ещё и угрозы "я вас всех убью, закопаю", а бывает ещё и когда жена дома, то я тому семейству не завидую (у них ещё и сын). Я вообще заснуть не могу, а слышимость такая, как будто у нас вместо стены - картон((

ужас!!а что так каждый день? у меня соседи снизу придурки бухают ,врубают музыку и звноко у них отключен.там тока милиция поможет.

Гость
#21
автор

ужас!!а что так каждый день? у меня соседи снизу придурки бухают ,врубают музыку и звноко у них отключен.там тока милиция поможет.

Да практически постоянно. Самое смешное то, что когда мы делали ремонт и рабочие в 4 часа вечера сверлили, то этот сосед приперся к нам и начал орать на весь дом опять-таки "я вас закопаю, вы мне мешаете" и мат через мат. Мозги у него явно уже пропиты. Жену жалко, которая не уходит от него почему-то. Наверное ещё не знает, что он с её сыном выделывает, когда бухой.

#22
гость

А может таким нервным бабцам лучше жить в отдельном доме, или еще идите в дом пристарелых и дайте жить молодым свободно,без хреногубковых мадмуазелей.

Идите лесом. Быстрым шагом.

#24
гость

Сразу видать,что ты умом не богатая,жизнью прибитая,да еще мелкоуголовные наклонности на лицо(или на рожу,раз хреногубка!?!).Старческое бабье!

Вам, с вашим третьим глазом, которым вы по паре фраз видите прям всю-всю правду о человеке, давно пора на Битву экстрасенсов.

#25

я нижним стучат начинаю , чтобы ор прекратили, дубасят друг друга вернее муж жену, а эта дура терпит,и говорят они будто через рупор. как полночь переходит начинаю гирьки бросать на ковёр - помогает). ещё у них дети как бешенные бегают прыгают в 12, в час ночи. никакого режима.повторяется это через ночь. однажды до 3-х шумели, утром в 7 я им такой музон включила, сразу прибежали, хавальнок открыли. ну я и обьяснила что вам сейчас спать хочется- он не работают, а я ночью спатьхотела и мне сейчас на работу.

#26

вообще у нас пословица есть - если сосед плохой , сьезжай.смысл в том что ничто не поможет.

Малу
#27

Кто вам запретит просто позвонить и попросить быть потише. Наша сеседка тоже музыку во всю мощ днем вкл, позвонила по -хорошему сказала что даже друг-друга не слышим)). она оказывается думала что соседи не слышат. перестала так громко вкл. Есть и нормальные люди.

#28
Прозерпина

вообще у нас пословица есть - если сосед плохой , сьезжай.смысл в том что ничто не поможет.

точно такие мысли все чаще и чаще посещают

Гость
#29

Раньше на одной лестничной площадке жили алкоголики в двух квартирах, вот это был концерт для фортепиано с оркестром, с пролитием крови. В дверь летели молотки и топоры, проделывая в обивке дыры. Сейчас живу в частном доме, никто снаружи не топает, не падает ,не дерется, не орет.Наоборот, можно шуметь, сколько душе угодно, хотя соседи с заскоками и здесь тоже есть.

Малу
#30
гость

А может таким нервным бабцам лучше жить в отдельном доме, или еще идите в дом пристарелых и дайте жить молодым свободно,без хреногубковых мадмуазелей.

У вас видимо соседи культурные люди. Вам повезло. От всей души желаю чтоб перехали другие, такие как тут описывают, и мыслили они как вы, "дайте нам, бывшим зэкам жить так,как нам хочется" . Быстро заговорите по-другому.

Гость
#31
Гость

Я вот тут Вас читаю, и Вы все такие нежные...Вот у меня сосед, наркоман, периодически устраивает вечеринки на ВСЮ НОЧЬ, причем там собирается чел-к 15 пьяных мужиков, представляете какой ор стоит, да еще у них музыка (стоит специальная проф.система), так от нее мы в квартире даже друг друга не слышим и кровать трясется. Боремся много лет - бесполезно, хотим менять квартиру. Так что просто громко работающий телевизор, да еще и до 1 ночи, для меня был бы счастьем и пиком тишины!!!!!

в шанхае что ли живете? в приличных районах такое не приветствуется. По ночам тишина стоит.

Елена
#32

ну тут ничего не поделаешь. в большинстве домов слышимость такая. слышно бывает как даже ходят наверху в некоторых квартирах, что теперь, просить потише ходить, пятками не стучать? бесполезно это.

ну позвоните попросите телевизор после 12 делать потише, потому что вы спите и вам слышно, если нормальные то навстречу пойдут, такой единственный вариант.

у меня (и у многих) когда срутся соседи между собой, особенно молодая пара, это тоже слышно, даже суть конфликта легком можно уловить))) что теперь - попросить их жить дружно? решать конфликты письмами? нереально это.

Елена
#33

легком - легко

Гость
#34
гость

А может таким нервным бабцам лучше жить в отдельном доме, или еще идите в дом пристарелых и дайте жить молодым свободно,без хреногубковых мадмуазелей.

странные представления у вас о свободе...

у меня сверху шумный парень живет, вечеринки шумные на всю ночь часто были...

но прошло время, парень женился, родился ребенок и теперь уже они бъются за тишину)))

Гость
#35
гость

А еще многие соседки любят уши греть и к каждому звуку придераться,чтобы только свой злой язык потачить,вот они правильненькие живут,шли бы уже садом.

мы уже поняли, что ты из дурных соседей, на которых все жалуются)))

Окно в Париж
#36
Прозерпина

вообще у нас пословица есть - если сосед плохой , сьезжай.смысл в том что ничто не поможет.

Единственный вариант. Я так и сделала. Сейчас живу в доме, где слышимость минимальная, а соседи - приличные. Хлопот не знаю. А то уже демала, свихнусь. И по-хорошему, и по-плохому, и с милицией - если соседи пребывают в неадеквате, ничем их не проймёшь. Надо мной жили молодаяч пара из детдома. Квартиру им дали. Твари отъявленные. Сочувствую людям, которые у меня квартиру ту купили..

Аррррррррр
#37
гость

А может вам за собой посмотреть надо,у самих бывает много шума,а до 12 часов люди имеют право шуметь,а вот стучать как придурки не имеете право, и это должно быть вам стыдно.

Если всякие уроды имеют право включать всякую х.уйню так что слышно на весь дом - значит я имею право стучать им в ответ со всей дури по батарее. По-моему единственный способ проучить таких ипанутых соседей -стучать по батарее так чтобы весь дом разбудить,все равно под их шум спать невозможно, "благодарные" остальные жильцы сами с ними разберутся. Короче надо натравить на них весь дом!

соседка
#38

ох уж эти соседи! нам "повезло" с соседями сверху. шестой год живем, все это время они делают ремонт. работают на износ. каждый!! день!! пилят, сверлят, стучат молотком, скябают, пилят... из особо любимого у них - это молотком постучать да еще и кинуть его после на пол со всей дури.их там двое детей и трое или четверо взрослых живут-три поколения, старики, их дети и внуки. день у них начинается рано - в 5.30 семейство начинает омовения, продолжаются они до 8-8.30, это как пойдет, причем вода с таким шумом льется, просто водопад...потом начинаются ремонтно-строительные работы,прерываемые диким топотом деточек и к вечеру полный апофеоз-деточки топают, бегают, прыгают, стуча всеми костями по всем поверхностям так, что стены, потолок и даже пол в нашей квартире вибрируют. иногда в ночи соседушки могут поскандалить с криком и бросанием на пол то ли тел, то ли чего еще..никакие разговоры, просьбы и пр. на них не действуют. если стучать по батарее, в ответ они постучат пятками в пол. судя по топоту, всем семейством стараются одновременно.ищем обмен. будем брать только последний этаж.

автор
#39

38,аку-еть.во уроды.....жесть..а я как-то постучала по батарее,в ответ услышала стук. и крикнула им п-и-д-а-р-а-с-ы-,на чтоони врубили музыку. а я вызвала ментов. м-ля какие же гопы есть.БЕСЯТ МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

автор
#40
Прозерпина

я нижним стучат начинаю , чтобы ор прекратили, дубасят друг друга вернее муж жену, а эта дура терпит,и говорят они будто через рупор. как полночь переходит начинаю гирьки бросать на ковёр - помогает). ещё у них дети как бешенные бегают прыгают в 12, в час ночи. никакого режима.повторяется это через ночь. однажды до 3-х шумели, утром в 7 я им такой музон включила, сразу прибежали, хавальнок открыли. ну я и обьяснила что вам сейчас спать хочется- он не работают, а я ночью спатьхотела и мне сейчас на работу.

такая же фигня.дети ночью прыгают,что ж за гопота подрастает. кстати я нашла диск Отомсти соседу,там звуки разные.короче включаете на всю и уходите из дома.. А у меня ща сверху баба орет как бешеная...

Гость
#41

а у моего соседа лучшая подруга дрель

вешаюсь два года уже, с тех пор как он с ней познакомился и притащил в дом!!!

Ольга
#42

про милицию читать смешно. У нас весь подъезд заяву подписал на шумного соседа. Несколько лет уже достает. Да все по барабану. Менты даже когда мордобой был на вызов не приехали, хотя их и врачи скорой по рации вызывали (когда пострадавших откачивали) и просто несколько раз звонили. И про переезд забавно-только отдельный дом спасет, а его не все могут себе позволить. Мы тоже когда из неблагополучного района переезжали то радовались, что в подъезде одни бабушки, а потом у одной бабульки внучек вырос и вот уже пятый год у всех соседей головная боль. Внучек вымахал немаленький и друзья у него такие же и все без башни, так что двое наших подъездных мужчин не могут с ними справиться да и за своих жен и детей боятся, чтобы потом не аукнулось. Это Россия-здесь правит ***!

Тестикул
#43

А мои тупые соседи вчера съехали! Больше не лает их тупая собака по утрам,больше не орёт на собаку тупая хозяйка за обосраный диван,больше не орёт на хозяйку муж потому что она орала слишком громко на собаку!Свалили! Yessss!

*_О
#44
Гость

Я вот тут Вас читаю, и Вы все такие нежные...Вот у меня сосед, наркоман, периодически устраивает вечеринки на ВСЮ НОЧЬ, причем там собирается чел-к 15 пьяных мужиков, представляете какой ор стоит, да еще у них музыка (стоит специальная проф.система), так от нее мы в квартире даже друг друга не слышим и кровать трясется. Боремся много лет - бесполезно, хотим менять квартиру. Так что просто громко работающий телевизор, да еще и до 1 ночи, для меня был бы счастьем и пиком тишины!!!!!

У меня один в один как у вас. Я думала таких кадров больше нигде нет. У нашего еще и дверной звонок не работает, а вашего?)

*_О
#46
гость

Типично тупы те,кто ищет чтоб других облайеть,вот и автор и другие многие,жалующие на соседей.сами из себя ничего не представляют.Это люди,которые мучаются что кому-то хорошо.Если вам так плохо - съежайте и ищите себе другое место.

Безусловно, все так как вы и говорите. Ведь зэки, наркоманы, алкоголики и пр. представляющие из себя что-то личности, в отличие от "жалующихся" радуются и веселятся! А все завистливые жалующиеся должны, нет! обязаны покинуть родные квартиры во благо позитивным маргиналам.=)

Уля
#47
автор

создавала я тут как-то тему про тупых соседей. нашла тут понимающих откликов оч много.даже не думала,что там много людей страдают от шумных соседей. на этот раз вопрос такой: в доме слышимость 100%,днем меня не бывает,вечером телек оч громко орет у соседей,стенка прилегает к ним и я все слышу,мне это дико мешает. сегодня днем я дома и телек орет ужасно. имею ли я право постучаться и попросить потише или до 23:00 они имеют право? замечу что вчера телек орал до часа ночи......

сделайте звукоизоляцию стен. Я вот как раз собираюсь.

Уля
#48
Гость

Я вот тут Вас читаю, и Вы все такие нежные...Вот у меня сосед, наркоман, периодически устраивает вечеринки на ВСЮ НОЧЬ, причем там собирается чел-к 15 пьяных мужиков, представляете какой ор стоит, да еще у них музыка (стоит специальная проф.система), так от нее мы в квартире даже друг друга не слышим и кровать трясется. Боремся много лет - бесполезно, хотим менять квартиру. Так что просто громко работающий телевизор, да еще и до 1 ночи, для меня был бы счастьем и пиком тишины!!!!!

кто мешает ежедневно вызывать миллицию и говорить, что он шумит? какое-то кол-во вызовов и уголовная ответственность на 6 мес. Заодно отдохнет от шума. Мне соседи-алкаши не верили, что если не прекратят бухать в подъезде и шуметь, будут ментов видеть чаще чем себя в зеркале, но вот всего 5 вызовов и они нашли другое место для пьянок.

Уля
#49
гость

Типично тупы те,кто ищет чтоб других облайеть,вот и автор и другие многие,жалующие на соседей.сами из себя ничего не представляют.Это люди,которые мучаются что кому-то хорошо.Если вам так плохо - съежайте и ищите себе другое место.

ага, они так же мне говорили. Теперь молчат и пукнуть бояться громче положенного