Гость
Статьи
Соседи!

Соседи!

Всем привет! У меня такая история, может кто поможет, что делать с этим. Мы с мужем купили квартиру (ипотека) 2 года назад, у нас есть двое детишек, одному 2 года, другой 5 лет.
С соседями общаемся только с лестничной площадки, с остальными кого встречаю, всегда здороваюсь. Всё было хорошо, до тех пор пока я не услышала сплетни от соседки снизу: её беспокоят мои дети, хотя ни разу к нам не поднялась, обсуждает со своей подругой, как ее волнует сколько мы воды льем, какая у нас машина, сколько муж носит пакетов с магазина и где он вообще берёт деньги 😄🤣
Сейчас один ребёнок в сад ходит, дома почти не бывает, младший подрос, в квартире тишина, так её всё равно надо посплетничать... Почти всех настроила против нас, раньше все со мной здоровались, а сейчас я им "здравствуйте", а они губы подожмут гармошкой и делают вид что тебя нет. Я очень чувствительный, впечатлительный человек. Я потом пол дня хожу и думаю почему такое отношение. #соседи

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забейте.
Такая же ситуация была в одной квартире и у нас.
Тоже одни там приехали и стали против нас настраивать всех, говорили, что наша кошка в подъезд ходит и ссыт, хотя она вообще из квартиры боялась выходить, а их коты не кастрированные весь подъезд проссали.
Автор поймите бывают люди - гнилье и вы никак не исправите их.
Не здоровайтесь тоже. Вы же в той квартире не всю жизнь собрались жить.

Цапка
#2

Вот вам не нас...ть. Соседи вам вообще чужие люди. А эта болтает не от хорошей жизни, своя, видимо, совсем не удалась, вот и завидует.

#3

У нас также было, пока мое терпение не лопнуло, и я все не высказала, больше в нашу семью не совалась

#4

Почему Вам так чужое мнение важно? Есть семья, дети, муж-это важнее любых сплетен.
На чужой роток-не накинешь платок. Не накручивайте себя, весь этот негатив просто разлагает Вас.

#5
Kim

Почему Вам так чужое мнение важно? Есть семья, дети, муж-это важнее любых сплетен.
На чужой роток-не накинешь платок. Не накручивайте себя, весь этот негатив просто разлагает Вас.

ну когда ты слышишь это постоянно и чуть ли не в открытую - это реально раздражает, пока не осадишь таких теток,так и будут пожирать энергию

#6
Ксения будущая мама

ну когда ты слышишь это постоянно и чуть ли не в открытую - это реально раздражает, пока не осадишь таких теток,так и будут пожирать энергию

Ответьте им, не в грубой форме. А что таким теткам остается делать? Такое тавро у каждой пенсионерки..они вообще энерговампиры.. а лучше всего не реагировать.. не надо им зеркалить.. начхать на них.
Свое здоровье дороже.
А хотя-подойдите и спросите: что Вас не устраивает, какие проблемы, какие претензии..наезд такой сделайте и точно клюв захлопнет.

#7
Kim

Ответьте им, не в грубой форме. А что таким теткам остается делать? Такое тавро у каждой пенсионерки..они вообще энерговампиры.. а лучше всего не реагировать.. не надо им зеркалить.. начхать на них.
Свое здоровье дороже.
А хотя-подойдите и спросите: что Вас не устраивает, какие проблемы, какие претензии..наезд такой сделайте и точно клюв захлопнет.

я то так и сделала, я за автора заступаюсь

#8
Ксения будущая мама

я то так и сделала, я за автора заступаюсь

Это обиженные жизнью тетки.. Своего счастья за всю свою жизнь не нажили, но зато мозга улитки хватает обсуждать.
Не надо попадать под влияние, лучше ответить в бровь: -Какие проблемы, тетя?? займись своей жизнью ..
Надо ответить ей, чтоб эта *** больше вас не трогала свои поганым языком.
Резонанс будет-точно..

#9

Там вина не соседки (таких людей не переделаешь, они за всеми будут смотреть), а той кто до вас эти сплетни доносит. Эти оазносстет ещё хуже. Вот ей вам и надо сказать - хватит меня обсуждать с соседями.

#10
Жужа

Там вина не соседки (таких людей не переделаешь, они за всеми будут смотреть), а той кто до вас эти сплетни доносит. Эти оазносстет ещё хуже. Вот ей вам и надо сказать - хватит меня обсуждать с соседями.

Вот чесслово бесит мня тоже. Откуда у них столько всего, у этих лавочных баб? Неужели такому подвержены все кто станет пенсионером? Неужели я такой тоже стану..а?

#11
Kim

Вот чесслово бесит мня тоже. Откуда у них столько всего, у этих лавочных баб? Неужели такому подвержены все кто станет пенсионером? Неужели я такой тоже стану..а?

согласна

#12
Ксения будущая мама

согласна

Согласны с чем? Что все кто на пенсии потом будум сидеть на лавочке и всех жильцов обсуждать и сплетничать про них?.... Вы меня улыбнули.. но я не хочу быть подвержена такому синдрому..

#13
Kim

Согласны с чем? Что все кто на пенсии потом будум сидеть на лавочке и всех жильцов обсуждать и сплетничать про них?.... Вы меня улыбнули.. но я не хочу быть подвержена такому синдрому..

согласна с вашим мнением😏я тоже этого боюсь

Гость
#14

Так откуда ваш муж берет деньги?

Дай пять - будешь вонять
#15

Сказки не рассказывайте, что не шумите с детьми😂 над квартирой мужа с таким же набором детей «бесшумные» живут. Не знаю, ходят ли в садик, но ор 24/7, вечером особенно топот стоит. Но честно сказать, и по батареям им стучали, и муж поднимался успокаивать, поэтому за спиной не обсуждаю, что шумят, все в лицо говорю. По сути я и соседку не узнаю без ее орущих детей, ни у кого не видела, чтобы так орали, просто на пустом месте, как Маугли дети, в лифте с ними ехали, один ради прикола мужу штаны отпинывал)) дом не маргинальный, наши с соседкой квартиры +18 млн, машины тоже у большинства бизнес-класса.
Может и вы такая же мамаша, вот к вам и уважения нет или может удивляются, откуда такие взялись, как я удивляюсь со своей соседки?😂

#16
Дай пять - будешь вонять

Сказки не рассказывайте, что не шумите с детьми😂 над квартирой мужа с таким же набором детей «бесшумные» живут. Не знаю, ходят ли в садик, но ор 24/7, вечером особенно топот стоит. Но честно сказать, и по батареям им стучали, и муж поднимался успокаивать, поэтому за спиной не обсуждаю, что шумят, все в лицо говорю. По сути я и соседку не узнаю без ее орущих детей, ни у кого не видела, чтобы так орали, просто на пустом месте, как Маугли дети, в лифте с ними ехали, один ради прикола мужу штаны отпинывал)) дом не маргинальный, наши с соседкой квартиры +18 млн, машины тоже у большинства бизнес-класса.
Может и вы такая же мамаша, вот к вам и уважения нет или может удивляются, откуда такие взялись, как я удивляюсь со своей соседки?😂

сказано же в начале что проблема не в детях,дети тихие,не у всех дети, как маугли себя ведут, тут проблема в том что соседка обсуждает все их семейные дела

#17
Kim

Согласны с чем? Что все кто на пенсии потом будум сидеть на лавочке и всех жильцов обсуждать и сплетничать про них?.... Вы меня улыбнули.. но я не хочу быть подвержена такому синдрому..

Вот ну правда. У меня уже пару раз проскакивало - ну и молодёжь пошла :))) сама то еще не старушка далеко, а уже начала осуждать

#18
Жужа

Вот ну правда. У меня уже пару раз проскакивало - ну и молодёжь пошла :))) сама то еще не старушка далеко, а уже начала осуждать

Да все познается в сравнении. Наше поколение такое- следующее поколение другое, наши дети -тоже другие. Поэтому, думаю, многих посещают такие мысли.. Все мы родители, поэтому все взвешиваем,смотрим, оцениваем.

Гость
#19
Ксения будущая мама

ну когда ты слышишь это постоянно и чуть ли не в открытую - это реально раздражает, пока не осадишь таких теток,так и будут пожирать энергию

пока не осадишь - так разве у сплетников рот затыкается?

Гость
#20
Kim

Ответьте им, не в грубой форме. А что таким теткам остается делать? Такое тавро у каждой пенсионерки..они вообще энерговампиры.. а лучше всего не реагировать.. не надо им зеркалить.. начхать на них.
Свое здоровье дороже.
А хотя-подойдите и спросите: что Вас не устраивает, какие проблемы, какие претензии..наезд такой сделайте и точно клюв захлопнет.

все подряд обсуждают далеко не одни пенсионерки, а такие люди любого возраста - от мала до велика. это люди такие, хотя я так и считаю, что такие люди даже в детстве словно уже старые грымзы. такими же и вырастают. хотя говорят, что с возрастом у людей характер только ухудшается. Кроме тех, кто работает над собой.

Гость
#21
Жужа

Там вина не соседки (таких людей не переделаешь, они за всеми будут смотреть), а той кто до вас эти сплетни доносит. Эти оазносстет ещё хуже. Вот ей вам и надо сказать - хватит меня обсуждать с соседями.

что значит - "не вина соседки"?? Вы хоть сами поняли? Кто обсуждает и сплетничает - те этим и занимаются. Как это - "не переделаешь", если они и вредят своими сплетнями, подсматривая и донося до сведения всех??
вы мусор своим именем называйте, а не оправдывайте.

Гость
#22

фух, автор, прям противно стало. забыла, как люди сплетничают. Ведь и правда - обсуждают все до мельчайших подробностей, следят и подсматривают за всем, до чего могут добраться.
беее, как же противно

Гость
#23
Гость

фух, автор, прям противно стало. забыла, как люди сплетничают. Ведь и правда - обсуждают все до мельчайших подробностей, следят и подсматривают за всем, до чего могут добраться.
беее, как же противно

что их не должно вообще беспокоить и не касается. речь конечно о людях, сующих нос куда не имеют права и сплетничающих

Гость
#24

Такое бывает, если люди живут в одно-подъездном доме, или в 3-4-этажке с несколькими подъездами, где все друг друга "знают". В прошлом году такое творилось летом, будто ураган налетел, во дворе все соседи и другие собрались и обсуждали что-то, языками чесали, и т.д. Когда я выходила из дома - вся эта толпа отворачивалась от меня, и вставала спиной - с презрением. Мне было тогда все равно. Потому что в доме моих родственников было еще хуже - там вообще травля была, родтсвенники ругались с соседями и настроили против меня, и на меня деды на лавке орали зверьем гадости, клеветали. Так неприятно. Но я не плакала, держалась, потому что я понимала, что в атмосфере творилось что-то неладное... Но все это меня сильно подкосило, именно к осени. Осенью я впала в депрессию и к зиме я совсем пала духом... лучше не вспоминать. Автор!!! Дома у меня тогда была травля страшная, что соседи слышали как на меня орут, и что я могла сделать? Нигде не было покоя. Тяжелый год был... а в сентябре, октябре - депрессия навалилась и была довольно долго, и мне не до соседей было. Кто они такие, чтобы о них переживать, автор? ДА, их много, и они толпой нападают. Но если у вас есть любовь, то вам все равно на них, но если нет, то вы переживаете... меня только спасало причащение в храме, когда я причащалась, я была спокойна и радостна, хоть и все против меня, но Бог со мной, и во мне само причастие. А это самое главное.

Гость
#25

Дома тишина с двумя выбл@дками? Ага - ага, так тебе все и поверили.Да достали вы соседку своим грохотом, криками и прыжками, что тут непонятного?

Гость
#26
Гость

Такое бывает, если люди живут в одно-подъездном доме, или в 3-4-этажке с несколькими подъездами, где все друг друга "знают". В прошлом году такое творилось летом, будто ураган налетел, во дворе все соседи и другие собрались и обсуждали что-то, языками чесали, и т.д. Когда я выходила из дома - вся эта толпа отворачивалась от меня, и вставала спиной - с презрением. Мне было тогда все равно. Потому что в доме моих родственников было еще хуже - там вообще травля была, родтсвенники ругались с соседями и настроили против меня, и на меня деды на лавке орали зверьем гадости, клеветали. Так неприятно. Но я не плакала, держалась, потому что я понимала, что в атмосфере творилось что-то неладное... Но все это меня сильно подкосило, именно к осени. Осенью я впала в депрессию и к зиме я совсем пала духом... лучше не вспоминать. Автор!!! Дома у меня тогда была травля страшная, что соседи слышали как на меня орут, и что я могла сделать? Нигде не было покоя. Тяжелый год был... а в сентябре, октябре - депрессия навалилась и была довольно долго, и мне не до соседей было. Кто они такие, чтобы о них переживать, автор? ДА, их много, и они толпой нападают. Но если у вас есть любовь, то вам все равно на них, но если нет, то вы переживаете... меня только спасало причащение в храме, когда я причащалась, я была спокойна и радостна, хоть и все против меня, но Бог со мной, и во мне само причастие. А это самое главное.

👍

Дай пять - будешь вонять
#27
Ксения будущая мама

сказано же в начале что проблема не в детях,дети тихие,не у всех дети, как маугли себя ведут, тут проблема в том что соседка обсуждает все их семейные дела

Это авторша может брёвна в своём глазу не видит, не знаю, дети всегда шумят, но некоторые особенно. Я с мужем если вижу соседку, то здороваемся, потом спрашиваю кто это у него, он говорит та, с орущими детьми😂 или это тоже мы ее с ног до головы полощем выходит?)) Просто орущие дети как признак идентификации, по другому не узнаю

#28
Гость

Так откуда ваш муж берет деньги?

Ахаха на работу ходит, посменно. У кого дети есть поймут, надо фрукты и овощи им, вот он с пакетами идёт, а она потом осуждает, что мол, пакеты домой таскает 🤣 морально уже достали, сил нет. Ипотеку еще не выплатили, так бы место жительства поменяли

#29
Дай пять - будешь вонять

Сказки не рассказывайте, что не шумите с детьми😂 над квартирой мужа с таким же набором детей «бесшумные» живут. Не знаю, ходят ли в садик, но ор 24/7, вечером особенно топот стоит. Но честно сказать, и по батареям им стучали, и муж поднимался успокаивать, поэтому за спиной не обсуждаю, что шумят, все в лицо говорю. По сути я и соседку не узнаю без ее орущих детей, ни у кого не видела, чтобы так орали, просто на пустом месте, как Маугли дети, в лифте с ними ехали, один ради прикола мужу штаны отпинывал)) дом не маргинальный, наши с соседкой квартиры +18 млн, машины тоже у большинства бизнес-класса.
Может и вы такая же мамаша, вот к вам и уважения нет или может удивляются, откуда такие взялись, как я удивляюсь со своей соседки?😂

Извините, когда у меня ребенок учился ходить, согласна, был топот, как я ему обьясню, что нельзя, он ничего не поймёт? Когда подрос начала уже говорить, что так нельзя, бегать нельзя, бывала даже из-за этого срывалась, что малейшим звуком мешаем, а сейчас думаю, кто мне дороже, мои дети или завистливая, обиженная на жизнь бабка?! Дети спать ложатся в 9 часов вечера...

#30
Ксения будущая мама

сказано же в начале что проблема не в детях,дети тихие,не у всех дети, как маугли себя ведут, тут проблема в том что соседка обсуждает все их семейные дела

Спасибо, что понимаете! Я не знаю, откуда у человека столько ненависти и обиды, лучше бы в лицо мне все высказала, проще было, чем за спиной и всем подряд. Бывает с детьми идём, с садика или с магазина, она в окне стоит и смотрит, что в пакете несём 🤣🤣🤣 живёт на первом этаже

#31
Гость

Дома тишина с двумя выбл@дками? Ага - ага, так тебе все и поверили.Да достали вы соседку своим грохотом, криками и прыжками, что тут непонятного?

Смешно, вы хоть читайте то, что комментируете потом! Написала, для вас повторюсь, старшая ходит в сад, приходит только вечером, смотрит спокойно мультики и спать рано ложится! Младший спокойный, часто выходим гулять, независимо от погоды, бегать, прыгать, дома не разрешаю, занимаемся книжками, рисуем, мультики смотрим.

#32
Гость

Забейте.
Такая же ситуация была в одной квартире и у нас.
Тоже одни там приехали и стали против нас настраивать всех, говорили, что наша кошка в подъезд ходит и ссыт, хотя она вообще из квартиры боялась выходить, а их коты не кастрированные весь подъезд проссали.
Автор поймите бывают люди - гнилье и вы никак не исправите их.
Не здоровайтесь тоже. Вы же в той квартире не всю жизнь собрались жить.

С удовольствием бы переехали. А так просто неприятно, как им все интересно, жить не могут не обсудив нашу жизнь. Сама пару раз, летом, слышала, сидели на лавке и обсуждали нас, а я еще человек такой, никогда никого в жизни не обидела, сама подойти и сказать не могу, не привыкла ругаться с кем-то. И да, тоже был случай, в подъезде кот чей-то ходил, она всем говорила, что это наша кошка, хотя мы не выпускаем, так как дети дома.

Дай пять - будешь вонять
#33
Ники

Извините, когда у меня ребенок учился ходить, согласна, был топот, как я ему обьясню, что нельзя, он ничего не поймёт? Когда подрос начала уже говорить, что так нельзя, бегать нельзя, бывала даже из-за этого срывалась, что малейшим звуком мешаем, а сейчас думаю, кто мне дороже, мои дети или завистливая, обиженная на жизнь бабка?! Дети спать ложатся в 9 часов вечера...

Я свой случай описала, Вы свой) многие тут тоже смеются над «тихими» детьми. Если бабка вас высматривает, это уже клиника, что с неё взять, либо в лоб скажите, что знаете, что сплетничает и чтоб прекратила, либо не обращайте внимания

#34
Гость

что значит - "не вина соседки"?? Вы хоть сами поняли? Кто обсуждает и сплетничает - те этим и занимаются. Как это - "не переделаешь", если они и вредят своими сплетнями, подсматривая и донося до сведения всех??
вы мусор своим именем называйте, а не оправдывайте.

Вы простых истин не понимаете. Наблюдателям не с кем было бы обсуждать свои наблюдения за соседями. Поэтому и пишу что главное зло, это разносчик, а не тот кто информацию собирает

Гость
#35
Ники

С удовольствием бы переехали. А так просто неприятно, как им все интересно, жить не могут не обсудив нашу жизнь. Сама пару раз, летом, слышала, сидели на лавке и обсуждали нас, а я еще человек такой, никогда никого в жизни не обидела, сама подойти и сказать не могу, не привыкла ругаться с кем-то. И да, тоже был случай, в подъезде кот чей-то ходил, она всем говорила, что это наша кошка, хотя мы не выпускаем, так как дети дома.

Читаю вас и вспоминаю тоже так же нас доставали соседи.
Но я себя успокаивала мыслью, что недолго там проживем, может вы тоже там недолго жить будете? Все равно ипотеку же когда-то закроете.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: