Гость
Статьи
Ваш фетиш в …

Ваш фетиш в хозяйстве/дома

Ваш фетиш в хозяйстве/дома?
У меня постельное и всё, что с ним связано. Всё должно сочетаться по цвету, текстуре, даже времени году (есть летние, осенние комплекты и новогодние), про чистоту уже молчу, нижние простыни, верхние простыни, наволочки...комбинезоны и пижамы, в которых сплю - в гармонии и сочетании.
Хотя я не знатная хозяйка, работающая дама, и готовить, например, не люблю.
А у вас есть свои фетиши дома?

Лютик
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А за сколько вы покупаете постельное ?

Гость
#2

Насчёт постельного - просто чтобы было чистое и не самое дешёвое
А насчёт еды у меня наоборот - не могу есть просто вареную курицу или картошку

Ель
#3

У меня фетиш - чистые рабочие поверхности на кухне. Скатерти меняла часто, а потом раздобыла большой лист оргстекла на весь стол, а под ним - симпатичная скатерть. Сто раз на дню протираю, чтобы сухой и чистый был стол. Даже в походе были в лесу - там дощатый стол был, так заставила парней банер постелить, и намывала его, а туда летит и летит копоть с костра )

Ель
#4

Не люблю, когда лишнее на столе стоит, даже в гостях бывало машинально начинаю посуду со стола в раковину убирать, чтобы было больше места, и протирать хотя бы свой угол.

Гость
#5

А я наоборот. Научилась есть и любить просто вареную/тушеную курицу и картошку. Похудела. У меня дома всякие вазочки-уязочки, статуэтки, обожаю. Но у меня стиль классика - все это гармонично.
Постельное белье по-барабану. Я даже комплекты ни разу не покупала - беру россыпухой по мере необходимости

Гость
#8
Ель

Не люблю, когда лишнее на столе стоит, даже в гостях бывало машинально начинаю посуду со стола в раковину убирать, чтобы было больше места, и протирать хотя бы свой угол.

Ель, не делайте так, я вот терпеть не могу, когда посуда в раковине, грязная посуда должна рядом с раковиной стоять)))

Лето👀
#9

Обожаю всякие специи и красивые солонки и перечницы, еще люблю подставки из можжевелового дереева, благо, этого добра в моем городе хоть отбавляй

Гость
#10

У меня всё фетиш, потому что я не люблю заниматься бытом и хозяйством, это не интересно, поэтому всё должно быть очень красиво, чтобы мне хотелось к этому прикасаться))
Постельное тоже люблю больше всего, домашнюю одежду и одежду для сна, покрывала, пустоту на поверхностях, минимум вещей, стильные мусорки с педалью в каждой комнате.

Гость
#11

Кстати, посоветуйте кайфовую гладильную доску, а.

777
#12
Гость

У меня всё фетиш, потому что я не люблю заниматься бытом и хозяйством, это не интересно, поэтому всё должно быть очень красиво, чтобы мне хотелось к этому прикасаться))
Постельное тоже люблю больше всего, домашнюю одежду и одежду для сна, покрывала, пустоту на поверхностях, минимум вещей, стильные мусорки с педалью в каждой комнате.

а сколько у Вас комнат, Гость?

Гость
#13
Гость

Кстати, посоветуйте кайфовую гладильную доску, а.

доска должна быть профессиональной. широкой, стоять прочно на своих четверых)

Гость
#14
777

а сколько у Вас комнат, Гость?

Комнаты три, ещё в ванной и кухне мусорки нужны.

I
#15

Я обожаю тряпочки из микрофибры😍
Маленькие и большие,разных цветов.Всегда в магазине посмотрю какие есть.

Гость
#16
Гость

доска должна быть профессиональной. широкой, стоять прочно на своих четверых)

Неее, маленькую хочу, чтобы в шкаф складывать, когда не нужна, хочу какую-то такую, чтоб без ткани и поролона была, и красивая чтоб, чёрная, с каким-нибудь мудрёным покрытием)

Гость
#17

Постельное белье комплектом - должно быть приятное на ощупь и радовать глаз)
Посуда однотонная, преимущественно бежевая или оливковая.Красивые правильные бокалы для вина, да и для всех напитков. Раньше все чашки были одинаковые, сейчас у каждого в семье своя- все разные, но очень симпатичные.
Поверхности тумбочек и столов без нагромождений, почти ничего не стоит.

777
#18
Гость

Гость
доска должна быть профессиональной. широкой, стоять прочно на своих четверых)
Неее, маленькую хочу, чтобы в шкаф складывать, когда не нужна, хочу какую-то такую, чтоб без ткани и поролона была, и красивая чтоб, чёрная, с каким-нибудь мудрёным покрытием)

а я очень люблю стирать и гладить белье, поэтому без хорошей доски жизнь не мила)))

Ель
#19
Гость

Ель, не делайте так, я вот терпеть не могу, когда посуда в раковине, грязная посуда должна рядом с раковиной стоять)))

Да главное, чтобы не на едовом столе )

Ель
#20
I

Я обожаю тряпочки из микрофибры😍
Маленькие и большие,разных цветов.Всегда в магазине посмотрю какие есть.

Тоже люблю тряпочки, полотенца и прихватки, чтобы яркие, свежие, красивые ) Как наберу их в фикс-прайсе и душа радуется ) Там вообще много всяких прикольных финтифлюшек, постоянно там затариваюсь )

Гость
#21

Да правда у всех свои фетиши )
Я не люблю всякие прихватки, статуэтки

Гость
#22

Бесит грязное белье в корзине,каждый день машинку гоняю.

777
#23

Люблю зимним вечером поваляться в ванне с розовой пенкой, ароматными свечами и журнальчиком. Идеальная картинка из глянца, конечно, рисует еще бокал вина и такой специальный столик га бортики - но пока ограничиваюсь свечами, и так надо заметить мороки с ними достаточно - уже через день-два на них оседает пыль. Так что постановочные фото с мильоном свечей в ванной - это не в наших реалиях.
Еще обожаю живые цветы в доме ( в вазах). Сейчас летом постоянно либо с дачи, либо у торгующих бабушек по дороге домой. Зимой можно просто охапку альстромерий купить - и недорого и очень красиво и стоят долго.
Посуду люблю тоже как и у автора 17 однотонную, белую. Без всяких листиков, узорчиков и лишних нарядностей. Бокалы тоже достойные люблю. Не едим из того, где готовим - в смысле если салат, то даже когда я одна всегда его потом переложу в прозрачную красивую чашу, а не буду есть из той миски где все резала. Обожаю удобную но симпатичную домашнюю одежду, тут даже подурачится можно - кто тебя увидит кроме мужа дома в майке с задорным пони ))

Гость
#24

Все вещи должны быть в шкафах. Для тех ,которые носишь, у меня есть отдельный шкаф они с чистыми не смешиваются.За шмотку на стуле могу загрызть. Вешалки крючечки в ванной закиданые шмутьем ненавижу. Там может висеть только полотенце или банный халат
На шкафы у меня вообще цела религия, могу годами их фасоны придумывать, дорабатывать, что бы все легко даставалось и пряталось. Вот бы где чертеж обувного шкафчика из к/ф "Человек за бортом " найти, я была бы самой счастливой на свете
Посуда, тут как у автора на белье. При виде ее теряю волю.
Бытовая техника , я тот редкий человек , который постоянно пользуется, сковыжималками,хлебопечками, блендерами, роботами пылесосами, электровениками, парогенераторами. И для всего этого конечно же шкафчик
Пол. Люблю ходить босиком. Должен быть деревянным и чистым. Мне повезло квартира с паркетом была.
Кухня свободные от хлама чистые поверхности . Все стекло и плитка, моющееся, никаких скатертей. И неприменно удобные кресла , а то вечно спина болит долго чаи гонять

Si
#25

Я не хозяюшка, честно скажу. Но мой за заморочки: чистая сантехника всегда, свободные подоконники и поверхности (никаких завалов из вещей на поверхностях), посуда, постельное белье и полотенца все комплектами и подходящее по цвету к интерьеру, свежая еда каждый день. Все остальное особенно не тревожит.

Гость
#26
Гость

Кстати, посоветуйте кайфовую гладильную доску, а.

у меня совковая, деревянная, тяжелая, зато стоит не шелохнется. Сколько покупала эти современные доски, все выкидывала - неустойчивые. Надо брать тяжеленную, но они и стоят как самолет.

Гость
#27
Гость

777
а сколько у Вас комнат, Гость?
Комнаты три, ещё в ванной и кухне мусорки нужны.

а сразу на кухню в одну мусорку отнести сложно? меня бы наверно напрягали бы эти мусорки по всем комнатам. Да и для интерьера как то не так.

Асти
#28
Гость

.Красивые правильные бокалы для вина, да и для всех напитков.

У меня это прямо бзик. У меня каких только бокалов нет - для вина, для шампанского, для мартини, для ликера, для водки, для коньяка н может еще что забыла, короче бокалов, рюмок , фужеров все шкафы забиты. Я и воду по утрам пью непременно из красивого стакана. Все не дешевое, чтобы стекло было тоненькое

Гость
#29
Асти

Гость
.Красивые правильные бокалы для вина, да и для всех напитков.
У меня это прямо бзик. У меня каких только бокалов нет - для вина, для шампанского, для мартини, для ликера, для водки, для коньяка н может еще что забыла, короче бокалов, рюмок , фужеров все шкафы забиты. Я и воду по утрам пью непременно из красивого стакана. Все не дешевое, чтобы стекло было тоненькое

+++++++++++++++++++

Гость
#30
777

ГостьГость
доска должна быть профессиональной. широкой, стоять прочно на своих четверых)
Неее, маленькую хочу, чтобы в шкаф складывать, когда не нужна, хочу какую-то такую, чтоб без ткани и поролона была, и красивая чтоб, чёрная, с каким-нибудь мудрёным покрытием)
а я очень люблю стирать и гладить белье, поэтому без хорошей доски жизнь не мила)))

перезжайте ко мне жить, !))) Доску какую скажите найдем. Потому как ненависть к утюгу у меня на генетическом уровне

Ель
#31

А я посуду люблю ярких цветов, с толстыми стенками. Кружка должна быть не 150-200 мл, а 300-400, чтобы туда чай-кофе налил, и еще есть место молоком разбавить или мороженку кинуть, и чтобы до компа донести и не расплескать, и чтобы равномернее остывало в толстых стенках )

Гость
#35
Лютик

У меня постельное и всё, что с ним связано. Всё должно сочетаться по цвету, текстуре, даже времени году (есть летние, осенние комплекты и новогодние),

это не фетиш, а окр

#36

а у меня никаких фетишей нет. только ненавижу, когда грязная посуда стоит в раковине. я там то овощи мою, то руки обмою, часто с мылом, и вся эта мыльная вода летит в посуду, фууу... ставлю в мойку только непосредственно перед мытьем.
в постельном предпочитаю комплекты, но донашиваем и старенькое, разукомплектованное) могу спокойно пыль не замечать. статуэтки не люблю. бокалами и прочим не интересуюсь, так как посиделки дома не устраиваем, не любители выпить, а если что - кафе.

#37

ах, забыла - я кладу в шкаф только чистую одежду. если она надевалась хоть на 5 минут, то она может быть где угодно, но только не в шкафу. по мне, класть несвежее в шкаф негигиенично

#38

ну с простынями по времени года - беребор.
Видно что много свободного времени)

Zargana
#39

Белье - моя слабость, особенно сатиновое. Покупаю его импульсивно. Иду за полотенцами или просто глуляю по торговому центру , а уxозху с комплектом белья. Самои смешно.

Ель
#40

А у меня нет шкафа, вообще ) Все в тумбе, либо по углам в пакетах ) Не обзавелась еще шкафом! Рубашки висят на вешалке, на перекладине в дверном проеме )

Вишенка
#41

Я люблю различные коробки/корзины для организации пространства в шкафах/тумбочках/комодах/гардеробной... постоянно что-то совершенствую, разбираю, выкидываю лишнее...

Гость
#42

Так ответьте на мой вопрос первый кто нибудь
За сколько вы постельное белье покупаете и где ?

Гость
#43
Гость

а сразу на кухню в одну мусорку отнести сложно? меня бы наверно напрягали бы эти мусорки по всем комнатам. Да и для интерьера как то не так.

Не, это нереально. Ни я, никто из семьи просто не будем носить, будем в комнатах оставлять.
Я такие люблю
http://www.ikeaclub.biz.ua/UserFiles/product/56bc91d06d1f7.jpg
разного размера.

Гость
#44
777

а я очень люблю стирать и гладить белье, поэтому без хорошей доски жизнь не мила)))

Серьёзно, прям любите?

Гость
#45
minskaya.djulia

ну с простынями по времени года - беребор.
Видно что много свободного времени)

Почему? Летом жарко, зимой холодно.

Асти
#46

У меня при моей любви к вазочкам и статуэткам нелюбовь к разложенным везде вещам. У меня все убирается сразу. В шкафах , комодах, тумбах под все есть корзинки. У меня никогда не лежат газеты, расчески, не стоят бутыльки с лаком и духами. Вообще ничего не лежит на поверхностях , кроме украшений интерьера. В прихожей на комоде стоит сундучок. В нем расчески и заколки. то есть все спрятано. Так же и ванной - фен, расчески, порошки все в шкафчике. Так же и на кухне. На рабочей поверхности нет ничего лишнего. Чайник и мультиварка. Все в шкафчиках, включая губки для посуды

Гость
#47
Гость

Так ответьте на мой вопрос первый кто нибудь
За сколько вы постельное белье покупаете и где ?

Я люблю ивановский текстиль, сатин-премиум, 5000 за комплект.

Ксения
#48

Прям фетиш это чистота в ванной комнате, вот прям не могу, когда не идеально чисто. Каждый день мою сантехнику, зеркала, пол и кошачий горшок в ванной.
Еще шторы люблю, шью на заказ, тоже меняю под время года в каждой комнате.
Я как и автор не супер хозяйка, готовку не люблю, муж больше готовит, но вот уют, текстиль в доме это мое

#49

тоже постельное, обожаю подарок бабушки мужа - пб ручной работы, очень красивое и бесценное, кровать у нас большая, 160х200, смотрится здорово. люблю грамотное сочетание цветов в комнатах, если переезжаем в квартиру другую или затеваем ремонт, то главное условие - дизайн, люблю красивые декорации (подушки, покрывала, скатерти, ковры, шторы), балдею по деревянному (надеюсь, меня поняли - цвет такой, светлый) но против больших и слишком светлых комнат, за темноту))

Ксения
#50
Ель

А у меня нет шкафа, вообще ) Все в тумбе, либо по углам в пакетах ) Не обзавелась еще шкафом! Рубашки висят на вешалке, на перекладине в дверном проеме )

Вы пьющая? Простите, конечно, просто вы так описали свой быт, как в фильмах показывают социально-неблагополучные семьи