Гость
Статьи
Процент риэлтору

Процент риэлтору

Добрый день, подскажите, кто за последнее время продавал-покупал квартиру в Москве и обращался в агенства недвижимости - какие проценты сейчас берут риэлторы?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я покупала 2 года назад квартиру за 3 млн (подмосковье). заплатила 30 т.р. + 25 дополнительно. Но там риэлтор была со стороны продавца. та женщина ей тоже платила какую-то сумму. Меня предупреждали, что нормальная такса тысяч 100.
я не могла такое позволить.

мышь+
#2

До 2-4%. Не меньше 200 тыр. В зависимости от сложности сделки (при альтернативе, например) и других обстоятельств

Гость
#3

смотря, какое жтлье. Недавно продали в Подмосковье за 4.5 млн, услуги риэлтора оплачивал покупатель - 35 тыс. Покупали в Москве - тоже ничего не платили, риэлтор был со стороны продавца, вроде бы в районе ему заплатили

Гость
#4

*вроде бы в райлне 100 ему заплатили

Гость
#5

Бывают такие хитропопые риэлторы, что хотят процент с обоих сторон, да чуть ли не по полмиллиона.

хВика
#6

продавали. с 9 миллионов платили 170. но он нам квартиру 3 года продавал,тк мы каждый год решали в итоге не продавать и через год опять ему звонили

#7

Риэлторы с опытом берут уже не процент,а фиксированную сумму.Альтернатива у АН в среднем от 300.000р,У частника от 150 до 300.000р.Будут вопросы,пишите.

#8

Все индивидуально. Лучше непосредственно вашу ситуацию с риэлтором обговорить. Недорогие цены в сравнении с большинством у риэлтора Максима Мохнушко (Риэлторм его агентство). Мы его услугами пользовались 2 раза, обо раза остались довольны. Как человек очень хороший! И берет немного.