Гость
Статьи
Соседка приходила …

Соседка приходила знакомиться, все закончилось слезами

Недавно купили с мужем квартиру, въехали две недели назад. Дом не новый, но в целом приличный. Соседи все нормальные, только с соседкой снизу ни разу не виделись. И вот сегодня она пришла. Лет 60 ей. Сначала с улыбкой, вроде как знакомиться, потом пошло по нарастающей: "а вот кстати вы сильно топаете, особенно ночью (на самом деле ночью мы спим, бодрствование до 11 максимум), а вы знаете что этот дом вообще бомжатник, и тут кстати в вашей квартире покойники лежали, и вообще чего только не было и кто только не жил, ужасный дом поскорее бы съехать и т.д.". Я сначала слушала спокойно, пыталась в чем то возражать, в итоге кое как ее выпроводила, и на меня такая накатила грусть-тоска, сидела ревела. Думаю обо всем что она сказала и прям уже бежать куда то хочется отсюда. Как мне с ней себя вести если придёт ещё раз?

Ковалёва
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сидела и ревела? Верочка, ты ли это?

Гость
#2

никак не вести, дверь не открывать, телефон не давать, не общаться.

Это энергетический вампир, который будет таскаться вампирить вашу энергию
Не открывайте дверь ни под каким видом.Вообще.

Гость
#3

ну подумаешь, покойник лежал! не в стену же его замуровали

Гость
#4

Если ещё раз припрется, то спать ложись. Она пусть телевизор смотрит.

Гость
#5

Топайте теперь посильнее) все равно уже виноваты))

Гость
#6
Гость

Если ещё раз припрется, то спать ложись. Она пусть телевизор смотрит.

Зачем домой пускать ещё раз неадекватную соседку)
Недалекую и совершенно бестактную)

Гость
#7
Гость

ну подумаешь, покойник лежал! не в стену же его замуровали

А вдруг замуровали.... А вдруг они теперь по ночам будут стены корябать изнутри. Уууууу

Ольга
#8
Ковалёва

Недавно купили с мужем квартиру, въехали две недели назад. Дом не новый, но в целом приличный. Соседи все нормальные, только с соседкой снизу ни разу не виделись. И вот сегодня она пришла. Лет 60 ей. Сначала с улыбкой, вроде как знакомиться, потом пошло по нарастающей: "а вот кстати вы сильно топаете, особенно ночью (на самом деле ночью мы спим, бодрствование до 11 максимум), а вы знаете что этот дом вообще бомжатник, и тут кстати в вашей квартире покойники лежали, и вообще чего только не было и кто только не жил, ужасный дом поскорее бы съехать и т.д.". Я сначала слушала спокойно, пыталась в чем то возражать, в итоге кое как ее выпроводила, и на меня такая накатила грусть-тоска, сидела ревела. Думаю обо всем что она сказала и прям уже бежать куда то хочется отсюда. Как мне с ней себя вести если придёт ещё раз?

не общайтесь вы с ней. Напугала тоже покойники лежали, а где их не лежало? В каждой семье кто то умирает

Гость
#9

Пенсионеры ложатся спать в 20-00. А трупов где только не было, в больничке
на каждой подушке труп был. В Филиппинах на кладбище люди живут и
радуются жизни больше, чем бузова.

Гость 2306
#10

Ооо! В каждом подъезде есть такая бабка! Мы как съехали со старой квартиры, так эта бабка записку оставила в дверях, что "Новые хозяева! Срочно освятите квартиру, т.к. тут жили плохие люди и плохая энергия...." А мы как раз возвращались забрать кое какие вещи и обнаружили записку. Так муж с таким скандалом к ней пришел. Орал так, что все люди сошлись. И пригрозил что с этой бумажкой в суд пойдет за оскорбление личности! С такими не скандалить надо, а здорово вниз попускать, чтоб боялись свой поганый рот открывать! И чего это вы еще дружить решили с маразматичками?

Гость
#11
Гость 2306

Ооо! В каждом подъезде есть такая бабка! Мы как съехали со старой квартиры, так эта бабка записку оставила в дверях, что "Новые хозяева! Срочно освятите квартиру, т.к. тут жили плохие люди и плохая энергия...." А мы как раз возвращались забрать кое какие вещи и обнаружили записку. Так муж с таким скандалом к ней пришел. Орал так, что все люди сошлись. И пригрозил что с этой бумажкой в суд пойдет за оскорбление личности! С такими не скандалить надо, а здорово вниз попускать, чтоб боялись свой поганый рот открывать! И чего это вы еще дружить решили с маразматичками?

Точно! Нам бабка-соседка как-то приклеила к двери скотчем записку, что мы о чужой коврик ноги вытираем. Я записку отклеила и к ней на разборки пришла, сказала, что надо в глаза говорить, если что-то не устраивает, а не клеить записки втихаря, как крыса )))

анна
#13
Гость 2306

Ооо! В каждом подъезде есть такая бабка! Мы как съехали со старой квартиры, так эта бабка записку оставила в дверях, что "Новые хозяева! Срочно освятите квартиру, т.к. тут жили плохие люди и плохая энергия...." А мы как раз возвращались забрать кое какие вещи и обнаружили записку. Так муж с таким скандалом к ней пришел. Орал так, что все люди сошлись. И пригрозил что с этой бумажкой в суд пойдет за оскорбление личности! С такими не скандалить надо, а здорово вниз попускать, чтоб боялись свой поганый рот открывать! И чего это вы еще дружить решили с маразматичками?

Муж тоже истеричка у вас не меньше. бабки, в суд ,он подтереться может только бумажкой

Гость
#14

Так это энергитический вампир, неужели вы слова чокнутой бабки воспринимате всерьез? Больше не открывайте ей дверь. Знакомиться она пришла)))

Ваня днепр
#15
Ковалёва

Недавно купили с мужем квартиру, въехали две недели назад. Дом не новый, но в целом приличный. Соседи все нормальные, только с соседкой снизу ни разу не виделись. И вот сегодня она пришла. Лет 60 ей. Сначала с улыбкой, вроде как знакомиться, потом пошло по нарастающей: "а вот кстати вы сильно топаете, особенно ночью (на самом деле ночью мы спим, бодрствование до 11 максимум), а вы знаете что этот дом вообще бомжатник, и тут кстати в вашей квартире покойники лежали, и вообще чего только не было и кто только не жил, ужасный дом поскорее бы съехать и т.д.". Я сначала слушала спокойно, пыталась в чем то возражать, в итоге кое как ее выпроводила, и на меня такая накатила грусть-тоска, сидела ревела. Думаю обо всем что она сказала и прям уже бежать куда то хочется отсюда. Как мне с ней себя вести если придёт ещё раз?

засунь ей тапок в зад пусть домой с тремя тапками чешет)))

Гость
#16

Перекреститесь, свечку зажгите и мысленно пожелайте этой женщине всего доброго.

Гость
#17

Она сама на дом глаз положила

Гость
#18

Ну если что, можете сказать, что общаетесь с мертвыми и с этими язык найдете

Женя
#19

Такая бабушка наверное в каждом доме есть) не впечатляйтесь так,автор. Когда то в студенческие годы я с подругой сняли квартиру. Через пару после заселения пришла милая бабушка, соседка снизу. Принесла печенье. Пили чай, она рассказывала о доме,дворе, где магазины поблизости хорошие. А потом начала рассказывать что в нашей квартире убили девушку лет 5 назад. Подробно описала где кишки валялись, где пятна крови были (извините за подробности). Потом в этой квартире жила семья и их ребенок умер от туберкулеза. открытая форма была. короче мы две перепуганные 17 летние студентки начали в ужасе звонить хозяйке квартиры. Она приехала. Все объяснила. Бабуля так развлекается. Узнавали потом у других соседей, они подтвердили,что бабка в маразме видимо.
Через пол года она вызывала на нас милицию. Потому что мы по ее словам бордель открыли)) а сосед сбоку (инвалид на коляске) по ее словам героином торгует))
простите ее и пожелайте счастья!и живите счастливо
если подумать.то в любой квартире когда то кто-то умирал. и думать об этом вообще не надо.

Гость
#20

Радоваться надо, что эта сумасшедшая тетка живет под вами, а не над вами. А вообще, нафиг вы пускаете в квартиру посторонних вам людей? Я бы и дверь не открыла, пусть хоть все вместе соседи придут делегацией с цветами. Кто сейчас тесно общается с соседями? Давно уже нет этой привычки

Гость
#21

Мы трижды жильё меняли,но к нам в квартиру ни разу соседи познакомиться не приходили,да и нам их приглашать в голову не приходило.
Автор,хотите квартиру без покойников,тогда только в новостройках.В старых домах уже куча мертвечины.

#22
Ковалёва

Как мне с ней себя вести если придёт ещё раз?

Наххууй послать эту сотону.

Ковалёва
#23

Спасибо за ответы и советы! Меня покойники вообще не пугают, жила в частном доме где умерло четверо, а потом в квартире где у меня на руках умерла бабушка, для меня это вообще не страх. Больше напрягает что она в принципе мне это рассказывать начала, как будто выгнать пытается из своей же квартиры. Больше не пущу, конечно.

morgana
#24

Не реагируйте на неё,это просто зависть.

Гость
#25

Первый раз слышу, чтобы с новыми жильцами соседи приходили к ним в квартиру знакомиться. Это , наверно, в поселке каком-то так можно бестактно себя вести. Я в строящемся доме квартиру купила 12 лет назад, максимум,знаю в лицо соседей по тамбуру и напротив в соседнем тамбуре и здороваюсь. Жильцов съемных квартир даже не запоминаю. Никто ни с кем не дружит, ни о ком сведения не собирает, сплетни не перетирает. Вот еще рыдать от каждой старухи.

Гость
#26
Ольга

не общайтесь вы с ней. Напугала тоже покойники лежали, а где их не лежало? В каждой семье кто то умирает

В Европе не привозят домой покойников, только если умер дома, тогда забирают в морг. Хоронят из церкви - если село или маленький город, на семейном кладбище. В городах или крематорий или тоже церковь. Не представляю такое как в России - гроб ОТКРЫТЫЙ!!! УЖАС!!! у подьезда и нанятые бабки орут-причитают.

Гость
#27
morgana

Не реагируйте на неё,это просто зависть.

Зависть чему? Квартире автора? Так у соседки своя такая же. Как попугаи повторяют это слово, лишь бы ляпнуть. Смешные люди.

Гость
#28
Гость

Пенсионеры ложатся спать в 20-00. А трупов где только не было, в больничке на каждой подушке труп был. В Филиппинах на кладбище люди живут и радуются жизни больше, чем бузова.

Вы меня развеселили:)))

Гость
#29
Гость

В Европе не привозят домой покойников, только если умер дома, тогда забирают в морг. Хоронят из церкви - если село или маленький город, на семейном кладбище. В городах или крематорий или тоже церковь. Не представляю такое как в России - гроб ОТКРЫТЫЙ!!! УЖАС!!! у подьезда и нанятые бабки орут-причитают.

Ну, вы тоже хватили. В России ничьих чужих покойников не привозят. Нафига они сдалися? Умерших забирают в больницу, там проводят вскрытие, не вскрывают только глубоких стариков. Из больниц везут отпевать после морга. по домам открытые гробы не держат, это противозаконно. Обязательно должен быть осмотр патологоанатомов, на случай насильственной смерти. Что за нанятые бабки там у вас, вы сектанты??

Гостья
#30

Я как-то снимала комнату, было мне тогда 28 лет. Знала, что там умер хозяин и жена после его смерти выставила на продажу комнату. До меня комнату снимал какой-то алкоголик и к моему приходу на стегах висели листочки с просьбой убирать за собой (соседка по квартире). Но меня эти моменты не испугали, в родном доме было гораздо хуже. И это был самый лучший и спокойный период в моей жизни на данный момент.

Гость
#31
Гость

В Европе не привозят домой покойников, только если умер дома, тогда забирают в морг. Хоронят из церкви - если село или маленький город, на семейном кладбище. В городах или крематорий или тоже церковь. Не представляю такое как в России - гроб ОТКРЫТЫЙ!!! УЖАС!!! у подьезда и нанятые бабки орут-причитают.

Да ладно, оксан, уж прямо ты и не представляешь, у себя в укре небось и не такое видала. Кстати, в России бабок никаких не нанимают причитать, это чисто ваш украинский стиль.

Гость
#32
Гость

Ну, вы тоже хватили. В России ничьих чужих покойников не привозят. Нафига они сдалися? Умерших забирают в больницу, там проводят вскрытие, не вскрывают только глубоких стариков. Из больниц везут отпевать после морга. по домам открытые гробы не держат, это противозаконно. Обязательно должен быть осмотр патологоанатомов, на случай насильственной смерти. Что за нанятые бабки там у вас, вы сектанты??

Это же украинская побирушка какая-то пишет, у них похороны - любимое занятие, и бабок нанимают. А про Европу это так, для красного словца, у них де Европа - мечта национальная несбыточная, вот и пишут.

Гость
#33

Да ладно автор не плачьте, покойники они тихие ничего плохого не делают. Вот живые те да, еще те кадры навроди вашей соседки.

Гость
#34

Не открывайте и не говорите с ней. Просто морозьтесь, и все. Иначе так и будет лезть вампирить. Про остальное врет, это же очевидно.

Гость
#35
Гость

Топайте теперь посильнее) все равно уже виноваты))

Хороший совет. А про покойника- ну ведь все люди где то умирают, и в большинстве своём, не на улице.

Гость
#36
Гость

В Европе не привозят домой покойников, только если умер дома, тогда забирают в морг. Хоронят из церкви - если село или маленький город, на семейном кладбище. В городах или крематорий или тоже церковь. Не представляю такое как в России - гроб ОТКРЫТЫЙ!!! УЖАС!!! у подьезда и нанятые бабки орут-причитают.

Это в какой России нанятые бабки орут-причитают? Гоголя с Некрасовым перечитали? А по теме, Автор, не ведитесь на россказни соседки, она Вам еще и не то расскажет, если поймет, что на Вас это действует)), и шлите ее лесом без зазрения совести.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем