Гость
Статьи
Вернутся к маме?

Вернутся к маме?

Мы с мужем и дочкой год почти снимаем квартиру, нам на все хватает, но не получается откладывать. Приличная сумма выходит за съем. Трёшка, в ближайшем Подмосковье, хотели изначально двушку, но с большой собакой оказалось не просто такую найти, тем более район очень ограничен, свекровь живет рядом и помогает с малышкой(забирает из садика). Естественно хотим своё жильё, но т.к. Почти ничего не получается отложить, хотеть мы будем долго. У меня идея вернутся обратно к моей маме, там трешка, но отношения не очень были... Вроде и можно потерпеть пару лет и съехать на свое( взять ипотеку), но побитой собачкой возвращаться не хочется... Отношения с мамой улучшились, не хочется опять ссорится( доходило до скандалов, мама немного лентяйка и вся квартира на мне). Но и хочется откладывать. Извиняюсь за сумбур...

Ирина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Гость
#2

Ну на фига вам большая собака и вообще собака с вашими условиями? Я понимаю если дом частный. Вся квартира небось псиной пахнет? Можно на крайняк шпица и т.п хлопот меньше. Извиняюсь,что не по теме. Просто не понимаю людей которые держат огромных собак в квартире. Сама живу в частном доме и 3 овчарки и они на улице живут в будке

Гость
#3

Автор воспитывать маму не надо это ваша ошибка. Закрыть на все глаза и приехать к маме. Копить первый взнос.

Rrow
#4

взрослые особи не должны жить с родителями, это мучение.

Гость
#5

когдА мама заболеет, Вы ее заберете и будете терпеть. Вопрос же в том, на каких основаниях терпеть. Терпеть в положении хозяйки легче, можно самодурствовать. Не хозяйка - подчиняйся. Так везде, на квартире, на работе.

Гость
#6

Мамы нет уже в живых к сожалению.

Вопрос
#7

Может быть можно где-то в расходах временно ужаться? Напишите Ваши доходы-расходы, посмотрим, где можно экономить.
Как правило, много тратится на интернет и мобильную связь - эти расходы стоит пересмотреть. Собаке вместо корма можно готовить еду самим, будет дешевле. В советское время всех собак кормили натурой, даже выставочных, так что самим сбалансировать рацион вполне реально, только нужно заморачиваться, время тратить...
Еще траты на питание пересмотрите, откажитесь от полуфабрикатов, колбас и пельменей, готовой выпечки и конфет. Бросьте курить, если курите.
Как правило, в любой семье есть куда ужиматься в расходах.

Вопрос
#8

А машина есть у вас? Машину продайте, вот и первый взнос. К тому же сможете сэкономить на ее обслуживании.

Форум: Дом
Всего: 20 583 темы
Новые темы за все время: 18 541 тема
Популярные темы за все время: 10 963 темы