Гость
Статьи
пусить ли жить в свою …

пусить ли жить в свою пустую квартиру?

Есть двоюродная сестра приехала с мужем и детьми в мой родной город, я живу в столице,а их потянуло на юга(не знаю что они там забыли на пмж) Так вот аренда дорогая и они просятся пожить в мою квартиру,естественно потому что они такие классные, я ее не сдаю у меня нет желания этим заниматься.Я уехала ради работы,денег и перспектив и все это нашла!Что бесит,то что ехали и наверняка заранее обдумали что я их пущу к себе.Я не считаю нужным.Или я не права?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
456
#1

Скажите, что с недавнего времени сдаете. Или что ваша мама за вас сдает, и это ее доход дополнительный.

Гость
#2

О, вам повезло. Негатив и порча отношений с ними вам почти гарантированы при любых раскладах. Пустите сейчас - будут проблемы при выселении, не пустите сейчас - тоже обиду затаят. Попросите денег за проживание - будете жлобом и вас почти наверняка начнут прокидывать с оплатой сразу или погодя. Продавайте квартиру, зачем вам этот балласт.

Гость
#3

Ваша собственность и значит вы во всем правы. Вот можете поговорить с ней и взять обещание с человека, что они съедут обязательно тогда, когда вам понадобится. Запишите на диктофон это обещание.

Гость
#4

Все обещания не имеют никакого значения. В момент когда их попросят, начнутся уговоры, просьбы войти в положение, типа у нас дети, денег нет, кредиты платим, а тебе не надо, ты тут не живешь, давай еще чуток потянем резину. Хорошо, если без скандалов и порчи квартиры все закончится. Но такой вот нехороший с их точки зрения поступок даст им моральное право поливать вас дерьмом при любом удобном случае.

Гость
#5
Гость

О, вам повезло. Негатив и порча отношений с ними вам почти гарантированы при любых раскладах. Пустите сейчас - будут проблемы при выселении, не пустите сейчас - тоже обиду затаят. Попросите денег за проживание - будете жлобом и вас почти наверняка начнут прокидывать с оплатой сразу или погодя. Продавайте квартиру, зачем вам этот балласт.

почему сразу продавать из-за каких-то наглых родственников. Просто сказать, что квартира сдается на длительный срок. Потом эти родственники попросят телевизор на время, машину, т.к. их сломалась, что теперь все вещи продавать что ли?

Гость
#6

Я бы сказала, что сдала подруге с детьми. Но это у меня такое отношение с родней. Может у вас по-другому.

Мадам Лаура
#7

Предлагаю взять с них плату за проживание. Как минимум, они будут тратить вашу воду, электричество, занимать вашу собственность и спокойно им это объяснить (что бесплатно только сыр в мышеловке).

Гость
#8

Говорите что нет. Вы сдавать не планируете. и вообще возможно сами скоро вернетесь домой, а пока в планах сделать ремонт для себя и приезжать отдыхать в своей квартире летом.
Мои родители уезжали работать по контракту на север и в силу природной вежливости не смогли отказать троюродному племяннику с семьей пожить пока их не будет. Когда вернулись- схватились за голову. Конечно мебель и была не совсем новой, но после квартирантов и вовсе отправилась на свалку- дети обписали диван так густо что видимо горшка в этой семье не держали вовсе! Кухня вся изрезана и запущенна до состояния неузнаваемости. И претензии то не предъявишь- родня блин! Обиделись типа ну это ж дети! И к слову еле выгнали. Отец приехал и сказал что семья возвращается через 3 месяца так что пора съезжать и приводить квартиру в порядок как обещали. В итоге ремонт никакой не сделали и выехали с плачем и причитаниями за день до приезда матери.Так что совет- ни за что!

#9
Мадам Лаура

Предлагаю взять с них плату за проживание. Как минимум, они будут тратить вашу воду, электричество, занимать вашу собственность и спокойно им это объяснить (что бесплатно только сыр в мышеловке).

Я тоже так считаю. Можно установить срок бесплатного проживания, но при условии оплаты комм услуг и за квартиру. Это честно. Допустим, срок бесплатного (неоплата аренды) от 1 до 3 месяцев, а потом плата за аренду. Коммунальные платежи и за квартиру подлежат обязательной оплате! Они же пользоваться всем будут. Все честно. Если бесплатно совсем, то только месяц максимум.

Елка
#10

Если хотите испортить отношения сдайте, я по глупости пустила пожить на пол года знакомую с ребенком так как были у нее проблемы с мужем и негде было жить, а квартиру (Мытищи) я не сдавала ,хотя сама снимала в Москве, так вот договорились на пол года за коммуналку, коммуналку оплачивала через пень колоду, то завтра то после завтра, то денег нет за два месяца сразу оплачу в сл. раз а в сл. раз опять проблемы, так наглости хватало то из грана вода течет, то можно полочку ( конечно нет говорила),начались обиды у нее и вот через пол года она съезжает не охотно и оставляет после себя загаженный новые диван я им пользовалась только месяц и переехала, оборванные обои на кухне, порванные шторы,поцарапанный холодильник и ккогда я ей стала говорить и спрашивать что это и как понимать , а она со спокойной мордой ну это же ребенок ты должна меня понять ВСЕ вся дружба закончилась , хотя периодически названивает . Поняла одно не делай добро, не получишь зла!

Гость
#11

Правы, правы.

Зима
#12

автор, есть аккуратные честные порядочные люди. НАпример, я. Если бы, не дай Бог, такая ситуация, я бы жила в чужой квартире, ходила на цыпочках, вылизывала бы ее и вовремя платила коммуналку.
НО вы не узнаете, что это за человек, пока не сдадите квартиру бесплатно другу и не увидите результат. Большинство людей, увы, наглы и беспардонны (

Гость
#13

Правильно.спасибо за ответы.но больше всего меня бесит что на какой хрен тащится всей семьей в другой достаточно дорогой курортный город?у нее есть муж; я причем к их проблемам.Была бы она одна с детьми один вопрос но есть здоровый лоб.пускай думает о своей семье

Гость
#14
Гость

Правильно.спасибо за ответы.но больше всего меня бесит что на какой хрен тащится всей семьей в другой достаточно дорогой курортный город?у нее есть муж; я причем к их проблемам.Была бы она одна с детьми один вопрос но есть здоровый лоб.пускай думает о своей семье

вот я тоже так подумала, что если бы она одна приехала или с ребёнком, и действительна нуждалась в помощи, то это одно, а пускать чужого мужика...на родненький унитаз, нет и нет

Гость
#15

Автор скажите что квартира выставлена на продажу и риэлтор приводит людей на показы. Просто скажите квартира продается поэтому и должна быть свободна.

Алевтина
#16

Не надо врать. Спокойно объясните причину отказа, мол вы родственники и совершенно не хочется портить отношения. У них дети, которые могут случайно что-то попортить. И вы не сможете выставить претензию, а осадок останется. Или обратная ситуация, вам понадобится квартира и их семье придется экстренно съезжать, что оставит осадок у них.. лучше не рисковать отношениями. Это как покупать машину у друга : он надеется продать подороже, т.к. вы друзья, а вы по этой же причине хотите купить дешевле.. кто-то останется недовольным от этой сделки.

Гость
#17

Присоединяюсь к гостю 15.

Из собственного опыта. Сестра с семьей жила в нашей отремонтированной квартире, за 2 года убили все, мебель, сантехнику, даже сушилку на балконе и почтовый ящик. На мое замечание, что хотя бы чинили то, что ломали, мои родители заявили, что мы себе еще купим. Спасибо никто не сказал, еще сквалыгами сделали. Никогда никакую родню не пущу ни на один день в мое отсутствие.

Люлю
#18

слать очень громко и отчетливо, говорить: я не хочу чтобы мужик левый ссал в мой унитаз, чтобы мой ремонт и мебель хочу чтобы оставались в идеальном состоянии, а было бы пофиг, то сдала бы давно. поэтому что хотите, что и думайте-дом для меня интимное место, я побрезгую жить после кого-то потом. она даже не родная вам сестра, даже хорошо, если обидится и забудет о вас, от такой наглой все равно ничего хорошего, только настороже с подобными людьми потом быть постоянно

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем