Гость
Статьи
Звонят в домофон, …

Звонят в домофон, "ключи забыли"?

Может,вы объяснитеЗвонят в домофон. Подхожу. Говорят: откройте,пожалуйста, мы ключи забыли.
Вот думаю,если забыли ключи,то как они войдут в квартиру? А если в их квартире кто-то есть,то почему они звонят не к себе? Если домофон у них не работает,то можно же по телефону позвонить?
В общем,не могу объяснения найти,может,кто что предложит.

Маша
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может сссраные рекламщики с буклетами и или омно какое по квартирам носить прадовать

Гость
#2

У них нет в квартире домофона, им жалко денег. У нас тоже такие есть, я не открываю. А ещё подходишь к подъезду, а они стоят и жду,. что кто-то откроет и проходят. Столько неудобств из-за копеек люди твердолобые себе создают.

#3

[quote="Маша" message_id="5009999"]Может,вы объяснитеЗвонят в домофон. Подхожу. Говорят: откройте,пожалуйста, мы ключи забыли.
Вот думаю,если забыли ключи,то как они войдут в квартиру? А если в их квартире кто-то есть,то почему они звонят не к себе? Если домофон у них не работает,то можно же по телефону позвонить?
В общем,не могу объяснения найти,может,кто что предложит.[/quote
еще как вариант
денег нет на телефоне а ключ один на семъю
но скорее посцать зашли
вообще домофон включаю когда жду гостей)
чтоб не звонили всякие свидетели иеговы

#4
Гость

У них нет в квартире домофона, им жалко денег. У нас тоже такие есть, я не открываю. А ещё подходишь к подъезду, а они стоят и жду,. что кто-то откроет и проходят. Столько неудобств из-за копеек люди твердолобые себе создают.

я таких знаю-сдали жилье а от домофона квартиранты отписались
40 ж рублей))))))))))))

Кот Барсик
#5
Гость

У них нет в квартире домофона, им жалко денег. У нас тоже такие есть, я не открываю. А ещё подходишь к подъезду, а они стоят и жду,. что кто-то откроет и проходят. Столько неудобств из-за копеек люди твердолобые себе создают.

Весьма странный вывод. При чем тут оплата? За домофон, если Вы не знали, нужно платить и при отсутствии трубки в квартире. У нас домофон сознательно отключён, в том числе, и из-за таких ходоков. Если кто-то идёт к нам - они знают код

Гость
#6
Кот Барсик

Весьма странный вывод. При чем тут оплата? За домофон, если Вы не знали, нужно платить и при отсутствии трубки в квартире. У нас домофон сознательно отключён, в том числе, и из-за таких ходоков. Если кто-то идёт к нам - они знают код

За что платить, если нет трубки в квартире? У нас такого нет. Московская область. Соседи (квартира рядом) живут без домофона и не платят естественно. По началу названивали ко мне, но я их быстренько отправила.

Gast
#7

Часто в подъездах устраивают закладки для наркоманов

Кот Барсик
#8
Гость

За что платить, если нет трубки в квартире? У нас такого нет. Московская область. Соседи (квартира рядом) живут без домофона и не платят естественно. По началу названивали ко мне, но я их быстренько отправила.

Его нет у вас в квартире, но он есть на входной двери дома и вы им пользуетесь

Гость
#9
Кот Барсик

Его нет у вас в квартире, но он есть на входной двери дома и вы им пользуетесь

Пользуются, но не платят, только за ключи. Ключи не имеют права не продать, так как должны обеспечить доступ в квартиру.

Бензопила "Дружба"
#10
Гость

За что платить, если нет трубки в квартире? У нас такого нет. Московская область. Соседи (квартира рядом) живут без домофона и не платят естественно. По началу названивали ко мне, но я их быстренько отправила.

Очень странно. У меня нет трубки домофона, и я за него все равно плачу. Первый раз такое слышу.
В старой квартире у меня была трубка, но мне никто не мог позвонить с улицы чужой, я поставила на звонок номер "с потолка". Такого номера квартиры в этом подъезде нет. Не обязательно номер своей квартиры ставить. Это мне посоветовал мужик, который трубку ставил.

Гость
#11

ну у меня так было, ключи от квартиры под коврик мама спрятала (я свои забыла). Естественно они в подъезде лежат, а в него ещё попасть надо.

Один раз я из забыла, а папа крепко спал, на телефон и в домофон не дозвонилась. Что же теперь на морозе стоять? позвонила соседям

Гость
#12
Бензопила "Дружба"

Очень странно. У меня нет трубки домофона, и я за него все равно плачу. Первый раз такое слышу. В старой квартире у меня была трубка, но мне никто не мог позвонить с улицы чужой, я поставила на звонок номер "с потолка". Такого номера квартиры в этом подъезде нет. Не обязательно номер своей квартиры ставить. Это мне посоветовал мужик, который трубку ставил.

Это я про новую квартиру написала. В старой вообще у нас почти одни бабки, так они все отказались от трубки, просто купили ключи и всё. Оплачивали установку двери и ключи, всё. Никаких ежемесячных счетов им не приходит.

Гость
#13

Смысл домофона - отсеить посторонних. Если вы открываете незнакомцам "ключи забыли", то проще просто отказаться от домофона.
И у КАЖДОГО домофонного замка есть коды для квартир. Так что все соседи могут обеспечить себя кодами.
Сейчас напишут, что не у каждого. Объясняю.Уже писала как-то. Мы ставили квартиру на охрану. Не было кода на домофоне, только ключ. В полиции меня попросили узнать в УК код в подъезд для нашей квартиры и сказали, что когда откажут, попросить письменный отказ для вневедомственной охраны. Отказали с воплями, что никаких кодов не было и не будет, попросила справку для охраны. На след. день код был. Где-то через неделю коды были у всех соседей (никаким соседям я ничего не говорила).
Дверь с домофоном (ее наличие) не обязывает всех жильцов вешать у себя отпирающее устройство с трубкой и покупать разблокирующие ключи, но препятствует проникновению в свою собственность. Код от двери является устранением препятствия и он обязан предоставиться по требованию собственника. Так мне объяснили в полиции.

#14

В квартире есть кто-то еще,кто может открыть,но нет домофона или этот человек -инвалид и не может встать,встает медленно,лучше ведь в подъезде подождать,чем на улице..Некоторые люди просто дверь от квартиры не закрывают.

Гость
#15

Если это единичный случай, то я бы открыла, но и проследила что за соседи и точно ли они. Мало ли всякое бывает.
А если это вошло в привычку и они то и дело ключи забывают или тому, кто в квартире открыть лень или еще чего, то нет. Я могу есть, спать, у меня может ребенок, может я сексом занимаюсь, я не собачка по вызову.

мышь+
#16
Кот Барсик

Весьма странный вывод. При чем тут оплата? За домофон, если Вы не знали, нужно платить и при отсутствии трубки в квартире. У нас домофон сознательно отключён, в том числе, и из-за таких ходоков. Если кто-то идёт к нам - они знают код

Ээээ... Разве нужно? У нас нет такой строки в платежке

мышь+
#17
Гость

У них нет в квартире домофона, им жалко денег. У нас тоже такие есть, я не открываю. А ещё подходишь к подъезду, а они стоят и жду,. что кто-то откроет и проходят. Столько неудобств из-за копеек люди твердолобые себе создают.

Домофон в квартире не нужен для открытия подъездной двери. И уж тем более деньги платить за открытие не собираюсь. Набираешь персональный код и заходишь - если вдруг поленилась получить ключ

#18

А что странного? Некоторые замки открываются простым нажатием ручки. Помню, была в декрете, пошла гулять с собакой, ключи, как назло, положила мимо кармана, за звяканьем ошейника не услышала. Так же набрала соседям, представилась и услышала подобную отповедь. Муж был на работе, и, внимание, вопрос: кому именно мне было набирать в пустой квартире, хоть на домофон, хоть на сотовый?

#19

щаз открыть можно через приложение от той же компании провайдера интернета

Ольга
#20

Один негатив, люди почему сразу думаете о других плохое?
Вот у меня был случай. Приехала к маме в гости на неделю, а у нее только два брелка от домофона, один она отдала агенту по недвижимости, второй у нее, но она далеко уехала. А у меня только ключи без брелка. Приходилось звонить людям и просить открыть, когда очень долго никто не входил в дом.

Гость
#21

Вот тоже удивляюсь когда так делают. Иногда звонят ко мне и говорят " мы к вашим соседям,откройте" Не пойму,почему нельзя сразу звонить соседям ,если они дома? А если их нет,то зачем и как к ним попасть?

Гость
#22

Домушники. Обзванивают всех, проверяют, кто дома.

Гость
#23

У нас соседи звонят нам, когда у них ребенок спит. Но у меня тоже ребенок. Перестала открывать.

Гость
#24

У нас в квартире нет домофона, но есть ключи от входной двери подъезда у всех членов семьи. Ни разу мне не доводилось тревожить соседей. Для этого есть консьерж.

Гость
#25
Кот Барсик

Его нет у вас в квартире, но он есть на входной двери дома и вы им пользуетесь

если его нет в вашей квартире, то как вы ним будете пользоваться?) Не несите пургу.

Гость
#26
Гость

Домушники. Обзванивают всех, проверяют, кто дома.

Далеко не факт, что если я дома, то вообще отвечу. Если я никого не жду и из домашних никого там быть не может, то могу вообще не отреагировать. А попробует такой домушник ко мне пролезть, по голове получит, ногами вперед выведут.

Гость
#27

В старой квартире был домофон, но тогда у нас был грудничок. Тоже отключили домофон, чтобы не будил.
Хотя был однажды интересный случай. Звонят в дверь квартиры врачи скорой помощи, которые говорят, что по вашему адресу была вызвана скорая, что они набрали номер нашей квартиры и им открыли дверь. Во-первых, я скорую не вызывала, во-вторых, дверь не открывала, так как домофон был отключен. Как такое могло быть?

Гость
#28
Mickey Mouse

А что странного? Некоторые замки открываются простым нажатием ручки. Помню, была в декрете, пошла гулять с собакой, ключи, как назло, положила мимо кармана, за звяканьем ошейника не услышала. Так же набрала соседям, представилась и услышала подобную отповедь. Муж был на работе, и, внимание, вопрос: кому именно мне было набирать в пустой квартире, хоть на домофон, хоть на сотовый?

И чего потом без ключей в подъезде у закрытой двери делать?

Якубсон
#29

Я теряла ключ от домофона. Отквартиры есть, а в подъезд попасть не могла. Звонила соседям

Elena
#31

Отключила трубку домофона, поскольку надоел бесконечный поток просящих открыть дверь, то дети якобы идущие к друзьям, которые потом ломают и разрисовывают лифты (чему сама была свидетелем, причём дети 5 человек, лет по десять), то телеграмма, то реклама, но ключи забыли, причём с ключами названивали прям через день один и тот же голос, то типа мы ваши соседи, живём над вами и под вами.... А опофигеем стали ежедневные звонки соседей в районе 12 часов ночи, типа откройте нам, а то у на ребёнок спит, мы его разбудим...а на нас типа пофиг спим мы или нет...... Теперь включаю если только пиццу заказываю и тому подобное, потом сразу выключаю))

Гость
#31

Это квартирные воры проверяют наличие дома хозяев. . К нам, когда ещё не было домофонов, в дверной звонок несколько раз звонили ночью.
.
Есть 2 типа воров: 1) прозванивают и грабят квартиры днём; 2) прозванивают и грабят по ночам, особенно с ПТ на СБ и с СБ на ВС, а также летом и в праздничные дни (майские, январские).

Вадя
#32
Гость

ну у меня так было, ключи от квартиры под коврик мама спрятала (я свои забыла). Естественно они в подъезде лежат, а в него ещё попасть надо.

Один раз я из забыла, а папа крепко спал, на телефон и в домофон не дозвонилась. Что же теперь на морозе стоять? позвонила соседям

Таких как ты надо сразу в опу слать

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 866 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем
Следующая тема