Гость
Статьи
Почему выезжать должны …

Почему выезжать должны именно дети...

если к примеру, квартира бабушки и дедушки. Если и родители не зарабатывали на квартиру , почему считается что выезжать должны именно дети, а не сами родители искать себе другую квартиру?

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

А ну если дети за такой маленький срок смогли купить квартиру - молодцы конечно, а так вы когда рожали разве не понимали что надо нести ответственность и думать о будущем детей?

Я рожала их ещё в советское время, но в СССР мне квартиры не светило. Все так жили

Автор
#52
Гость

Потому что родители УЖЕ заработали себе квартиру. Если детям негде жить и нет денег на съем, то обычно родители и не гонят , некоторые всю жизнь с родителям и живут. Естественно если не тащут в дом сожителей/сожительниц

Получается не заработали а получили наследство от своих родителей ,которые в свою очередь, могли И ДОЛЖНЫ БЫЛИ выселить своих детишек и не давать им рожать нас пока родители не заработают себе на квартиру, так?

Гость
#53
Автор

Собственник не имеет права выселять жильцов без юридических оснований. И заставлять выезжать тоже. Это надо систематически подавать жалобы вызывать полицию, чтобы жильца выселили уже через полицию

Нет. Совершенолетнего ребенка запросто можно снять с регистрации , и соответственно выселить.
Только собственник решает кто будет жить в его квартире

Гость
#54
Автор

Я конкретно тут причем) значит кого не устраивает соседство, тот и выселяется? По этой логике?

Да, именно так

Автор
#55
Гость

Нет. Совершенолетнего ребенка запросто можно снять с регистрации , и соответственно выселить. Только собственник решает кто будет жить в его квартире

Да ну ладно) на каких основаниях ? Знаю, что собственник даже временную регистрацию сделать не имеет права без согласия остальных жильцов при приватизированной квартире) не надо говорить чушь

Автор
#56
Гость

Да, именно так

А вот это другое дело - это логика. И этот аргумент я понимаю

Гость
#57
Автор

Получается не заработали а получили наследство от своих родителей ,которые в свою очередь, могли И ДОЛЖНЫ БЫЛИ выселить своих детишек и не давать им рожать нас пока родители не заработают себе на квартиру, так?

Кто вам не давал рожать? Родили же. Правда, вы повторили то, что сделали ваши родители. Тоже родили не имея квартиры. Родители здесь не при чем

Автор
#58
Гость

Кто вам не давал рожать? Родили же. Правда, вы повторили то, что сделали ваши родители. Тоже родили не имея квартиры. Родители здесь не при чем

Причем тут я?) почему вам так интересна моя жизнь? тема предельно проста , вопрос задан конкретный. Почему должны уступать дети? Ну если я уж вам так интересна, спросите у форумных троллей ,они вам ссылки дадут, почитаете там мою биографию, но тему засорять я б не хотела

Гость
#59
Автор

Причем тут я?) почему вам так интересна моя жизнь? тема предельно проста , вопрос задан конкретный. Почему должны уступать дети? Ну если я уж вам так интересна, спросите у форумных троллей ,они вам ссылки дадут, почитаете там мою биографию, но тему засорять я б не хотела

Нет, мне ваша биография не интересна. Моя позиция такова, что кому не нравится ситуация, тот должен что-то решать. В моей ситуации я жила с моей мамой и с детьми в двушке с одним туалетом и маленькой кухонкой всю жизнь. А что было делать? У меня денег не было, чтобы снимать квартиру. Потом дети выросли и сами купили себе квартиры. Купили себе и мне.

Автор
#60
Гость

Нет, мне ваша биография не интересна. Моя позиция такова, что кому не нравится ситуация, тот должен что-то решать. В моей ситуации я жила с моей мамой и с детьми в двушке с одним туалетом и маленькой кухонкой всю жизнь. А что было делать? У меня денег не было, чтобы снимать квартиру. Потом дети выросли и сами купили себе квартиры. Купили себе и мне.

Ну все - таки я бы не хотела к своему опыту сводить. Мы правильно пришли к выводу. Кого не устраивает тот и съезжает или у кого есть финансовые возможности - тот и съезжает. Это справедливо. Я думаю , на этом тема исчерпана.

Гость
#61

Автор, на минутку стало интересно, что вы за личность. Ну у вас и темы - Пошла просить повышения и пукнула)

Гость
#62
Автор

Ну все - таки я бы не хотела к своему опыту сводить. Мы правильно пришли к выводу. Кого не устраивает тот и съезжает или у кого есть финансовые возможности - тот и съезжает. Это справедливо. Я думаю , на этом тема исчерпана.

Спасибо, что пришли к консенсусу.

Гость
#63
Автор

Ну все - таки я бы не хотела к своему опыту сводить. Мы правильно пришли к выводу. Кого не устраивает тот и съезжает или у кого есть финансовые возможности - тот и съезжает. Это справедливо. Я думаю , на этом тема исчерпана.

Конечно, и чем больше ваших родителей будет не устраивать ситуация, тем быстрее они сьедут или за бОльшую сумму будут согласны выкупить вашу долю, вы уже сделали так что ваших родителей ситуация не устраивает, осталось сделать так чтоб она их не устраивала сильнее. Это прагматичный подход, забота о своём будущем, будущем своего ребёнка и чтоб вас не нагрели люди, которые называют себя вашими родными

Алиса
#64
Автор

Извините, не могу представить, что я бы выгнала своего ребенка на улицу а сама бы жила в хате... или надеялась бы что дочь съедет к богатому мужику с квартирой, что за родители урооды моральные так живут... рожают на авось... вон был сосед у нас, хороший дядька был - Мировой! И сам жил в трешке с женой и дочери квартиру купил она там с мужем жила и даже внуку! И своя еще останется в наследство! Вот мужик был!!!! Земля ему пухом! А моя мать помню, мне сосику пожалела когда у меня денег не было на еду и я у нее соску взяла много лет назад высказала мне! Когда еще дед тот был жив я ему сказала это, он видимо высказал моему папаше и с тех пор был врагом номер 1

А почему родители должны купить квартиру зятю. Я мать дочери. И не хочу такого мужа своей дочери. Если мужик хочет семью обязан предоставить жилье. У меня обеспеченный отец. Замуж вышла в 19. Заработал все муж. Родители ничено не дали. Только образование. И я считаю правильно. Сейчас сдаю 3 квартиры. И моя дочь знает что надр искать достойного мужа . А не забирать жилье родителей которое они могут сдавать на пенсии.

Гость
#65
Автор

Получается не заработали а получили наследство от своих родителей ,которые в свою очередь, могли И ДОЛЖНЫ БЫЛИ выселить своих детишек и не давать им рожать нас пока родители не заработают себе на квартиру, так?

Не так . Если собственники только родители, значит они уже сами заработали жилье. , если получали от грсуларства то приввтизировалась квартира на детей тоже. то что родители получают в наследство от своих родителей чаще всего и отдают своим детям.

Гость
#66
Автор

Да ну ладно) на каких основаниях ? Знаю, что собственник даже временную регистрацию сделать не имеет права без согласия остальных жильцов при приватизированной квартире) не надо говорить чушь

Собственнику не нужны основания для выписки не членов семьи. А совершеннолетние дети уже не являются членами семьи.
Кури закон

гость
#67

мне купили квартиру, повезло. хотя квартира ьыла большая и можно было жить вместе,и не париться.

Оранжевый шарик
#68
Гость

Вы зачем рожали своего ребенка, если даже себе не можете обеспечить достойную жизнь?

Так автор нищебродка и ***, причем в квадрате)) У нее в квартире один метр в собственности, но права предъявляет, как будто единоличная хозяйка))) Фуууууу

Гость
#69
Автор

Извините пожалуйста, а почему дети должны уступать родителям? Родители должны были построить карьеру или свой бизнес, заработать себе на квартиру и спокойно в нее съехать, у детей как раз все впереди и им в разы сложнее будет с нуля зарабатывать и всего добиваться, чем родителям, которые уже прожили жизнь это 1
2. Согласна с комментатором 1, родители рожали детей на кого или на что надеялись? Зачем рожать, когда они нищие и ничем своим детям помочь в итоге не смогут? На что надеялись такие родители? Если рожаешь ребенка ты должен сразу думать о его будущем, о том что ему надо дать образование и место где он будет жить, а то как - взять и выпереть на улицу и самим жить в квартире? Это что за родители тогда такие?

Из всех моих подруг и знакомых никому ни родители, ни бабушки ничего не отдали при своей жизни. Матери сдают квартиры старшего поколения, доставшиеся им по завещанию. Внуки сами снимают, берут ипотеку или все вместе живут. Вы европейцам/американцам расскажите свои мысли. Посмеются с Вас. Мама моего мужа (голландка) отправила его из дома в 17 лет. Жил в общаге. Потом пошел по контракту служить в армию, чтоб универ оплатить. Зла на мать не держит.

Гость
#70
Автор

Да ну ладно) на каких основаниях ? Знаю, что собственник даже временную регистрацию сделать не имеет права без согласия остальных жильцов при приватизированной квартире) не надо говорить чушь

Не правда. Я давала временную регистрацию мужу-иностранцу в квартире, которая в 50/50 собственности с моей матерью. Никто согласие второго собственника не спрашивал. Делала на почте России. Год назад. Вы где такую инфу вообще взяли недостоверную?

Гость
#71

Господи, Автор. Да живите вы на своей доле сколько душе угодно. То, что у вас фиговые отношения с родителями, это совсем отдельная тема, она никак не касается юридических аспектов. Вы не семья, т.к. родители вас грубо пытаются выселить, а вы готовы выселяться только на условиях размена или выкупа доли. Все ваши вот эти жилищные споры как раз из-за этого. Я вот вообще не представляю такой ситуации в своей семье, меня родители не выселяли, но я сама потом съехала. И знаете, вот ни разу не просила блин, чтобы они мне отстегнули в денежном выражении мою долю. Даже когда у родителей были проблемы, мама хотела разводиться и хотела деньги от квартиры на троих разделить, я тогда была против, т.к. это блин их квартира, значит делят пусть на двоих, несмотря на то, что у меня доля была. Да, вот такие отношения бываю, Автор. А уж я как-нибудь решу вопрос с жильём, в итоге и решила. Спасибо родителям за воспитание, спасибо, что они заботились обо мне в детстве. В вашем случае, видимо, ничего этого не было. У вас этого воспитания нет, так что живите как хотите вместе, юридически вы имеете полное право. Но параллельно начинайте работать на свое жилье, т.к. жить в такой обстановке нехорошо. Я бы только из-за этого сбежала. Потом получите в наследство всю квартиру когда-то чз много лет. Вы лучше о сыне подумайте, чтобы он не впитывал пример вашего поведения с родителями, а то потом вам также прилетит. Я бы вот на этих двух вещах сосредоточидась (самой заработать на жилье и подумать о том, какой пример вы продаёте сыну) !

Опытная
#72

Согласна. Автор раздухарилась какие родители плохие ай ай ай ничего не дали, а сама 1. Замуж вышла за нищего. 2. Сама даже на взнос по ипотеке не заработала даже живя с родителями и экономя на съеме! Автор, Вы и муж ваш уборщиками работаете? 3. Родила сама без заработанной квартиры сыну (повторяя столь осуждаемый шаг родителей). Они там с мужем нищуком который к теще в дом приперся надеются что наследство сыну прилетит. Але, автор, это мифическое наследство не равно самой заработать!

Опытная
#73

По поводу кто должен покидать дом - КОНЕЧНО ДЕТИ! Это закон природы что птенцы вылетают из гнезда. У нас в семье тоже была приватизация так мы все дети отказались в пользу отца. Это все равно родителей квартира и никто ее менять не будет. Мы все дети пошли своим путем и сами брали ипотеки себе. А Вы имеете наглость требовать выкупать вашу долю которую родители по глупости оформили на вас. Естно денег у них нет. Они Вам уже помогли - ВЫ СТОЛЬКО ЛЕТ ЭКОНОМИТЕ НА СЪЕМЕ - где Ваши накопления? Или у вас с мужем нищуком одна извилина на двоих?

Гость
#74
Автор

Ну для ребенка наследство есть. Там размен будет у мужа тоже. Так что мы рожали не впустую. А вот наши родители - что мои что его рожали неизвестно для чего и на что надеялись в итоге.

Так вы наследство ждете от плохих родителей??

Я
#75
Автор

Извините пожалуйста, а почему дети должны уступать родителям? Родители должны были построить карьеру или свой бизнес, заработать себе на квартиру и спокойно в нее съехать, у детей как раз все впереди и им в разы сложнее будет с нуля зарабатывать и всего добиваться, чем родителям, которые уже прожили жизнь это 1 2. Согласна с комментатором 1, родители рожали детей на кого или на что надеялись? Зачем рожать, когда они нищие и ничем своим детям помочь в итоге не смогут? На что надеялись такие родители? Если рожаешь ребенка ты должен сразу думать о его будущем, о том что ему надо дать образование и место где он будет жить, а то как - взять и выпереть на улицу и самим жить в квартире? Это что за родители тогда такие?

Правильно, зачем вас было рожать - убейтесь об стенку, да и все! Делов-то.....

Гость
#76

Я считаю, что ребёнок может жить с родителями, пока не накопит на отдельное своё жильё. Выгонять взрослого ребёнка из квартиры родителям конечно не стоит. Пусть живёт, работает, становится на ноги. Если у родителей есть деньги, они купят ребёнку квартиру, если нет денег, придётся подождать, пока купит сам ребёнок. Никто никого не выгоняет и квартиры не делит. Отношения должны быть родственные, взаимная поддержка и дружба

Гость
#77
Автор

если к примеру, квартира бабушки и дедушки. Если и родители не зарабатывали на квартиру , почему считается что выезжать должны именно дети, а не сами родители искать себе другую квартиру?

. У вас вопрос как то не правильно кособоко поставлен, почему вообще кто-то "должен выезжать"? Или дети выезжают, или родители? Живите все вместе, если ни у кого нет денег и желания на съём или покупку отдельного жилья.

Гость
#78
Алиса

А почему родители должны купить квартиру зятю. Я мать дочери. И не хочу такого мужа своей дочери. Если мужик хочет семью обязан предоставить жилье. У меня обеспеченный отец. Замуж вышла в 19. Заработал все муж. Родители ничено не дали. Только образование. И я считаю правильно. Сейчас сдаю 3 квартиры. И моя дочь знает что надр искать достойного мужа . А не забирать жилье родителей которое они могут сдавать на пенсии.

Правильно мыслите!Я вышла замуж за небогатого,но перспективного(не бухал,не гулял,учился в хорошем вузе,а главное-был готов ради семьи много и тяжело работать),мы уже выплатили одну ипотеку,за трешку,теперь хотим еще двушку купить,на сдачу.А дети пускай сами покупают.Мы им оплатим учебу,поможем с устройством на работу,если надо будет,но квартиры-машины-свадьбы и прочие хотелки за их деньги! Если надо будет-дадим В ДОЛГ на первоначальный взнос.
А уж покупать квартиру дочери,чтоб зятьку-примаку там хорошо жилось и ипалось-глупость несусветная!Да и сыну не надо,еще неизвестно,какая невестка попадется.Мне не надо,чтобы дети в 20 лет в купленной нами квартире плодились,а так обычно и бывает,когда есть готовое жилье.Я не хочу няньчится с унучиками раньше 60-65 лет.Пускай женятся и плодятся в 30-35.Я сама вышла замуж в 28,родила в 31 и 36 и категорически против ранних браков и родов.

Гость
#79

Слишком толстый тpoллинг, Автор, скучно.

Форум: Дом
Всего: 20 692 темы
Новые темы за все время: 18 645 тем
Популярные темы за все время: 11 001 тема