Гость
Статьи
Окно и соседка

Окно и соседка

Здравствуйте, есть у нас с мужем соседка, лет 45-50, которая постоянно открывает окно в подъезде. Ладно, я понимаю, открывает окно летом, свежий воздух и т.д., а тут уже осень, в Башкирии ветра, дождь, сквозняк гуляет по всему подъезду, хотя подъезд очень даже чистый и ничем не пахнет. Я, значит, как выхожу прикрываю окно, ибо ручка от окна у нее и закрыть полностью я не могу, так потом она его обратно открывает. Что делать подскажите, потому что с окна дует прям нам в дверь, квартиру! Холода, пора бы уже окно закрыть и постоянно такая ерунда, хоть осень, хоть зима, хоть -20 и т.д. постоянно возмущаюсь и говорю ей об этом, толку 0! Во всем доме окна закрыты в подъезде, одни мы:D прошу совета от Вас, слова не действуют.

Автор темы
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте регулярно соседке то , что ей не нравиться , или раздражает, ровно до тех пор , пока не перестанет открывать окно !
Например музыка нон-стоп и на всю громкость , стук по 8 часов в день , и пр.

гость
#2

найдите мастера не знаю кто именно занимается такими делами и пусть вставит ручку, у вас тоже будет своя 😂 или если это возможно пусть зделоет так чтобы окно заклинило и оно больше не открывалось.

Мама маленькой девочки
#3
гость

найдите мастера не знаю кто именно занимается такими делами и пусть вставит ручку, у вас тоже будет своя 😂 или если это возможно пусть зделоет так чтобы окно заклинило и оно больше не открывалось.

+1. Я и без всякого мастера окно пленкой бы заклеила так, что оно больше не открылось бы.) И пофиг на соседку.

Гость
#4

есть ручки с ключем -вставьте ручку, закройте на ключик и всё

Гость
#6
Гость

есть ручки с ключем -вставьте ручку, закройте на ключик и всё

-
а почему должно быть так, как хочет авторица?Ей холодно-соседке-жарко. Ключик...окно-не ее собственность, а общедомовая. все эти ручки-ключики легко ломаются.
кто там про пленку писал...обрезать ее только у самых дебилов ума не ххватит.

Автор темы
#7
Гость

-
а почему должно быть так, как хочет авторица?Ей холодно-соседке-жарко. Ключик...окно-не ее собственность, а общедомовая. все эти ручки-ключики легко ломаются.
кто там про пленку писал...обрезать ее только у самых дебилов ума не ххватит.

Если ей жарко, пусть окна дома открывает, а подъезд общий, у всех почему-то закрыто, у нас открыто... я считаю, неправильно в холод и ветер на распашку открывать окно, летом,это естественно, а зимой ведь она тоже не закрывает, -25 было, она открывала его. Это нормально вы считаете?

Гость
#8

А как вам мешает окно в подъезде? Если в своей квартире окна и двери закрыты, то не все ли равно, что за ее пределами? У нас рядом с лифтом общий балкон, через который проход на лестницу, так что эта дверь на балкон открыта, что закрыта - на температуру собственно в квартире никак не влияет, у нас же двери и окна закрыты.

Мышильда
#9
Автор темы

Что делать подскажите, потому что с окна дует прям нам в дверь, квартиру!

Подсказываю- утеплять свою дверь,чтобы температура в подъезде не влияла на температуру в вашей квартире. Поставьте вторую дверь, ее тоже утеплите. Если вы ждете совета написать на соседку заявление в полицию- не поможет.

Гость
#10
Автор темы

Если ей жарко, пусть окна дома открывает, а подъезд общий, у всех почему-то закрыто, у нас открыто... я считаю, неправильно в холод и ветер на распашку открывать окно, летом,это естественно, а зимой ведь она тоже не закрывает, -25 было, она открывала его. Это нормально вы считаете?

Во-первых, то что вы считаете-никого не волнует. Во-вторых, зеркально-вам холодно, вот и закупортесь в квартире. И да, со многих квартир такое амбре, что весь подъезд прованивается. Если вы не чувствуете, не значит, что вони нет. И двери сейчас входные квартирные у всех такие, что уж холод с подъезда точно не пропускает. Вот как раз летом, в жару и надо закрывать, чтобы жар не шел. Нет летом свежего воздуха, только жара, духота и пыль.
В вашей ситуации-безвыход. Либо вы уступаете, либо она. Но вы оба этого делать не хотите. На крайний случай-открыть сверху. И воздух идетпей хорошо, и не сильно дует-вам. А то так и будете с ней-один ставит ручки, другой ломает. И все по новой.

#11

Поменяйте входную дверь в свою квартиру. Этот не так дорого и стоит. Будет вам и тепло и тихо и нервы сбережете

Гость
#12

Да никак. Она уже заметила,что вы бегаете и закрываете, вот и делает все назло. Советую не обращать внимания и ей надоест. Войны с соседями ни к чему не приведут,только нервы попортите. Моя,например, границу между нами делала из горы хлорки, а к нам приходили дети, вставали на эту хлорку и все несли в квартиру мне, она бесилась, что граница опять нарушена и намывала очередную гору. Верю, что это кошмар, но советую что-то придумать,возможно, крепкую, теплую вторую дверь. Пожалейте себя и не обращайте на нее внимания, так как ненормальных хватает.

гость
#13
Гость

Во-первых, то что вы считаете-никого не волнует. Во-вторых, зеркально-вам холодно, вот и закупортесь в квартире. И да, со многих квартир такое амбре, что весь подъезд прованивается. Если вы не чувствуете, не значит, что вони нет. И двери сейчас входные квартирные у всех такие, что уж холод с подъезда точно не пропускает. Вот как раз летом, в жару и надо закрывать, чтобы жар не шел. Нет летом свежего воздуха, только жара, духота и пыль.
В вашей ситуации-безвыход. Либо вы уступаете, либо она. Но вы оба этого делать не хотите. На крайний случай-открыть сверху. И воздух идетпей хорошо, и не сильно дует-вам. А то так и будете с ней-один ставит ручки, другой ломает. И все по новой.

а вы считаете нормальным что она забрала себе ручку от окна? да она просто делает это назло автору, соседке если жаркоона может открыть окно у себя дома в чём проблема ? почему на утепление двери должна тратится автор, если соседка просто может открыть окно у себя.

Гость
#14
Гость

-соседке-жарко.

Если соседке жарко, то непонятно, почему она не хочет открывать окна у себя в квартире? Открыла все настежь - красота, духоты никакой. Почему должно продувать всех в подъезде, если одна соседка с головой не дружит?

Гость
#15

Автор, налейте момент и закройте, заколотите гвоздями - да что угодно, пусть отвыкает ваша сумасшедшая окно дергать, пусть развлекается по другому.

Гость
#16
Автор темы

Здравствуйте, есть у нас с мужем соседка, лет 45-50, которая постоянно открывает окно в подъезде. Ладно, я понимаю, открывает окно летом, свежий воздух и т.д., а тут уже осень, в Башкирии ветра, дождь, сквозняк гуляет по всему подъезду, хотя подъезд очень даже чистый и ничем не пахнет. Я, значит, как выхожу прикрываю окно, ибо ручка от окна у нее и закрыть полностью я не могу, так потом она его обратно открывает. Что делать подскажите, потому что с окна дует прям нам в дверь, квартиру! Холода, пора бы уже окно закрыть и постоянно такая ерунда, хоть осень, хоть зима, хоть -20 и т.д. постоянно возмущаюсь и говорю ей об этом, толку 0! Во всем доме окна закрыты в подъезде, одни мы:D прошу совета от Вас, слова не действуют.

Залей монтажной пеной поздно вечером.Утром хрен откроет.

Гость
#17
Автор темы

Если ей жарко, пусть окна дома открывает, а подъезд общий, у всех почему-то закрыто, у нас открыто... я считаю, неправильно в холод и ветер на распашку открывать окно, летом,это естественно, а зимой ведь она тоже не закрывает, -25 было, она открывала его. Это нормально вы считаете?

Как же достали такие как вы автор.
Закупурят все окна и сидят. Вот потому такие и болеют постоянно, что сидят в своих закупуренных квартирах и дышат своими же микробами.
Надо проветривать, должен кислород поступать, и без проветривания ваш подъезд завоняет очень быстро. И что у вас за дверь такая через которую все продувается настолько?

Гость
#18

Было у нас такое. Муж сломал все ручки у окон и намертво их заклеил (я не знаю как, не спрашивайте). С тех пор в всегда подьезде тепло, приятно. На лето есть форточка, муж ее оставил. А распахнутое окно в такой дубак - нереально, сквозит холодом в квартиру. Тем более отопление так и не дали

Гость
#19
Гость

Как же достали такие как вы автор. Закупурят все окна и сидят. Вот потому такие и болеют постоянно, что сидят в своих закупуренных квартирах и дышат своими же микробами. Надо проветривать, должен кислород поступать, и без проветривания ваш подъезд завоняет очень быстро. И что у вас за дверь такая через которую все продувается настолько?

У себя в квартире проветривайте сколько хотите! Хоть в мороз не закрывайте, чтобы микробов не было.))) А насчет вони в подъезде - так подъезд и так проветривается, когда открывается входная дверь кислорода поступает вполне достаточно.

Гость
#20
Гость

Было у нас такое. Муж сломал все ручки у окон и намертво их заклеил (я не знаю как, не спрашивайте). С тех пор в всегда подьезде тепло, приятно. На лето есть форточка, муж ее оставил. А распахнутое окно в такой дубак - нереально, сквозит холодом в квартиру. Тем более отопление так и не дали

Я вы в тсж пожаловалась и восстанавливал бы ваш муж все за свой счёт

Гость
#21
Гость

Если соседке жарко, то непонятно, почему она не хочет открывать окна у себя в квартире? Открыла все настежь - красота, духоты никакой. Почему должно продувать всех в подъезде, если одна соседка с головой не дружит?

Если авторице холодно-не понятно, почему у себя в квартире не сделать африку. Почему люди должны мучиться от духоты и жары, спертого воздуха в подъезде, если авториха с головой не дружит?

Гость
#22
гость

а вы считаете нормальным что она забрала себе ручку от окна? да она просто делает это назло автору, соседке если жаркоона может открыть окно у себя дома в чём проблема ? почему на утепление двери должна тратится автор, если соседка просто может открыть окно у себя.

Потому что авторихе холодно. Почему соседка должна страдать. Если авторихе холодно-пусть в квартире африку устраивает.

Гость
#23
Гость

Залей монтажной пеной поздно вечером.Утром хрен откроет.

А это уже хулиганство, особенно, если камеры есть. Авториха-пеной зальет, соседка-стекло разобьет. Баш на баш. Обе по хулиганке попадают.

Гость
#24
Гость

У себя в квартире проветривайте сколько хотите! Хоть в мороз не закрывайте, чтобы микробов не было.))) А насчет вони в подъезде - так подъезд и так проветривается, когда открывается входная дверь кислорода поступает вполне достаточно.

Это секунды нифига там не проветрится. Вот некоторые квартиры, открыв в которые дверь на пару секунд, с них вонь весь свежий воздух сжирает.

Гость
#25
Гость

У себя в квартире проветривайте сколько хотите! Хоть в мороз не закрывайте, чтобы микробов не было.))) А насчет вони в подъезде - так подъезд и так проветривается, когда открывается входная дверь кислорода поступает вполне достаточно.

У себя в квартире и закупоривайтесь, сколько угодно.

Гость
#26
Гость

У себя в квартире проветривайте сколько хотите! Хоть в мороз не закрывайте, чтобы микробов не было.))) А насчет вони в подъезде - так подъезд и так проветривается, когда открывается входная дверь кислорода поступает вполне достаточно.

Я вообще понять не могу как вам через дверь из подъезда дует? У вас дыры в дверях? У меня двери хорошие, по периметру резинка, ничего из подъезда не дует и не пахнет вообще.

Гость
#27
Гость

Если соседке жарко, то непонятно, почему она не хочет открывать окна у себя в квартире? Открыла все настежь - красота, духоты никакой. Почему должно продувать всех в подъезде, если одна соседка с головой не дружит?

Да не в квартире жарко, а подъезде духотища и вонь. Какой дурак будет квартиру через подъезд проветривать?

гость
#28

у всех окна закрыты и лишь одной соседке душно и вонь мучает? автор сказала что подъезд чистый и запаха нету а соседка просто вредная, ей по принципу хочется открыть окно, при таком морозе не может быть душно, у меня в подъезде окна все закрывали и воздух поступал и входной двери, если соседке не хватает воздуха это её проблемы, пусть откроет окно у себя или гуляет на улице, чтобы дышать чистыми воздухом :)

Автор темы
#29
Гость

У себя в квартире проветривайте сколько хотите! Хоть в мороз не закрывайте, чтобы микробов не было.))) А насчет вони в подъезде - так подъезд и так проветривается, когда открывается входная дверь кислорода поступает вполне достаточно.

У нас каждый месяц уборщица убирается в подъезде, в подъезде вони вообще нет, никто даже не курит. Кислорода, действительно, предостаточно. В мороз -25 окно стояло открытым, и сейчас нет отопления, ужасный ветер, дождь, квартира прям напротив окна, дверь аж свистит. И да, я не хотела ничего делать с окном, потому что я не одна живу в подъезде, люди до этого деньги собирали на пластиковые окна, а я их пеной😁 и можно ведь, открыть окно и закрыть, а оно стоит целый год открытым.

Гость
#30

В нашем подъезде идеальная чистота и порядок.
Нет необходимости постоянно держать окна открытыми. Но если кому-то, например, во время уборки подъезда, захотелось немного приоткрыть окно - нет проблем. На окнах установлены ограничители (гребенки) для окон, которые позволяет регулировать открывание створки в четырех положениях, как поворотном, так и поворотно-откидном. Позволяют фиксировать окно в наклонном и открытом положении с зазором между рамой и створкой от 1 до 7 см. Цена бюджетных ограничителей от 60 до 200 руб.
Советую и вам, автор, установить данное приспособление. Будет приток свежего воздуха, но не будет дуть. Хотя непонятно, какой должна быть входная дверь, чтобы она «свистела» и через неё дуло в квартиру. Или ваша дверь из фанеры и открывается внутрь? Поставьте металлическую, которая открывается наружу.

Гость
#31
Гость

Во-первых, то что вы считаете-никого не волнует. Во-вторых, зеркально-вам холодно, вот и закупортесь в квартире. И да, со многих квартир такое амбре, что весь подъезд прованивается. Если вы не чувствуете, не значит, что вони нет. И двери сейчас входные квартирные у всех такие, что уж холод с подъезда точно не пропускает. Вот как раз летом, в жару и надо закрывать, чтобы жар не шел. Нет летом свежего воздуха, только жара, духота и пыль.
В вашей ситуации-безвыход. Либо вы уступаете, либо она. Но вы оба этого делать не хотите. На крайний случай-открыть сверху. И воздух идетпей хорошо, и не сильно дует-вам. А то так и будете с ней-один ставит ручки, другой ломает. И все по новой.

Намажте ручку гавном.

Гость
#32
Мама маленькой девочки

+1. Я и без всякого мастера окно пленкой бы заклеила так, что оно больше не открылось бы.) И пофиг на соседку.

Лучше жидким пластиком.

Гость
#33
Гость

Если авторице холодно-не понятно, почему у себя в квартире не сделать африку. Почему люди должны мучиться от духоты и жары, спертого воздуха в подъезде, если авториха с головой не дружит?

Потому что люди живут в квартире!!!! а не в подъезде!!!!
Дома у себя держите открытыми и окна и двери!!!
За минуту нахождения в подьезде- выйти,войти не задохнетесь.

Гость
#34
Гость

Потому что люди живут в квартире!!!! а не в подъезде!!!!
Дома у себя держите открытыми и окна и двери!!!
За минуту нахождения в подьезде- выйти,войти не задохнетесь.

Правильно открывайте окна в квартире если вам душно, а переплату за отопление платят соседи, которые ни вчем не виноваты. Только из за вредности так поступают, и знают что им за это ничего не будет. А вот если бы наказывали рублём они подумали прежде чем открыть окна.

Гость
#35

Может для начала со своей входной дверью разберётесь, откуда вам задувает , прежде чем с окном в подъезде воевать !

Гость
#36
Гость

Автор, налейте момент и закройте, заколотите гвоздями - да что угодно, пусть отвыкает ваша сумасшедшая окно дергать, пусть развлекается по другому.

А ничего , что это порча общедомового имущества и ща это штраф грозит ?!

Гость
#37
Гость

Залей монтажной пеной поздно вечером.Утром хрен откроет.

И в это же утро участковый в дверь постучит.. тук тук

Гость
#38
Гость

Было у нас такое. Муж сломал все ручки у окон и намертво их заклеил (я не знаю как, не спрашивайте). С тех пор в всегда подьезде тепло, приятно. На лето есть форточка, муж ее оставил. А распахнутое окно в такой дубак - нереально, сквозит холодом в квартиру. Тем более отопление так и не дали

Ваш муж хозяин общедомовых окон, с него за это не спросили , или в подъезде лохи живут ?!

Гость
#39
Гость

У себя в квартире проветривайте сколько хотите! Хоть в мороз не закрывайте, чтобы микробов не было.))) А насчет вони в подъезде - так подъезд и так проветривается, когда открывается входная дверь кислорода поступает вполне достаточно.

Со своими окнами и входными дверями разберитесь , а до общедомовых окон вам нет никакого дела

Гость
#40
Гость

Делайте регулярно соседке то , что ей не нравиться , или раздражает, ровно до тех пор , пока не перестанет открывать окно !
Например музыка нон-стоп и на всю громкость , стук по 8 часов в день , и пр.

А вот тебе по мозгам за твои гнилые советы не стучали ещё?***!Кому запретишь дышать свежим воздухом???Лечись,***!

Гость
#41
Гость

Со своими окнами и входными дверями разберитесь , а до общедомовых окон вам нет никакого дела

Вот и разбирайся со своими окнами!*** лезешь?

Гость
#42
Гость

Правильно открывайте окна в квартире если вам душно, а переплату за отопление платят соседи, которые ни вчем не виноваты. Только из за вредности так поступают, и знают что им за это ничего не будет. А вот если бы наказывали рублём они подумали прежде чем открыть окна.

Слышь,ТЫ!Кому запрещено открывать окна?Ты будешь указывать?В своей халупе командуй!

хрустальный шар
#43
Гость

Слышь,ТЫ!Кому запрещено открывать окна?Ты будешь указывать?В своей халупе командуй!

это пишет разведенная женщина , в семье Анна и Наталья , она худая и любила курить не электрическую сигарету

Гость
#44
Гость

Я вообще понять не могу как вам через дверь из подъезда дует? У вас дыры в дверях? У меня двери хорошие, по периметру резинка, ничего из подъезда не дует и не пахнет вообще.

Это у них,дебилов,воздух в *** гуляет-оттого и холодно!

Гость
#45
Гость

Как же достали такие как вы автор.
Закупурят все окна и сидят. Вот потому такие и болеют постоянно, что сидят в своих закупуренных квартирах и дышат своими же микробами.
Надо проветривать, должен кислород поступать, и без проветривания ваш подъезд завоняет очень быстро. И что у вас за дверь такая через которую все продувается настолько?

Мудрый человек!А сколько дебилов вам дизлайков понаставили!

Гость
#46
Гость

Автор, налейте момент и закройте, заколотите гвоздями - да что угодно, пусть отвыкает ваша сумасшедшая окно дергать, пусть развлекается по другому.

Это ты сумасшедший,***!

Гость
#47

Поставьте на окно замом.

Гость
#48
Гость

-
а почему должно быть так, как хочет авторица?Ей холодно-соседке-жарко. Ключик...окно-не ее собственность, а общедомовая. все эти ручки-ключики легко ломаются.
кто там про пленку писал...обрезать ее только у самых дебилов ума не ххватит.

У дебилов ума не хватает, что зимой окна на распашку не оставляют! Открывают в основном курильщики. А Если хочется проветрить и зимой, так закрой окно через минут 10-15. Нет такой возможности и желания, тогда и не открывай!

Лера
#49
Автор темы

Если ей жарко, пусть окна дома открывает, а подъезд общий, у всех почему-то закрыто, у нас открыто... я считаю, неправильно в холод и ветер на распашку открывать окно, летом,это естественно, а зимой ведь она тоже не закрывает, -25 было, она открывала его. Это нормально вы считаете?

Соседка такая же... и еще ее дочь обе с приветом. Просто открывайте на ее этаже. Так же лучше проветрится. И все дела. Согласитесь.. и пусть будут открыты . Тут хоть что делай... люди наполненые злобой будут ее проливать. Особенно если вы попросите не открывать окно или не выключать свет. И свет вам специально выключат и окно откроют. Ну и что вам заняться нечем? Что вы ждете она не сделает как вы хотите, она будет делать как хочется ей.
Это детский садик... отношения в деревнях... ну уж точно не из-за добра...
Еще можно открыть все окна... но я бы мимо ходила... что с таких взять...
Она такая, дочь такая и внуки будут такие... сансара... ибо не от ума
.... 😊 берегите себя утеплите дверь и пох...пусть там хоть выходит в окно...

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: