Гость
Статьи
Необычное в течении 40 …

Необычное в течении 40 дней после смерти

У кого-нибудь было что-нибудь необычное после смерти человека,в течении 40 дней? Какие-то шаги,стук в стену,в дверь или может ещё что? Душа давала о себе знать,что она находится рядом?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только кот забежал и уселся на место покойника , остался жить.

Гость
#2

Нет, не было

Гормон роста
#3

Нет, ничего

Нат
#4

"Какие-то шаги,стук в стену,в дверь или может ещё что? Душа давала о себе знать,что она находится рядом?"

Дайте угадаю, живете в квартире? Ну так это не душа а ваши соседи. Мде
А если живете в доме, и у вас такие галлюцинации, то советую сходить к психотерапевту. Честно говоря знала бы я вас лично, обходила десятой дорогой. Сегодня вам стук в стенах причудится, а завтра вам голоса мертвецов будут приказывать людей убивать...

Гость
#5
Нат

"Какие-то шаги,стук в стену,в дверь или может ещё что? Душа давала о себе знать,что она находится рядом?" Дайте угадаю, живете в квартире? Ну так это не душа а ваши соседи. Мде А если живете в доме, и у вас такие галлюцинации, то советую сходить к психотерапевту. Честно говоря знала бы я вас лично, обходила десятой дорогой. Сегодня вам стук в стенах причудится, а завтра вам голоса мертвецов будут приказывать людей убивать...

Бывает что-то мистическое. И причем это видят сразу несколько человек.

Гость
#6

Было .сестра 1,5 г постоянно подходила в пустоту ,давала игрушки непонятно кому, играла ..называя баба .Ну ,как тут не поверить.
Лично, я чувствовала некую тяжесть в ногах,как руку на ноги положили .Все 40 дней тряслась. А потом всё утихло. И сестру просили показать "где баба ?"..,но она отвечала, что нет,нету её. (Ну,не видела больше)

Гость
#7

Мама слышала шаги по комнате. В квартире, где жил покойный брат, проснулись среди ночи жена его бывшая и свекры от резкого звука упавшего эмалированного ковша в ванну.

Мяу
#8

Умер дядя. Упал с лошади по пьяни. И его жена ночевала одна. Говорила что стучал в окно и ещё мухобойкой на кухне кто-то убивал мух. Потом дочь его одна ночевала, видела силуэт во тьме и кто-то положил кружку на стол с шумом. Потом мама моя ночевала в гостях, видела сон будто он как ни в чем не бывало заходит в дом и смеётся. И на вопрос о его кончине, говорит что жив. Мёртвые не понимают что умерли, особенно когда смерть преждевременно и не своя. Душа витает.

Гость
#9

Было тоже будто на нас с мамой ктото навалился и держит..

Гость
#10

Помер мой собутыльник, дядя Вася, так 40 дней приходил, мы его поминали

Гном
#11

Было. Только не после 40 дней,а все время,пока квартиру не продали. Бабушка со стороны отца,меня и маму не любила,но под конец осталась совсем одна и скрепя душой написала на меня завещание,в обмен на уход. После ее смерти,спустя год мы сделали ремонт и жили там 5 лет. Все это время по ночам гремела посуда на кухне,спускалась вода в туалете,щелкали шпингалеты и в кладовке со всяким хламом постоянно что-то шуршало. Когда мы продали квартиру и уехали я маме рассказала обо всем что слышала,оказывается и она тоже слышала,но мне не хотела говорить чтобы не пугать.

Гость
#12

Моя мама умерла 6-го августа 2019, а до этого лежала с инсультом 4 дня в реанимации. После её смерти ни звуков, ни видений не было. Даже кот никуда в пустоту не смотрел и странно себя не вел.
Но. Почему-то в моем скайпе мама светилась зелёным , словно она была онлайн и днём, и ночью. Так было все 8 дней с момента её смерти. Когда я зашла в скайп на 9ый день, значок сменился на оранжевый, как у всех остальных, кто был офлайн. Все сразу говорили, что наверно её планшет включён. Каждый день всем показывала,что планшет выключен. Включали планшет, убеждались, что интернета не было,выключали и так все 8 дней. Что это было: сбой в скайпе именно на нике моей мамы или души действительно с нами до 9-го дня? Даже это не смогло меня переубедить и заставить верить,а всё моё окружение сказало "вот видишь, не зря верят в 9 дней".
После смерти бабушки ничего похожего не было.

#13
Автор

У кого-нибудь было что-нибудь необычное после смерти человека,в течении 40 дней? Какие-то шаги,стук в стену,в дверь или может ещё что? Душа давала о себе знать,что она находится рядом?

много чего было)
Если вы что-то видели, или слышали-это норма, у христиан считается, что дух остается в доме еще 40 дней, от сюда шорохи, шаги и тд.
У нас например посуда падала, шкафы открывались, смс приходило с номера покойного хотя телефон отключен был и тд.

Гость
#14

Ещё удивительно то, что при жизни она любила пользоваться вайбером, а со скайпом особо не дружила. Так что, застать её онлайн было не реально. И я всё время спрашивала, когда же она наконец научится открывать фото,звонить и писать в скайпе. И вот после её смерти именно в скайпе она якобы была все 8 суток.

Гость
#15

Наверное это тоже можно считать как необычное в течение 40 дней, мне снился сон, предвещающий смерть двоюродной бабушки.

Гость
#16
mashenka89

много чего было)
Если вы что-то видели, или слышали-это норма, у христиан считается, что дух остается в доме еще 40 дней, от сюда шорохи, шаги и тд.
У нас например посуда падала, шкафы открывались, смс приходило с номера покойного хотя телефон отключен был и тд.

А что было в смс ?

#17
Гость

А что было в смс ?

оо это 2 случая на самом деле-2 разных человека.
Одному в самолете плохо стало и он умер, после смерти, когда его уже довезли-пришло сооьщение что то типа "вот это то, чего ты хотела" и телефон тогда уже был отключен и симку забрали.
А второй случай бабушке моей от дедушки на ее телефон старенький пришло сообщение со значками разными, дед не разбирался в телефонах, только звонить умел.
Хотя симки не было уже как и телефона.

Анна
#18
Гость

Ещё удивительно то, что при жизни она любила пользоваться вайбером, а со скайпом особо не дружила. Так что, застать её онлайн было не реально. И я всё время спрашивала, когда же она наконец научится открывать фото,звонить и писать в скайпе. И вот после её смерти именно в скайпе она якобы была все 8 суток.

У Скайпа есть такой глюк. Мой аккаунт,в котором я месяцами не была,тоже временами светится зелёным
Ни кто пароль не знает от Него

Гость
#19
Анна

У Скайпа есть такой глюк. Мой аккаунт,в котором я месяцами не была,тоже временами светится зелёным
Ни кто пароль не знает от Него

Вот и я так считала, что просто глюк. А все сразу начали давить на меня, чтоб я и верующей стала и в церковь срочно бежала.

Mexicana
#20

У меня было, но не с человеком, а кошкой. Кошка умерла и где-то через 2 недели один раз ночью я проснулась в 3 ночи от того что мне кошка ударила лапой по щеке, я прямо явно почувствовала у себя на щеке кошачью лапу. Я никогда не просыпаюсь ночью, в туалет ночью не хожу. В общем я резко проснулась от толчка в щеку, смотрю на время - ровно 3. Я вначале не поняла, то есть, я подумала, что это другой наш кот (их было двое), но он спал всегда на кровати с моей мамой, в другой комнате, а моя дверь всегда на ночь закрыта. Когда я посиотрела на дверь и поняла, что она закрыта, стало очень страшно, прям ужас пробрал, не могла пошевелиться, холодно стало, лежала как вкопанная 10 минут, но потом поняла, что моя кошка приходила попрощаться... Уже 7 лет прошло, но я вспоминаю до сих пор.

Гость
#21

В первую ночь после похорон бабушки, я чётко слышала, как она идет по двору, звуки были характерными, потому что она ходила с палочкой. В это же время, когда я слышала шаги, бабушкина кошка изогнулась дугой и шипела в ту сторону, откуда были слышны шаги. Было очень страшно.
На 40-й день после смерти дедушки в дом залетела синичка, облетела комнату, где все собрались за столом, а потом спокойно вылетела их комнаты и из дома.

Автор
#22

У меня было. Бабушка умерла когда. Накануне приснился сон про смерть. Потом казалось что на чердаке кто-то ходит. На 9 день думала под утро кот прыгнул на кровать, дернула ногой смотрю, а его нет. Накануне 40 дней приснился сон что бабушка дарит мне платье розовое и юбки. На следующей день мама привезла мне в магазине купила платье розовое красное и юбки. Хотя я ей не рассказывала про это. Вечером на поминках это обсудили.

Гость
#23

У меня было. Во первых бабушка долго лежала парализованная. И в какой то момент вечером я вдруг ни с того, ни чего начала читать псалом заупокойный. И именно в эту ночь она умерла в другом городе. Во вторых умершие всегда приходят во сне в первый год. Она приснилась сразу счастливой и кричала- ребята, все будет хорошо. И правда, все наши напряженые ситуации разрешились удачно.

Гость
#24

Гости 12,13, подтверждаю. покойники очень любят шустрить с техникой. У меня, в первое время, после смерти матери, а потом и отца, происходили такие вещи. Включался и выключался свет в квартире, среди ночи, срабатывал звонок в дверь. Ну а самое интересное, вдруг в ночи, резко включилась радиола, с громкой музыкой, которую, чтоб включить, нужно очень постараться.

Гость
#25

Что там 40 дней!)) У нашей невестки уже 20 лет как отец умер и до сих пор он "наведывается" на дачу. Дача - это его детище, своими руками построил, очень любил там бывать при жизни. Умер рано в возрасте 62 лет. Заходим в кухню - висит домовой под потолком - серый, круглый, пушистый с большими глазами, завис секунд на 5 и улетел в вытяжку. Это видели сразу 4 человека. Потом еще её друзья нам рассказывали, что жили как-то пару дней здесь без невестки, она уезжала в город, а они - сюда, и тоже видели домового, но они не знали об этом заранее, им не говорили, чтоб не пугать. Невестка говорит, что уверена, что это отец - она слышала его шаги на кухне.

Гость
#26
Гость

Что там 40 дней!)) У нашей невестки уже 20 лет как отец умер и до сих пор он "наведывается" на дачу. Дача - это его детище, своими руками построил, очень любил там бывать при жизни. Умер рано в возрасте 62 лет. Заходим в кухню - висит домовой под потолком - серый, круглый, пушистый с большими глазами, завис секунд на 5 и улетел в вытяжку. Это видели сразу 4 человека. Потом еще её друзья нам рассказывали, что жили как-то пару дней здесь без невестки, она уезжала в город, а они - сюда, и тоже видели домового, но они не знали об этом заранее, им не говорили, чтоб не пугать. Невестка говорит, что уверена, что это отец - она слышала его шаги на кухне.

Домовой и дух умершего это разные вещи.

Амир
#27

Я метис , православный . Отец татарин , мать русская, которая умерла 52 года назад. С отцом не общался и не когда не жил, но всегда держал в поле зрения и помогал финансова, но он не знал что это я. Вырос в деддоме, для ясности . В 2019 году был за границей в мае , ночью приснился сон , спал плохо почему-то ....во сне увидел черного наверное ангела или черный порыв ветра, плаща , материи прошедшей надо мной и частично проснувшись меня....как в кино наверное .....всю ночь кашмары и всякое мучение ......утром получил СМС о смерти отца ...перезвонил , правда ...отправил деньги , вернуться не мог , просто бы не успел и смысла не было ......не во что не верю, кроме господа ...поэтому думаю что то было и дало знать....просто мы не понимаем ....

Гость
#28

Да были. Умерла моя бабушка, а через 9 месяцев умер её сын(мой дядя) в обоих случаях были шаги. Так же бабушка снилась и рассказывала о том, что она встретилась на том свете со своим мужем, он ей не разрешает там работать. В другом сне рассказывала, что строит себе там дом, Богородицу со спасителем говорит не видела. Приходит во сне и беспокоится за внучку свою которую воспитывала с рождения.

Гость
#29

Да, было. Например трижды включался свет в лампе в режиме датчика присутствия, хотя никто точно не проходил мимо данной лампы. Сам собой переименовался контакт покойного в телефоне - вместо имени появилось его ласкательное прозвище ..

Mozai
#30

Умер двоюродный брат моей бабушки и от него осталась вторая половина дома (в первой жил мой дедушка). И в течение 40 дней в его половине были какие-то шорохи, стуки, шаги. Никто в его половине не жил. Ближе к концу 40 дней, мой дедушка сквозь сон слышит шаги как будто кто-то идет с дальней комнаты (скрипят доски, пол деревянный) и шаги останавливаются у кровати. После чего отчётливо его голос: «Володя, привет». Дедушка в шоке подскакивает, а никого рядом и не было… Но говорит, что такое причудиться и присниться не могло, было прям на яву.

Гость
#31
Нат

"Какие-то шаги,стук в стену,в дверь или может ещё что? Душа давала о себе знать,что она находится рядом?"

Дайте угадаю, живете в квартире? Ну так это не душа а ваши соседи. Мде
А если живете в доме, и у вас такие галлюцинации, то советую сходить к психотерапевту. Честно говоря знала бы я вас лично, обходила десятой дорогой. Сегодня вам стук в стенах причудится, а завтра вам голоса мертвецов будут приказывать людей убивать...

Тупая курица, нихрена ты не понимаешь, вот и молчи!

Гость
#32

Душа после смерти тела может еще 40 дней оставаться в этом мире и приходить к тем у кого есть запрос на контакт. Потом она уходит в высшие миры и оттуда наблюдает за теми кого любит.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: