Гость
Статьи
Необычное в течении 40 …
Обсуждение закрыто

Необычное в течении 40 дней после смерти

У кого-нибудь было что-нибудь необычное после смерти человека,в течении 40 дней?Какие-то шаги,стук в стену,в дверь или может ещё что?Душа давала о себе знать,что она находится рядом?

Странно
428 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Было. После смерти папы. Кошка все время напряженная была и шипела в пустоту. Не знаю, может это стечение обстоятельств, но после 40 дней все прошло.

Anonymous
#2

У меня на поминках 40 дней по бабушке было ощущение, что из меня тянут душу. Я упала в обморок и чуть концы не отдала.

Странно
#3

SuperEka ,сможете послать?или ссылку на форуме оставить?

Зайка
#4

Ой девченки, спс всем за рассказы, хочу свой рассказать: после смерти дедушки в квартире происходили странные вещи - дверь сама открывалась, однажды прихожу, смотрю - газета лежит на его кровати, хотя в его комнату никто после его смерти не заходил. Шаги тоже были. Его тапочки оказывались в другом месте. Страшно было, до жути. Потом прекратилось. Царство ему небесное.

Нерпа
#5

после смерти дедушки в комнате где он умер явственно слышались его вздохи, точ в точ такие же какие были при жизни перед смертью. Но только ночью и только когда было тихо

Пульхерия Ивановна
#6

А у меня было так. На сороковой день после смерти дедушки, он мне приснился как он уходит из дома, говорит, ну, я пошел, и дверь за собой закрыл....

Anonymous
#7

A kogda ymer moy dedushka, dlya menya on bil ochen blizkim i lubimim chelovekom. On mne prisnilsya rovno na 40-y den. Kak budto ya zaxoju v belyu komnatu i on stoit zashitiy ves. On zaylibalsya kogda menya yvidel, i skazal, chto xochet kupit mne igrushku( xotya mne bilo 22 goda yje). Chto on ochen menya lubit i budet skuchat. Y yshel, a mne vo sne tak xorosho i spokoyno bilo. Tsarstvo emu nebesnoe. Ya veru v potustoronniy mir.

ok
#8

Ко мне папа приходил во сне на мой день рождения. Сказал что пришел поздравить и вдруг я испугалась его страшного лица (хоонили с плотком на лице, в воде умер).... Он прикрыл лицо и снова стал прежним. А еще я случайно расписалась в день его рождения! В тот день машина сама сигналила. Так же на 3 неделе после смерти моего друга он пришел во сне, сказав почему я до сих пор не поставила свечку в церкви за упокой. Я очень по ним скучаю и часто прошу чтоб они преснились мне, но не снятся.

Граф
#9

У тетки муж умер - 40 дней иногда пепел в его пустой пепельнице появлялся. Она не курит, вымоет пепельницу - придет а там чуть чуть пепла. Одна жила. Я не поверил. Когда отец умер - то же самое, никто не приходил, мать табак не переносила, я не курил, а пепел появлялся.

Граф
#10

А, еще на 9й день из запертой квартиры пропал кот которого он несколько лет назад принес. Кот его хозяином считал, на улицу не выходил - очень боялся.

Алинка
#11

А мне когда 5 лет было у меня пробабушка умерла она с нами жила...мама с бабушкой спали отдельно вместе...а меня гадины оставляли одну спать в комнате у себя....типа я всё равно ничего не соображаю ещё....я до сих пор возмущена=)

Anonymous
#12

а я один раз ночью глянула в глазок - там близко-близко стоит моя умершая соседка в халате. У меня моча по ногам, второй раз глянула - пусто. было где то 11 часов вечера.

cherish
#13

У меня бабушка вышла замуж и жили у свекрови. А свекровь ее жутко невзлюбила, у бабушки характер тоже боевой, в общем, нашла коса на камень, постоянные стычки. И через несколько лет свекровь умерла. Бабушка рассказывала, что однажды она легла в комнате днем и заснула. И снится-не снится, во сне все как в реальности, что лежит она на той же кровати. Вместо дверей в комнату были шторки такие полотняные, и вдруг шторки распахиваются и в комнату заползает, не заходит, а именно заползает свекровь и тянет к бабушке руки. Та в ужасе, пытается закричать и не может, а та ползет и руки протягивает. Бабушка проснулась в ужасе, в трясучке. И потом еще несколько раз ей умершая свекровь снилась. Потом каким то бабкам соседским бабушка об этом рассказала, а они ей говорят: "Это ей на том свете покоя не дает, что ты ее ненавидела, что вы жили плохо, нет ей теперь покоя. Прости ее, искренне прости за все. Пойди ы церковь, поставь свечку и прости". Бабушка так и сделала, хотя ни в бога не верила, коммунистка. после этого сны прекратились.

Граф
#14

еще помню мама проснулась рано и говорит- только что снилась мама (ее мама, моя бабушка), пекла блины на чьи то похороны, и мне как будто говорит - вставай. Через 5 минут звонок - бабушка умерла.

верба
#15

А у меня был случай такой. Мне было 19 лет я пошла в церковь в Москве в Данилов монастырь. И как обычно решила каждому из близких поставить по свечке за здравие. Ставлю свечку бабушке, свечка падает, ставлю, опять падает, я решила что свечка неудачная, купила другую, подхожу к иконе, а там уже все места для свечек заняты. Так и не поставила свечку, за час до этого оказалось у бабули случился инсульт, а ночью она умерла.

Anonymous
#16

у меня вопрос к людям разбирающимся в психологии - могут ли у человека проявится некрофилийские наклонности в следствии душевного потрясения?

наталья
#17

инна [48971905] в каком-то фильме я это уже видела1 А, ВОТ, - ОбИТЕЛЬ ЗЛА ЧАСТЬ 2АЯ=)

June
#18

52, я после смерти любимой кошки еще с полгода ее в снах видела. Сильно по ней скучала, да и сейчас еще не верю, что ее нет. 2 года уже прошло. Однажды вижу сон, что она идет ко мне навстречу из комнаты по коридору, подходит и трется об ноги, я наклоняюсь, чтобы погладить, а она смотрит на меня и исчезает. Я каким-то образом ну просто уверена была тогда, что она приходила сказать - я люблю тебя, хозяйка, но вернуться не могу...

Anonymous
#19

У меня умер дедушка совсем недавно. Вот вот 9 дней будет. в первые дни я ночевала у бабушки, чтоб не страшно было ей...Тут надо сказать, что бабушка всегда спит со включенным телевизором.. до утра работает если не выключить. А это всегда делал дедушка - вставал и выключал. Так вот ночью я проснулась, и четко так встала как будто токнули с твердым намерением выключить телик. Просто так встала и пошла.. думаю, что это он меня толкнул, потому что никаких мыслей в тот момент в голове не было. То есть я проснулась зная, что проснулась для этого - выключить телик. Еще в день его похорон вечером я увидела стаю белых птиц в черном небе - они летели в форме первой буквы его имени - Г. Если бы со мной не было бы моего мужа - мне бы никто наверное не поверил! Вот так.

Фортуна
#20

Девочки, а у меня бабуля умерла, а надо сказать, что ближе и роднее у меня никого не было и связь у нас была эмоциональная очень сильная. Мы все время жили далеко друг от друга- и почти каждую ночь и она меня видела и я ее. А после смерти ее месяца через два, я поехала к знакомым в деревню. И там был дом, сад такой большой, лето, тишина...Я села одна на лавочку и думаю о ней. И говорю: "бабулечка, если ты меня слышишь, если ты рядом - дай мне хоть какой-то знак, мне будет легче". И тут же подлетает ко мне большая бабочка"павлиний глаз" - и садится мне на колени. Ну такого в жизни не было. Я даже дышать перестала! И посидела она пару минут (!) и улетела в небо. Мне так действительно спокойно стало...

Anonymous
#21

Девочки...может знает кто.У меня два месяца назад умерла мама,две недели назад отец.После смерти мамы начались финансовые проблемы(я с 23 лет зарабатывала прилично).Но после маминых 9-ти дней у меня поднялась температура,каждый день с утра 38.Может это все быть взаимосвязано?Мне очень плохо...

Anonymous
#22

Anonymous [14746898]...спасибо огромное за поддержку.Я замкнутая очень,не могу плакать на людях.Остается интернет.

Anonymous
#23

ой, я не автор, извините

Anonymous
#24

в тот день, когда я узнала о смертельной болезни моего любимого дедушки - раке легких, в моей квартире по стене ползал огромный черный паук. потом мне приснился сон и там каким-то образом, уж теперь не помню, сообщалась дата смерти дедуни. как оказалось впоследствии - ошиблась на 4 дня, прожил ... или промучался на 4 дня дольше. а потом, когда хоронили, из-за всей этой суеты, я в свою квартиру не заходила дня три, а когда вернулась - шикарный цветок - дерево счастья - умер - просто опустил все свои ветви и листья желтые стали. совпадение?

ядерная клуша
#25

вот и я раскажу(мне мама рассказывала)мне было чуть больше 2 лет когда погиб мой отец.мама молодая еще была тогда!перед смертью он (за 3 месяца он решил посадить розы в подвале,как раз чтоб они выросли к мамы д.р)отец умер как раз на мамы 25 лет.,и тут похороны,и все такое.бабушка спускалась в подвал посмотреть,но ни одна роза н выросла!спустя 3 недели,когда мама после похорон спустилась в подвал она увидела одну огромную розу,расцвела.мне кажется это был какой то знак...

Anonymous
#26

Я 65.Во время смерти моего отца(как потом установил патологоанатом) у меня были жуткие слуховые галлюцинации втечении 2-х часов.Это очень страшно.

Anonymous
#27

Ой... Может быть у вас какие-то экстрасенсорные способности есть?

S
#28

БАБОЧКА
Известный журналист Артур Брисбен однажды изобразил глубоко скорбящих гусениц, которые несли пустой кокон к конечному месту его покоя. Бедные, несчастные гусеницы, одетые в черное, горестно рыдали, а в то же время над бренной землей радостно парила прекрасная бабочка, навсегда освобожденная от своей земной скорлупы.
Вполне очевидно, что Брисбен имел в виду обычные похороны. Своим рисунком он хотел показать нам, что, теряя близких, глупо вспоминать только о коконе и думать об останках, не замечая прекрасной бабочки.
Я стою на берегу моря. Корабль распахивает свои белые паруса навстречу утреннему ветру и отправляется бороздить морские просторы. Я наблюдаю за ним до тех пор, пока он не скрывается за горизонтом. Я слышу слова человека, стоящего рядом со мной: "Он исчез". Куда исчез? Мы лишь потеряли его из виду, но не другие. В тот момент, когда кто-то произнес: "Корабль исчез", - другие наблюдают его прибытие. Где-то голоса радостно восклицают: "Вот, он приближается!" Такова и смерть.
Генри Скотт Холланд

S
#29

"КОГДА НАШИ ЛЮБИМЫЕ ПОКИДАЮТ ЭТОТ МИР.
Огромное количество пожилых людей сталкиваются с трудностями. Их друзья и спутники жизни уже не с ними. Их жизнь трудна, полна боли и потерь. Они уже не в состоянии наслаждаться жизнью как прежде. Им кажется, что они являются бременем для других. Так что люди преклонного возраста, верящие в Господа, с готовностью ждут, когда придет их час. Они готовы, пресыщены жизнью, и мысль о том, чтобы отправиться на Небеса их только радует. Так и должно быть.
Тем, кто продолжает жить, бывает нелегко смириться с чувством утраты, потому что им не хватает ушедших друзей или любимых. Ты думаешь о том, чего не успел сделать для своего друга, родственника, мужа или жены, чего не успел сказать им, и ты скорбишь об этом. Чувство утраты настолько сильно, что ты не можешь перебороть себя. Но, знаешь ли, что ты не потерял их? Твои любимые, покинувшие этот мир, ждут тебя на Небесах.
Они молятся за тебя, поддерживают и подбадривают. Так что не думай, что они далеки. Они совсем близко!"""

Anonymous
#30

98, это если праведник...А если нет, то страшно!

S
#31

Продолжение следует... :))

S
#32

Спокойной ночи! :)))

Раиса
#33

И про цветы здесь писали, у мамы тоже самое было, она была на столько добрым,светлым,отзывчивым человеком, что,в ее довольно темной,прохладной квартире цветы не росли,они просто ПЕРЛИ,из весх щелей и во все стороны,Она голый прутик втыкала в землю и он через пару недель превращался в цветущий,благоухающий куст,и вдруг цветы стали просто пропадать,один за другим,и было очень заметно, как пустеют полки,стены и шкафчики,без цветов,или висят безжизненные ветки.Я маму она каждый день выкидывала по горшку, другие стали вялые и просто висели, как плети, мы к маме обычно раз в неделю приезжали спрашиваю,мама,что с цветами у тебя,она мне говорит,сама понятия не имею? Может быть вода в кране была не хорошая, какой день?Или удоьрение,я переложила,короче не могли понять,но цветы просто умирали! И вот мамочки не стало,люди Вы не поверите,мамина квартира осталась практически заброшена, потому что отчим сразу ушел жить к соей матери,у брата соя семья и он в квартиру не приходил, а я жила далеко и могла при ехать только в выходные,короче поливать эти цветы и тем более ухаживать за ними было не кому, но каково же было мое удивление, когда после трехнедельного отсутсвия в квартире людей вообще, я приехала домой,там были просто ДЖУНГЛИ! Было такое ощущение, что цветы знали и чувствовали смерть свей хозяйки, и по этому умирали от жалости и боли, а после смерти мамы, как выросли за все 4 или 5 месяцев!

Anonymous
#34

Раиса,меня зовут Лиля.Мне 28 лет.

Anonymous
#35

И как избавиться от чувства вины,когда умер близкий?Ведь,наверное,у многих так было...Думаешь-а если бы я тогда приехал...а если бы я тогда позвонил..

Anonymous
#36

Раиса,к сожалению,ничего не понимаю в православных обрядах...Мама моя такая же была,как ваша.Но не переживайте,что на могилку не можете сходить...главное помнить о них...И еще,Раиса,свечку,конечно же,поставлю.И еще мистика ,может,мою любимую тетку зовут Галиной.Слава Богу жива.А моих папу и маму звали Нина и Владимир.

Фортуна
#37

Девушки, вот еще расскажу, что было. Год назад переехала я обратно в Москву с дитем, а муж пока устраивал документы, его со мной не было. Я приехала с целью найти квартиру, обустроиться и все такое. И так сложилось, что в этот период было ну очень туго с деньгами- на квартиру я отложила,искала ее, остальные деньги таяли (работы нет, дите не пристроено в сад), в общем жила я у одной знакомой, она сильно звала и искала все время квартиру. Тут появляется одна знакомая, она живет в Европе, но каждый месящ-два приезжает сюда. Звонит и говорит: так мол и так, моя мама 5 дней назад умерла(а у нее с матерью очень тяжелые были отношения - видимо та была непримиримая и очень жесткая женщина), завещания нет, квартира неприватизированная, я тебя умоляю- поживи пока там, чтоб кто-то не вселился, денег не надо, надо просто, чтоб в квартире кто-то был. А они хотели попробовать задним числом эту квартиру приватизировать. Для меня, понятно, это предложение было ну очень замечательным - с той знакомой мы все спим в одной комнате, она врач, человек резкий, так хочется собственный угол...Разумеется я соглашаюсь едем смотреть ту двушку.

Фортуна
#38

Приезжаем. А по дороге девушка мне рассказывает, чтоб я не боялась в квартире, мама "шумит" по ночам, надо лишь прочитать молитву и каждый вечер зажигать свечу...Если что, я могу звонить ей в любое время и просить о помощи...Я слушала в пол-уха. Посмотрели квартиру - она захламленная была ужасно. То есть вот годами там не выбрасывалось ни газет, ни баночек, на балкон не выйти- там две ржавые плиты, неработающих телевизоров штук пять, вся мебель покрыта слоем засохшей грязи, потолок весь в трешинах, шкафы забиты так, что руку не просунешь. Я ей говорю: Свет, но здесь даже нет места вещи положить. Она отвечает, что до 40 дней ничего трогать и выбрасывать нельзя, но она поразбирает сегодня. Я так прикинула, почистить все, побелить, если потом вещи Света заберет - можно на первое время пожить - это ж не штуку отдавать. Но все равно квартира очень тягостное впечатление оставила. Но это все средь бела дня- нормально. Говорит мне знакомая - сегодня я еще здесь немного уберусь, завтра мы встречаемся, отдам тебе второй ключ и переезжай. Я приеехала к той врачихе, говорю - завтра уеду, вещи пособирала, дите покормила, легли спать...

память моя....
#39

У меня истоия тоже по поводу домашних любимцев.Почти 9 мес. как умерла моя кошка,помню и люблю её...Ещё во время жизни она меня очень чувствовала....Всегда спала на своём месте и вдруг пришла ко мне в постель...и спала рядом с лицом,на подушке, неделю,потом со мной случилась одна ужасная вещь...не хочу вспоминать...она не отходила от меня ни на одну ночь ещё неделю...пока я не начала успокаиваться.Тоже повторилась через год...пришла за день до того как я и мой МЧ возненавидили другу друга навсегда...Затем...после её смерти...лежала летом ночью на кровати и ждала своего МЧ(уже другого),он должен быть приехать и мы собирались залезть в парк в 3 часа ночи погулять с романтикой)))И вот снится мне кошка,как буд-то мне на живот залазит, и вдруг вцепляется мне коготками в грудь...не больно... я хочу встать...а она держит меня лапками и не даёт подняться...упирается в грудь...Я просыпаюсь..Через несколько минут звонок...это МЧ...едим в парк...всё идеально...провожает меня до подъезда...целуемся на прощанье...больше я его ни разу не видела...

S
#40

117, это не "черный юмор" :)Просто "устами младенца глаголет Истина"

Таня
#41

Девочки у меня тоже был странный случай. У меня есть подруга. У неё был двоюродный брат. Он в свое время развелся с женой. Несколько лет назад усиленно звал замуж. Замуж я не пошла.. Отношения с ним были нормалные, он всё время говорил, что любит меня. И вот шесть лет назад он погибает. Когда подруга мне позвонила - я поехала к ней, и, естественно, во всем принимала участие. Мы с ней всё время плакали. Ночь после похорон я ночевала у неё, птом поехала домой. После похорон я тоже не могла успокоиться - всё время текли слезы. И вот ночью мне снится сон, как будто мы с ним целуемся... Я проснулась утром, что называется, совсем другим человеком. Ни слёз, ни тоски... А когда было 9 дней - там тёща его бывшая начала сказки рассказывать, каким он был хорошим человеком и пр... (а с женой он развелся исключительно п инициативе тёщи - она жизни вообще не давала).. А тут, значит, она со своими речами.. И в это время стакан, в котором стояла свечка - буквально разорвался на две части.. Физически, естественно, это явление объяснить можно. Но ведь, ни раньше, ни позже, а именно под тёщину речь...

Таня
#42

133 - вообще, знающие люди говорят, что погибшие животные во сне предупреждают о наприятностях. И даже могут "дать совет". только вот как распознать? Мне мой погибший котик снился около трех лет. Но только накануне неприятностей...

Шана
#43

Лиска а вы ознакомтесь с разными версиями и мне кажется здравый смысл и логика вам подскажет "кому верить". Лично я верю в реинкарнацию. Это многое мне обьясняет.

Лиска
#44

Шана - да я тоже верю. Но недавно начала читать Библию и там нет даже никаких намеков на реинкарнацию! Ну а о жизни души после смерти говорится во всех основных религиях мира.

Лиска
#45

Шана - тоже так думала до недавнего времени. А теперь решила определиться и следовать православию. В "Тибетской книге мертвых" говорится о жизни души после смерти. В определенный момент христиане встречают Христа и Богородицу, мусульмане - Мухамеда, буддисты - Будду, одни атеисты остаются в одиночестве и в пустоте,не зная куда идти.

Фортуна
#46

А я думала про возвращение души на землю еще маленькая. Дед умер, когда мне 7лет было и я его все вспоминала. Однажды во время таких размышлений просто как озарение нашло- но он же еще вернется! Просто его душа поселится в другое тело. Мне так эта мысль понравилась, так ясно все стало. Естественно ни о каких религиях я тогда не слышала- советское время было. А потом выросла и услышала про реинкарнацию. Слушайте своих детей - они еще имеют доступ к тому, что мы потеряли!

Шана
#47

"В определенный момент христиане встречают Христа и Богородицу, мусульмане - Мухамеда, буддисты - Будду...." вот, совершенно верно. Мы встретим там Бога, просто каждый называет его по разному. Главное верить. То что я и пыталась сказать. А на счёт реинкарнации, я когда-то прочла книгу, не помню к сожалению как она называется, в ней женщина пережившая смерть, каким-то чудом запомнила некоторые вещи что с ней происходили. Так вот, когда я прочла её я плакала, потому что мне всё стало ясно. Я смогла обьяснить себе многие вещи, которе не могла мне обьяснить библия и вобще никто. Всё именно так как я предполагала. На интуитивном уровне я поняла что это правда.

грешница
#48

Если бы люди перерождались друг в друга - тогда количество людей не менялось бы столетиями! вам так не кажется?

Я
#49

Когда мне было 6 месяцев, у меня было тяжелое воспаление легких. Врачи маму готовили уже, что помру я. А я была оч желанным ребенком, после аборта мама лет 7 не беременела и тут я появилась. И вот снится маме, что она входит в комнату, я в кроватке-а ее сестра старшая, давно умершая, держит меня за руку и говорит:Ну она же сама жить не хочет, зачем ты ее удерживаешь?Мама плакать во сне начала, проснулась в слезах, думала, я умерла.Я выжила, но вы знаете, я склонна к суициду всю жизнь.Вот не хочется мне жить, раз в несколько лет прохожу полугодовой курс с антидепресантами.Вот такое состояние, ну умру сейчас-и мне не страшно,Даже дурь такая у меня-всегда, когда выхожу на улицу, одеваю чистое белье, одежду приятную с мыслью-вот случится несчастный случай-что б врачам или в морге не противно было меня раздевать.Вот и думаю-мложет эта тетка умершая меня до сих пор на тот свет тянет, ждет-не дождется?

снежинка
#50

доброй ночи всем