Гость
Статьи
Ненавижу соседей

Ненавижу соседей

Живу в квартире. И ненавижу соседей сверху и снизу. У нас не раз были конфликты и мы просто мешаем друг другу жить. Дошло до того, что когда я слышу их голоса и шаги, а шумоизоляция в доме никакая, то меня начинает трусить! Я превращаюсь в невротика и понимаю, что жить в таком негативе просто невозможно. Что делать, не знаю, просто опускаются руки. Менять квартиру нет смысла, так как там могут быть такие же соседи. Мечтаю о доме, но реально ли поменять двухкомнатную квартиру на дом с более менее удобствами? Это реально крик души, что делать то?

Юлия
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделать шумоизоляцию. Лечить невроз.

Гость
#2

О доме она мечтает))). Мечтайте тогда об огромном участке с домом где-то в его центре, чтобы до ваших ближайших соседей было минут 5-10 на машине!!!
Например, родственники в приличном частном секторе живут. Заселились через несколько!! домов (т.е. достаточно далеко) новые соседи, молодая семья и понеслась... Ночами устраивали дискотеки, шум, гам, толпы друзей, газующие ночами машины, мотоциклы. Вся округа не могла спать и жить нормально. Но они ж в своем доме, делают чО хотят. Утихомирили их в итоге через достаточно долгое время с помощью полиции.
Так что стандартный дом с небольшим участком не панацея от плохих соседей.

Гость
#3

Я соседей тоже ненавижу,и сверху и снизу.Хоть бы посдыхали,тв@ри одноклеточные.Будь они прокляты и пусть сдохнут в адских муках!

Гость
#4

Как хорошо, что у меня больше нет соседей ни сверху, ни снизу, только боковые. От боковых можно сделать звукоизоляцию, а вот от верхних-нижних не представляю даже как, а ведь они всегда самые раздражающие.

Гость
#5

Сейчас еще эти праздники гребаные,все б@дло сидит дома безвылазно(ну а куда идти,в самом деле,не на выставки же!) и разносит квартиры.Вот на хрена эти праздники нужны?!Чтобы *** бухало да соседям жизнь отравляло+ментам дополнительной работы прибавится.Если бы за такие нарушения хотя бы штраф был(списывали бы с карты у б@дла автоматом)-тогда хоть какой-то толк был бы.А так безнаказанность порождает вседозволенность.Б@дло у себя дома и делает что хочет.Суки,искренне желаю им поскорее сдохнуть!

Гость
#6
Гость

Сейчас еще эти праздники гребаные,все б@дло сидит дома безвылазно(ну а куда идти,в самом деле,не на выставки же!) и разносит квартиры.Вот на хрена эти праздники нужны?!Чтобы *** бухало да соседям жизнь отравляло+ментам дополнительной работы прибавится.Если бы за такие нарушения хотя бы штраф был(списывали бы с карты у б@дла автоматом)-тогда хоть какой-то толк был бы.А так безнаказанность порождает вседозволенность.Б@дло у себя дома и делает что хочет.***,искренне желаю им поскорее сдохнуть!

Праздник - это всего то один день! В сб и вс же и так выходные всегда.

Гость
#7

А я никогда не вижу и не слышу своих соседей, ни сверху, ни снизу, ни сбоку

Гость
#8

Как же я вас понимаю, автор! Это просто невыносимо. Прям хоть из дома беги. У меня такая же обстановка, как у вас. Как будто стадо слонов живет, а не люди. Вот я завидую тем, кто живет на верхних этажах. Никто хоть сверху не топает, не кидает и не бегает.

Гость
#9

Поменяйте квартиру. В кирпичных домах (если только это не хрущевка) почти не слышно соседей. Особенно, если купить в сталинском доме, там вообще стены и перекрытия толстенные.

Гость
#10

так в своем доме тоже соседи через забор живут: шашлыки жарят,песни орут, пчёл разводят...

Гостья
#11
Гость

Как же я вас понимаю, автор! Это просто невыносимо. Прям хоть из дома беги. У меня такая же обстановка, как у вас. Как будто стадо слонов живет, а не люди. Вот я завидую тем, кто живет на верхних этажах. Никто хоть сверху не топает, не кидает и не бегает.

Аналогично.Сверху еще ребенок родился.Сначала орал,теперь носится.Я расписание их по часам знаю.Живу их жизнью,своей вообще нет.Ненавижу их,но ничего не поделать.Либо смириться,либо дом в глухомани покупать.Сама вся на нервах(

Гость
#12
Гость

Как же я вас понимаю, автор! Это просто невыносимо. Прям хоть из дома беги. У меня такая же обстановка, как у вас. Как будто стадо слонов живет, а не люди. Вот я завидую тем, кто живет на верхних этажах. Никто хоть сверху не топает, не кидает и не бегает.

Я живу на 9 этаже. Внизу живет табун лошадей. Хлопают дверями, ржут. Стены трясутся до пол первого ночи, а то и дольше. Это жесть!

Гость
#13

Мне кажется, что это написала я.моя ненависть к соседям просто зашкаливает.

Гость
#14

Я вас очень понимаю. Я тоже ненавижу своих оседлей снизу. Постоянно чего то сверлят,колотят,шуршат,соседка постоянно гундит. Видимо кого то воспитывает. Вечно чего то шкрябают.Противные твари)))

Гость
#15

Я в такой же ситуации, чтобы уйти от мрачных мыслей, представляю, как эти твари скоро сдохнут и эта мысль меня успокаивает

Гость
#16
Гость

А я никогда не вижу и не слышу своих соседей, ни сверху, ни снизу, ни сбоку

Вы глухой? Или ваши соседи - мумии?

Татьяна
#18

Я тоже ненавижу соседей снизу. Теперь там вместо тихой бабки двое постоянно верещащих детей. Осточертели гады :(
Сверху и сбоку тьфу-тьфу-тьфу пока спокойно.

Гость
#19
Гость

Я соседей тоже ненавижу,и сверху и снизу.Хоть бы посдыхали,тв@ри одноклеточные.Будь они прокляты и пусть сдохнут в адских муках!

Тоже ненавижу соседей. Гримят целый день,.глупые люди

Гостья
#20
Гость

Я живу на 9 этаже. Внизу живет табун лошадей. Хлопают дверями, ржут. Стены трясутся до пол первого ночи, а то и дольше. Это жесть!

Я б давно пожаловалась участковому, если не поможет то второй раз, заебались бы штрафы платить

Гость
#21
Гостья

Я б давно пожаловалась участковому, если не поможет то второй раз, заебались бы штрафы платить

Участковый не помогает

Гость
#22

Мои *** снизу возвели у себя в ванной Вавилонскую башню из стиралки и сушилки. Вся эта конструкция вписана в типа шкаф до потолка, прилегает к стене, естественно. Врубают строго после 22. И понеслась. Вибрация и жуткий низкий гул передаются по стенам. У мня в спальне вибрируют кровать и стол. Просили интеллигентно не включать поздно. Так она демонстративно выключает в 00. Типа в 22 и 23 — ок. Раньше вообще до 3 ночи врубали.
Что ж, прижется устроить им шум в отает. Слова не доходят.
Самое смешное, что эта самая соседка до всех вокруг докапывается, кто покурил не там, кто на газон наступил и т.п. А в своем быдляцком глазу бревна не видит.

Гостья
#23

Варианты

Можно было поговорить, если б были они нормальными
Сделать порчу
Делать мелкие пакости
Подставить как-нибудь
Сделать так чтобы они уехали раз и навсегда

Гость
#24
Гость

так в своем доме тоже соседи через забор живут: шашлыки жарят,песни орут, пчёл разводят...

Я живу в кирпичном, не хрущевка. Год назад подо мной поселилась армянская семейка с двумя выродками, этиимразегыши бегают и орут с 7 утра до часу ночи. Все время у них стук, мебель передвигают, куча армяне, шум, говорят так, что я все слышу, но я уже все готова терпеть, кроме этих бегающих и орущих выродков, чтоб они сдохли, твари! Моя жизнь превратилась в ад, я часами на лавочках сижу, не могу домой идти.

Гость
#25
Гость

Сделать шумоизоляцию. Лечить невроз.

Прежде всего с самой собой разобраться . Отправиться к психоневрологу и основательно лечиться . Если шаги и только одно присутствие людей в соседних квартирах вызывает тряску , то это патология .

Гость
#26

Переезжайте. Жизнь слишком котороткая чтобы тратить ее на сволочей и тварей. Они будут говорить лечите нервы, ненормальная. Все у вас в порядке. И вы нормальная. Они просто не могут смириться что вы хотите жить по другому. Поэтому либо дом на земле, либо адекватные соседи с которыми можно договориться. А не ждать пока вас доведут до больницы или нервного срыва и ещё вас же обвинят в этом.

Гость
#27

Я испытываю те же самые чувства, ненавижу этих ***, до них жила вполне приличная семья и все было спокойно, пока это *** не вылезло из деревни

Гость
#28
Гость

Я соседей тоже ненавижу,и сверху и снизу.Хоть бы посдыхали,тв@ри одноклеточные.Будь они прокляты и пусть сдохнут в адских муках!

Согласна с вами

Гость
#29
Гость

Как же я вас понимаю, автор! Это просто невыносимо. Прям хоть из дома беги. У меня такая же обстановка, как у вас. Как будто стадо слонов живет, а не люди. Вот я завидую тем, кто живет на верхних этажах. Никто хоть сверху не топает, не кидает и не бегает.

Я вас тоже понимаю, все выходные у меня на голове как будто батутный центр начинает работать и плюс ещё слоны начинают прыгать, из дома приходится просто уходить, потому что находится дома просто невозможно, ни почитать в тишине, ни вздремнуть. Желаю этим тварям сдохнуть как можно быстрее

Гость
#30
Гость

Сейчас еще эти праздники гребаные,все б@дло сидит дома безвылазно(ну а куда идти,в самом деле,не на выставки же!) и разносит квартиры.Вот на хрена эти праздники нужны?!Чтобы *** бухало да соседям жизнь отравляло+ментам дополнительной работы прибавится.Если бы за такие нарушения хотя бы штраф был(списывали бы с карты у б@дла автоматом)-тогда хоть какой-то толк был бы.А так безнаказанность порождает вседозволенность.Б@дло у себя дома и делает что хочет.Суки,искренне желаю им поскорее сдохнуть!

Вывесят в окно свое мурло и начинают орать матом на весь двор, ***, и таких же плодят, себе подобных, ещё одно поколение уродов растет

Татьяна
#31

Зачем эти *** снизу кидают железные шары??? И шары у них еще подскакивают.

Гость
#32
Гость

Прежде всего с самой собой разобраться . Отправиться к психоневрологу и основательно лечиться . Если шаги и только одно присутствие людей в соседних квартирах вызывает тряску , то это патология .

Видимо, вы счастливый человек, который не сталкивался с такой проблемой - шаги бывают разные, и порой громкий топот может вызвать невроз даже у самого спокойного человека (не говоря уже о беге и передвиганнии предметов по ламинату, лежащему на бетонной плите без шумоизоляции)

Гость
#33
Гость

Сделать шумоизоляцию. Лечить невроз.

Это из-за таких соседей нервы не выдерживают, их надо уничтожать их же методами, так же им долбить, шуметь, мешать им спать и делать ремонт в неудобное для них время

Гость
#34
Гостья

Аналогично.Сверху еще ребенок родился.Сначала орал,теперь носится.Я расписание их по часам знаю.Живу их жизнью,своей вообще нет.Ненавижу их,но ничего не поделать.Либо смириться,либо дом в глухомани покупать.Сама вся на нервах(

Лечитесь

Гость
#35

Ненавижу верхних ***. Все соседи адекватные, кроме них. Причем общалась с ними в спокойной форме не один раз. Сверху везде голый ламинат. Там живёт Яжемать и два неуправляемых отпрыска, которым дозволено все. С утра до ночи личинки исключительно бегают, прыгают, роняют. Потом яжемать в двенадцатом часу начинает собирать игрушки за ними, и опять грохот

Гость
#36
Гость

Ненавижу верхних ***. Все соседи адекватные, кроме них. Причем общалась с ними в спокойной форме не один раз. Сверху везде голый ламинат. Там живёт Яжемать и два неуправляемых отпрыска, которым дозволено все. С утра до ночи личинки исключительно бегают, прыгают, роняют. Потом яжемать в двенадцатом часу начинает собирать игрушки за ними, и опять грохот

У нас один в один. Убить хочется и гаденышей и я яжемать

Гость
#37
Гость

А я никогда не вижу и не слышу своих соседей, ни сверху, ни снизу, ни сбоку

Как у вас это получается?

Гость
#38

Та же фигня.
Снизу вечно орущие соседи с караоке. Сверху что-то роняющая и топающая круглосуточно бабка. Через этаж сверху яжемать с 2 бешенными детьми. Просто комбо.

Гость
#39

Тоже трясет, если слышу снизу громкие разговоры или топот сверху.
Пытались со всеми разговаривать, но всем ***

Гость
#40
Гость

Поменяйте квартиру. В кирпичных домах (если только это не хрущевка) почти не слышно соседей. Особенно, если купить в сталинском доме, там вообще стены и перекрытия толстенные.

Живу в сталинке (кирпичный дом) - да, соседей снизу не слышно, но зато отчетливо горланят соседи сбоку и топает жирная слониха надо мной.

Форум: Дом
Всего: 20 601 тема
Новые темы за все время: 18 559 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем