Гость
Статьи
Собственники квартир …

Собственники квартир бесправны.

Девочки,просто поговорите со мной .
Живём в квартире 2 года,за это время сосед успел нас затопить 3 раза, Слава Богу не сильно. Мы во время успевали перекрывать воду в подвале и звонили соседу …

Маша
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Маша

Даже не знаю,как ее вызывать на оценку, если она просто со мной встретится может только спустя неделю после потопа( надеюсь заказные письма быстро идут.
А если не уведомить ее, получается экспертиза будет недействительной?

Ну вообще полагается. Вы узнайте ее данные ф.и.о. адрес по прописке. Ну если обратитесь к юристу он вам все пробьет. Подскажет контору оценщиков. Матери написали исковое и посоветовали оценочную контору. А в суд на все заседания она сама ходила, адвоката не брала. Вообще в суде висит перечень документов которые нужны для суда по заливу. По крайней мере в Москве так.

Гость
#102
Маша

Даже не знаю,как ее вызывать на оценку, если она просто со мной встретится может только спустя неделю после потопа( надеюсь заказные письма быстро идут.
А если не уведомить ее, получается экспертиза будет недействительной?

Зачем вы ждёте хозяйку??
Она не придет, ей это не надо

Гость
#103
Маша

Даже не знаю,как ее вызывать на оценку, если она просто со мной встретится может только спустя неделю после потопа( надеюсь заказные письма быстро идут.
А если не уведомить ее, получается экспертиза будет недействительной?

Вам главное отослать, что бы квиток об отправке был, не придет ее проблемы. Не переживайте так автор, моей матери тоже так говорили что ничего она не получит. И ответчик ходил гоголем. И да не сразу она в суд подала а пыталась договорится миром а ее посылали, тянули время.

Гость
#104

Автор юридические услуги тоже включите в компенсацию и возьмите квитанцию на их оплату.

Маша
#105
Гость

Вам главное отослать, что бы квиток об отправке был, не придет ее проблемы. Не переживайте так автор, моей матери тоже так говорили что ничего она не получит. И ответчик ходил гоголем. И да не сразу она в суд подала а пыталась договорится миром а ее посылали, тянули время.

Получается я в заказном письме должна написать,что оценщик придет такого числа делать экспертизу? Просьба явиться? И это заказное письмо быстро идёт ? А сколько Ваша мама ходила договариваться с соседями? Она время не потеряла для оценки?
У нас уже стенка подсыхает.

Маша
#106
Гость

Ну вообще полагается. Вы узнайте ее данные ф.и.о. адрес по прописке. Ну если обратитесь к юристу он вам все пробьет. Подскажет контору оценщиков. Матери написали исковое и посоветовали оценочную контору. А в суд на все заседания она сама ходила, адвоката не брала. Вообще в суде висит перечень документов которые нужны для суда по заливу. По крайней мере в Москве так.

А экспертизу, услуги юриста и прочие судебные издержки,оплачивал ответчик ?

Маша
#107
Гость

Автор юридические услуги тоже включите в компенсацию и возьмите квитанцию на их оплату.

Спасибо,что все объясняете 🌷. Вы хоть надежду в меня вселили. Я боялась суда,потому что думала,что мне самой придется заниматься юридическими тонкостями ( составлением искового заявления и т.д). Я прям успокоилась,а то сильно нервничала по этому поводу.

Гость
#108
Маша

А экспертизу, услуги юриста и прочие судебные издержки,оплачивал ответчик ?

Сначала оплачиваете вы а потом взыскиваете с ответчика.

Гость
#109
Маша

Получается я в заказном письме должна написать,что оценщик придет такого числа делать экспертизу? Просьба явиться? И это заказное письмо быстро идёт ? А сколько Ваша мама ходила договариваться с соседями? Она время не потеряла для оценки?
У нас уже стенка подсыхает.

Не волнуйтесь вы так мать где то после полугода подала. У нее был залив очень сильный пострадала квартира внизу. Самое интересное ответчик добровольно хозяйке нижней квартиры выплатил 30 тысяч на ремонт.А моей думал и так сойдет, нефик бабке платить.Еще соседка мать укорила вы с ним не так разговаривали.Автор вы главное фото сделайте что бы на них была зафиксирована дата, это важно. И главное пока ремонт не делайте пока суд не пройдет.Письмо идет дня 3-4.

Гость
#110
Гость

Не волнуйтесь вы так мать где то после полугода подала. У нее был залив очень сильный пострадала квартира внизу. Самое интересное ответчик добровольно хозяйке нижней квартиры выплатил 30 тысяч на ремонт.А моей думал и так сойдет, нефик бабке платить.Еще соседка мать укорила вы с ним не так разговаривали.Автор вы главное фото сделайте что бы на них была зафиксирована дата, это важно. И главное пока ремонт не делайте пока суд не пройдет.Письмо идет дня 3-4.

Это если сильный залив, то все однозначно. А если пара полос, как автор пишет, эксперты могут отказать писать экспертизу в ее пользу. Автор, зачем вы ждете хозяйку???? Она на решение экспертизы повлиять не сможет. Вы же уже письмо заказное ей отправили?

Гость
#111

У нас тоже дело было, залили соседи сверху. Вызвали экспертов спустя две недели и они отказались писать, что сверху соседи виноваты. Хотя пятна на обоях остались. Сказали что хотя бы дня три-четыре прошло, то можно было плинтуса поднять и там сырость найти

Маша
#112

Хозяйку я жду,чтоб с нее добровольно потребовать компенсации. Думаю если человек отдаст кровные денежки,то в следующий раз будет внимательнее следить за протечками.
А мне эксперты говорили,что даже пару пятен на обоях уже повод для компенсации. Всю комнату надо же переклеивать или думают,что я должна,как свинья жить постоянно с подтеками на обоях.
Сильно не успевают затапливать, потому что мы всегда ловим начало,но уже поднадоело следить за потолком.
Это кажется,что пару пятен на обоях переклеим и все, а эксперты считают все:и покупку обоев и доставку и рабочих кто клеить будет.

Маша
#113
Гость

У нас тоже дело было, залили соседи сверху. Вызвали экспертов спустя две недели и они отказались писать, что сверху соседи виноваты. Хотя пятна на обоях остались. Сказали что хотя бы дня три-четыре прошло, то можно было плинтуса поднять и там сырость найти

А в каком году Вас топили?
Сейчас если один оценщик откажет,то другого нанимать да и все.
Просто совсем уже обнаглели кто топит. Нет ни одной уважительной причины для потопа. Я уже писала,что это проблемы собственников жилья,кто топит,это их прямая обязанность следить,чтоб пол сухой был.
Сейчас много всего есть для того чтоб не топить соседей : гидроизоляция пола и системы протечек,которые ставятся прямо на трубу и в случае протечки система перекрывает воду и стоит 7 тысяч рублей всего !!!

Гость
#114
Гость

У нас тоже дело было, залили соседи сверху. Вызвали экспертов спустя две недели и они отказались писать, что сверху соседи виноваты. Хотя пятна на обоях остались. Сказали что хотя бы дня три-четыре прошло, то можно было плинтуса поднять и там сырость найти

Вы чего то путаете. Фиксируют протечки ДЕЗ или УК Они составляют акт .А экспертиза нечто иное они считают сумму ущерба. Так что не путайте автора.

Маша
#115

Я в пятницу поеду к юристу,чтоб точно знать выиграю ли я дело,так как во время паники,когда побежала вода с потолка,я не правильно фото сделала,только место протечки,а не полностью комнаты,кухни и коридора.
Тем более начальник УК был на больничном,вышел только в понедельник, смотрел только в понедельник и сделал акт залива только в понедельник. И фото сказал сделать в понедельник в полную комнату.
Поэтому я ещё переживаю,что не смогу суд выиграть,простите,что не правильно все описала (((. На фото дата стоит только места протечки 7.02.20,а в полную комнату,коридор и кухню только за 10.02.20 (
А в пятницу Мы от руки составляли простой акт заливала,в котором расписался слесарь УК. Относили такой акт в УК и они сделали запись в журнале. Вот как все получается. Я на нервах не все тонкости расписала( я на валерьянке уже почти неделю сижу ничего толком не соображаю.

Гость
#116
Маша

Я в пятницу поеду к юристу,чтоб точно знать выиграю ли я дело,так как во время паники,когда побежала вода с потолка,я не правильно фото сделала,только место протечки,а не полностью комнаты,кухни и коридора.
Тем более начальник УК был на больничном,вышел только в понедельник, смотрел только в понедельник и сделал акт залива только в понедельник. И фото сказал сделать в понедельник в полную комнату.
Поэтому я ещё переживаю,что не смогу суд выиграть,простите,что не правильно все описала (((. На фото дата стоит только места протечки 7.02.20,а в полную комнату,коридор и кухню только за 10.02.20 (
А в пятницу Мы от руки составляли простой акт заливала,в котором расписался слесарь УК. Относили такой акт в УК и они сделали запись в журнале. Вот как все получается. Я на нервах не все тонкости расписала( я на валерьянке уже почти неделю сижу ничего толком не соображаю.

Автор не волнуйтесь так. Оценщики тоже фото сделают и приложат. к заключению. Дата не обязательно на фото должна совпадать главное не раньше залива вашей квартиры. Помню матери акт несколько раз переписывали. Вообще это в интересах УК так как наш ответчик напирал на то что это не его вина а УК. И иск к ним надо предъявлять. Кстати в нашем Жилищники есть юрист узнайте есть ли в вашем УК.

Гость
#117

Автор подпись нужна не только слесаря. Только вы прочтите все внимательно если что не вписано надо все вписать.

Маша
#118
Гость

Автор подпись нужна не только слесаря. Только вы прочтите все внимательно если что не вписано надо все вписать.

В акте стоит подпись начальника УК, и наша потерпевшей стороны.
Ещё вот слесаря надо и виновницы( в акте написали,что извещена по телефону и в квартире проживает другой человек). А ещё чьи подписи ?

Маша
#119
Гость

Автор не волнуйтесь так. Оценщики тоже фото сделают и приложат. к заключению. Дата не обязательно на фото должна совпадать главное не раньше залива вашей квартиры. Помню матери акт несколько раз переписывали. Вообще это в интересах УК так как наш ответчик напирал на то что это не его вина а УК. И иск к ним надо предъявлять. Кстати в нашем Жилищники есть юрист узнайте есть ли в вашем УК.

В нашем УК сидит начальник, и тетенька,которая отвечает на звонки и советует куда позвонить и что делать,да 2 слесаря. Окраина мегаполиса тут ещё не отлажена система,я так понимаю.
Видите 2 проблемы и я не знаю за какую в первую очередь хвататься, 1) систематически топит,2) нет внутриквартирных стен ( если б были стены,может меньше урон причинялся нам). Я прям разрываюсь куда бежать и что делать. Ещё злюсь на себя,что после 2 потопа не стала заниматься их перепланировкой.
Вот Вы только меня и поддерживаете, а так в интернете пишут,что ( я могу врагов нажить в лице соседей,если натравлю инспекции, и ничего не сделать бюрократия и т.д), прям вот такие сообщения читаю и руки опускаются, прям не знаю почему такие сообщения пишут в сети.

Гость
#120
Маша

В акте стоит подпись начальника УК, и наша потерпевшей стороны.
Ещё вот слесаря надо и виновницы( в акте написали,что извещена по телефону и в квартире проживает другой человек). А ещё чьи подписи ?

Ну у нас виновник ничего не подписывал,. игнорил А так подпись должностного лица УК.

Маша
#121
Гость

Не волнуйтесь вы так мать где то после полугода подала. У нее был залив очень сильный пострадала квартира внизу. Самое интересное ответчик добровольно хозяйке нижней квартиры выплатил 30 тысяч на ремонт.А моей думал и так сойдет, нефик бабке платить.Еще соседка мать укорила вы с ним не так разговаривали.Автор вы главное фото сделайте что бы на них была зафиксирована дата, это важно. И главное пока ремонт не делайте пока суд не пройдет.Письмо идет дня 3-4.

Я думаю с виновниками затопления надо только матом разговаривать.
Ещё будут учить,как с ними правильно разговаривать.
Спасибо,что разъяснили,что делать и куда бежать.
Для начала попробую в добровольном порядке требовать компенсации, а там если не отдаст так деньги,то в суд.
По голосу собственница-виновница квартиры,вроде культурная, не хабалка, но вот ее отношение к квартире и соседям,какое-то странное.
Она ещё по телефону мне сказала,что из-за напора воды они забывают выключать воду, хотя напор воды хороший, 2 года назад водоканал поменял трубы на новые, пол района было перекопано,напор нормальный. У всех в доме нормальный,никто никого не топит, а у этих маргиналов какая-нибудь да причина.

Гость
#122
Маша

В нашем УК сидит начальник, и тетенька,которая отвечает на звонки и советует куда позвонить и что делать,да 2 слесаря. Окраина мегаполиса тут ещё не отлажена система,я так понимаю.
Видите 2 проблемы и я не знаю за какую в первую очередь хвататься, 1) систематически топит,2) нет внутриквартирных стен ( если б были стены,может меньше урон причинялся нам). Я прям разрываюсь куда бежать и что делать. Ещё злюсь на себя,что после 2 потопа не стала заниматься их перепланировкой.
Вот Вы только меня и поддерживаете, а так в интернете пишут,что ( я могу врагов нажить в лице соседей,если натравлю инспекции, и ничего не сделать бюрократия и т.д), прям вот такие сообщения читаю и руки опускаются, прям не знаю почему такие сообщения пишут в сети.

Автор перепланировка ИХ проблема. Ваша проблема ваша квартира и ЕЕ залив. Вам причинен ущерб, вам надо его компенсировать. Сосредоточьтесь на СВОЕЙ квартире. Хозяйка пару исков оплатит сразу побежит ставить сан.технику и приводить все в порядок.

Гость
#123
Маша

Хозяйку я жду,чтоб с нее добровольно потребовать компенсации. Думаю если человек отдаст кровные денежки,то в следующий раз будет внимательнее следить за протечками.
А мне эксперты говорили,что даже пару пятен на обоях уже повод для компенсации. Всю комнату надо же переклеивать или думают,что я должна,как свинья жить постоянно с подтеками на обоях.
Сильно не успевают затапливать, потому что мы всегда ловим начало,но уже поднадоело следить за потолком.
Это кажется,что пару пятен на обоях переклеим и все, а эксперты считают все:и покупку обоев и доставку и рабочих кто клеить будет.

Автор, хозяйка не приедет.
Будет врать, выкручиваться, обещать, но не делать.
Делайте что должно, вы свой иск можете в любой момент отозвать.
Таких ситуаций море
ЗЫ не помню в каком году топили, давненько это былл

Маша
#124
Гость

Автор перепланировка ИХ проблема. Ваша проблема ваша квартира и ЕЕ залив. Вам причинен ущерб, вам надо его компенсировать. Сосредоточьтесь на СВОЕЙ квартире. Хозяйка пару исков оплатит сразу побежит ставить сан.технику и приводить все в порядок.

Сегодня приехала эта фифа,такой наглой особы я в жизнь не видела.
Просто жесткач какой-то, ни извинилась, ничего, такая давай плыть вальяжно по квартире, попутно делая фото.
Стоит и нагло смотрит на меня и такая говорит -" значит так, по суду Вы от меня ни копейки не получите. Могу отдать 9 тысяч рублей или своими силами сделать ремонт,ответ дам в понедельник". Ни расписки,ничего не дала,только на словах поговорили. Я ей говорю -" какие Вы меры примете? Что конкретно сделаете,чтоб больше такого не произошло" . Она стояла и с таким презрением на меня смотрела,будто я и не человек во все или я ее затопила,а не наоборот. Я ее спрашиваю, -" что бы вы делали,приходя с работы и видя,что с потолка вода бежит". А она мне говорит -" значит так я приехала из города,бензин жгла,вы хотели меня видеть,что вам ещё надо?".Ещё одевает сапоги и психует при этом говоря, -" что вы накидываете -то". Такая простая будто ничего не произошло. Я ей сказала -" от чистого сердца и от всей души,дай Бог вам таких же соседей,как вы". Представляете у нее нет ключей от квартиры. Мне пришлось ей подъездную дверь открывать!!!! Она даже в свою квартиру не сходила, не посмотрела,что там и как. Меня всю трясет сейчас.

Маша
#125
Гость

Автор перепланировка ИХ проблема. Ваша проблема ваша квартира и ЕЕ залив. Вам причинен ущерб, вам надо его компенсировать. Сосредоточьтесь на СВОЕЙ квартире. Хозяйка пару исков оплатит сразу побежит ставить сан.технику и приводить все в порядок.

В пятницу ходили к юристу, и как-то всё удручающе получилось. Претензию делать через юриста, стоить это будет 14 тысяч рублей. Ещё надо будет виновнице давать эту претензию,чтоб она подписала. Если откажется,то чтоб подпись поставила на претензии и тогда суд.
Если заказывать услуги юриста,чтоб он все сделал и документы собрал ( нам только подписи ставить), и в суд,чтоб он ходил, стоить это будет 45 тысяч рублей. Плюс экспертиза 5-7 тысяч рублей. Вообще круглая сумма получается, боюсь,что суд не присудит нам все издержки ( экспертизу, юридические - судебные издержки, моральный вред и компенсацию).
Ещё юрист попался на консультации какой-то через чур серьезный, говорил с нами сквозь зубы, я по телефону к одному записывалась ( по телефону был нормальный), а попали к какому-то недовольному типу.
Деньги на всё это может и найдем,боюсь,что ничего с нее не получим. Хоть она и говорит,что денег у нее нет,но при этом телефон айфон у нее. Даже у нас таких телефонов отродясь не было.
Самое противное это то,что она во всю защищала своего жильца, то есть даже от его имени не извинилась. Я ей говорю -" я понимаю он может ваш муж или любовник, вы его защищаете,но нам то как тут жить?" Она давай вздыхать и глаза закатывать,будто я ей задаю какие-то не такие вопросы. Я ей сказала,что мы и к участковому пойдем -" говорю может вы специально нас топите, выживаете так сказать". На что она давай психовать и говорить -" что вы накидываете -то ?". Похоже я прям в точку попала. Ее жилец хочет жить,как барин,чтоб ему никто не мешал. Сверху живёт старенькая бабушка,ее не видно и не слышно. И снизу,видать хочет,чтоб никто не жил и его величеству не мешал.

Маша
#126
Гость

Автор перепланировка ИХ проблема. Ваша проблема ваша квартира и ЕЕ залив. Вам причинен ущерб, вам надо его компенсировать. Сосредоточьтесь на СВОЕЙ квартире. Хозяйка пару исков оплатит сразу побежит ставить сан.технику и приводить все в порядок.

Противно ещё то,что она весь разговор в телефоне,что-то строчила и на меня не реагировала. Будто и не было меня и я ничего не говорила. Вообще все так неприятно. Вот мы попали так попали. Ещё очень сильно злюсь,что мы не застраховали квартиру,после второго подтопления,прям никак себе простить не могу,сейчас было б проще.
Даже не представляю,как ещё тут прожить 3 года с этими гадами. Мы ремонт не хилый сделали. Двери межкомнатные поменяли, обои наклеили хорошенькие, дверь балконную отремонтировали, туалет полностью сделали, и потолок натянули в комнате,а в остальных помещениях сделали просто плитку пенопласстовую обычную на потолок,ещё плиту поменяли и шланг к плите,все трубы водопроводные поменяли полностью,можно сказать живи и радуйся,но из-за такого *** нет житья, боюсь ещё что они, мне ещё как-нибудь вредить начнут ( окна побьют,или двери начнут, как портить). А Вашей маме,как-то вредили соседи после того,как оплатили 300 тысяч рублей?

Маша
#127
Гость

Автор, хозяйка не приедет.
Будет врать, выкручиваться, обещать, но не делать.
Делайте что должно, вы свой иск можете в любой момент отозвать.
Таких ситуаций море
ЗЫ не помню в каком году топили, давненько это былл

Хозяйка приехала,но она так разговаривала со мной и так смотрела на меня, с таким жёстким презрением.
Будто я ей где-то дорогу перешла. Как-будто это она меня топит,а не наоборот.
Раньше закон был 3 года проживёшь и можно продавать жилье и налог не платить, а теперь 5 лет надо прожить ( да и раньше все равно не продать,никто не купит,поймут,что квартира не простая).
Мы много лет прожили в двухэтажном доме на 2 этаже, с соседями вообще никак не контактировали,мы никого ни разу не топили даже маленько. Никаких проблем не было, да и соседи были все тихие, а теперь я постоянно в Бирушах,он постоянно что-то роняет ночью на пол ( а пол у него керамогранит),только представьте какой шум, у меня первое время кошка в ужасе была,сейчас по привыкла.
Мы ещё боимся,что у них тут кругом друзья, ( участковые, в УК, судьи и т.д ). Все шито-крыто, боимся суд проиграть. Я написала сюда больше,чтоб просто меня поддержали,понимаю,что дело не очень.

Гость
#128

Да не бойтесь автор . У нас все тоже самое было. Иск написать можно самой. В судебный участок загляните в свой. Там должен список документов и образец искового заявления. Если вы ей спустите она вас опять зальет. Сейчас юристов как собак нерезаных можно найти толкового. Наш заливщик тоже блатной был, мать во ВТЭКе работала кстати этому бугаю сделала вторую группу. А вместо них в суд ходил зав.юридической консультацией бывший сотрудник, но это не помогло. Судье плевать, она дело по существу рассматривает. И все издержки с них взяли. Я бы на 9 тысяч вообще не согласилась.

Маша
#129
Гость

Да не бойтесь автор . У нас все тоже самое было. Иск написать можно самой. В судебный участок загляните в свой. Там должен список документов и образец искового заявления. Если вы ей спустите она вас опять зальет. Сейчас юристов как собак нерезаных можно найти толкового. Наш заливщик тоже блатной был, мать во ВТЭКе работала кстати этому бугаю сделала вторую группу. А вместо них в суд ходил зав.юридической консультацией бывший сотрудник, но это не помогло. Судье плевать, она дело по существу рассматривает. И все издержки с них взяли. Я бы на 9 тысяч вообще не согласилась.

Никак не могу уснуть ((( лежу смотрю в потолок и в ужасе думаю -" а что если даже не этот придурок нас затопит,а какие-нибудь другие соседи,та же бабушка на 3 этаже". Ещё и историй начиталась всяких в интернете,что и трубы рвет,и шланги у машин отпадают,и стояки течь начинают и батареи и т.д. Даже если страховая есть,получается я всегда буду жить в режиме ремонта?Даже если мне будет деньги страховая выплачивать? Это же ужас. Постоянно жить в таком кошмаре 🙁 думаю больше половины вещей раздать людям на благотворительность. Все лучше,чем их замочат и они выйдут из строя. Простите,что я Вам жалуюсь.

Маша
#130
Гость

Да не бойтесь автор . У нас все тоже самое было. Иск написать можно самой. В судебный участок загляните в свой. Там должен список документов и образец искового заявления. Если вы ей спустите она вас опять зальет. Сейчас юристов как собак нерезаных можно найти толкового. Наш заливщик тоже блатной был, мать во ВТЭКе работала кстати этому бугаю сделала вторую группу. А вместо них в суд ходил зав.юридической консультацией бывший сотрудник, но это не помогло. Судье плевать, она дело по существу рассматривает. И все издержки с них взяли. Я бы на 9 тысяч вообще не согласилась.

А Вам сосед угрожал как-то после выплаты компенсации? Как-то мстил?
В интернете пишут,чтоб никто ни на кого не жаловался и правду и справедливость не добивался,типа хуже будет. Вот боюсь теперь,вдруг они мне мстить начнут.

Маша
#131
Гость

Да не бойтесь автор . У нас все тоже самое было. Иск написать можно самой. В судебный участок загляните в свой. Там должен список документов и образец искового заявления. Если вы ей спустите она вас опять зальет. Сейчас юристов как собак нерезаных можно найти толкового. Наш заливщик тоже блатной был, мать во ВТЭКе работала кстати этому бугаю сделала вторую группу. А вместо них в суд ходил зав.юридической консультацией бывший сотрудник, но это не помогло. Судье плевать, она дело по существу рассматривает. И все издержки с них взяли. Я бы на 9 тысяч вообще не согласилась.

Я понимаю компенсация не очень,тем более она сказала,что подумает. Я просто хочу по скорее ремонт сделать и застраховать,чтоб потом уже страховая выбивала спесь из этих гадин.
А Вы страхуете жилье?

Гость
#132
Маша

А Вам сосед угрожал как-то после выплаты компенсации? Как-то мстил?
В интернете пишут,чтоб никто ни на кого не жаловался и правду и справедливость не добивался,типа хуже будет. Вот боюсь теперь,вдруг они мне мстить начнут.

За что мстить?? Это он причинил вам ущерб а не вы. После суда они вообще шелковые когда судья все разъяснит. Ходил и его семейка не здоровались после суда. А нам то что. Вы Машенька не волнуйтесь, правда на вашей стороне.Пусть своими 9 тью тысячами в туалет сходит и подотрется. Сейчас на обои больше уйдет.

Гость
#133
Маша

Я понимаю компенсация не очень,тем более она сказала,что подумает. Я просто хочу по скорее ремонт сделать и застраховать,чтоб потом уже страховая выбивала спесь из этих гадин.
А Вы страхуете жилье?

Свое жилье страхую а вот брат не знаю со страховкой платит или нет. После смерти мамы квартира ему отошла.

Маша
#134
Гость

За что мстить?? Это он причинил вам ущерб а не вы. После суда они вообще шелковые когда судья все разъяснит. Ходил и его семейка не здоровались после суда. А нам то что. Вы Машенька не волнуйтесь, правда на вашей стороне.Пусть своими 9 тью тысячами в туалет сходит и подотрется. Сейчас на обои больше уйдет.

Просто они вообще блатные такие,вот прям из 90-х воротилы,только малиновых пиджаков не хватает. Поведение точь в точь, и манера разговаривать такая же. Я сегодня позвонила бывшей хозяйке ( нашей квартиры),она говорит сильно топил ее 2 раза ( в принципе так и бабушки соседки говорили,потом по мелочи). Акт она не брала,пыталась с ним так договорится на 10 тысяч рублей в итоге он ей 2 тысячи рублей перевел и послал ее далеко и больше на связь с ней не выходил. Хозяйка мне любопытную деталь сообщила, 3 года назад когда она выставила объявление квартиры за 1млн.800 тысяч рублей,сосед у нее просил продать за 1млн.300 тысяч рублей. Она конечно отказалась,тогда он стал ей затапливать квартиру. Потом когда она снизила цену в связи с кризисом, он вообще хотел купить квартиру за 1млн.рублей. Представляете?! Город у нас мегаполис,с работой проблем нет, промышленный крупный город. И цены на квартиру не могут стоит так дёшево. В итоге он стал ее заливать ( 1 раз при продаже сильно,а потом по маленьку), товарный вид так сказать портил. Получается это умышленное причинение вреда имуществу ( хозяйка ничего не делала с ним, она была беременная,потом родила и вообще не до соседа ей стало). Получается он нас умышленно выживает. И в УК так же сказали,что делает он специально похоже. Не знаю идти ли ещё к участковому и говорить это,да и поможет ли.
В суд похоже точно придется идти. Придется их пообтесать,завтра пойду к юристу,который по близости живёт.
Мне бывшая хозяйка квартиры сказала,что соседи вообще богатые люди у них есть ИП. Они с мужем тоже начинали справки собирать на соседей,а потом из-за родов все остановили.

Маша
#135
Гость

За что мстить?? Это он причинил вам ущерб а не вы. После суда они вообще шелковые когда судья все разъяснит. Ходил и его семейка не здоровались после суда. А нам то что. Вы Машенька не волнуйтесь, правда на вашей стороне.Пусть своими 9 тью тысячами в туалет сходит и подотрется. Сейчас на обои больше уйдет.

Собственница-виновница ходила и фыркала по квартире, обсматривала все так с лицом претензионным. Увидела,что у нас обои порванные в коридоре ( кошка порвала),так такая показывает типа с рваными обоями живёте же, а с подтеками на обоях жить не хотите. Вообще я в шоке, но уже по-тихонечку отходить начинаю и осмысливать происходящее.
А может быть такое,что она заявится на экспертизу и скажет,что будет обжаловать нашего эксперта и захочет своего привести? Может быть такое ?

Маша
#136
Гость

За что мстить?? Это он причинил вам ущерб а не вы. После суда они вообще шелковые когда судья все разъяснит. Ходил и его семейка не здоровались после суда. А нам то что. Вы Машенька не волнуйтесь, правда на вашей стороне.Пусть своими 9 тью тысячами в туалет сходит и подотрется. Сейчас на обои больше уйдет.

Спасибо Вам большое за поддержку 🌷 прям лучи добра и любви Вам посылаю.
Вы прям мнение со стороны, независимое такое. 🌷🌷🌷

Гость
#137
Маша

Собственница-виновница ходила и фыркала по квартире, обсматривала все так с лицом претензионным. Увидела,что у нас обои порванные в коридоре ( кошка порвала),так такая показывает типа с рваными обоями живёте же, а с подтеками на обоях жить не хотите. Вообще я в шоке, но уже по-тихонечку отходить начинаю и осмысливать происходящее.
А может быть такое,что она заявится на экспертизу и скажет,что будет обжаловать нашего эксперта и захочет своего привести? Может быть такое ?

Пусть обжалует, вы же не с улицы приведете абы кого а вызовите из фирмы которая имеет лицензию на проведение экспертизы. Только хозяйку пригласите письмом с уведомлением. Не придет ее право, у вас должен быть квиток на руках о том что было отправлено заказное письмо с уведомлением. А вот ее экспертов имеете право не пускать.

Маша
#138
Гость

Пусть обжалует, вы же не с улицы приведете абы кого а вызовите из фирмы которая имеет лицензию на проведение экспертизы. Только хозяйку пригласите письмом с уведомлением. Не придет ее право, у вас должен быть квиток на руках о том что было отправлено заказное письмо с уведомлением. А вот ее экспертов имеете право не пускать.

Вы правы были насчёт участкового ( он меня послал куда подальше). Говорит -" и что,что вас топит сосед,идите в суд, пару раз компенсацию выплатит,сам всю сантехнику сделает и без вмешательства полиции". Я ему говорю,что-" написала заявление в УК,чтоб проверили у него сантехнику". И мне участковый говорит-" так это УК должна ему писать заявление,чтоб вместе с ним сходить и проверить". Такой мне говорит -" или ваши личные сантехники не могут сходить и попасть к соседу? ". Я говорю -" УК просила меня вам написать заявление,чтоб вы сходили с УК и посмотрели ". Он говорит -"УК просто работать не хочет,вот если бы вы им денежку занесли,они б сразу зашевелились". Вот и поговорили с участковым...называется. Я думала хоть какое написать заявление,чтоб обезопасить себя,вдруг соседи мне мстить начнут ( машину портить,окна,двери в квартире ломать и т.д). Потому что соседи неадекваты полные,а так хоть было какое-то доказательство,что у меня конфликт с соседями. Сейчас прям в замешательстве.

Маша
#139

Никогда ни о чем так не жалела,как о 2-х упущенных моментах:1) что не купили дом,в том же СНТ каком-нибудь,вместо этой квартиры 2) что не сделала страховку этой квартиры.
Вчера вскрыли натяжной потолок немного плесени есть и какие-то жучки там дохлые были.
Мне ещё собственница-виновница такая говорит,даже если и была б у нее вся сантехника: она все равно не дала бы гарантии,от потопа нас. Я говорю,но не 3 же раза за 1,5 года.
Где взять терпения,чтоб прожить тут ещё 3 года и продать квартиру эту. Квартира сама по себе хорошая такая и расположена в хорошем месте, но никогда б не подумала,что такие придурки будут жить сверху. Почитала в интернете,"если вам попались плохие соседи,значит на прошлом месте жительства вы какого-то соседа обидели сильно". Но я не припомню такого: я никого не топила,музыку не слушаю дома,с соседями поддерживала нейтральное отношение,то есть не Хамила никогда,чем могла помогала,а тут прям жесткач какой-то.

Маша
#140

Я прям хронику проишествия веду,интересно наверное будет почитать спустя 3 года. Если с такими нервами вообще доживу ещё.

Гость
#141

Автор, вы совершаете много бессмысленных действий.
Если в такую ситуацию попадают нормальные люди, то они сразу пытаются все миром порешать.
Если виновник раз, два пошел сопли жевать - ясно же что добровольно ничего не будет.
Участковый прав. Выражаясь юридическим языком вам причинен ущерб по неосторожности. Ничего криминального в вашей ситуации нет. Вам соседи не говоиили, что вас выживают, специально заливают, не угрожают. Ничего вам они сделать не смогут, если он конечно не преступник.

Форум: Дом
Всего: 20 210 тем
Новые темы за все время: 18 179 тем
Популярные темы за все время: 10 809 тем
Предыдущая тема