Гость
Статьи
Скупка продуктов из-за …

Скупка продуктов из-за короновируса?

Как думаете, запасаться продуктами на месяц, в связи с короновирусом. Полки начнут пустеть или нет?

#Коронавирус (covid-19)

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вздор.

Гость
#2

если вы прям будете месяц сидеть дома и никуда не выходить, то закупайтесь, а если просто на волне паники, то не стоит

Гость
#3

Начнут из-за паникеров. Если вы из их числа - бегите закупайтесь, пока не поздно.

Гость
#4

Не надо. Продукты будут. Ритейлы отрапортовали, что готовы к ЧС. Но если боитесь выходить, то конечно закупайтесь.

Гость
#5

У МЧ паника, сказал, что сегодня поедем закупаться, хотела проконсультуроваться по данному вопросу здесь))

Гость
#6

Не волнуйтесь. Морская капуста останется. Даже в девяностые ее мало кто ел.

Без имени
#7

Макароны, крупы надо браь

Тася
#8

А я пойду, пожалуй, поучаствую во всеобщем закупочном безумстве. Снова.

Тася
#9

А то все паникерам достанется

Гость
#10

Да вон сказали сегодня разрешают 1 человеку в сопровождении полиции выходить и закупать что то такое там в пик эпидемии или я не поняла может в сопровождении врачей

Гость
#11
Гость

Да вон сказали сегодня разрешают 1 человеку в сопровождении полиции выходить и закупать что то такое там в пик эпидемии или я не поняла может в сопровождении врачей

Не, еще рано, вот лет через 10, когда численность ментов превысит численность людей - тогда да, тогда уже можно будет каждого мента приставлять к каждому человеку.

Гость
#12

Сегодня в "Пятёрочке" и "Окей" уже был небольшой ажиотаж.
Пустых полок нет, пока всё есть. Но люди очень много покупают! Тащут макароны, всякие дошираки и пюре быстрого приготовления, муку, сахар, шоколад, консервы, соки, колбасы, доместос, порошки.
А вот туалетную бумагу не так уж и активно покурают.
На тех полках, где лежали раньше бинты, пустота. Я на всякий случай взяла марлю, последняя уже была

Гость
#14

А так вобщем, пустых полок нет. В "Пятёрочке" лежит сахар по 23 руб/кг,
шоколад "Alpen Gold" по акции 37 рублей,

Гость
#15

Сегодня была в магазине (город у нас очень большой), от увиденного была в шоке: люди с полок тащили крупы, консервы, сахар, муха...и тд... все с тележками... Мимо проходил мужчина и сказал тем, кто с полок все брал: дурачки, давай хватай, делай им выручку))) И я считаю, что он прав. Мы сами раздуваем панику.

Гость
#16
Гость

Сегодня была в магазине (город у нас очень большой), от увиденного была в шоке: люди с полок тащили крупы, консервы, сахар, муха...и тд... все с тележками... Мимо проходил мужчина и сказал тем, кто с полок все брал: дурачки, давай хватай, делай им выручку))) И я считаю, что он прав. Мы сами раздуваем панику.

(не очень большой город)*

Гость
#17
Гость

Начнут из-за паникеров. Если вы из их числа - бегите закупайтесь, пока не поздно.

вот-вот
я не собиралась закупать, спокойно себе могла ходить хоть каждый день за своим нехитрым набором продуктов.
но вчера в магазине впервые увидела как все сметают с полок, и пришлось закупать тоже всякую ерунду, кстати
Исключительно потому, что побоялась остаться вообще безо всего из-за ПАНИКИ
а если б не было паники, ничего бы и не делала

Гость
#18

Полки начнут пустеть из паники. За неделю паникёры закупяться и полки снова будут забиты товаром.
Различайте дефицит и панику. Дефицита нет сейчас. Границы закрыты от туристов. Это не блокада.
Потом паникёры половину своих запасов выкинут или раздадут. Смотря что закупали)))

Гость.
#19

В Москве уже пустые полки. Крупы дешевле ста рублей все расхватали. Макароны остались только дороже 50. Вчера взяла 2 пачки в Дикси по скидке, сегодня их уже нет. Консервы тоже только дорогие. Сахар еще остался. Сестра прислала несколько роликов, как в Германии квартиры забиты продуктами. Ну, решайте сами. Какая мне разница, почему не будет продуктов?

Гость
#20

И Тесто слоёное замороженное несут целыми телегами.

Гость
#21

Блин, да ничего не расхватали. В "Магните" есть дешёвые макароны по 13 рублей. То же самое в "Окей", полно макарон дешёвых по 12 руб за пачку, взяла сегодня 1 пачку, т.к. уже у меня дома 10 штук.

Гость
#22

Да, имеет смысл запастись и дома сидеть. Вот мы не запаслись мукой, она заканчивается, а купить проблема. Ничего, крупы есть, мясо в морозилке, консервы, месяц прожить можно. Всё равно в магазин выходим, хлеб покупать, другие продукты

Гость
#23

В Ашане все есть из продуктов. Они еще как нарочно паллеты с мукой, сахаром везде понатыкали. Довольные! В каком мозгу родилось покупать в Москве 5 литров масла и 15 кг сахара? Все помойки потом будут засыпаны крупой с хрущами для птичек. Особенно доставляет покупка свечей, у вас что , электричество перестанет гореть? Или закупка спичек при наличии электроплиты)))) А соль хоть и не портится, но гигроскопичная , имеет свойство превращаться в камень. Где та тетка-сочинительница, которая 20 кг муки закупила, газовую плитку и 5 кг колбасы? Колбаса особенно радует, бумага ей точно понадобится.

#24

Ну, я купила на всякий случай еще 1.5 недели назад, когда у нас даже карантина не было "стандартный стартер пак жратвы на случай зомби-апокалипсиса" - гречи 4 упаковки, спагетти 3 упаковки, крупы разных 4 шт по кг, муки 5кг, консервов разных с грибочками, аджику, шоколадки и мороженного 9 шт по 700 грамм 😆 Клянусь, доставщик смотрел как на психа, когда мороженное доставал

#25

К слову, я вчера смотрела на доставки - на ближайшие 2 недели мест уже нет, все забронировано. Пошла в ближайший супер в 9 утра - народа почти нет, всего навалом кроме дешевой туалетной бумаги (дорогая на месте)) То ли в домах прячутся, то ли всем пофик

Гость
#26
Гость

И Тесто слоёное замороженное несут целыми телегами.

Радует замороженная пицца) А какой вой будет, что денег нет, кредит на жрачку брать.

Гость
#27

Лучше запастись. Кто не сделает этого сто процентов будут голодать.

Гость
#28
Гость

У МЧ паника, сказал, что сегодня поедем закупаться, хотела проконсультуроваться по данному вопросу здесь))

Купите. Ну не будете лишний раз в магазин ходить. Разницы то, никакой, все равно, есть что то нужно. Просто психологически вашему мч будет спокойнее. Психологическое здоровье в такой ситуации тоже важно.

Гость
#29

И еще наблюдения. Появились люди в масках. Первые - молодежь. Мальчики дерзкие и резкие - в черных. Они их наверняка каждый день стирают. Девочки - бледные моли, начиная лет с 15. Надевают голубенькую простую маску, она вся морщит, им неудобно, но несут ее гордо как сумку Келли. Они отличаются наконец от массы, дефицит поимели, имвсезавидуют. хорошо если сверху очки торчат, а то все же бестолку. Вторая группа - тетеньки лет 60, сажающие огурцы по лунному календарю, лечащиеся уриной по Малахову и обажающие передачки про ДНК. Вплывает такая грузная в аптеку, пыхтит, на ней промокшая от конденсата и слюней повязка, говорить она не может. И вот на улице полупустой она в ней, но заходит в аптеку с очередью и с облегчением ее сдергивает. Это феерично! И еще, учтите, малолетки стали развлекаться - "обкашливают" окружающих, ржут, могут снимать реакцию на телефон.

Гость
#31
Гость

Лучше запастись. Кто не сделает этого сто процентов будут голодать.

Ага и умрём от голода, а не от короны😄

Гость
#32
Гость

У МЧ паника, сказал, что сегодня поедем закупаться, хотела проконсультуроваться по данному вопросу здесь))

Я бы купила, но без фанатизма, на тот случай если вы сами попадёте под карантин.
У нас в городе сейчас всех у кого любые симптомы орви отправляют на домашний карантин. И выходить из дома нельзя будет

Гость
#33

😄 но нам пофиг, мы крупы скупаем🤦‍♂️

Гость
#34
Гость

Лучше запастись. Кто не сделает этого сто процентов будут голодать.

Угу. Как уже писали, морская капуста все равно останется. А скоро одуваны со снытью пойдут. Самое главное прогорклым вонючим маслицем не траванись , а уж про отъетое брюхо на муке и жирной тушенке вообще молчу - 100 %

Гость
#35
Гость

Купите. Ну не будете лишний раз в магазин ходить. Разницы то, никакой, все равно, есть что то нужно. Просто психологически вашему мч будет спокойнее. Психологическое здоровье в такой ситуации тоже важно.

Так они покупают то , что не едят постоянно. Ну кто сидит на перловке и бычках в томате. Так все и будет лежать в схроне, потом многое на помойку. Проходили со старшим поколением!

Гость
#36

Сегодня была в Окее. Ужас, что твориться! Люди скупают гречку, макароны, рис, соль... На кассе женщина с мужем полчаса выкладывали продукты на ленту... Набрали 4 (!) тележки с горкой!!! Чего только не взяли... Одних макарон я насчитала 19 (!) пачек!!! Я специально заглянула на сколько у них чек получился... На 51 000 рублей!!! Другие были поскромнее, но продукты покупают тележками!

Гость
#37
Гость

Угу. Как уже писали, морская капуста все равно останется. А скоро одуваны со снытью пойдут. Самое главное прогорклым вонючим маслицем не траванись , а уж про отъетое брюхо на муке и жирной тушенке вообще молчу - 100 %

Ну мне голод не грозит: свой огород в деревне,плюс две дойные козы у тещи,куры,индюки,утки и т.д.

Гость
#38

Я сейчас тоже побегу в магазин. Куплю рис, овощи замороженные - фасоль, шампиньоны, брокколи, смесь разные, тушёнку, муку, селёдку в пресервах, икру кабачковую, печенье.
Папа сегодня купил мешок картошки, отчитал меня, о чем я думаю и почему мы не закупаемся.
Бегу в магаз!

Гость
#39
Гость

Сегодня была в Окее. Ужас, что твориться! Люди скупают гречку, макароны, рис, соль... На кассе женщина с мужем полчаса выкладывали продукты на ленту... Набрали 4 (!) тележки с горкой!!! Чего только не взяли... Одних макарон я насчитала 19 (!) пачек!!! Я специально заглянула на сколько у них чек получился... На 51 000 рублей!!! Другие были поскромнее, но продукты покупают тележками!

Может семья большая. Я подсчитала, если вся семья дома засядет и с нами дети мужа будут хотя бы часть карантина, скажем пасту как основной продукт есть 5 раз в неделю , то нам месяц продержаться надо 15кг примерно. Это один обед или ужин только

Гость
#40
Гость

Ну мне голод не грозит: свой огород в деревне,плюс две дойные козы у тещи,куры,индюки,утки и т.д.

Сколько с маасквичей будете за постой брать в скором будущем?)

Гость
#41
Гость

Сколько с маасквичей будете за постой брать в скором будущем?)

Даже если нисколько не смогут дать,всё равно с голода не пропаду. Прорвемся как -нибудь. Мне ли бояться труднгстей,выросшему в деревне ? В 4 -м классе маму посадили в тюрьму за несколько мешков зерна,но даже в этой ситуации не унывали с сестрой,а вели домашнее хозяйство как ни в чем ни бывало. Пусть боятся бездельники и слабые духом люди,а я ничего не боюсь.

Гость
#42

Иду сейчас по магазину, смотрю, кто как идёт по улицам. Так вот, первые впечатления - в масках идут либо лица 15-20 лет, либо бабушки 60+. Но и их ооочень мало. Из молодёжи где-то примерно 1 человек на 100 в маске. У бабушек - 2 человека на 100. Дедушек в масках пока не встретила.
Людей старше 20 тоже не видела в масках.

Гость
#43

в магазине мяснов пустая полка там где лежали всякие потроха.а полка с дорогими колбасами набита доверху.котлеты прилавок полупустой.очередь стояла.мне только пачка масла была нужна-это без очереди

Гость
#44
Гость

Даже если нисколько не смогут дать,всё равно с голода не пропаду. Прорвемся как -нибудь. Мне ли бояться труднгстей,выросшему в деревне ? В 4 -м классе маму посадили в тюрьму за несколько мешков зерна,но даже в этой ситуации не унывали с сестрой,а вели домашнее хозяйство как ни в чем ни бывало. Пусть боятся бездельники и слабые духом люди,а я ничего не боюсь.

Я про другое. Какая паника или проблемы с продуктами, попрутся из городов в деревни. Люди их наверное принимать будут.

Гость
#45

.

Гость
#46
Гость

Я про другое. Какая паника или проблемы с продуктами, попрутся из городов в деревни. Люди их наверное принимать будут.

Да,будем принимать. За постой брать не буду,но впрягу их в сельский облагораживающий труд)).

Гость
#47
Гость

Да,будем принимать. За постой брать не буду,но впрягу их в сельский облагораживающий труд)).

Неправильно. И за постой берите, по расценкам Метрополя. И на работу принимайте, по провинциальным зарплатам. Капитализм у нас. Все должно быть справедливо. Вы же в Москву если приедете, никто Вас бесплатно не поселит и продукты задешево не отдаст. Удачи Вам, крестьяне!

Гость
#48
Гость

Неправильно. И за постой берите, по расценкам Метрополя. И на работу принимайте, по провинциальным зарплатам. Капитализм у нас. Все должно быть справедливо. Вы же в Москву если приедете, никто Вас бесплатно не поселит и продукты задешево не отдаст. Удачи Вам, крестьяне!

В москве я сам селю квартирантов и магазины,так как имею там недвижку разную.

Гость
#49

Полки уже пустые. По крайней мере в Москве в спальных районах и коло них. Так и не нашла сегодня ни гречки, ни макаронных изделий, фак!

Гость
#50
Гость

И еще наблюдения. Появились люди в масках. Первые - молодежь. Мальчики дерзкие и резкие - в черных. Они их наверняка каждый день стирают. Девочки - бледные моли, начиная лет с 15. Надевают голубенькую простую маску, она вся морщит, им неудобно, но несут ее гордо как сумку Келли. Они отличаются наконец от массы, дефицит поимели, имвсезавидуют. хорошо если сверху очки торчат, а то все же бестолку. Вторая группа - тетеньки лет 60, сажающие огурцы по лунному календарю, лечащиеся уриной по Малахову и обажающие передачки про ДНК. Вплывает такая грузная в аптеку, пыхтит, на ней промокшая от конденсата и слюней повязка, говорить она не может. И вот на улице полупустой она в ней, но заходит в аптеку с очередью и с облегчением ее сдергивает. Это феерично! И еще, учтите, малолетки стали развлекаться - "обкашливают" окружающих, ржут, могут снимать реакцию на телефон.

В метро Москвы уже давно в респираторах ездят. Сегодня 6-терых засекла