Гость
Статьи
Ремонт в квартире мужа

Ремонт в квартире мужа

Добрый день! Девушки, по этому поводу здесь все советуют не вкладываться. А если ремонт плохой, а жить предстоит долго? У мужа квартира бабушкина, и ремонт и мебель соответствующая) и ещё треть квартиры выкупить надо, вопрос с ремонтом завис(( пока для себя решила, выкидываю хлам и освежаю, кое - что из мебели и техники купим. Но как надоело драить дырявый линолеум... Что ни делай, всё одно. Муж ипотеку не хочет, он вообще позитивно настроен, это я ною, ну так я и убираюсь! Посоветуйте?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Для начала надо на него повесить драит дырявый пол . Тогда он сам поменяет полы.

Гость
#2

обязательно сохраняйте все документы, подтверждающие ваши траты

Гость
#3

Я так скажу: я бы вложилась без фанатизма, хотя бы потому что это ваше жизненное пространство, и даже если потом вам эти деньги не вернутся, вы будете жить так, как вам нравиться, а это того стоит. То есть ломать стены и делать перепланировку не стоит, но освежить (новый линолеум, обои, потолок, что-то из мебели прикупить и шторы новые повесить) нужно. В конце концов, если денег нет, можно самой многое сделать. Обои можно самим поклеить, например....

Автор
#4

Это автор. Вопрос даже немного не в том, может, муж прав? Ипотек и кредитов нет, потихоньку что-то выбрасываем .... Просто хочется чистоты и уюта, а конфетка сами знаете из чего не получается. Муж на выходных в гараже, подумываю тоже найти себе хобби и пореже в квартире бывать, его смотрю вообще не парит, я что могу сделать? Наши вещи и посуда чистые, а перетирать стенку с сервизами желания нет((

Гость
#5

Прэлесть! Почему это мужу не быть позитивным? При квартире, как ни крути. Выплатите эту треть-и усе, он полноправный хозяин. И с таким ремонтом сойдёт. А у вас причин для позитива не особо. Прекрасно, конечно, если будете жить долго и счастливо и вместе. А если нет? Вместо ремонта можно, например, в отпуск съездить, шубу пресловутую-да дофуа чего. Моё мнение-мыть драный линолеум и за мужем наблюдать, каковы его действия будут. А себя обезопасить по возможнсти-ну, нкапример, кредитов на ремонт не брать. Даже если он захочет ремонт-без фанатизма, ибо в ответ на ваши слова, что вы вкладывались, -"так ты тут и жила, ремонтом/квартирой пользовалась"

Автор
#6
Гость

Я так скажу: я бы вложилась без фанатизма, хотя бы потому что это ваше жизненное пространство, и даже если потом вам эти деньги не вернутся, вы будете жить так, как вам нравиться, а это того стоит. То есть ломать стены и делать перепланировку не стоит, но освежить (новый линолеум, обои, потолок, что-то из мебели прикупить и шторы новые повесить) нужно. В конце концов, если денег нет, можно самой многое сделать. Обои можно самим поклеить, например....

Спасибо) да, так и движемся, в планах новая кровать и посудомойка, а нормальный ремонт очень дорого, скрипучие полы косметическим не исправить...

Оксана
#7

Автор, я делала ремонт в квартире мужа, ибо не могу жить в таких условиях. Квартира тоже была после старших родственников. Не обязательно делать супер дорогостоящий ремонт, но уж квартиру, пригодной для жизни сделать можно. У меня муж тоже говорил, ну нафиг, ремонт и так нормально. После того, как отремонтировали одну комнату, он сам загорелся, к хорошему быстро привыкаешь. Но у нас не было обременений. Так что сначала сделайте так, чтобы квартира была в полной собственности мужа.

Гость
#8
Автор

Это автор. Вопрос даже немного не в том, может, муж прав? Ипотек и кредитов нет, потихоньку что-то выбрасываем .... Просто хочется чистоты и уюта, а конфетка сами знаете из чего не получается. Муж на выходных в гараже, подумываю тоже найти себе хобби и пореже в квартире бывать, его смотрю вообще не парит, я что могу сделать? Наши вещи и посуда чистые, а перетирать стенку с сервизами желания нет((

Тоже вариант. Если мужа не беспокоит, тем более это его жилье формально, то Вам вообще должно быт все равно. Характер просто разный бывает. Я просто знаю по себе - я бы напрягалась, пока бы линолеум не поменяла. Такой уж у меня характер, поэтому я и написала выше, что я бы минимально вложилась в простой ремонт, который бы не резал глаз. Я еще знаю, что деньги эти при разводе никто не вернет, если будет так стоять вопрос, потому что даже если вы сохраните чеки, то во внимание суд примет только именные документы (то есть если например вам меняли окна и у вас есть договор с фирмой на ваше имя и сопутствующий чек об оплате). Так что у меня такой характер: я бы сделала это для себя, потому что люблю, когда вокруг меня все так, как мне нравится, даже если это за мой счет. Но если вам можете закрыть глаза и не париться, то действительно больше путешествуйте, ходите по вечерам куда-нибудь, а дома только ночуйте. Это тоже выход.

Автор
#9
Гость

Прэлесть! Почему это мужу не быть позитивным? При квартире, как ни крути. Выплатите эту треть-и усе, он полноправный хозяин. И с таким ремонтом сойдёт. А у вас причин для позитива не особо. Прекрасно, конечно, если будете жить долго и счастливо и вместе. А если нет? Вместо ремонта можно, например, в отпуск съездить, шубу пресловутую-да дофуа чего. Моё мнение-мыть драный линолеум и за мужем наблюдать, каковы его действия будут. А себя обезопасить по возможнсти-ну, нкапример, кредитов на ремонт не брать. Даже если он захочет ремонт-без фанатизма, ибо в ответ на ваши слова, что вы вкладывались, -"так ты тут и жила, ремонтом/квартирой пользовалась"

Да, финансовый вопрос конечно есть. Дело даже не в разводе, а в том, что при хорошем ремонте придётся от других трат отказаться - отпуск, досуг, внешний вид. Может, я запарилась слишком? Домашний уют важен конечно, но это же не единственная сфера жизни... Потратим деньги, дома классно, а выгляжу плохо - тоже не хотелось бы.

Гость
#10

Я бы с получением бабушкиной квартиры вообще бы выкинул жену пустожорку Нахрен она нужна Хата есть а на веселых подруг и бухло заработать раз плюнуть

Автор
#11
Гость

Я бы с получением бабушкиной квартиры вообще бы выкинул жену пустожорку Нахрен она нужна Хата есть а на веселых подруг и бухло заработать раз плюнуть

Полегчало?

Гость
#12
Автор

Полегчало?

Да никак У меня квартира есть и бабушкина еще есть Зачем мне там какое то существо которое ходит и че то там трындит Пусть сама себе нищебродка на свою квартиру зарабатывает и там свои правила диктует

Гость
#13

Ремонт не делать. Лучше квартиру мужа сдать в том состоянии в котором она есть, желающие снять найдутся. А жить в вашей квартире, в нее же и вкладывать. Или вы бездомная? Тогда радуйтесь, что хоть в этом гадюшнике можно поселиться

Гость
#14
Автор

Да, финансовый вопрос конечно есть. Дело даже не в разводе, а в том, что при хорошем ремонте придётся от других трат отказаться - отпуск, досуг, внешний вид. Может, я запарилась слишком? Домашний уют важен конечно, но это же не единственная сфера жизни... Потратим деньги, дома классно, а выгляжу плохо - тоже не хотелось бы.

Какой еще отпуск и досуг, везде карантин.

Гость
#15

Ну, если вы не боитесь, что вас потом из этой квартиры выставят на улицу с голой ж, то, пожалуйста, вкладывайтесь и покупайте, что хотите, хоть золотой фонтан посреди комнаты поставьте.

Гость
#16

Я вкладывалась в ремонт в квартире мужа по-полной. Но я и была инициатором всей этой движухи. Но я знала, что при любом раскладе, на улице не останусь, т.к. муж был очень порядочным человеком. Не надо связываться со всяким Г. на П.

Гость
#17

Вкладывайте, но не слишком много и чеки все сохраняйте. Сама в такой же ситуации была. Потому что сами же жить в этой квартире будете, принципиально не вкладываться и мучаться жить в старом ремонте тоже глупо. А если бы обратная ситуация и муж бы вам также сказал? Твоя квартира и делай ремонт на свои деньги, я тут не причём , а жить буду.

Гость
#18

Коллега из провинции вышла замуж за столичного жителя. Первые годы оставалась прописанной в общаге от места работы. Потом место работы накрылось, ее со скрипом прописали. Спустя несколько лет она стала делать ремонт в 3комнатной кв мужа и свекрови. Не знаю, чья это была инициатива, а деньги были только ее. Сделала кухню, с/у по 1 в год, комнату 1 потом, и тут у свекрови бах, Альцгеймер. Пять лет она за ней ухаживала, потому что это немужское дело, и даже продолжила ремонт. Причем свекровину комнату, которую она первой и сделала, свекровь "убила", знаете небось, чем любят все вымазать страдающие Альцгеймером. В прошлом году свекровь отмечалась. За эти 5 лет муж начал сильно пить. Теперь он ее все время гонит, чуть что, вали отсюда с вещами. Вот вам и уход за его матерью, и ремонт в его квартире, за который она ломалась на 2 работах без отпусков. Если бы 15 лет назад она бы начала вкладываться в решение собственного жилищного вопроса, а не понадеялась на порядочность мужа и на то, что он уже как бы "решил" этот вопрос - квартиру получал ещё покойный свекр, давным давно. Но штош, остались мама с единственным сыном в трехе, зачем что-то делать, веди сюда жену, сынок. А сынок так же рассуждает теперь, как гость 12. Коллеге за 40, мама в провинции в разваленном домике, и всё. Когда начинать теперь? И вот только остались втроём в трешке, как муж, видите ли, счёл, что она свою функцию выполнила, ребенка родила, кв отремонтировала, маму мужа досмотрела, всё, на выход. Оно хочет новую жизнь. Всё, что я ей посоветовала, если все же уходить, сына оставила бы ему. Умному. Квартиру не строил, не ремонтировал, мать, за которой наследство получил, и то свалил на жену. Пусть теперь растит сына хотя бы, а то больно легко скользить по жизни, оттого и бухает теперь, наверное.

Гость
#19

Отмечалась - отмучалась.

Гость
#20

Странно рассуждение баб,значит ты ее в кв приведи,условия создай,обкспечь,рна там плодится будет,а вкладыватся в ремонт нехотим)))))*** халявщицы вот поэтому у мас нормальных мужиков и нету,нафиг свиноматки ненужны

Гость
#21
Гость

Странно рассуждение баб,значит ты ее в кв приведи,условия создай,обкспечь,рна там плодится будет,а вкладыватся в ремонт нехотим)))))*** халявщицы вот поэтому у мас нормальных мужиков и нету,нафиг свиноматки ненужны

Вы сами таких находите. Адекватные женщины в чужой квартире не плодятся, а покупают совместное в браке и убирают стираю, готовят, а мкжчина ком услуги платит. Всё честно.

Гость
#22

Автор смело делайте ремонт вы тоже будите иметь долю в квартире. Если муж будет выкупать в браке долю то и вы будите иметь право на часть квартиры. Вам много чего написали а по делу ничего. Если муж в БРАКЕ ПОКУПАЕТ долю то вы имеете право на половину купленной доли и никто вас никуда не выгонит. Если треть выкупает то вам одна шестая от квартиры. Вы можете мужу ничего не говорить это ваш козырь, гнать начнет а вы ему дулю под нос.

Гость
#23
Гость

Я так скажу: я бы вложилась без фанатизма, хотя бы потому что это ваше жизненное пространство, и даже если потом вам эти деньги не вернутся, вы будете жить так, как вам нравиться, а это того стоит. То есть ломать стены и делать перепланировку не стоит, но освежить (новый линолеум, обои, потолок, что-то из мебели прикупить и шторы новые повесить) нужно. В конце концов, если денег нет, можно самой многое сделать. Обои можно самим поклеить, например....

Согласна. Но сохранять чеки, а когда будете уходить, содрать все - и линолеум и обои

Форум: Дом
Всего: 20 481 тема
Новые темы за все время: 18 440 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем