Гость
Статьи
квартира мужа и мой …

квартира мужа и мой сын от первого брака

вышла замуж 5 лет назад, мне 42, мужу 49. Моему сыну 24 года, год назад закончил институт. Так же год назад стал встречаться с девушкой (первые серьезные отношения), решили жить с ней вместе. Они оба работают, зарплаты не слишком высокие - у сына 25 (работает в бюджетной организации), у его девушки около 15 (подрабатывает еще учась в университете). И у моего мужа, и у меня собственные квартиры. Мы живем вместе с моим сыном в моей. Свою квартиру муж сдает. Бюджет у нас в общем-то раздельный, но все случается (два года назад муж потерял работу и только 3 месяц как нашел новую). Теперь собственно о ситуации: неделю назад сын сказал что ищет квартиру для них, т.к. бюджет небольшой, то ориентируются на Подмосковье. То, что они нашли совсем не удобно в плане дороги, они оба работают на другом конце Москвы. Я предложила мужу сдать его квартиру им, но за тот бюджет который у них есть (не больше 18 т.р.). Сейчас он сдает ее на 10 т.р. дороже. Причем, я предлагала сдать ее им на какое-то время- полтора, 2 года пока оба не станут нормально зарабатывать. Если честно, такой бурной реакции от мужа не ожидала. Не буду пересказывать того. что услышала, но это меня очень задело и обидело. Конечно, не удержалась и напомнила что в отличии от него не считала деньги, когда он был без рабты. Это его немного охладило, но атмосфера до сих пор напряженная. Проблема в том, что я как-то не так зашла с этим вопросом, или мне стоит повнимательнее присмотреться к тому, с кем живу? Разочаровал он меня этим очень сильно. Или это в порядке вещей, и я не права?

автор
574 ответа
Последний — Перейти
Ну я, и что?
#1

На мой взгляд, вы неправы. Ваш муж уже в летах, только нашел новую работу, неизвестно, сколько он на ней проработает. Почему он должен терять ради чужого ему молодого человека 10 тысяч в месяц только из-за того, что ребенку 24 лет неудобно ездить? У вашего сына есть отец? Вот пусть и помогает великовозрастному дитяте. А ваш муж не обязан устраивать вашему сыну зеленый свет. И женился он на вас, когда мальчику было уже 19, явно без прицела содержать его до могилы.

мики
#2

Дикая ситуация... Действительно странно ведет себя муж. Одна семья, есть же какие-то человеческие ценности, помимо кровных, тем более, что Вы муж и жена...

Некрасиво. Из этой ситуации стоит задуматься, Автор, что он с легкостью может также поступить с Вами, если что

trololo
#3
Ну я, и что?

На мой взгляд, вы неправы. Ваш муж уже в летах, только нашел новую работу, неизвестно, сколько он на ней проработает. Почему он должен терять ради чужого ему молодого человека 10 тысяч в месяц только из-за того, что ребенку 24 лет неудобно ездить? У вашего сына есть отец? Вот пусть и помогает великовозрастному дитяте. А ваш муж не обязан устраивать вашему сыну зеленый свет. И женился он на вас, когда мальчику было уже 19, явно без прицела содержать его до могилы.

+100

Рожденная змеей
#4

У каждого, автор, свое мнение. Мой муж отдал бы квартиру бесплатно моему сыну, без разговоров. А Ваш жлоб, но Вы же живете с ним.

Гость
#5

козел... сколько он на ваши деньги жил?

автор
#6
Ну я, и что?

На мой взгляд, вы неправы. Ваш муж уже в летах, только нашел новую работу, неизвестно, сколько он на ней проработает. Почему он должен терять ради чужого ему молодого человека 10 тысяч в месяц только из-за того, что ребенку 24 лет неудобно ездить? У вашего сына есть отец? Вот пусть и помогает великовозрастному дитяте. А ваш муж не обязан устраивать вашему сыну зеленый свет. И женился он на вас, когда мальчику было уже 19, явно без прицела содержать его до могилы.

ну я тоже выходила замуж без прицела содержать взрослого мужика почти 2 года но жизнь такая - в ней все бывает. Т.е. помощь друг другу вы рассматриваете исключительно как содержание?

#7

жлоб, не мужик.

автор
#8
Рожденная змеей

У каждого, автор, свое мнение. Мой муж отдал бы квартиру бесплатно моему сыну, без разговоров. А Ваш жлоб, но Вы же живете с ним.

вот честно, первый раз возникла мысль что это жлобство, только после этой ситуации. До этого как-то не приходилось

#9

неважно как к этому вопросу подойти - реакция будет одна и та же.

Жизнь моя жестянка
#10

Живет в вашей квартире, бюджет у вас разный, квартиру ему жалко, нафига тогда он вам сдался, автор?

ЛиЛу
#11

присмотритесь, автор...;)

Сижу на работе
#12
Рожденная змеей

У каждого, автор, свое мнение. Мой муж отдал бы квартиру бесплатно моему сыну, без разговоров. А Ваш жлоб, но Вы же живете с ним.

Что значит жлоб!? Он просто имеет лишний заработок от этой квартиры, а тут придется за копейки сдавать. Будет у сына проблема, 2Ой, мол немогу сейчас заплатить за съем, давай в следующем заплачу..." и начнется типа родственники

Хильда
#13

Ну то, что он в вашей квартире живет,а доход от своей рассматривает исключительно как свой доход, скажем так-настораживает.

Крошка енот
#14
Ну я, и что?

На мой взгляд, вы неправы. Ваш муж уже в летах, только нашел новую работу, неизвестно, сколько он на ней проработает. Почему он должен терять ради чужого ему молодого человека 10 тысяч в месяц только из-за того, что ребенку 24 лет неудобно ездить? У вашего сына есть отец? Вот пусть и помогает великовозрастному дитяте. А ваш муж не обязан устраивать вашему сыну зеленый свет. И женился он на вас, когда мальчику было уже 19, явно без прицела содержать его до могилы.

Аничего что муж живет в квартире автора, а деньги за сдачу своей кладет себе в карман? вообще автор имеет полное право переехать вместе с сыном и мужем в его квартиру, а свою точно также сдать сыну или кому-либо вообще и уйти с работы и сесть на шею мужу на два года!! муж не прав на сто процентов

ЛиЛу
#15

вроде бы и по срокам (год-полтора, пока не станут на ноги) тоже xорошо, что обговорили..

конечно, терять 10 тыс. с одной стороны жалко, с другой - надежные люди вселяются, ну и опять можно одоговориться, что псоле двуx лет съемная сумма пдонямется до нынешней.

видимо, вы живете паралелльно, и офицяльный брак не стал браком настоящим, который еще и в голове с самим собой заключается - это мой человек, с которым и в горе, и в радости.

Хильда
#16

А вы ему предложите -давай мы в твоей квартире жить будем. Пожили в моей,теперь в твоей поживем.

автор
#17
Крошка енот

Аничего что муж живет в квартире автора, а деньги за сдачу своей кладет себе в карман? вообще автор имеет полное право переехать вместе с сыном и мужем в его квартиру, а свою точно также сдать сыну или кому-либо вообще и уйти с работы и сесть на шею мужу на два года!! муж не прав на сто процентов

кстати, а почему я раньше не рассматривала такой вариант? когда жили все вместе - да, логично, у меня большая двушка. Сейчас нам квартира такой площади не нужна, можно ее сдавать, помогая сыну на аренду (да еще и мне будет оставаться)

Ну я, и что?
#18
автор

Ну я, и что?

На мой взгляд, вы неправы. Ваш муж уже в летах, только нашел новую работу, неизвестно, сколько он на ней проработает. Почему он должен терять ради чужого ему молодого человека 10 тысяч в месяц только из-за того, что ребенку 24 лет неудобно ездить? У вашего сына есть отец? Вот пусть и помогает великовозрастному дитяте. А ваш муж не обязан устраивать вашему сыну зеленый свет. И женился он на вас, когда мальчику было уже 19, явно без прицела содержать его до могилы.

ну я тоже выходила замуж без прицела содержать взрослого мужика почти 2 года но жизнь такая - в ней все бывает. Т.е. помощь друг другу вы рассматриваете исключительно как содержание?

А он эти два года квартиру не сдавал и в бюджет ничего не вносил? И потом, есть разница. Муж и жена - это одно, они обязаны друг друга поддерживать, а дети, к тому же взрослые, от первых браков не обязанность, а добрая воля. Вам самой не смешно, что из-за неудобства мальчику 24 лет с его девочкой ездить на другой конец Москвы, мужчина должен терять доход? Особенно, если любимая супруга не собирается его больше содержать в случае форс-мажоров, о чем он был извещен?

Вы сами выходили замуж за человека в не юном возрасте. Обычно такие моменты, как потеря работы и трудности с устройством людей к 50, должны учитываться заранее. Поэтому речи про содержание мужа я просто считаю неэтичными. Он не на печи лежал все это время?

Специя
#19

Дорогая автор! Напомните своему мужу, что он 5 лет у вас в "приймах" живет. Если на то пошло, вы его жена, жена должна идти жить к мужу, квартира у него есть, так вот пусть заберет вас и пойдете жить туда! А сын останется тут со своей девченкой))

Моя мама в свое время поставила подобный вопрос именно так.

В
#20
Рожденная змеей

У каждого, автор, свое мнение. Мой муж отдал бы квартиру бесплатно моему сыну, без разговоров. А Ваш жлоб, но Вы же живете с ним.

Ну вот когда отдаст, тогда и поговорим. Не делите шкуры неубитых медведей))

ЛиЛу
#21
Хильда

А вы ему предложите -давай мы в твоей квартире жить будем. Пожили в моей,теперь в твоей поживем.

--- ага:)

не, если автор и ее супруг разделъно буджетничанют, от муж из этой сьемности опалчявет какие-то расxоды, как я понимаю, свои и целиком, а остаток остается ему же:)

Рожденная змеей
#22
Сижу на работе

Что значит жлоб!? Он просто имеет лишний заработок от этой квартиры, а тут придется за копейки сдавать. Будет у сына проблема, 2Ой, мол немогу сейчас заплатить за съем, давай в следующем заплачу..." и начнется типа родственники

Я повторю для непонятливых - не "типа", а родственники не сдают друг другу квартиры. Во всяком случае, в том кругу, где я общаюсь, происходит как-то так. Дети жены от предыдущего брака - это члены семьи, и на них обычно не пытаются заработать.

автор
#23
ЛиЛу

вроде бы и по срокам (год-полтора, пока не станут на ноги) тоже xорошо, что обговорили.. конечно, терять 10 тыс. с одной стороны жалко, с другой - надежные люди вселяются, ну и опять можно одоговориться, что псоле двуx лет съемная сумма пдонямется до нынешней. видимо, вы живете паралелльно, и офицяльный брак не стал браком настоящим, который еще и в голове с самим собой заключается - это мой человек, с которым и в горе, и в радости.

может оно и так, поженились мы довольно-таки быстро (кстати, по его инициативе). Я-то как и многие женщины в возрасте "чай не шашнацать" как-тоне горела особенно по поводу официальной регистрации

Гость
#24

А вы перезжайте к мужу ! А свою квартиру оставте сыну. А то удобно ваш муж устроился, живет в ВАШЕЙ квартире, на всем готовом, а деньги от сдачи своей квартиры себе забирает ! Ой как ему выгодно. пусть как настоящий мужчина приведет жену К СЕБЕ.

Хильда
#25

Лилу , вообще-то сдавать квартиру своим не самый лучший вариант. ИМХО,конечно. Именно родственные отношения могут вмешаться в деловые. Сдача квартиры -это только бизнес и ничего лишнего.Опять же ,ИМХО.

Скотти
#26
Крошка енот

Аничего что муж живет в квартире автора, а деньги за сдачу своей кладет себе в карман? вообще автор имеет полное право переехать вместе с сыном и мужем в его квартиру, а свою точно также сдать сыну или кому-либо вообще и уйти с работы и сесть на шею мужу на два года!! муж не прав на сто процентов

Ну вобщем да. некоторое отзеркаливание вполне справедливо. Т.е. живет у Вас, Вам за проживание (съем) не платит, щи, рубашки, зубная паста, да туалетная бумага плюс секс к его услугам. ХАЛЯВА!!!!!!!!!!!! И денежка в карман каплет. Вот хорек!

Жучка
#27

Странные у вас отношения ! Если у вас раздельный бюджет, деньги от сдачи жилья, он забирает себе? Платит ли он вам, за проживание в вашей квартире?

ЛиЛу
#28
В

Ну вот когда отдаст, тогда и поговорим. Не делите шкуры неубитых медведей))

-- моей пдоруге отчим уже в ее зрелом возрасте просто пдоарил квартирку в Москве:) он вообще ее как родную дочку воспринял сразу.

другой пдоруге отчим предложил его квартиру, когда она замуж вышла, но с условием, что она не будет претендовать ан ту, где они всей семьей с ее сводным братиком жили. когда она расширялась - денег одолжил:)

ЛиЛу
#29
Хильда

Лилу , вообще-то сдавать квартиру своим не самый лучший вариант. ИМХО,конечно. Именно родственные отношения могут вмешаться в деловые. Сдача квартиры -это только бизнес и ничего лишнего.Опять же ,ИМХО.

--- смотря кому. иногда и самый лучший варянт. а то ведь как бывает - спалят, притон устроят... если незанкомцы.

автор
#30
Ну я, и что?

А он эти два года квартиру не сдавал и в бюджет ничего не вносил? И потом, есть разница. Муж и жена - это одно, они обязаны друг друга поддерживать, а дети, к тому же взрослые, от первых браков не обязанность, а добрая воля. Вам самой не смешно, что из-за неудобства мальчику 24 лет с его девочкой ездить на другой конец Москвы, мужчина должен терять доход? Особенно, если любимая супруга не собирается его больше содержать в случае форс-мажоров, о чем он был извещен? Вы сами выходили замуж за человека в не юном возрасте. Обычно такие моменты, как потеря работы и трудности с устройством людей к 50, должны учитываться заранее. Поэтому речи про содержание мужа я просто считаю неэтичными. Он не на печи лежал все это время?

в бюджет не вносил почти ничего. Даже так скажу - ничего и не вносил. почти все деньги шли на оплату кредита, взятого им в более сытые времена на машину. Оставлял себе на телефон и сигареты. Все.

а почему вы это не рассматриваете как помощь именно мне? Я например не очень хочу чтобы взрослый сын со свеой девушкой жили с нами. Просто не считаю правильным когда народ поколенями пресуется в одной квартире.

Крошка енот
#31
Ну я, и что?

автор

Ну я, и что? На мой взгляд, вы неправы. Ваш муж уже в летах, только нашел новую работу, неизвестно, сколько он на ней проработает. Почему он должен терять ради чужого ему молодого человека 10 тысяч в месяц только из-за того, что ребенку 24 лет неудобно ездить? У вашего сына есть отец? Вот пусть и помогает великовозрастному дитяте. А ваш муж не обязан устраивать вашему сыну зеленый свет. И женился он на вас, когда мальчику было уже 19, явно без прицела содержать его до могилы. ну я тоже выходила замуж без прицела содержать взрослого мужика почти 2 года но жизнь такая - в ней все бывает. Т.е. помощь друг другу вы рассматриваете исключительно как содержание?

А он эти два года квартиру не сдавал и в бюджет ничего не вносил? И потом, есть разница. Муж и жена - это одно, они обязаны друг друга поддерживать, а дети, к тому же взрослые, от первых браков не обязанность, а добрая воля. Вам самой не смешно, что из-за неудобства мальчику 24 лет с его девочкой ездить на другой конец Москвы, мужчина должен терять доход? Особенно, если любимая супруга не собирается его больше содержать в случае форс-мажоров, о чем он был извещен? Вы сами выходили замуж за человека в не юном возрасте. Обычно такие моменты, как потеря работы и трудности с устройством людей к 50, должны учитываться заранее. Поэтому речи про содержание мужа я просто считаю неэтичными. Он не на печи лежал все это время?

смешно читать

Гость
#32

да, кстати, раз бюджет раздельный - пусть тогда муж платит вам за проживание на вашей территории, он ведь сдает свою квартиру только потому, что живет у вас ! А на самом деле он наглый и жадный. Вы ему предложите гостевой брак, пусть к себе топает. Он от жадности не понимает, что если вы его выгоните - то тю тю арендные деньги, самому придется в своей квартире жить.

автор
#33
Хильда

Лилу , вообще-то сдавать квартиру своим не самый лучший вариант. ИМХО,конечно. Именно родственные отношения могут вмешаться в деловые. Сдача квартиры -это только бизнес и ничего лишнего.Опять же ,ИМХО.

ну тут я во первых, в сыне уверена. Во вторых - да хотя бы из личной порядочности контролировала бы этот вопрос, и за свой бы счет, но долги бы не допускала. у него кстати, тоже сомнений на сей счет не возникает. Все недовольство имено по поводу того, что он "теряет деньги"

Ну я, и что?
#34
ЛиЛу

В

Ну вот когда отдаст, тогда и поговорим. Не делите шкуры неубитых медведей))

-- моей пдоруге отчим уже в ее зрелом возрасте просто пдоарил квартирку в Москве:) он вообще ее как родную дочку воспринял сразу. другой пдоруге отчим предложил его квартиру, когда она замуж вышла, но с условием, что она не будет претендовать ан ту, где они всей семьей с ее сводным братиком жили. когда она расширялась - денег одолжил:)

Угу, а мой родной папа зажал квартиру в центре для своей младшей дочери, которую дед, его отец, собирался подарить нам с братом, но не успел, так как скоропостижно скончался. А эту младшую дочь дед как раз и не признавал.

Интересно, что бы сказали уважаемые дамы, если б была ситуация наоборот, и муж предложил бы жене сдать квартирку его детю от первого брака за те деньги, которые у детки есть? Вой бы поднялся точно.

Гость
#35

Автор. вы мужу кратко опишите ситуацию: или он пускает жить в свою квартиру вашего сына за 18 тыс руб, или пусть сам уходит на свою квартиру, а вы сына с девушкой поселите у себя. Всем вместе в двушке вам не развернуться :)))) Вот пусть жадный муженек и выбирает: или получать 18 тыс от вашего сына, или вообще лишится аренды и самому жить в своей квартире. Он у вас жадненький, привык к халявныим деньгам за ваш счет.

Хильда
#36

не, автор. Все-таки это скорее помощь не вам, а вашему сыну. Если вы считаете правильным,когда взрослый сын живет отдельно со своей девушкой-то вы эту проблему и решаете. Сами.

А вот то, что он живет на вашей площади а деньги от сдачи своей хомячит-это другой вопрос.

Крошка енот
#37
ЛиЛу

В

Ну вот когда отдаст, тогда и поговорим. Не делите шкуры неубитых медведей))

-- моей пдоруге отчим уже в ее зрелом возрасте просто пдоарил квартирку в Москве:) он вообще ее как родную дочку воспринял сразу. другой пдоруге отчим предложил его квартиру, когда она замуж вышла, но с условием, что она не будет претендовать ан ту, где они всей семьей с ее сводным братиком жили. когда она расширялась - денег одолжил:)

мой мне отремонтировал квартиру

Гость
#38
Гость

да, кстати, раз бюджет раздельный - пусть тогда муж платит вам за проживание на вашей территории, он ведь сдает свою квартиру только потому, что живет у вас ! А на самом деле он наглый и жадный. Вы ему предложите гостевой брак, пусть к себе топает. Он от жадности не понимает, что если вы его выгоните - то тю тю арендные деньги, самому придется в своей квартире жить.

+ много, живет у вас - свою сдает лично для себя. Самый нормальный вариант, вам жить у него - свою кв-ру сыну. Но ваш мущщинка не согласится, наверное...

Гость
#39
автор

Хильда

Лилу , вообще-то сдавать квартиру своим не самый лучший вариант. ИМХО,конечно. Именно родственные отношения могут вмешаться в деловые. Сдача квартиры -это только бизнес и ничего лишнего.Опять же ,ИМХО.

ну тут я во первых, в сыне уверена. Во вторых - да хотя бы из личной порядочности контролировала бы этот вопрос, и за свой бы счет, но долги бы не допускала. у него кстати, тоже сомнений на сей счет не возникает. Все недовольство имено по поводу того, что он "теряет деньги"

Так он эти деньги получает только за счет того, что живет у вас ! И при этом в семейный бюджет ничего не вносит ! И вы это терпите ?

автор
#40

я вот пока думаю над мыслью переехать в квартиру мужа.

Гость
#41

тогда скажите, что часть своего заработка или весь свой заработок будете отдавать сыну на оплату съемной квартиры. А эти 1,5-2 года поживете за счет мужа, так же как он жил за ваш счет.

гость
#42
Сижу на работе

Что значит жлоб!? Он просто имеет лишний заработок от этой квартиры, а тут придется за копейки сдавать. Будет у сына проблема, 2Ой, мол немогу сейчас заплатить за съем, давай в следующем заплачу..." и начнется типа родственники

а то что он живет в квартире автора это не в счет? По такому делу половину денег от аренды причитается автору. А то, что она его содержала 2 года, тоже не в счет? Что-то мне мужик этот не нравится.

Рожденная змеей
#43
автор

ну тут я во первых, в сыне уверена. Во вторых - да хотя бы из личной порядочности контролировала бы этот вопрос, и за свой бы счет, но долги бы не допускала. у него кстати, тоже сомнений на сей счет не возникает. Все недовольство имено по поводу того, что он "теряет деньги"

Мне это вообще дико - он боится потерять копейку, которую тратит исключительно на себя. Но опять же - Вы же видели, что он живет только собой, своими желаниями, не тратя на семью ни копейки. Удобно пристроился. зачем Вам это надо?

Гость
#44

Или выгнать совсем товарища, а девушку с сыном взять на первое время

Хильда
#45

А вы до этого случая никогда не затрагивали вопрос, что деньги от сдачи его квартиры должны быть общими? Живет-то он у вас.

trololo
#46
автор

ну я тоже выходила замуж без прицела содержать взрослого мужика почти 2 года но жизнь такая - в ней все бывает. Т.е. помощь друг другу вы рассматриваете исключительно как содержание?

одно дело вы , вы семья, а ваш сын ему никто собственно.

Гость
#47
Гость

Или выгнать совсем товарища, а девушку с сыном взять на первое время

Точно, автор. Ваш жадюга просто удобно пристроился за ваш счет сдает свою квартирку , денег на ОБЩЕЕ хозяйство не выделяет.

автор
#48
Рожденная змеей

Мне это вообще дико - он боится потерять копейку, которую тратит исключительно на себя. Но опять же - Вы же видели, что он живет только собой, своими желаниями, не тратя на семью ни копейки. Удобно пристроился. зачем Вам это надо?

ну вот не видела я этого раньше. А то может быть бы и совсем по другому отнеслась бы к ситуации его безработицы. За раздельный бюджет я ратовала сама, зная и о его кредитах (один он погасил подав участок, второй выплачивал сдавая квартиру). Ну и вообще у нас разные представления о необходимости покупок. Вот до сих пор это казалось мне очень правильным решением (даже с учетом ситуации безработицы)

табуретка
#49
автор

поженились мы довольно-таки быстро (кстати, по его инициативе).

падкий на халяву, сучонок

автор
#50
trololo

автор

ну я тоже выходила замуж без прицела содержать взрослого мужика почти 2 года но жизнь такая - в ней все бывает. Т.е. помощь друг другу вы рассматриваете исключительно как содержание?

одно дело вы , вы семья, а ваш сын ему никто собственно.

сын - моя семья.