Гость
Статьи
Какой больше??

Какой больше??

Привет всем.Я с подругой паспорили какой дом больше.Дом 10на 12 ,2этажный или дом 7на 9 тоже 2этажа но выше немного первого дома. Пожалуйста помогите кто разбирается в этом

Анна
31 ответ
Последний — Перейти
Воду лью.
#1

Первый больше однозначно.120кв против 63 кв.

Рина
#2

Ещё и считать не умеют...

Анна
#3
Воду лью.

Первый больше однозначно.120кв против 63 кв.

Вот и я ей говорю что первый дом 240кв,а второй 126 КВ,т.е два этажа,а она твердит что второй ведь выше значит и больше

Воду лью.
#4
Анна

Вот и я ей говорю что первый дом 240кв,а второй 126 КВ,т.е два этажа,а она твердит что второй ведь выше значит и больше

Тогда надо считать не квадратуру а кубатуру.Но думаю что первый все же больше.

Анна
#5
Рина

Ещё и считать не умеют...

Я умею а вот она пристала что нет я не правильно считаю,что выше то и больше

Анна
#6
Воду лью.

Тогда надо считать не квадратуру а кубатуру.Но думаю что первый все же больше.

Это что выше?Но дом ведь измеряется в кв.м,меня бесит её глупость и то что она не знает и утверждает что права

Воду лью.
#7
Анна

Это что выше?Но дом ведь измеряется в кв.м,меня бесит её глупость и то что она не знает и утверждает что права

Смотря в чем больше,в длине/ширине или в объеме.Объем-это кубатура.Но смысла от нее не много.Лучше длина/ширина и с нормальной высотой потолков.

Гость
#8

Высота ничего не даёт если там тоже 2 этажа а не три. Важна жилая площадь. В первом доме она больше

Рина
#9
Анна

Я умею а вот она пристала что нет я не правильно считаю,что выше то и больше

Полезна площадь.

Анна
#10
Воду лью.

Смотря в чем больше,в длине/ширине или в объеме.Объем-это кубатура.Но смысла от нее не много.Лучше длина/ширина и с нормальной высотой потолков.

Вот и я ей об этом и говорю.Высота первого дома 1 этажа почти 4метра и 2этажа 3.4 высота.А второй дом 1 этаж 4.30.

Анна
#11
Гость

Высота ничего не даёт если там тоже 2 этажа а не три. Важна жилая площадь. В первом доме она больше

Даже при 3этажах 2 дом меньше 1 дома ,2 этажа 1дома 240кв.м,а если 3 этажа второго дома будет 189 КВ.м может я не так считаю?

Гость
#12

Вместо того чтобы ерундой заниматься.Иди лучше делами по хозяйству займись.Полы помой,ванную,унитаз,плиту на кухне.Вместо того чтобы с подругой спорить у кого мизинец длиннее .Не забудь про вкусный Ужин для своего любимого...

Анна
#13
Гость

Вместо того чтобы ерундой заниматься.Иди лучше делами по хозяйству займись.Полы помой,ванную,унитаз,плиту на кухне.Вместо того чтобы с подругой спорить у кого мизинец длиннее .Не забудь про вкусный Ужин для своего любимого...

Дорогая моя у меня всё готова и приготовленно и есть время здесь сидеть.Ты лучше о себе думай , видимо одинокая женщина раз думаешь кому что делать

Гость
#14

А как вы площадь считаете, вы уверены, что дом прямоугольный? Может он неправильной формы?

АлкаДавалка
#15

Позаголовку я подумала Вы опять про размеры 4лeнов . . .

Анна
#16

Я бы не создала эту тему, просто она меня так бесит своей т....ю что я решила спросить у других и скинуть ей ,что она больше не тупила и поняла что она не права

Анна
#17
Гость

А как вы площадь считаете, вы уверены, что дом прямоугольный? Может он неправильной формы?

Ну если дом 10 на 12, площадь дома значит 240.и дом 7 на 9 площадь 126кв.м А вы как считаете?

Гость
#18

Площадь измеряется так:
Закрываются герметично окна и двери, заливается водой, к шлангу присобачен водный счетчик. Узнаете объем дома и делите на высоту.

Гость
#19
Анна

Ну если дом 10 на 12, площадь дома значит 240.и дом 7 на 9 площадь 126кв.м А вы как считаете?

если это юрта как посчитать?

Анна
#20
Гость

Площадь измеряется так:
Закрываются герметично окна и двери, заливается водой, к шлангу присобачен водный счетчик. Узнаете объем дома и делите на высоту.

Вы как моя подруга

Гость
#21
Анна

Ну если дом 10 на 12, площадь дома значит 240.и дом 7 на 9 площадь 126кв.м А вы как считаете?

Так будет правильно, только если дом прямоугольной формы - когда противоположные стены параллельны.
А если это неправильная форма, а что если даже не трапеция, а стены идут по кривой...

Гость
#22
АлкаДавалка

Позаголовку я подумала Вы опять про размеры 4лeнов . . .

какие члены не смеши, эти пипеточники способны раза два в день пукнуть на диване, ничего не дождетесь

Анна
#23
Гость

Так будет правильно, только если дом прямоугольной формы - когда противоположные стены параллельны.
А если это неправильная форма, а что если даже не трапеция, а стены идут по кривой...

Первый дом прямоугольный а второй с двумя еркером

Анна
#24

Дело в том что она считает дом по высоте как ребенок,у дома должна быть длина и ширина а не только высота.Допустим есть дом очень высокий и в нем всего две комнаты,а есть дом ниже но с 6 комнатами,ну и как,какой больше и конечно в котором 6 комнаты.Та же ситуация и сейчас

#25
Гость

если это юрта как посчитать?

πR²

Анна
#26

Если кто разбирается в этом плиз напишите,так как уже у меня нервный тик на эту тему.

Рина
#27
Анна

Если кто разбирается в этом плиз напишите,так как уже у меня нервный тик на эту тему.

Вам уже написали, 10х12 больше.

Гость
#28

Автор, не забудьте еще о понижающих коэффициентах!

Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.

Анна
#29

Просто дело в том что многие мне говорят что моя подруга на самом деле мне завидую и что она всё понимает и говорит так специально.Дело в том что первый дом мой а второй подруга хочет строить,и сказала что мол мой дом меньше её дома будет.Я ей объяснила что ты не правильно считаешь,но она за своё.И к тому же она ещё не знает будет второй полноценный этаж или будет мансарда.Мне даже обидно что если она и в правду говорит на зло мне

Анна
#30

Спасибо всем большое за ответы.Я поняла что я права и просто не буду обращать на это внимание

Нина
#31

.

Форум: Дом
Всего: 21 306 тем
Новые темы за все время: 19 236 тем
Популярные темы за все время: 11 248 тем