Гость
Статьи
Нужна помощь советом …

Нужна помощь советом как поступить.

Здравствуйте.
Пишу кратко - у меня случилось небольшое наследство, я его уже получила, сумма 600 тыс. Есть свои маленькие накопления.
Что у меня есть сейчас - развод, до, Ъ, мне 30 лет, нет жилья. Из общего имущества дача недалеко от города, бывший согласен отдать половину мне, но её ещё продать нужно, это не просто. У меня и у дочери там прописка по дачной амнистии.
Мне нужно своё жильё. Я раздумываю преа снимать комнату, продолжать копить и купить комнату. Дачу пока не трогать.
Ипотеку я получить не силу и мне особо не с чего её платить.
Мне нужно мнение со стороны, я правильно рассуждаю? Или всеми силами продавать эту дачу и комнату купить сразу. Я понимаю, что денег у меня мало, но больше мне взять негде. С матерью отношения очень сложные - у неё новый мужчина, в котором она слегка потерялась.
Это если кто - то направит к маме.
С бабушкой отношения прекрасные, мне лес даже ближе мамы, но к неё однокомнатная квартира, и нам с ребёнком там места нет.
Срочно выйти замуж, пожалуйста, тоже не предлагать.
Я уже начала рассматривать и вариант переехать в самый дешевый город в России, так как живу на Дальнем Востоке, у нас неоправданно высокие цены на всё. И с работой очень плохо.
Про вирус знаю, думаю на ближайшее будущее.

Спасибо.

Дарья
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините за автозамену.

Гость
#2

никуда ты автор не поедешь, карантин

Дарья
#3
Гость

никуда ты автор не поедешь, карантин

У меня приписано, что я думаю на будущее. Спасибо за внимание.

#4

А вы рассматривали вариант, переезда в другой регион. там где есть работа. где можно купить квартиру или дом дешевле? Вариант, где родился там и пригодился, не всегда хорошо. Дачу можно сдать в аренду если не хотите продавать, а с мужа оформить алименты. и может стоит подумать об образовании, что бы иметь уверенность, что сможете всегда заработать.

Дарья
#5
Аврора Северная

А вы рассматривали вариант, переезда в другой регион. там где есть работа. где можно купить квартиру или дом дешевле? Вариант, где родился там и пригодился, не всегда хорошо. Дачу можно сдать в аренду если не хотите продавать, а с мужа оформить алименты. и может стоит подумать об образовании, что бы иметь уверенность, что сможете всегда заработать.

У меня есть образование, я думала переучиться на другое направление. Но хорошее образование стоит денег, как раз все мои средства.
У нас сезон три месяца в году, дачу особо некому сдавать.

Дарья
#6
Аврора Северная

А вы рассматривали вариант, переезда в другой регион. там где есть работа. где можно купить квартиру или дом дешевле? Вариант, где родился там и пригодился, не всегда хорошо. Дачу можно сдать в аренду если не хотите продавать, а с мужа оформить алименты. и может стоит подумать об образовании, что бы иметь уверенность, что сможете всегда заработать.

Про мысли переехать в другой регионе написано в моём посте. Там, где недорогое жильё.
С работой, я так понимаю, кроме Москвы везде одинаково.

Гость
#7
Дарья

Про мысли переехать в другой регионе написано в моём посте. Там, где недорогое жильё.
С работой, я так понимаю, кроме Москвы везде одинаково.

Автор, у Вас редкий дар - очень четкое и деловое мышление. Даже не стану спрашивать, как Вы с такой головой умудрились в такое г...о вляпаться. Молодость, естественно. Если не секрет: какая у Вас специальность? Проще будет что-то посоветовать. Пишите, покумекаем. Приятно, когда в коня корм). Мне 48, двое детей, старшей 21 уже, всякое в жизни видела - так что пишите, глядишь, надумаем вместе чего...

Дарья
#8
Гость

Автор, у Вас редкий дар - очень четкое и деловое мышление. Даже не стану спрашивать, как Вы с такой головой умудрились в такое г...о вляпаться. Молодость, естественно. Если не секрет: какая у Вас специальность? Проще будет что-то посоветовать. Пишите, покумекаем. Приятно, когда в коня корм). Мне 48, двое детей, старшей 21 уже, всякое в жизни видела - так что пишите, глядишь, надумаем вместе чего...

Спасибо. Я юрист, знаю английский и немного японский.
Вот так вот вляпалась.)
Жалею конечно.

Гость
#9
Дарья

Спасибо. Я юрист, знаю английский и немного японский.
Вот так вот вляпалась.)
Жалею конечно.

ОЙ, вот жалеть не надо никогда. Вы в жутком плюсе - вы ж дите родили в браке, ну а значит, как сказала одна очень мудрая и весьма известная женщина, прыгая у меня под окнами роддома с рождением первой дочки моей, самое главное дело в своей жизни вы сделали!) Ну, воооот. С юризмом Вашим... я б наверное поступила так. Надо, правда, запастись терпением, но у Вас как раз на это карантин... Я бы выбрала ВСЕ города, где я бы согласилась жить. От Нижневартовска до Калининграда. Потом в течение месяца просеивала бы ВСЕ вакансии, и проходила бы онлайн-собеседования - весьма удобно, как раз карантин способствует). Методом простых арифметических действий сопоставила бы зарплаты/расходы в тех городах, где удастся пройти собеседование и получите приглашение на работу. Параллельно продавала бы активно дачу (самый сезон!) и договаривалась с бабушкой (в крайнем случае, с мамой), чтобы она взяла ребенка на первые три месяца, пока пройдет адаптация на новом месте работы. В итоге, определилась бы с работой и поехала "на пробу без ребенка. Вторая стратегия: рассмотрите предложения в райцентрах и вообще сельской местности. В станицах Краснодарского края вообще красота жить, например) В селе жилье вам по карману, а нередко специалистам его вообще предоставляют. Хорошо, что сейчас карантин - у Вас в активе время и возможность проходить онлайн все собеседования и прочие этапы поиска работы.

Настя
#10

Здесь вот что.Возможно, вотричка упадёт,т.к кризис ,безработица.Сейчас время покупать за дёшево.Денег не будет.Не торопитесь.Дачу продать тяжело, т.к сейчас денег нет,денежная масса сжата.В кредит не влезайте.Как продадите,так и смотрите.Думаю, что реформы денег не будет. Доллар держат самоизоляцией(иначе бы взрыв курса и инфляция,сейчас без работы тратят деньги из накоплений и спасают рубль).О себе .Кредитов нет,общепит закрыла за неделю до карантина без долгов!!,дом,квартира с аогв трешка,двушка ,+ ком.не движка.Не миллионер, но раньше мелочь искала на мороженое по карманам

Дарья
#11
Настя

Здесь вот что.Возможно, вотричка упадёт,т.к кризис ,безработица.Сейчас время покупать за дёшево.Денег не будет.Не торопитесь.Дачу продать тяжело, т.к сейчас денег нет,денежная масса сжата.В кредит не влезайте.Как продадите,так и смотрите.Думаю, что реформы денег не будет. Доллар держат самоизоляцией(иначе бы взрыв курса и инфляция,сейчас без работы тратят деньги из накоплений и спасают рубль).О себе .Кредитов нет,общепит закрыла за неделю до карантина без долгов!!,дом,квартира с аогв трешка,двушка ,+ ком.не движка.Не миллионер, но раньше мелочь искала на мороженое по карманам

У меня в принципе денег всего 700 тысяч, крошечная каморочка 12 квадратов стоит миллион. Не в моём городе.

Настя
#12

Подешевеет,ищите сама.Я так покупала.Писала объявл.на подъезде.Сейчас и кредитники с невозвратами пойдут и арестованные квартиры и залоговые.Если нет,то купите монеты ( золото ,серебро ),но они лет через 20 отыграют.

Гость
#13
Дарья

У меня в принципе денег всего 700 тысяч, крошечная каморочка 12 квадратов стоит миллион. Не в моём городе.

Город - это прямо принципиально? С Вашими навыками сможете работать и онлайн - все же сельскую местность не рассматриваете? Скучно? Я бы с такими исходными подумала.... Лично я свалила из центра ну очень серьезного мегаполиса в экологически чистую, радующую видами-ландшафтами провинцию уже 12 лет как и живу и радуюсь.

Дарья
#14
Гость

Город - это прямо принципиально? С Вашими навыками сможете работать и онлайн - все же сельскую местность не рассматриваете? Скучно? Я бы с такими исходными подумала.... Лично я свалила из центра ну очень серьезного мегаполиса в экологически чистую, радующую видами-ландшафтами провинцию уже 12 лет как и живу и радуюсь.

Рассматриваю, я внимательно прочитала Ваш пост, спасибо большое за заботу обо мне. Не ожидала совсем.
Только бы понимать в каком именно направление географически смотреть. Запад я знаю очень плохо.

Дарья
#15
Настя

Подешевеет,ищите сама.Я так покупала.Писала объявл.на подъезде.Сейчас и кредитники с невозвратами пойдут и арестованные квартиры и залоговые.Если нет,то купите монеты ( золото ,серебро ),но они лет через 20 отыграют.

Мне сейчас нужно решать с жильём, а не через 20 лет.

Дарья
#16
Настя

Подешевеет,ищите сама.Я так покупала.Писала объявл.на подъезде.Сейчас и кредитники с невозвратами пойдут и арестованные квартиры и залоговые.Если нет,то купите монеты ( золото ,серебро ),но они лет через 20 отыграют.

Что мне писать на подъезде? В моём городе хорошая однокомнатная стоит 4 миллиона. Если она арестована или в залоге, мне её за 700 отдадут?
12 квадратов так же стоит сильно больше миллиона.

Гость
#17
Дарья

Рассматриваю, я внимательно прочитала Ваш пост, спасибо большое за заботу обо мне. Не ожидала совсем.
Только бы понимать в каком именно направление географически смотреть. Запад я знаю очень плохо.

Ну смотрите. Я живу в Горном Алтае. Нам тут нравится. Практически ВСЕ - село))) один только город на всю республику. Можете поизучать, например. Климат хороший, цены в сельских единицах умеренные, как бонус - летом подзаработать еще на туристах слегка. Ин.яз пригодится опять же) Дальше - уже говорила, что очень нравится Краснодарский край в смысле станиц. Их там тоже немало, щас слава богу можно нагуглить вплоть до у кого где в огороде сортир и пугало стоит))) смотрите. У меня вот друзья этой зимой туда на хутор переехали - довольны по уши, всю жизнь в городе прожили, ему 50+, она моложе, и дите еще малое у них. Очень довольны. Ростовская область, Ставрополье. Золотое кольцо посмотрите, там сел много, и по нашим меркам все рядом... как-то так лично я бы географию локализовала.

Настя
#18
Дарья

Что мне писать на подъезде? В моём городе хорошая однокомнатная стоит 4 миллиона. Если она арестована или в залоге, мне её за 700 отдадут?
12 квадратов так же стоит сильно больше миллиона.

Тогда на что вы рассчитываете?Всеми силами продать дачу?Как это?Тут только если за бесценок скидывать.Переезжать из крупного города в дыру?Зачем.Все наоборот выбираются ближе к центру.Это и работа и медицина.

Дарья
#19
Настя

Тогда на что вы рассчитываете?Всеми силами продать дачу?Как это?Тут только если за бесценок скидывать.Переезжать из крупного города в дыру?Зачем.Все наоборот выбираются ближе к центру.Это и работа и медицина.

Я всё чётко написала выше. Похоже, что Вы ничего не читали.

Настя
#20
Дарья

Я всё чётко написала выше. Похоже, что Вы ничего не читали.

Как написали,так и прочитала.Денег почти нет,а квартиру хочу сейчас.

Дарья
#21
Настя

Как написали,так и прочитала.Денег почти нет,а квартиру хочу сейчас.

Я написала, что денег нет, а мне нужно ГДЕ - ТО жить, хочу понять где в России самые низкие цены на жильё и где более - менее сносно жить.
Вы вообще не в никакие в суть.
Потом Вы написали про писанину на подъездах зачем - то и про крупный город.
У меня НЕ крупный город. Я повторюсь, что живу на Дальнем Востоке. У нас цены почти как в Москве.

Дарья
#22
Настя

Как написали,так и прочитала.Денег почти нет,а квартиру хочу сейчас.

Как и про монеты мне зачем - то написали.
Снова напишу - Вы не вникаете в суть текста.

Настя
#23

А тех сбережений, что есть хватит на халупу в дыре без перспективы дальнейшего трудоустройства.
Может ,конечно,ваша дача стоит как самолёт....

Дарья
#24
Настя

А тех сбережений, что есть хватит на халупу в дыре без перспективы дальнейшего трудоустройства.
Может ,конечно,ваша дача стоит как самолёт....

Нет, не как самолёт.

Дарья
#25
Настя

А тех сбережений, что есть хватит на халупу в дыре без перспективы дальнейшего трудоустройства.
Может ,конечно,ваша дача стоит как самолёт....

А так же я написала, что хочу начать снимать комнату, копить и потом купить хотя бы комнату. Я хочу иметь понимать в каком регионе мне жить. Где максимально недорого и сносно.
Я не понимаю как с полной неспособностью вникать в текст Вы заработали на массу недвижимости, честно.

Гость
#26
Дарья

А так же я написала, что хочу начать снимать комнату, копить и потом купить хотя бы комнату. Я хочу иметь понимать в каком регионе мне жить. Где максимально недорого и сносно.
Я не понимаю как с полной неспособностью вникать в текст Вы заработали на массу недвижимости, честно.

Автор, с Вашим устройством мышления на форуме Вы много советов не получите. Тут девочкам интересны ахи-охи и кости мыть, ну еще нервы щекотать - а у Вас конкретный прагматический запрос, они то не любят и не очень понимают)) Желаю Вам удачи; очень удобно, как появляются какие-то локации, писать на местные форумы для уточнения подробностей о том, как в этом регионе живется. Ничего; не война, слава богу, и не революция пока. Задачка у Вас в принципе решаемая, Вам просто нужно найти метод, приводящий к наилучшему результату. Имхо, если Сибирь - то Алтай, в широком понимании этого слова. Если денежка - то ХМАО, ЯНАО - но там климат и вот это все.... не знаю, как у Вас здоровье и ребенок выдержит ли, это Вам виднее. НУ и Южный федеральный округ, с его особенностями, все же штука комфортная, имхо. Я б туда давно свалила, у меня вообще там папа и семья, но мама не выносит южный климат, и вот не могу ж ее одну оставить тут в Сибири, а сама детей забрать и переехать через всю страну. Дочка вот конкретно в Крым намерена на ПМЖ, но я условия поставила: только через диплом. Так что пока еще учится. Может, и Крым рассмотрите, если можете преподавать - я знаю, у них там с этим проблема, будут рады специалистам.

Дарья
#27
Гость

Автор, с Вашим устройством мышления на форуме Вы много советов не получите. Тут девочкам интересны ахи-охи и кости мыть, ну еще нервы щекотать - а у Вас конкретный прагматический запрос, они то не любят и не очень понимают)) Желаю Вам удачи; очень удобно, как появляются какие-то локации, писать на местные форумы для уточнения подробностей о том, как в этом регионе живется. Ничего; не война, слава богу, и не революция пока. Задачка у Вас в принципе решаемая, Вам просто нужно найти метод, приводящий к наилучшему результату. Имхо, если Сибирь - то Алтай, в широком понимании этого слова. Если денежка - то ХМАО, ЯНАО - но там климат и вот это все.... не знаю, как у Вас здоровье и ребенок выдержит ли, это Вам виднее. НУ и Южный федеральный округ, с его особенностями, все же штука комфортная, имхо. Я б туда давно свалила, у меня вообще там папа и семья, но мама не выносит южный климат, и вот не могу ж ее одну оставить тут в Сибири, а сама детей забрать и переехать через всю страну. Дочка вот конкретно в Крым намерена на ПМЖ, но я условия поставила: только через диплом. Так что пока еще учится. Может, и Крым рассмотрите, если можете преподавать - я знаю, у них там с этим проблема, будут рады специалистам.

Здравствуйте. Посмотрела Крым и Калининград - очень дорогое жильё для меня, к сожалению.
Сходу могу купить студию в Вологде, но почитала отзывы, пишут, что в городе всё печально.
Понравился Ярославль, однокомнатная на первичке полтос миллиона.
По Южному округу - в Анапе, Сочи очень - очень дорого, более - менее по деньгам только Краснодар.
Смотрела Алтай, Барнаул, приценивалась к однокомнатным. Хорошая квартира с ремонтом 1,7.
Работу тоже пока смотрю.

Дарья
#28

Наметила пока Ярославль.

Гость
#29
Дарья

Наметила пока Ярославль.

Вариант. У нас оттуда девочка есть - хвалит очень город. Все же города пока смотрите. Ну может и правильно, вам надо карьеру какую-то сделать и ребенка выучить. Да, та сторона хороша, что Вы пока намечаете. Вокруг Ярославля тоже смотрите: Суздаль, Вологда и пр.

Гость
#30

Вам главное - вакансии сейчас активно изучать. Где будет хорошее предложение, пробовать.

Гость
#31

Кстати, Краснодар не худший вариант тоже. Тоже можно вакансии посмотреть. И думаю, с работой там не хуже, чем в Ярославле, но в Ярославле поспокойнее, люди потише, да и климат помягче, жарко в Краснодаре. Зато море рядом, свой плюс.

Дарья
#32
Гость

Вариант. У нас оттуда девочка есть - хвалит очень город. Все же города пока смотрите. Ну может и правильно, вам надо карьеру какую-то сделать и ребенка выучить. Да, та сторона хороша, что Вы пока намечаете. Вокруг Ярославля тоже смотрите: Суздаль, Вологда и пр.

Смотрю всё. Нет только города...
Поняла, что главное всё равно - работа. А то приеду, и...
Как - то с собеселованиями онлайн не сильно продвигается, некоторые работодатели в ступоре.

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем