Гость
Статьи
Стирка на ручках

Стирка на ручках

Какие вещи вы руками стираете?

Дима
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакие.
Даже натуральный шелк и кашемир прекрасно стираются в машинке в специальном мешке с дырочками.

Гость
#2

Носки стираю хозяйственным мылом, они у меня белые и машинка их не берёт. Всё остальное машинкой

Гость
#3
Гость

Носки стираю хозяйственным мылом, они у меня белые и машинка их не берёт. Всё остальное машинкой

Белое только с белым + ваниш (если сильное загрязнение) + средство для стирки белого + режим для стирки белого - все прекрасно отстирывается.
На вопрос автора - никакие.

Дима
#4

А женское, колготки, чулки, лифчики дорогие тоже в машинке?

Гость
#5
Дима

А женское, колготки, чулки, лифчики дорогие тоже в машинке?

Да. Тоже в мешке на деликатной стирке при 30 гр С.

Гость
#6

бюстгальтеры,все шерстяное. После того, как постирала новый белый бюст, а он стал розовым(стирала все светлое, ни красного, ни розового) больше не экспериментирую. А шерстяные вещи со спецсредствами, да и не занашиваю до такого состояния, что руками не отстирать. Синтетику не ношу, хотя с ней проще.

Лапусик
#7

тонкие, изящные вещи, с украшениями или мелкими деталями. Белые иногда вещи, или светлые.

Гость
#8
Гость

Белое только с белым + ваниш (если сильное загрязнение) + средство для стирки белого + режим для стирки белого - все прекрасно отстирывается.
На вопрос автора - никакие.

Так у меня только носки белые и рубашки, не буду же я носки с рубашкой стирать. Носки конечно сильно пачкаются из-за того что пыль в кроссовки попадает, а если я столько химии налью в машинку то я рубашку испорчу, её то надо всего то от пота просветить а так она чистая

Дима
#9

А что вы думаете о стирке детским мылом?

Гость
#10

Нижнее бельё, вещи из кашемира. Любимые футболки !!! машинка их растянет.

Дима
#11

Простит, что спросил. Просто самому постирушки достаются

Лапусик
#12
Дима

А что вы думаете о стирке детским мылом?

Я мылом и стираю, но обычно не детским а белым хозяйственным

Гость
#13
Гость

бюстгальтеры,все шерстяное. После того, как постирала новый белый бюст, а он стал розовым(стирала все светлое, ни красного, ни розового) больше не экспериментирую. А шерстяные вещи со спецсредствами, да и не занашиваю до такого состояния, что руками не отстирать. Синтетику не ношу, хотя с ней проще.

Ваша ошибка - белый бюст постирали со светлыми вещами. Белое должно стираться с белым. Это аксиома. В противном случае, если не сразу, то со временем начнется изменение белого цвета - чаще всего в сторону серого.

Гость
#14
Гость

Так у меня только носки белые и рубашки, не буду же я носки с рубашкой стирать. Носки конечно сильно пачкаются из-за того что пыль в кроссовки попадает, а если я столько химии налью в машинку то я рубашку испорчу, её то надо всего то от пота просветить а так она чистая

Носки на режиме для белого с необходимыми моющими средствами.
Рубашку, если только освежить, то на таком режиме и стирать.
Я, например, вчера после дождя одни легкие летние брюки постирала в машинке на режиме "освежить" - 15-30 градусов на выбор, 15 минут стирка длится, отжим на выбор от 400 до 1200, моющее средство - минимум.
У меня машинка Вирпул. Стирает от одной вещи до 7 кг. Температура от 15 до 95 градусов. Еще она взвешивает и если вещей, например, на 7 кг режиме мало, то время стирки сокращается.

Гость
#15

Стараюсь носки стирать сам - просто для поддержания физической формы (так как работа сидячая, двигаюсь мало)

Дима
#16

Свои вещи я все в машине стираю, а женские процентов 40 на ручках. Сейчас восномном лифчики- трусики, иногда шелк, остальное в машину летит. Раньше носки белые носили, сейчас очень редко. С осени по весну капрон и кашемир добавляется

Гость
#17

Летом почти все стираю руками, оно мокрое от пота, не копить же его. Вообще в машинке стираю в основном постельное белье.

Дима
#18
Гость

Летом почти все стираю руками, оно мокрое от пота, не копить же его. Вообще в машинке стираю в основном постельное белье.

А джинсовые вещи тоже руками?

Дима
#19
Гость

Летом почти все стираю руками, оно мокрое от пота, не копить же его. Вообще в машинке стираю в основном постельное белье.

Я постельное руками раза четыре стирал, по три комплекта. Машинка этой зимой сломалась, новый мотор месяца полтора ждали. Плюс штаны, юбки, свитера, лосины и т.д. Я , две женщины и одна девочка. Это было тяжко, не понимаю, как раньше прачкой работали

Гость
#20

Ничего.
Верхнюю одежду и свитера/кардиганы/джемпера, шапки, шарфы из 100% шерсти, платья из 100% шелка и шерсти отдаю в химчистку.
Жакеты, кроме льняных без подкладки не ношу, костюмные брюки тоже.

Гость
#21
Дима

А женское, колготки, чулки, лифчики дорогие тоже в машинке?

Конечно.
В специальных мешках для стирки, с жидким средством для стирки, в режиме деликатной стирки при 30 градусах, без отжима совсем или с отжимом максимум на 600 оборотах.
Стираю так нижнее белье/блузы/платья из 100% шелка, которые можно стирать руками, все отлично.
Стирка руками в 10 раз агрессивнее к вещам, нежели стирка в машинке-автомате в режиме деликатной стирки: в этом режиме машинка вещи в барабане не «крутит», а плавно «качает», как ребенка.
Вы «дрочер»?😹

Дима
#22
Гость

Конечно.
В специальных мешках для стирки, с жидким средством для стирки, в режиме деликатной стирки при 30 градусах, без отжима совсем или с отжимом максимум на 600 оборотах.
Стираю так нижнее белье/блузы/платья из 100% шелка, которые можно стирать руками, все отлично.
Стирка руками в 10 раз агрессивнее к вещам, нежели стирка в машинке-автомате в режиме деликатной стирки: в этом режиме машинка вещи в барабане не «крутит», а плавно «качает», как ребенка.
Вы «дрочер»?😹

Нет конечно

Дима
#23
Гость

Конечно.
В специальных мешках для стирки, с жидким средством для стирки, в режиме деликатной стирки при 30 градусах, без отжима совсем или с отжимом максимум на 600 оборотах.
Стираю так нижнее белье/блузы/платья из 100% шелка, которые можно стирать руками, все отлично.
Стирка руками в 10 раз агрессивнее к вещам, нежели стирка в машинке-автомате в режиме деликатной стирки: в этом режиме машинка вещи в барабане не «крутит», а плавно «качает», как ребенка.
Вы «дрочер»?😹

Мои дамы считают что машинка вещи убивает. Не знаю, как остальное, но тонкие колкотки точно

#24

Свое нижнее белье, некоторые футболки и маечки, капроновые колготки, носочки, кое-что из шерстяного и вещи с отделками, стразами и т.п.

Дима
#25

А колготки чулки носки?

Гость
#26

Руками стирать можно, но желательно не своими. Для деликатных вещей предпочтительна ручная стирка

Гость
#27
Гость

Руками стирать можно, но желательно не своими. Для деликатных вещей предпочтительна ручная стирка

То есть своими нежелательно?

Гость
#28

Любовник не должен видеть несвежего белья. А чужому стирочку бы вручила, даже приятно было бы

Гость
#29

И пускай стирает мальчик

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 974 темы