Гость
Статьи
Кто живёт на 5 этаже …

Кто живёт на 5 этаже без лифта?

Второй день в раздумиях, безумно понравилась квартира, квадратура, местоположение, но 5 этаж из 6,и соответственно, лифта нет. Всю жизнь жила на втором, в планах ребёнок, не представляю, как это, жить на 5 этаже и без лифта..
Многие говорят, что легко привыкаешь. Стоит ли, как думаете?

Крис
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отказывайся от этого уродства, даже не думай, лифт нужен большой и просторный, и не один - на случай поломки. Таскать все на себе наверх - грыжи получишь и кучу проблем, зачем так уродоваться, потом каждый раз будешь тащить наверх и жалеть.

Ирина
#2

я живу, но у нас нет маленьких детей и коляски таскать не приходится. Хотя до нас в этой квартире несколько лет жила семья с маленькими детьми, и видимо справлялись.

Нам квартира нравится - тихая, никто не ходит "на голове" (это верхний этаж). Лифта нет, соответственно технического шума тоже нет. Да и на 5-й этаж подняться не проблема, когда каждый день так ходишь. Хотя мы уже не юные люди.

Гость
#3

Люди живут и Ничего. Страшного.
Вы просто ленивая вот и все

Крис
#4
Гость

Люди живут и Ничего. Страшного.
Вы просто ленивая вот и все

Просто я жила всегда на удобном 2 этаже, а тут якак ни крути, эти неудобство, как ни оправдывай..

Гость
#5

Ужасно это, если просто нагруженная сумками пойдёте все проклянёте, а с коляской вообще не представляю. А потом велосипеды пойду, самокаты , так и будете все на себе таскать. Переезд в копеечку выйдет, вам каждый этаж посчитают. И любой занос-вынос мебели опять доплатить сверху придётся всю жизнь. Если продавать надумаете, опять же быстро не получится. Ну и был бы у вас приятный бонус, в виде отсутствия соседей сверху, так и его нет.
И учтите что вы не молодеете , лет через 10 вам каждая ступенька ачнет даваться совсем другими усилиями. Да сто там через 10, как беременная начнете ходить, вот тогда уже пересчитаете каждую ступеньку.

Гость
#6

Если в планах дети - однозначно нет. Ну а сами мы не молодеем, как в старости ходить? А сумки носить? Ну банально повседневные покупки. Я уже не говорю про большие сумки, например, на отдых и так далее. Не будете же каждый раз носильщиков нанимать. А не дай бог, что с ногами? Я вот сейчас после травмы не хожу вообще, в такие моменты понимаешь, как удобно, когда лифт есть.
Если что, я с родителями в детстве жила на 5 этаже без лифта несколько лет. И то запомнила, как неудобно было и мне, и родителям.

Гость
#7

Если 5 из 6, то лит должен быть. А вообще я прожила 5 лет на 5-м этаже без лифта. Подкачала попу) но мне было 35-40, ребёнок уже был подростком. Сама на 5-у сумки с продуктами не таскала - заказывала доставку. Жила отлично . В 40 начала уставать немного, переехала в другу квартиру с лифтом. Моя соседка на 5-м этаже родила и уехала жить за город.

Гость
#8

Я жила в пятиэтажке на 4 м без лифта. С двумя детьми.Сначало спускаешь коляску, потом ребенка. Коляску таскать конечно не удобно, внизу не оставляла никогда. Коляску и мешки с продуктами вместе не поднимала никогда, тчжело.В магазин ходила отдельно.

Гость
#9

Нет, что Вы! Без лифта можно только второй. Эти квартиры неполноценные, для семьи не годятся.

Гость
#10

Дети это временно. А вот руку-ногу-шейку бедра сломать с долговременными последствиями может любой. У меня муж грыжу позвоночника заполучил, ходить не мог по лестнице месяца 4 и обостриться может в любой момент. Вы не молодеете.

Гость
#11

Вот не понимаю я какие там постоянно тяжести народ в квартиру носит? 20 мешков картошки? Пианино? Или пакет с молоком и яйцами это тяжесть? Ну ладно, мнений много и каждое имеет место быть. Поэтому и я свою скажу:реальные тяжести заносятся при переезде, не меняете же вы диваны раз в месяц. На это есть грузчики, кстати, во многих домах с лифтом, лифт только пассажирский и не предусмотрен для перевоза негабарита или тяжёлого. Подниматься привыкаешь быстро, потом просто не замечаешь, зато прекрасная тренировка. Люди, почему вы боитесь пятого этажа, но не боитесь ожирения, например? Я была очень рада таким дополнительным нагрузкам, потому что в обычном ритме жизни не всегда есть время для спорта. Коляску можно оставить внизу (у нас не жилой 1й этаж, поэтому все оставляют под лестницей). Над головой тишина-это такая благодать... У мамы была квартира на 3м этаже, сверху дети живут, что там вытворяют... И с соседями бесполезно говорить. Они и топили её с завидной периодичностью на протяжении 5 лет. Продавали мы эту квартиру долго, вопреки всем её плюсам и уже максимально низкой цене. Зато на 5м этаже едва выставили через неделю пришла первая покупатель она же её и взяла.
А если возникли серьёзные проблемы со здоровьем и нужен уже лишь первый этаж , то менять жилье и действовать в зависимости от жизненных обстоятельств! Но жить с установкой - вот станешь старая ходить тяжело будет, вот родишь и тд. Есть сегодняшний день на него и смотрим.
Пы сы:есть у нас бабули в подъезде бегают как молодки с верхних этажей.

Гость
#12

Жил на 4 из 5. Дети на 5 достали топали день и ночь
Жил на 2 тоже соседи достали
Сейчас живу на 5 из 5 на этаже чисто тихо никто меня не трогает)
Ночью выйду на балкон и кайфую

Гость
#13
Гость

Жил на 4 из 5. Дети на 5 достали топали день и ночь
Жил на 2 тоже соседи достали
Сейчас живу на 5 из 5 на этаже чисто тихо никто меня не трогает)
Ночью выйду на балкон и кайфую

Везёт,тоже мечтаю так жить.

#14

Автор уже купила квартиру или нет я не знаю, но я бы лично НИКОГДА не купила квартиру в таком доме. Я сама живу в квартире на 5ом этаже без лифта, но это последний этаж и живу тут уже 10 лет в обед, как вариант для переезда сейчас я НИКОГДА не посмотрю в сторону таких квартир, только новостройки, только максимально верхние этажи с лифтом. Без лифта жить это адище, с одной стороны ясное дело плюсы есть: никогда не застаиваешься, всегда в движении и тд, но вот зимой вы давайте пройдитесь в шубе, шапке, валенках до 5го этажа так, семь потов с Вас сойдёт и это ещё только полбеды. Как пойдут дети, то тоже будет весело. Коляски, санки, велосипеды и т.д., если только муж будет всё это таскать, но спина у людей не титановая, поэтому с возрастом скажутся все эти таскания на всех вас, так же выйти куда-то с ребёнком маленьким будет занимать полчаса, лет до 3х на руках будете таскать до 5 этажа, он же уставать будет, в общем, это всё вам действительно надо?? У нас тоже в планах дети, надеемся переехать всё же, потому что даже сейчас мы вот каждое лето с велосипедами корячимся на лестнице. Не представляю что будет с коляской и детьми...

Гость
#15

Я сочувствую всем, кто живёт, в этих уродских пятиэтажках, наверное только в наших странах могли строить эти коробки. И не надо, с пеной у рта орать, о привычке, хорошо, если человек здоров, а если нет?! Жить, в таких домах, это мучение на всю жизнь, человек, с больными ногами суставами, в нормальном доме, потихонечку выйдет на улицу, а в этих чудовищах, будет висеть, у себя на этаже, и с завистью в окно поглядывать, проклиная эту гребаную пятиэтажки!!!

Гость
#16
Гость

Люди живут и Ничего. Страшного.
Вы просто ленивая вот и все

Господи, глупее ответа, и придумать сложно!!! А когда, в старости ходят, с больными ногами, с палочкой еле еле, хоть бы до лавочки дойти, и то если есть лифт, а если живёшь, в этом уродской коробке, и будешь сидеть там,и с ума сходить, от зависти, тому, кто может выйти на улицу. Такое г-о могли строить только, при Союзе. Никто не знает, какое здоровье у него будет, в приклонном возрасте, вот тогда и сделаешь выводы, о позорной пятиэтажке

Гость
#17
Гость

Господи, глупее ответа, и придумать сложно!!! А когда, в старости ходят, с больными ногами, с палочкой еле еле, хоть бы до лавочки дойти, и то если есть лифт, а если живёшь, в этом уродской коробке, и будешь сидеть там,и с ума сходить, от зависти, тому, кто может выйти на улицу. Такое г-о могли строить только, при Союзе. Никто не знает, какое здоровье у него будет, в приклонном возрасте, вот тогда и сделаешь выводы, о позорной пятиэтажке

Как говорила моя бабушка она прожила 20 лет на пятом этаже движение это жизнь… Если что всегда можно поменять квартиру

Гость
#18

Моя бабушка прожила 20 лет на пятым этаже и все нравилось ребёнку конечно тяжеловато потому что все таскать придётся в коляске и все на свете

Гость
#19

А если с возрастом болят суставы, без ступенек человеку ходить сложно, да ещё, как у нас в Белоруси радиация дала по костям и суставам, или просто старички, или если идёшь гружоный, с сумками, это не жизнь, это мучение! Интересно, где нибудь в Европе есть такие издевательские дома, или это только на постсоветском пр--ве такое ""великолепие""?)) Сочувствую всем, кто живёт, в этих недодомах

Гость
#20
Гость

Как говорила моя бабушка она прожила 20 лет на пятом этаже движение это жизнь… Если что всегда можно поменять квартиру

Да, по вашему так просто марлльно поменять квартиру, это не перчатки и не трусы,, и вашей бабушке повезло, что ей позволяет здоровье подниматься по ступенькам, а у большей части стариков имеются проблемы, с передвижением, а если перелом у человека, и он на кастылях, да мало ли что можете жизни случиться, не дай БОГ жить, в этих коробках!

Гость
#21
Гость

Ужасно это, если просто нагруженная сумками пойдёте все проклянёте, а с коляской вообще не представляю. А потом велосипеды пойду, самокаты , так и будете все на себе таскать. Переезд в копеечку выйдет, вам каждый этаж посчитают. И любой занос-вынос мебели опять доплатить сверху придётся всю жизнь. Если продавать надумаете, опять же быстро не получится. Ну и был бы у вас приятный бонус, в виде отсутствия соседей сверху, так и его нет.
И учтите что вы не молодеете , лет через 10 вам каждая ступенька ачнет даваться совсем другими усилиями. Да сто там через 10, как беременная начнете ходить, вот тогда уже пересчитаете каждую ступеньку.

Спокойно беременная на 5 этаж поднималась и не по разу в день.

Гость
#22
ksks

Автор уже купила квартиру или нет я не знаю, но я бы лично НИКОГДА не купила квартиру в таком доме. Я сама живу в квартире на 5ом этаже без лифта, но это последний этаж и живу тут уже 10 лет в обед, как вариант для переезда сейчас я НИКОГДА не посмотрю в сторону таких квартир, только новостройки, только максимально верхние этажи с лифтом. Без лифта жить это адище, с одной стороны ясное дело плюсы есть: никогда не застаиваешься, всегда в движении и тд, но вот зимой вы давайте пройдитесь в шубе, шапке, валенках до 5го этажа так, семь потов с Вас сойдёт и это ещё только полбеды. Как пойдут дети, то тоже будет весело. Коляски, санки, велосипеды и т.д., если только муж будет всё это таскать, но спина у людей не титановая, поэтому с возрастом скажутся все эти таскания на всех вас, так же выйти куда-то с ребёнком маленьким будет занимать полчаса, лет до 3х на руках будете таскать до 5 этажа, он же уставать будет, в общем, это всё вам действительно надо?? У нас тоже в планах дети, надеемся переехать всё же, потому что даже сейчас мы вот каждое лето с велосипедами корячимся на лестнице. Не представляю что будет с коляской и детьми...

Новые 5 этажки эконом класса, тоже без лифта

Гость
#23
Гость

Господи, глупее ответа, и придумать сложно!!! А когда, в старости ходят, с больными ногами, с палочкой еле еле, хоть бы до лавочки дойти, и то если есть лифт, а если живёшь, в этом уродской коробке, и будешь сидеть там,и с ума сходить, от зависти, тому, кто может выйти на улицу. Такое г-о могли строить только, при Союзе. Никто не знает, какое здоровье у него будет, в приклонном возрасте, вот тогда и сделаешь выводы, о позорной пятиэтажке

При Пуйле такие тоже такие настроили у нас в городе. Особенно смешно когда такое *** предпочитают квартире в нормальном старом доме по той же цене.

Гость
#24

Это до 45 лет легко,а сейчас я пока до пятого этажа дойду два раза сидя на ступеньках отдыхаю

Гость
#25
Гость

Вот не понимаю я какие там постоянно тяжести народ в квартиру носит? 20 мешков картошки? Пианино? Или пакет с молоком и яйцами это тяжесть? Ну ладно, мнений много и каждое имеет место быть. Поэтому и я свою скажу:реальные тяжести заносятся при переезде, не меняете же вы диваны раз в месяц. На это есть грузчики, кстати, во многих домах с лифтом, лифт только пассажирский и не предусмотрен для перевоза негабарита или тяжёлого. Подниматься привыкаешь быстро, потом просто не замечаешь, зато прекрасная тренировка. Люди, почему вы боитесь пятого этажа, но не боитесь ожирения, например? Я была очень рада таким дополнительным нагрузкам, потому что в обычном ритме жизни не всегда есть время для спорта. Коляску можно оставить внизу (у нас не жилой 1й этаж, поэтому все оставляют под лестницей). Над головой тишина-это такая благодать... У мамы была квартира на 3м этаже, сверху дети живут, что там вытворяют... И с соседями бесполезно говорить. Они и топили её с завидной периодичностью на протяжении 5 лет. Продавали мы эту квартиру долго, вопреки всем её плюсам и уже максимально низкой цене. Зато на 5м этаже едва выставили через неделю пришла первая покупатель она же её и взяла.
А если возникли серьёзные проблемы со здоровьем и нужен уже лишь первый этаж , то менять жилье и действовать в зависимости от жизненных обстоятельств! Но жить с установкой - вот станешь старая ходить тяжело будет, вот родишь и тд. Есть сегодняшний день на него и смотрим.
Пы сы:есть у нас бабули в подъезде бегают как молодки с верхних этажей.

Если будет плохо с ногами и не сможешь ходить, то наверно по всем лестницам не сможешь и на второй и на третий так же трудно будет ходить .

Форум: Дом
Всего: 20 479 тем
Новые темы за все время: 18 438 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем