Гость
Статьи
Покупать ли квартиру …

Покупать ли квартиру ребенку?

На эту тему есть огромное количество мнений, и у нас спор с мужем, очень горячий и болезненный.
Есть сын, есть я, есть муж. Живем в Москве.
Я из средней семьи, муж из бедной. Мне бабушка …

Опрос
Как поступить
Алёна
526 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Муж

Да нет, не жена, а я, если не разведусь прямо сейчас, то смогу купить несколько квартир за те деньги, которые тратил бы 18 лет на алименты, если бы сейчас развёлся.
В данном случае я обговариваю чисто финансовый аспект, ведь Вы мне написали "Вы бы подумали, в случае развода 1680 будете платить, а сейчас у вас все отбирают" - вот я и продемонстрировал свои размышления по этому поводу.
Что касается любви, то я с удовольствием могу порассуждать о любви, но, наверное, логичнее рассуждать о любви отдельно от финансов.
Ведь, к примеру, если есть любовь, то ничего не мешает развестись, но всё равно продолжать любить, даже жить вместе, и даже заниматься этой же самой любовью, зато приобретённое имущество уже будет не совместно нажитым. Но как видите, по вышеприведённым выкладкам получается, что всё равно при разводе придётся тратить определённую сумму денег на алименты, и эта сумма за 18 лет как раз и эквивалентна цене квартир, которые в случае развода, к примеру, через двадцать лет по какой-либо причине - к примеру по причине охлаждения ко мне жены в связи с заимением молодого любовника с безупречно работающим половым органом, придётся отдать жене.

Вам повезло, что ваша зарплата не пострадала из за пандемии. Мало кому так повезло, столько случаев, когда люди теряли очень хорошую работу

Гость
#452
Гость

Вам повезло, что ваша зарплата не пострадала из за пандемии. Мало кому так повезло, столько случаев, когда люди теряли очень хорошую работу

Пандемия ещё долго не закончится и многие потеряют вообше всё.

Муж
#453
Гость

Вам повезло, что ваша зарплата не пострадала из за пандемии. Мало кому так повезло, столько случаев, когда люди теряли очень хорошую работу

Пандемия вряд ли повлияет на мою заработную плату, а вот бесконтрольное сидение на форуме в рабочее время может повлиять - с весны работаю из дома, и этим летом у меня был особый разгул - в офисе начальник возле меня сидит, а дома полный беспредел - это, конечно, плохо отразилось на производительности моего труда в этом году.

Гость
#454
Муж

Пандемия вряд ли повлияет на мою заработную плату, а вот бесконтрольное сидение на форуме в рабочее время может повлиять - с весны работаю из дома, и этим летом у меня был особый разгул - в офисе начальник возле меня сидит, а дома полный беспредел - это, конечно, плохо отразилось на производительности моего труда в этом году.

Пандемия может повлиять на все отрасли, что то раньше, что то позже. Даже IT технологии не в полной безопасности, и к так или иначе зависят от других отраслей и общего уровня доходов населения.

Муж
#455
Гость

Пандемия может повлиять на все отрасли, что то раньше, что то позже. Даже IT технологии не в полной безопасности, и к так или иначе зависят от других отраслей и общего уровня доходов населения.

Ну, IT же не само по себе существует, оно обслуживает реальные отрасли народного хозяйства. Пострадали те IT компании, которые обслуживали отели, авиакомпании, к примеру, booking.com. А у того же Амазона рост из-за того, что люди больше стали пользоваться доставкой - в моей команде двоим разработчикам, включая меня, написали рекрутёры из Амазона, но я не стал отвечать, поскольку не прошёл бы собеседование - надо было вместо сидения на форуме летом задачки на литкоде решать. Та отрасль, в которой работаю я, от пандемии тоже не пострадала, потому что люди теперь больше пользуются интернетом.

Гость
#456
Муж

Ну, IT же не само по себе существует, оно обслуживает реальные отрасли народного хозяйства. Пострадали те IT компании, которые обслуживали отели, авиакомпании, к примеру, booking.com. А у того же Амазона рост из-за того, что люди больше стали пользоваться доставкой - в моей команде двоим разработчикам, включая меня, написали рекрутёры из Амазона, но я не стал отвечать, поскольку не прошёл бы собеседование - надо было вместо сидения на форуме летом задачки на литкоде решать. Та отрасль, в которой работаю я, от пандемии тоже не пострадала, потому что люди теперь больше пользуются интернетом.

Это смотря сколько пандемия продлится. При снижении доходов людей пострадают все отрасли без исключения, кто то раньше, кто то позже. Но будем надеяться, что она в ближайшее время пройдет.

Муж
#457
Гость

Это смотря сколько пандемия продлится. При снижении доходов людей пострадают все отрасли без исключения, кто то раньше, кто то позже. Но будем надеяться, что она в ближайшее время пройдет.

Понимаете, если из-за сидения на форуме или пандемии мои доходы пострадают, то размышления на финансовую тему, которую Вы предложили: "Вы бы подумали, в случае развода 1680 будете платить, а сейчас у вас все отбирают" ещё более свидетельствуют в пользу того, что разводиться спешить не стоит, ведь если я разведусь, у меня ни на съём жилья денег не будет, ни на платные сексуальные услуги.
Кстати, у меня на работе один сотрудник построил небольшой домик в садовом товариществе на краю столицы, и ему что-то в голову стрельнуло, он ушёл на съём, оставив жену с дочерью в том домике - его жена тоже не работает. И что же Вы думаете? Этой весной выгнали этого сотрудника с работы.

Гость
#458
Муж

Понимаете, если из-за сидения на форуме или пандемии мои доходы пострадают, то размышления на финансовую тему, которую Вы предложили: "Вы бы подумали, в случае развода 1680 будете платить, а сейчас у вас все отбирают" ещё более свидетельствуют в пользу того, что разводиться спешить не стоит, ведь если я разведусь, у меня ни на съём жилья денег не будет, ни на платные сексуальные услуги.
Кстати, у меня на работе один сотрудник построил небольшой домик в садовом товариществе на краю столицы, и ему что-то в голову стрельнуло, он ушёл на съём, оставив жену с дочерью в том домике - его жена тоже не работает. И что же Вы думаете? Этой весной выгнали этого сотрудника с работы.

Я лично считаю, что вам не надо разводиться, просто не надо не потому, что это будет материально невыгодно, а потому, что вы с женой очень неплохая пара, да и сами говорили, что очередь ни на вас, ни на жену не стояла. Таким лучше держаться вместе, тем более у вас есть дети.

Муж
#459
Гость

Я лично считаю, что вам не надо разводиться, просто не надо не потому, что это будет материально невыгодно, а потому, что вы с женой очень неплохая пара, да и сами говорили, что очередь ни на вас, ни на жену не стояла. Таким лучше держаться вместе, тем более у вас есть дети.

Ну, на меня, конечно. очередь действительно не стояла, а вот у жены были ухажёры, и не так уж и мало. В основном, правда, ухажёры были неважные, некоторые из них даже подпортили жене самооценку - к примеру, её первая любовь, в 16 лет, поняв, что она ему не даст (это уже я жене объяснил, тогда она не могла понять почему) бросил её, а когда она пыталась выяснить, почему, он толкнул её, и она упала в снег. Или мужик з Западной Украины, то ли женатый, то ли разведённый, с которым она длительное время разговаривала по телефону и который рассказывал, как его жена оставляла его одного с ребёнком, а сама шла изменять, когда приехал в Киев на свидание, сразу же сказал, что ничего не будет, и уехал назад. Или парень, который на свидании в лесу сказал
-А что если я тебя сейчас изнасилую?
На что жена дерзко и смело ответила:
-Попробуй!
Были среди её ухажёров экземпляры поприятнее. Один парень был с огромным достоинством - он как-то наедине продемонстрировал. Другой очень умело ласкал губами и языком грудь - я, к сожалению, так и не приблизился к его мастерству за 13 лет брака. Ещё среди ухажёров жены был режиссёр, который на свидание пришёл с огромным букетом роз. Был игрок футбольной команды районного центра, в котором жила подруга жены и в который на день рождения к этой самой подруге жена приезжала и ходила там на дискотеку - тот футболист ещё тренировал детей, и наводил справку о жене через эту подругу - это уже было как раз когда мы с женой познакомились - как раз перед нашим знакомством жена ездила на день рождения подруги и ходила там на дискотеку, где тот футболист её увидел. Когда наша дочь была маленькой, жена на лето уезжала в деревню, там у неё частенько возникали недопонимания с женой её брата, да и с тёщей тоже, тёще ведь надо, чтобы всё делалось - закрутки, соленья, варенья, борьба с сорняками - а жене и с ребёнком полно хлопот, и в такие моменты жена мне говорила:"Надо было замуж выйти за парня из деревни моей мамы, со своим большим домом".

Муж
#460
Муж

Ну, на меня, конечно. очередь действительно не стояла, а вот у жены были ухажёры, и не так уж и мало. В основном, правда, ухажёры были неважные, некоторые из них даже подпортили жене самооценку - к примеру, её первая любовь, в 16 лет, поняв, что она ему не даст (это уже я жене объяснил, тогда она не могла понять почему) бросил её, а когда она пыталась выяснить, почему, он толкнул её, и она упала в снег. Или мужик з Западной Украины, то ли женатый, то ли разведённый, с которым она длительное время разговаривала по телефону и который рассказывал, как его жена оставляла его одного с ребёнком, а сама шла изменять, когда приехал в Киев на свидание, сразу же сказал, что ничего не будет, и уехал назад. Или парень, который на свидании в лесу сказал
-А что если я тебя сейчас изнасилую?
На что жена дерзко и смело ответила:
-Попробуй!
Были среди её ухажёров экземпляры поприятнее. Один парень был с огромным достоинством - он как-то наедине продемонстрировал. Другой очень умело ласкал губами и языком грудь - я, к сожалению, так и не приблизился к его мастерству за 13 лет брака. Ещё среди ухажёров жены был режиссёр, который на свидание пришёл с огромным букетом роз. Был игрок футбольной команды районного центра, в котором жила подруга жены и в который на день рождения к этой самой подруге жена приезжала и ходила там на дискотеку - тот футболист ещё тренировал детей, и наводил справку о жене через эту подругу - это уже было как раз когда мы с женой познакомились - как раз перед нашим знакомством жена ездила на день рождения подруги и ходила там на дискотеку, где тот футболист её увидел. Когда наша дочь была маленькой, жена на лето уезжала в деревню, там у неё частенько возникали недопонимания с женой её брата, да и с тёщей тоже, тёще ведь надо, чтобы всё делалось - закрутки, соленья, варенья, борьба с сорняками - а жене и с ребёнком полно хлопот, и в такие моменты жена мне говорила:"Надо было замуж выйти за парня из деревни моей мамы, со своим большим домом".

Хотя нет, тут я, наверное, всё-таки перепутал, "надо было замуж выйти за парня из деревни моей мамы, со своим большим домом" жена говорила в контексте того, что мои родители очень далеко живут от столицы и от деревни её мамы, а если бы муж был с той же деревни, было бы удобнее.
Кстати, среди ухажёров жены был и такой, которому жена хотела дать, но он, узнав, что она девственница, не стал с ней заниматься сексом, потому что не планировал на ней жениться - честный попался. Кажется, это был тот, который мастерски ласкал губами и языком грудь.

Гость
#461
Муж

Хотя нет, тут я, наверное, всё-таки перепутал, "надо было замуж выйти за парня из деревни моей мамы, со своим большим домом" жена говорила в контексте того, что мои родители очень далеко живут от столицы и от деревни её мамы, а если бы муж был с той же деревни, было бы удобнее.
Кстати, среди ухажёров жены был и такой, которому жена хотела дать, но он, узнав, что она девственница, не стал с ней заниматься сексом, потому что не планировал на ней жениться - честный попался. Кажется, это был тот, который мастерски ласкал губами и языком грудь.

Что и требовалось доказать , и на нее не стояла. Переспать кто то был не прочь, и только. Для серьезных отношений никто, кроме вас, не рассматривал.И совершенно непонятно, зачем она все это вам рассказала, ерунда какая то.

Муж
#462
Гость

Что и требовалось доказать , и на нее не стояла. Переспать кто то был не прочь, и только. Для серьезных отношений никто, кроме вас, не рассматривал.И совершенно непонятно, зачем она все это вам рассказала, ерунда какая то.

Ну так и я тоже хотел просто переспать, точнее, делать это на регулярной основе, просто у меня в студенческой общаге жена давать отказывалась, на съём квартиры у меня денег не было, а в квартире тёщи жена чужого мужика без штампа терпеть была не согласна.

Муж
#463
Муж

Ну так и я тоже хотел просто переспать, точнее, делать это на регулярной основе, просто у меня в студенческой общаге жена давать отказывалась, на съём квартиры у меня денег не было, а в квартире тёщи жена чужого мужика без штампа терпеть была не согласна.

*тёща чужого мужика без штампа терпеть была не согласна.

Гость
#464
Муж

Ну так и я тоже хотел просто переспать, точнее, делать это на регулярной основе, просто у меня в студенческой общаге жена давать отказывалась, на съём квартиры у меня денег не было, а в квартире тёщи жена чужого мужика без штампа терпеть была не согласна.

В результате вы оба получили, что хотели, ныть поводов нет.

Муж
#465
Гость

В результате вы оба получили, что хотели, ныть поводов нет.

Да, пожалуй, соглашусь.

Гость
#466

Если есть возможность, то купить квартиру можно, это во первых и есть хорошая инвестиция жилье в цене никогда не падает, и потом не обязательно ее дарить сыну, а то не дай бог появиться какая ни будь краля и отожмет у сыночки.

Гость
#467

Муж прав.
Ориентируйте ребёнка зарабатывать самому. В крайнем случае отдадите сыну свое добрачное жилье, если жена дети появятся, а доход сына будет не высоким.
Вам с мужем надо копить на свою старость. Инвестиции, квартира в любой форме, чтобы на пенсии в 20 тысяч не надеяться на сына а самим себя обеспечивать на должном уровне +отдых, да вплоть до денег на сделку в течение 10-15 лет!

Вика
#468

Жениться и купит вместе с женой квартиру. Чтоб все были на равных. А то начинают друг друга попрекать, это моё, это твоё.

Гость
#469

Пусть все делает САМ !!! и нечего сопли разводить !!
😄

Гость
#470
Гость

Пусть все делает САМ !!! и нечего сопли разводить !!
😄

Обеспечить ,значит-развратить и превратить в никудышника.

Гость
#471

Автор! Сейчас все у кого есть возможность, покупают квартиры детям. А эти сюсю-муся (типа сам). ..............даже противно слушать.

Гость
#472

Конечно не покупать. Это мамаше его квартира в наследство досталась, а ему зачем. И вообще зачем его кормить, ростить, сразу бы, как произвели в тетдом сдали

Гость
#473
Гость

Пусть все делает САМ !!! и нечего сопли разводить !!
😄

Они его сделали и квартиру пусть ему делают. Он сам не просил себя рожать

Гость
#474
Гость

Они его сделали и квартиру пусть ему делают. Он сам не просил себя рожать

А если он ещё и яхту потребует?

Гость
#475

Я в 2011 дал дочке 160000 дол. на 10 без процентов и привязки. Она мне возвращает каждый месяц. В октябре 21 последний платеж.

Кокоша
#476

А разве образование не бесплатное? И зачем нужен престижный ВУЗ, если хорошую работу добывают по блату и с любым образованием? Однозначно, квартиру. Но сдавать ее лет до 20. Подарите за неделю до свадьбы.

#477

Можно пока купить под сдачу и как инвестиции в недвижимость, потому что последние годы квартиры только растут в цене.

Когда сын вырастет, там посмотрите

Гость
#478

Авто пару вопросов. Вы с мужем в официальном браке? Надеюсь муж не настаивал на брачном договоре? А то при его жлобстве от него можно ожидать чего угодно. Вплоть до того что накопив нужную ему сумму он сбежит от семьи куда подальше.

Гость
#479

какой у Вас умный муж!!!

Гость
#480

Когда у сына будет свадьба, подарить молодоженам квартиру, половину денег от вас и половину денег от родителей невесты. Так семья сына крепче будет.

#481

Истина в том, что ты ущербная. С одним ребенком баба состояться не может. Неполноценная семья у тебя. И сын вырастит недоумком. А значит, все ваши накопления и вложения в квартиры проcpет. Поэтому излишки денег тратить на следующих потомков. Себе ты родила, а мужу нет. Потому у вас и непонимание в семье.

Гость
#482

А в чем смысл вашего вопроса, если муж против покупки квартиры? Ну проголосуют большинство за "купить целиком" и что делать будете?
Какой выбор есть лично у вас?

Гость
#483

Походу, этот алень для тебя - дойная корова, всё что он должен, это пахать как раб, вот идиот то!

#484

Есть Ваша однушка. Вот в ней сын и сможет жить. На детей ничего не оформлять заранее. Иначе придет королева золотой п и з ды и отожмет хатку, на которую вы с мужем горбатитесь

#485

Если есть возможность, не в ущерб себе, купить квартиру, почему бы нет. Мы купили две, сейчас третью будем брать (не Москва, конечно), но оформлены на нас с мужем.

Гость
#486
Гость

Не понимаю,почему не помочь детям?Трудности не всегда закаляют.Чаще разрушают и добивают.Зачем платить деньги за съем кому-то в карман,урезая бюджет молодой пары?Ссоры,счеты.Думаете это мотивирует?Человек уже рождается с наличием качеств:либо добытчик и борец,либо ленивый лоботряс,либо посредственность.Если дети адекватные,стараются,почему не помочь?Если отмороженные хамы,тогда-да ,в свободное плаванье,показать на что способен.А нормальных детей нужно поддержать.В нашей жизни у них и так хватит трудностей.Пусть будет на одну меньше.

Что за бред, мне вот никто не помогал, сама приехала в Спб, сама взяла ипотеку, сама выплачу в течении ближайших лет, не жду никакой помощи, единственное спасибо маме, что заставляла учится, что теперь не пропаду.

Гость
#487
Гость

Идея понятна!
В таком случае к покупке только вторичен, первоначальный взнос нехилый, чтоб ипотеку покрывать арендными платежами, ну и чтоб сыну года 2 на данный момент было, чтоб его 18-летию (или как сейчас? К какому возрасту?) квартиранты уже съехали и ипотеку была погашена.
Тогда да. Но опять в первоначальный взнос упираемся, а его нет, все идёт на ипотеку

Может не оценить ребенок в 18 лет такого крупного подарка, дай мне квартиру в 18 лет , я бы там гулянки устраивала. В 23-30 лет можно, тогда больше вероятности, что оценит

Гость
#488
Гость

мы купили 2 квартиры, у нас 2 детей.... но все равно я считаю что они должны будут сами зарабатывать для себя жилье, образование дали дочери очень хорошее, сынок еще маленький..а эти квартиры наше подспорье на пенсии...а потом вдруг нас не станет, все равно это останется им)))

Совершенно верно, на пенсии то нужно на что-то жить (не на пенсию же), путешествовать, отдыхать

Гость
#489
Муж

Потому что у меня своего жилья в восемнадцать лет не было. А было бы, я бы на тёщу не пахал бы, хоть бы в молодости для себя пожил бы. И хочу, чтобы хотя бы мои дети в молодости пожили для себя, а не пахали на тёщу.

А зачем с 18 ти пахать на тещу? (Глупости это в 18 лет женится и замуж выскакивать, выучится нужно, работу найти нормальную) можно и с родителями пожить до 22 лет (пока учишься) хотя бы мальчику, девочке и до 25 ти, куда торопится то?

Муж
#490
Гость

А зачем с 18 ти пахать на тещу? (Глупости это в 18 лет женится и замуж выскакивать, выучится нужно, работу найти нормальную) можно и с родителями пожить до 22 лет (пока учишься) хотя бы мальчику, девочке и до 25 ти, куда торопится то?

Наша пісня гарна, нова, починаймо її знову.
Объясняю. Мне до четвёртого курса девушки вообще не давали, вообще ни разу, даже толстая пьяная девушка, к которой я пытался подкатить в поезде по дороге на море, мне не дала. И когда наконец-то нашлась девушка, которая согласилась мне дать, то оказалось, что в общаге она давать не ведётся. На съём квартиры у меня денег не было. Она пригласила меня жить к себе, но тут уже тёща сказала: "без штампа я постороннего мужика у себя в квартире терпеть не буду". Сколько ещё мне надо было терпеть без секса - два года, пока магистратуру не окончу? А как я мог быть уверенным, что по окончании магистратуры мне сразу же разбегутся давать - в высокооплачиваемости своей профессии я очень сомневался (и не безосновательно), таким образом пришлось бы снимать квартиру с такими же как я вчерашними студентами - та же общага в которой опять же ни одна уважающая себя девушка не согласится дать.

Гость
#491
Гость

А покупка квартиры - обязательное условие сейчас? В лепешку разбейся, с мужем поссорься, но квартиру купи?
Главное, чтоб сын пришёл на все готовенькое? С каких это пор стало модным?

Можно и не покупать. Только не орите потом "Ой, сыначка в 42 года с нами живет, ни жены, ни детей!"

Гость
#492

Конечно же, ребенку нужно купить квартиру, если есть возможность! Мы купили ребенку однушку 40 метров. Пусть живёт как человек, а не ипотечный раб. Это же мой ребенок! Как иначе?

Александр
#493

Поступить как мои родители. Дать 20% на квартиру при условии что соберу вам 50% . Так и купил в ипотеку с взносом 70%

Smoke
#494

Правильно считает. Сын будет, как содержанка.
Не надо думать о завтрашнем дне - расслабься, все уже есть. В итоге приведет к деградации

Гость
#495

Как я прогнула мужа. Живем в свекровиной второй квартире. Зачесалось мне 6 летней дочери взять ипотеку, меня мать обеспечила однушкой,ухаживая за одинокой бабушкой в 90- е. Ругались с мужем,обещал выгнать,если оформлю втихую. Я ему сказала: в 18 лет дочь приведет парня в свою комнату и посмотрим,как запоешь. Заткнулся тут же и я оформила однушку. К окончанию дочкиного образования получит ключи

Муж
#496
Гость

Как я прогнула мужа. Живем в свекровиной второй квартире. Зачесалось мне 6 летней дочери взять ипотеку, меня мать обеспечила однушкой,ухаживая за одинокой бабушкой в 90- е. Ругались с мужем,обещал выгнать,если оформлю втихую. Я ему сказала: в 18 лет дочь приведет парня в свою комнату и посмотрим,как запоешь. Заткнулся тут же и я оформила однушку. К окончанию дочкиного образования получит ключи

Моя жена, кстати, так и сделала, правда, не в 18, а в 19, и тестю 13 лет пришлось мириться с моим присутствием в его жилье 😃

Гость
#497

А где вариант "Не покупать и не давать денег"? Однобокое голосование. Полностью согласен с вашим мужем, если все есть изначально, то и стараться чего-то достичь нет смысла. Я бы на вашем месте (ну я так и сделал на самом деле), после закрытия первой ипотеки взял еще 2 (квартира под сдачу (а дальше видно будет) и участок плд строительство дома за городом).

Муж
#498
Гость

А где вариант "Не покупать и не давать денег"? Однобокое голосование. Полностью согласен с вашим мужем, если все есть изначально, то и стараться чего-то достичь нет смысла. Я бы на вашем месте (ну я так и сделал на самом деле), после закрытия первой ипотеки взял еще 2 (квартира под сдачу (а дальше видно будет) и участок плд строительство дома за городом).

Как-то Вы слишком громко называете "всё".
Однушка в спальном районе - это всё или не всё? А трёшка в спальном районе всё или не всё? А если в тёплое время года время от времени появляется запах экскрементов от находящейся поблизости станции аэрации?
Всё - это миллиард долларов на счету в швейцарском банке, личный самолёт и виллы на Мальдивах, Багамах, Таити, Палау, в Малайзии, на Бали, на Пхукете, в Доминикане, да и то почему-то люди с миллиардом на счету почему-то продолжают пытаться чего-то достичь - амбиции слишком высоки, чтобы развалиться в гамаке между двумя пальмами на белоснежном пляже возле бирюзовой воды лагуны.
А двушка в спальном районе это так, программа минимум, чтобы ребёнок не откладывал рождение детей до сорока лет, когда бизнес попрёт.

Анна
#499

молодым,у которых есть старт,всегда легче.А у меня вот не было.

Гость
#500

Копите Вы или свою однушку по наследству сыну отдайте, подход вообще-то верный у мужа

Предыдущая тема