Гость
Статьи
Покупать ли квартиру …

Покупать ли квартиру ребенку?

На эту тему есть огромное количество мнений, и у нас спор с мужем, очень горячий и болезненный.
Есть сын, есть я, есть муж. Живем в Москве.
Я из средней семьи, муж из бедной. Мне бабушка …

Опрос
Как поступить
Алёна
526 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Татьяна
#501

Считаю себя поколением 90-х - из абсолютно бедной многодетной семьи, ушла от родителей в 18 лет - без ничего, 3-4 первых года вспоминать страшно. Зато сейчас знаю цену деньгам, с уважением отношусь к труду. Но тоже задаюсь часто вопросом, как привить это детям - что надо работать, идти к своей цели, несмотря на сложности

Гость
#502
Гость

Купит квартиру себе , а не сыну. А живет пусть сын. Представьте себе картину : встретит Ваш сын мамзель . Она его окрутит овертит . Продаст он эту квартиру и вместе с ней другую купит . и станет это общим имуществом и головной болью.

это самый лучший ответ пусть будет кв оформлена на отца сын живет пусть там ему рано или поздно по наследству достанется.Щас какие бабы то пошли нахлебницы-паразиты на все готовенькое а фигушки вам.

Гость
#503
Гость

В том - то и дело, что в нормальных семьях у ребёнка есть стартовая квартира от родителей. Он встречается с таким же ребёнком из нормальной семьи, покупает общую квартиру, а добрачные 2 передаются следующему поколению на старт. Следующее поколение обычно улучшает просто капитал родителей. Например, дали однушку, купил с доплатой двушку и передал своему ребёнку. В итоге род обогащается. Каждое следующее поколение богаче предыдущего.
А если каждое следующее поколение начинает с 0, то род так и топчется на месте на грани только жилья для жизни и не больше.

Далеко не всегда следующее поколение улучшает стартовое положение , тут уже писали , как происходит " отжатие""Ну при условии , что взрослый ребенок не разбазарит то , что вы ему уже готовое преподнесете и оценит это , то можно. А вообще Ваш муж с его взглядами на жизнь достоин уважения

Гость
#504

Верно говорит, вы получаете копейки, потому что и так помогают, а он в разы больше, потому что иначе не помогут. Начните изучать технику анального траха, сначала будет очень трудно, как привыкнете, полегчает.

Гость
#505

Мне родители не дали ничего, совсем. О квартире в подарок даже мечтать не приходилось, но мало того, папаша все мое детство разрушил. Я понимаю, что есть варианты, можно помочь с первым взносом, вложиться еще куда-то, потратиться на качественное, дорогое образование.

Но у меня ничего этого не было, я всегда все сам, родители мне не дали вообще ничего, и я их ненавижу за это. Я не знаю, зачем меня вообще рожали. С мамой я общаюсь нечасто, батю я вычеркнул из своей жизни. Автор, если хочешь такого исхода, ну вперед.

Гость
#506

а почему нет пункта, не давать денег на квартиру?) я за этот вариант и соласна с вашим супругом)

мимо проходил
#507
Катя Мраморная

Не вам решать какая семья нормальная, а какая ненормальная. Не берите на себя слишком много. Да и пару выбирают как раз нормальные люди не из принципа наличия или отсутствия наследственных однух, однобокое мышление какое-то

Нормальное у неё мышление. Адекватное и разумное. Речь то не про олигархов, а про простых людей, даже не про средний класс. В большинстве случаев ситуация решается на начальном этапе, если "клювом не щёлкать".

Гость
#508

мужики, как вы вот в такое *** влипаете? муж у нее зарабатывает "побольше"))))) он в 5 раз больше тебя, овцы, зарабатывает, а не побольше. квартиру сам купил, в отличие от тебя с наследственной хрущебой. и вот эта мадам распоряжается его деньгами. мужики, никогда не женитесь, пока квартира не ваша, пока кредит не погасили. чтобы вот с такими "наследницами" ржавых тазов и клоповников не делить свое имущество. и муж сына хочет видеть мужиком, а не маминой корзиночкой. и свое бабло, которое он явно не легко зарабатывает, потому что за 250 тыс в месяц, надо нормально пахать, хочет инвестировать. и правильно. надеюсь, жену слушать не будет.

Гость
#509

Хотите помочь сыну, а муж против - откладывайте сами, сколько скопите - отдадите, взнос на ипотеку все же лучше. чем совсем ничего. Или к тому моменту отойдет наследство от Ваших бабушек-дедушек, а Ваши накопления обесценятся, тоже вариант

Гость
#510
Гость

В том - то и дело, что в нормальных семьях у ребёнка есть стартовая квартира от родителей. Он встречается с таким же ребёнком из нормальной семьи, покупает общую квартиру, а добрачные 2 передаются следующему поколению на старт. Следующее поколение обычно улучшает просто капитал родителей. Например, дали однушку, купил с доплатой двушку и передал своему ребёнку. В итоге род обогащается. Каждое следующее поколение богаче предыдущего.
А если каждое следующее поколение начинает с 0, то род так и топчется на месте на грани только жилья для жизни и не больше.

Это все правильно. Только надо чтобы ребенок из правильной семьи женился на такой же правильной с квартирой, а не на нищебродке

Гость
#511
Гость

Автор, рассуждая о жилье, Вы ставите перед собой ложные цели. Телегу впереди лошади. Главное - помочь сыну с нормальной работой, чтобы мог сам себя содержать и покупал что хочет. Вот о чем нужно думать!!! Тогда и неважно будет, Вы поможете с квартирой или он сам купит. А что толку от купленной Вами квартиры, если нет хорошего дохода? Продать её и пустить на бизнес или отдать за долги? Главное - работа! А квартиры, машины - дело десятое, приложится.

Верно. Парню родители должны дать хорошее образование, вырасти его здоровым, умным. Чтобы сам мог деньги на свою будущую семью зарабатывать. А дочке обязательно приданое в виде квартиры, чтобы имела постоянный пассивный доход.

Гость
#512

Я то думала, что квартиру он полностью сам оплачивает, а оказалось вообще наследство - квартира вошла. Про сына- может и хорошо чтобы сам стремился, плюс есть наверное квартира в перспективе ваших родителей. А ваш муж с такими идеалами должен был полностью сам на квартиру заработать, а не с вашей помощью.

Гость
#513

Лично я могу купить ребенку хоть три квартиры,но никогда ни куплю. Мне не нужен балласт и я очень жадная.

Натали
#514

Зачем рожать и не давать старт детям? Вы сами понимаете какого парню будет жить с родителями до 30лет , привести к родителям жену с детьми, потому что он будет копить деньги на первый взнос в квартиру. До 23лет учатся, потом пашут за копейки т.к нет опыта, да блат нужен. К 30годам может скопит на первый взнос и 20лет в кабале жить в 1к квартире, не факт, что купит больше

Гость
#515
Гость

Не понимаю,почему не помочь детям?Трудности не всегда закаляют.Чаще разрушают и добивают.Зачем платить деньги за съем кому-то в карман,урезая бюджет молодой пары?Ссоры,счеты.Думаете это мотивирует?Человек уже рождается с наличием качеств:либо добытчик и борец,либо ленивый лоботряс,либо посредственность.Если дети адекватные,стараются,почему не помочь?Если отмороженные хамы,тогда-да ,в свободное плаванье,показать на что способен.А нормальных детей нужно поддержать.В нашей жизни у них и так хватит трудностей.Пусть будет на одну меньше.

Не совсем согласна, что рождаются с определенными качествами, в первую очередь это воспитание и родительский пример

Гость
#516

Детям нужно помочь с жильем. Иначе так и будете жить с ребенком и его семьей в своей квартирке. Если вас устраивает жить гаремом, то не покупайте и не помогайте. Сейчас даже съемная квартира очень бъет по бюджету молодой семьи где женщина не работает и в декрете сидит. Ваш сын сможет в 25лет после вуза платить съем и содержать свою семью?

Гость
#517
Муж

Так как раз счастье женщинам приносят только те мужчины, которые во всём женщине угождают, чтобы у неё не было повода для истерик.
А мужчина, который не будет терпеть истерики женщины, да ещё и вызванные тем, что мужчина не хочет женщине угождать, не способен сделать женщину счастливой - женщина будет более счастливой одной, чем с мужчиной, из-за нежелания ей угождать которого ей приходится истерить.

Боже, а у меня, муж истерил...как истеричка. Но ситал , что его должны слушаться...

Гость
#518

Купите квартиру. Оформите на себя, чтоб жена сына не уговорила продать и вложиться в общую. Пусть живет сын пока свою не купят совместную с женой. Зато сын снимать не будет, а потом свою будет гасить со сдачи вашей. Удобно же. А пока сыну не нужна сдавайте сами. Зачем обрекать ребенка на нищету, пусть хоть жилье отдельное будет. Не думаю, что вы обрадуетесь когда сын к вам приведет беременную женщину и скажет мама, папа нам жить негде будем жить у вас.

Гость
#519

О чем вы думаете, люди, когда заводите детей? Особенно мальчиков. У нас уже давно не выдает наше сраное госудаоство квартиры. Как вы это представляете? Будте готовы к ненависти своего ребенка к вам в будующем, или к тому, что с вами будет жить его пассия.
Дети это не просто сюсю малыш, это построение жизни дальнейшей. Я вот ишачила на трёх работах, не ела, не пила, грубо говоря, что бы купить себе хотя бы гараж. Но у меня хобби, связанное с автомобилем, да и домой не хотелось никогда, родители заполняли все пространство трёшки (!!!) и меня безумно радовал мой личный собственный угол, так как я взрослый человек и нуждаюсь в личном пространстве, как и все.
Поэтому, когда решите завести ребенка, заводите сразу для него жилье, ибо когда он вырастет будет худо вам всем. А хороших работ не так много, что бы суметь заработать хотя бы на взнос.

В итоге у меня недавно умер отец, я узнала, что у него был вклад, почти 400тысяч. Они могли и дачу продать и купить очень приличную однушку. Но жадность этих людей зашкаливала всегда. Хотя они прекрасно видели, как я мучаюсь, живя с ними и с их порядками, но вме время, на мои жалобы намекали на ипотеку. Мать вообще охренела, как такое она могла говорить, будучи без кола и двора устроив *** свою на теплое место, ее всю жизнь отец содержал.
Сейчас к нему на кладбище и не собираюсь приходить, а вторую жадную субстанцию, называемую матерью, я, честно говоря, и из морга забирать не стану, коли переживу ее.
П. С. Сейчас мне 35 лет

Гость
#520
Гость

Купите квартиру. Оформите на себя, чтоб жена сына не уговорила продать и вложиться в общую. Пусть живет сын пока свою не купят совместную с женой. Зато сын снимать не будет, а потом свою будет гасить со сдачи вашей. Удобно же. А пока сыну не нужна сдавайте сами. Зачем обрекать ребенка на нищету, пусть хоть жилье отдельное будет. Не думаю, что вы обрадуетесь когда сын к вам приведет беременную женщину и скажет мама, папа нам жить негде будем жить у вас.

Воспитывать так надо, чтоб не привел. А, если девушка забеременела, то сын должен не на маму с папой надеяться и свалить это, а работать и пытаться свою девушку и ребёнка самому содержать. Иначе пусть не спит ни с кем, раз ответственность нести не готов. Вот и все.

Гость
#521

О я как раз та, кому могли родители помочь, но не стали. У меня техническое образование, училась на бюджете. Устроилась на работу сама. Прошло уже 3 года, начались вопросы о детях, отношениях. А мне пахать надо. Квартиру буду покупать сама. В следующем году. Пока не закрою ипотеку, детей не стану заводить. И отношения я не могу построить, я отдаю много ресурсов на работе. Жилье пока снимаю и это очень сложно. И снимать, и думать как подкопить, и как что-то купить себе из одежды. Если у меня будут дети - никогда не позволю, чтоб они жили также. Студия, но быть должна. Потому что иначе это вообще не жизнь. Ничего не видела в жизни, ни отпуска, ни радости. Кто считает, что должен ребенок все сам - не ждите внуков и какой-то помощи от детей

Гость
#522

У меня тоже делема, но не с покупкой квартиры, а на кого не оформить. У меня дочь, ей 4,5 года. Сейчас конечно, кадется она совсем маленькая, но время летит очень быстро. Есть возможность приобрести однокомнатную квартиру. Аот думаю оформить на себя или слклать дочку сособственницей. Считаю, что в 28 лет ец нудно уде начинать самостоятельную жизнь. Конечно я буду всегда ее поддерживать. Но свой потенциал она раскроет только, если будет расчитывать на себя саму, пусть даже делая ошибки. Но жильем я считаю ее просто необходимо обеспечить, чтоб не мыкалпчь и не думала выскакивать замуж за кого не попадя. Чтоб могла работать и учиться. Но с каждым лнем склоняюсь все больше, лформить жилье на себя. А там в люьлм случае, будет видно, может быть ец и вов се потом эта квартира не понадобится, но ищбавит на начальном этапе от лишней головной боли .

Гость
#523
Гость

О я как раз та, кому могли родители помочь, но не стали. У меня техническое образование, училась на бюджете. Устроилась на работу сама. Прошло уже 3 года, начались вопросы о детях, отношениях. А мне пахать надо. Квартиру буду покупать сама. В следующем году. Пока не закрою ипотеку, детей не стану заводить. И отношения я не могу построить, я отдаю много ресурсов на работе. Жилье пока снимаю и это очень сложно. И снимать, и думать как подкопить, и как что-то купить себе из одежды. Если у меня будут дети - никогда не позволю, чтоб они жили также. Студия, но быть должна. Потому что иначе это вообще не жизнь. Ничего не видела в жизни, ни отпуска, ни радости. Кто считает, что должен ребенок все сам - не ждите внуков и какой-то помощи от детей

Вот и я такого мнения. Свою дочь я обеспечу жильем. Чтоб могла работать и жить не забывать.

Гость
#524

Я купила квартиру в ипотеку. Ребенок маленький. Пока сдается. К 20 годам заедет жить. Пусть живет мне не жалко. Мне свое жилье мама помогла купить, я ей благодарна! Отец никогда ничем не помогал, ушел в другую семью, для меня он пустое местоб

Гость
#525
Гость

Прям как у меня ситуация - мы с мужем живём в квартире, записаной на его мать (как раз, чтобы мамзели в случае чего не делили, видимо).но у нас произошёл поворот в другую сторону - я собралась подать на развод, и вдруг поднялась суета с этой квартирой, мол, срочно продать, найти побольше, и сделать собственниками уже нас с мужем. А у меня в папочке документы на развод лежат. Данная схема осталась для меня непонятной

А я в такой же ситуаци даже разбираться не стала к чему был весь этот концерт с квартирами на папу,десять лет прошло после развода,а муж до сих пор в недоумении почему я от него ушла

#526

Да, купите квартиру.
Кормите с ложечки,одевайте.
Сыночка привыкнет. Сядет на шею и всю жизнь будете для него стараться надрываться.

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем
Предыдущая тема