Гость
Статьи
Сосед+Пианино

Сосед+Пианино

Я уже около года терплю игру на пианино, каждый день кто-то играет, я не знаю кто, но слышно.
Как бороться с ними?
Вот интересно, люди вообще понимают, что живут не в особняке, а в квартире, где их зацикленную игру все слушают. И вот ещё что бесит, ни один сосед не пожаловался на этого клавишника
Что делать то

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

А они играют в какое то не положенное время? у моих соседей ребенок учится в музыкалке, но играет исключительно днем,до 7, в основном все в это время на работе, так что это никому не мешает

Гость
#2
Батошка

А они играют в какое то не положенное время? у моих соседей ребенок учится в музыкалке, но играет исключительно днем,до 7, в основном все в это время на работе, так что это никому не мешает

Бывали и игры после 23 ч..
Полицию вызвать не могу, я живу на птичьих правах )

Гость
#3

Встречный вопрос - а вы понимаете, что живёте не в особняке, а в квартире?

Гость
#4

У меня дочь в музыкальной школе, дома играет, сейчас вообще занятия с педагогом онлайн. Соседи периодически лупят по батарее, или в 11 утра присылают гневные смс, что ещё спят. И конфликтовать не хочется, но не бросать же из за этого музыку. Поговорите с соседями, оговорите время. Что ж поделать, не в частном секторе живем

Гость
#5
Гость

Бывали и игры после 23 ч..
Полицию вызвать не могу, я живу на птичьих правах )

Ни слова больше! Просто помните о своем жырном и независимом статусе.

Гость
#6
Гость

Встречный вопрос - а вы понимаете, что живёте не в особняке, а в квартире?

Это другое!

Гость
#7

образованные люди играют на музыкальны инструментах, а необразованные слушают музыку, потому что играть не умеют.

Гость
#8
Гость

Встречный вопрос - а вы понимаете, что живёте не в особняке, а в квартире?

в квартирах даже перде-ж слышен.

Капитан Очевидность
#9

Включай свою музыку и проблема будет решена.
Вспомнилась песня:

Как теперь не веселиться,
Как грустить от разных бед
- В нашем доме поселился
Замечательный сосед.
Мы с соседями не знали
И не верили себе,
Что у нас сосед играет
На кларнете и трубе

Гость
#10
Гость

У меня дочь в музыкальной школе, дома играет, сейчас вообще занятия с педагогом онлайн. Соседи периодически лупят по батарее, или в 11 утра присылают гневные смс, что ещё спят. И конфликтовать не хочется, но не бросать же из за этого музыку. Поговорите с соседями, оговорите время. Что ж поделать, не в частном секторе живем

Почему нельзя просто купить электро пианино и играть в наушниках?

Капитан Очевидность
#11
Гость

в квартирах даже перде-ж слышен.

Может это ктото стул двигает 🤣🤣🤣

Гость
#12

Тут было жырное и независимое обсуждение - сколько нужно бывших зэков кавказцев из органов со связями в шапках пидорках поверх балахонов, шоб потолковать со скрипач0м.

Суходрыщев
#13

Мне нравилось как соседка играла, я ложился на диван и закрывал глаза, это был для меня АСМР. Хоть и играла , она одно и то же.

Гость
#14
Гость

Встречный вопрос - а вы понимаете, что живёте не в особняке, а в квартире?

Понимаю и не врубаю музыку, не хожу в тапочках на каблуках, не ставлю беговую дорожку в квартиру
Почему? Потому что знаю, что это будет затрагивать чужие границы

Капитан Очевидность
#15
Гость

Понимаю и не врубаю музыку, не хожу в тапочках на каблуках, не ставлю беговую дорожку в квартиру
Почему? Потому что знаю, что это будет затрагивать чужие границы

Жаль что не многие это понимают)

Гость
#16
Гость

У меня дочь в музыкальной школе, дома играет, сейчас вообще занятия с педагогом онлайн. Соседи периодически лупят по батарее, или в 11 утра присылают гневные смс, что ещё спят. И конфликтовать не хочется, но не бросать же из за этого музыку. Поговорите с соседями, оговорите время. Что ж поделать, не в частном секторе живем

а если живете не коттедже или особняке, тогда и образование вам ни к чему. в бараках нет образованные людей. одно необразованное бы-дло и ты должна быть такой, как все. должна ходить в пуховике, в спортивках, в галошах или кроссовках, должна пить, курить, материться, должна вести беспорядочные половые связи, должна на трудовых работах в работном доме работать либо рыться по помойкам, должны одеваться дешево и вульгарно. ты должно соответствовать уровню тех людей, которые живут с тобой под одной крышей. такие люди против всякой учебы, против образования и против воспитания. живут они не по правилам, а живут они по понятиям, как животные.
потому ты должна бросить музыку и быть как они, если не хочешь иметь неприятности.

Гость
#17
Гость

Почему нельзя просто купить электро пианино и играть в наушниках?

а вдруг тебя кто-то увидит?
играть на электро пианино - это как сексом заниматься с надувным мужиком.

Гость
#18
Гость

Почему нельзя просто купить электро пианино и играть в наушниках?

звук должен проходить через все тело. необразованный человек не может понять какое это удовольствие. от звука в наушниках нет никакого удовольствия. как нет удовольствия от секса с надувным мужиком. все должно быть настоящим.

Гость
#19
Гость

Понимаю и не врубаю музыку, не хожу в тапочках на каблуках, не ставлю беговую дорожку в квартиру
Почему? Потому что знаю, что это будет затрагивать чужие границы

обуви на плоской подошве приводит к разрушению суставов, к плоскостопию. нога твоя расплющивается и превращается в ласты. походка становится гусиной. ты превращается в инвалида. выглядишь убого и дешево и все это потому, что ты заботишься о других людях во вред себе. а другие люди думают о тебе? они тоже такие же инвалиды, как ты и тоже ходят дома в обуви на плоской подошве? а может они, как нищие босяки босиком ходят?

#20
Гость

Бывали и игры после 23 ч..
Полицию вызвать не могу, я живу на птичьих правах )

В таком случае, я бы постучалась и напомнила о том, что сейчас не уместно играть. Если уж так хотят, пусть себе синтезатор купят и в наушниках хоть до утра играют

Гость
#21

Покупали квартиру с учетом тихих соседей.За стенкой жил одинокий тихинький алкашик,который умер через 2 года.Новые жильцы...и понеслось!!!
Вой и гавканье собаки сутками,когда уезжали.Сектор газа с его матами по пол-дня.В 4 утра ребенок просыпался с вопросом :"А почему тетя кричит?"Отвечала,что тете плохо,хотя на самом деле,наверное,хорошо.Судя по регулярным воплям.Гитары под дверью по 15 человек-это самое приятное.Играли действительно классно.Потом появилось пианино...После 23ч однообразная мелодия из фильма "Бригада".Терпение лопнуло! Мне на работу,ребенку в школу,хочу спать!Мне ответили"иди спи" и закрыли дверь.Не здоровались несколько лет,но на пианино больше поздно не играли.Иногда по клавишам со злобой.И так каждый день лет 10.Мамашку рубанул инсульт,собака сдохла,последняя девочка менее темпераментная,музыка реже,пианино молчит.Боюсь сглазить )) Есть пьяные скандалы-мальчик вырос и начал пить,но это мелочи,в сравнении с пережитым.
Всем адекватных соседей!

Гость
#22
Капитан Очевидность

Может это ктото стул двигает 🤣🤣🤣

Уж лучше б я пердеж слышала, чем пианино.

Гость
#23

Ночью? Нет? Все, имеет право. У нас у соседей одних - ребенок орет, у других ремонт уже год ежедневно, у третих глухая бабушка иногда включает телек на всю мощь, у четвертых - ребенок слушает музыку периодически громко, мы - включаем достаточно шумную кофемашину в 8-9 утра.

Это жизнь, это многоквартирный дом, есть правило общежития - не шуметь после 10 вечера и до 7 утра, в выходные - можно и до 9-10 утра. Остальное - ваши прихоти и проблемы. Делайте шумоизоляцию, покупайте особняк или пентхаус чтобы никого не слышать. Хотя проще войти в положение - человек учится играть, это не пьяные оргии и не дебильная музыка с басами на 4 часа кряду.

Гость
#24
Гость

Понимаю и не врубаю музыку, не хожу в тапочках на каблуках, не ставлю беговую дорожку в квартиру
Почему? Потому что знаю, что это будет затрагивать чужие границы

Так это только ваши проблемы, что вы не позволяете себе шуметь в разрешенное время. Вас спросили понимаете ли вы, что живете в многоквартирном доме не в плане шумите ли вы. Если хотите тишины, то покупайте дом в лесу. В разрешенное время люди имеют право хоть танцы с бубнами устраивать, а после 11 вы можете пойти и вежливо напомнить людям о времени и попросить перестать играть.

Гость
#25
Гость

Так это только ваши проблемы, что вы не позволяете себе шуметь в разрешенное время. Вас спросили понимаете ли вы, что живете в многоквартирном доме не в плане шумите ли вы. Если хотите тишины, то покупайте дом в лесу. В разрешенное время люди имеют право хоть танцы с бубнами устраивать, а после 11 вы можете пойти и вежливо напомнить людям о времени и попросить перестать играть.

Именно так, права одного человека заканчиваются там, где начинаются права других.

Гость
#26
Гость

Так это только ваши проблемы, что вы не позволяете себе шуметь в разрешенное время. Вас спросили понимаете ли вы, что живете в многоквартирном доме не в плане шумите ли вы. Если хотите тишины, то покупайте дом в лесу. В разрешенное время люди имеют право хоть танцы с бубнами устраивать, а после 11 вы можете пойти и вежливо напомнить людям о времени и попросить перестать играть.

Да, понимаю.
Я живу в новом доме и так же прекрасно понимаю и ремонты, и молодых семей с детьми и все остальное, на что мой сосед повлиять особо не может (жить в голых стенах и перемотать скотчем детей чтоли?)
Терпела эти игры на пианино до тех пор, пока в голове у меня звон не начал стоять. Речь идёт о ежедневной игре целыми днями. И это издевательство, я считаю, учитывая, что на дворе не 18 век и давно уже есть синтезаторы и прочие вещи, которые позволяют играть в наушниках.
Я, как минимум, имею право находиться дома и не прятаться от музыки, которая по всем стенам раздаётся.
И то, что я не позволяю себе шуметь как слон, это не проблема, а воспитание. И, видимо, у многих оно отсутствует.

Гость
#27
Гость

Ночью? Нет? Все, имеет право. У нас у соседей одних - ребенок орет, у других ремонт уже год ежедневно, у третих глухая бабушка иногда включает телек на всю мощь, у четвертых - ребенок слушает музыку периодически громко, мы - включаем достаточно шумную кофемашину в 8-9 утра.

Это жизнь, это многоквартирный дом, есть правило общежития - не шуметь после 10 вечера и до 7 утра, в выходные - можно и до 9-10 утра. Остальное - ваши прихоти и проблемы. Делайте шумоизоляцию, покупайте особняк или пентхаус чтобы никого не слышать. Хотя проще войти в положение - человек учится играть, это не пьяные оргии и не дебильная музыка с басами на 4 часа кряду.

Пианисты вообще знают о существовании электропианино?

Гость
#28
Гость

Пианисты вообще знают о существовании электропианино?

А вы знаете о различиях акустического пианино и электропиано? И знаете сколько стоит хорошее электропиано, что бы было аналогично акустическому?
Если вас так это бесит, найдите другую квартиру и живите без соседа с пианино.

Гость
#29
Гость

А вы знаете о различиях акустического пианино и электропиано? И знаете сколько стоит хорошее электропиано, что бы было аналогично акустическому?
Если вас так это бесит, найдите другую квартиру и живите без соседа с пианино.

Я знаю, что мозги и совесть купить нельзя, а остальное, при желании, можно

Барачник ожил
#30
Гость

а если живете не коттедже или особняке, тогда и образование вам ни к чему. в бараках нет образованные людей. одно необразованное бы-дло и ты должна быть такой, как все. должна ходить в пуховике, в спортивках, в галошах или кроссовках, должна пить, курить, материться, должна вести беспорядочные половые связи, должна на трудовых работах в работном доме работать либо рыться по помойкам, должны одеваться дешево и вульгарно. ты должно соответствовать уровню тех людей, которые живут с тобой под одной крышей. такие люди против всякой учебы, против образования и против воспитания. живут они не по правилам, а живут они по понятиям, как животные.
потому ты должна бросить музыку и быть как они, если не хочешь иметь неприятности.

О, это же барачник ожил!

Супный барак
#31
Гость

Тут было жырное и независимое обсуждение - сколько нужно бывших зэков кавказцев из органов со связями в шапках пидорках поверх балахонов, шоб потолковать со скрипач0м.

В одной теме рядом барачник и мысочка супу, ну это же просто праздник какой-то...

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы