Гость
Статьи
Квартира (не моя), …

Квартира (не моя), жених, и я

Ситуация такая. Есть жилплощадь, не много ни мало, 3 комнаты. Мой жених сейчас её обставляет с нуля. Целиком с нуля. Договорились, что я куплю холодильник и стиралку, и мелочь вроде мультиварки, чайника. И вот меня стала кушать совесть, что *** я не вкладваюсь и будущего моего вклада маловато в целом. Он и его родня ничего мне не говорят по этому поводу, это мои мысли.
Тем кто будет орать про наследство и хитрожопую меня - это не так. У меня своё жильё имеется и у родителей моих тоже, но жить решили на его территории.
Подруги как всегда выступают то ли в роли голоса разума, то ли в роли черта на плече. Они говорят, чтобы я не лезла. Он сейчас кв обставляет, а завтра может кинуть тебя, найти новую любовь и иди я в ***. Только после загса могу вкладываться.
Вот. Что мне делать?

Булочка
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не покупай, мы поссорились он не хочет отдавать -тиро тащить сложно и деньгами тоже шиш

Гость
#2

А в чем проблема - то? Это недвижимое имущество что-ли? Если уж жаба душит, собирайте чеки, вывезти-вынести данное имущество всегда можно, даже по суду.

Лизуха
#3

Покупать только то что сможете забрать вдруг развод. Покупки в магазине делаете с маминой карточки.

Булочка
#4
Гость

А в чем проблема - то? Это недвижимое имущество что-ли? Если уж жаба душит, собирайте чеки, вывезти-вынести данное имущество всегда можно, даже по суду.

Я не жмот, но появился страх, что реально все сделаю и он меня бросит. Есть же такое, все спланировали, сделали и сорвалось. Типа хочешь насмешить бога - скажи ему о своих планах

Гость
#5

Дивчина, не будь Duroi, ненадо ничего покупать, асобенно стиралки халадосы, зачем оно тебе? Это евошняя хата, вот пусть сам и покупает, вплоть до чайникоф.

Гость
#6

Согласна со всеми вышеперечисленными комментариями. В жизни все возможно. Просто знайте, если что, то все останется у вашего жениха. Вы же не владелец этой квартиры. У моей подруги точно такая же ситуация. Но она мыслит здраво и не вкладывается в квартиру своего парня.

Гость
#7

жоних исчо не муж, и у вас не семья. Семья - это дети. Как будет семья так и будешь вкладываться.А пока эти деньги собери на себя , чем мужику коих исчо будет покупать стиралки ... совсем уже вообще уже...

Гость
#8

и вообще что значит ""договорились что ты купишь холодос и стиралку с чайником?""
Ты кто там в этой квартире? Невеста? ок а предложение вы уже подали в загс?

Гость
#9
Гость

Согласна со всеми вышеперечисленными комментариями. В жизни все возможно. Просто знайте, если что, то все останется у вашего жениха. Вы же не владелец этой квартиры. У моей подруги точно такая же ситуация. Но она мыслит здраво и не вкладывается в квартиру своего парня.

Зачем вы вводите автора в заблуждение? По гражданскому кодексу, при наличии документов и чеков на технику, она имеет право потребовать её возврата в судебном порядке... Семья, не семья, неважно. Если человек что-то купил, и у него есть доказательства покупки, то технику вернут по суду законно у владельцу. Просто хранить документы и чеки у мамы или в другом надёжном месте.

Булочка
#10
Гость

Зачем вы вводите автора в заблуждение? По гражданскому кодексу, при наличии документов и чеков на технику, она имеет право потребовать её возврата в судебном порядке... Семья, не семья, неважно. Если человек что-то купил, и у него есть доказательства покупки, то технику вернут по суду законно у владельцу. Просто хранить документы и чеки у мамы или в другом надёжном месте.

Благодарю, это лишним не будет. Так и сделаю, если до этого дойдет

Булочка
#11
Гость

и вообще что значит ""договорились что ты купишь холодос и стиралку с чайником?""
Ты кто там в этой квартире? Невеста? ок а предложение вы уже подали в загс?

Еще нет... Но как иначе? Я же там жить буду, как не притащить что-то в качестве приданого?

Гость
#12
Гость

Зачем вы вводите автора в заблуждение? По гражданскому кодексу, при наличии документов и чеков на технику, она имеет право потребовать её возврата в судебном порядке... Семья, не семья, неважно. Если человек что-то купил, и у него есть доказательства покупки, то технику вернут по суду законно у владельцу. Просто хранить документы и чеки у мамы или в другом надёжном месте.

ой, мчсо одна неочень умная, никто не вводит в автора в звблуждение, просто то что вы там пишите про чеки меки, это уже будет до джоппы.
Не надо покупать и небудет головных болей с чеками, на случай если жоних авторшу под джеппу того...ну расстанутся

Гость
#13
Булочка

Еще нет... Но как иначе? Я же там жить буду, как не притащить что-то в качестве приданого?

ну а что вы себя бесприданницей считаете? У вас вроде как квартира своя

Булочка
#14
Гость

ну а что вы себя бесприданницей считаете? У вас вроде как квартира своя

А как иначе? все это добро остаётся у меня дома. Не могу же я с голой задницей уйти в новый дом?

Гость
#15
Гость

ну а что вы себя бесприданницей считаете? У вас вроде как квартира своя

А квартиру автора сдавать будут и убивать квартирантами?

Гость
#16
Гость

ой, мчсо одна неочень умная, никто не вводит в автора в звблуждение, просто то что вы там пишите про чеки меки, это уже будет до джоппы.
Не надо покупать и небудет головных болей с чеками, на случай если жоних авторшу под джеппу того...ну расстанутся

А какие с ними головные боли? И чем плоха покупка такой техники сама по себе? Если автора и пнут под задницу, то и для жилья своего ей пригодится))

Гость
#17
Гость

А какие с ними головные боли? И чем плоха покупка такой техники сама по себе? Если автора и пнут под задницу, то и для жилья своего ей пригодится))

нервишки трепать, вот какая, в случае ""чего -нетаго,, развернулась и ушла, без всяких чеков и выяснений делов .
Вот в чём разница

Гость
#18

Очередная разводка

Гость
#19
Булочка

А как иначе? все это добро остаётся у меня дома. Не могу же я с голой задницей уйти в новый дом?

почему не можете?

Гость
#20

почему не можете? Что в этом такого? придти и жить , тем более ваш парень не о чём вас не просит. Вы сами вызвались покупать.

Гость
#21
Гость

нервишки трепать, вот какая, в случае ""чего -нетаго,, развернулась и ушла, без всяких чеков и выяснений делов .
Вот в чём разница

Слушайте, развернуться просто и уйти в любом случае не выйдет, если автор планирует переезд к жениху, там наверняка не одна сумка вещей будет собираться и переводиться, что туда, что обратно. Она же не переночевать пришла налегке, чтобы была такая возможность. Вызываешь газель в случае переезда обратно-грузишь вещи и технику и домой. Вообще не вижу проблем.

Гость
#22
Гость

Слушайте, развернуться просто и уйти в любом случае не выйдет, если автор планирует переезд к жениху, там наверняка не одна сумка вещей будет собираться и переводиться, что туда, что обратно. Она же не переночевать пришла налегке, чтобы была такая возможность. Вызываешь газель в случае переезда обратно-грузишь вещи и технику и домой. Вообще не вижу проблем.

грузить холодильник и ту же сумку своего барахла собрать..... разницу есть?

Гость
#23

я конечно понимаю что автор собирается жить семью и строить планы, любофь маркофь, и она собирается замуж официально итд итп,

ну просто это жизнь, давайте другой вариант рассмотрим,
автор собирает вещи и дует к себе?
Конечно проще собрать пару сумок барахла и уйти, чем вот это всё чеки холодосы стиралки....
и к тому же они не женаты....

Булочка
#24
Гость

А квартиру автора сдавать будут и убивать квартирантами?

Да, это не планировалось.

Булочка
#25
Гость

нервишки трепать, вот какая, в случае ""чего -нетаго,, развернулась и ушла, без всяких чеков и выяснений делов .
Вот в чём разница

Эх да, разница есть. Даже думать об этом страшно

Булочка
#26
Гость

я конечно понимаю что автор собирается жить семью и строить планы, любофь маркофь, и она собирается замуж официально итд итп,

ну просто это жизнь, давайте другой вариант рассмотрим,
автор собирает вещи и дует к себе?
Конечно проще собрать пару сумок барахла и уйти, чем вот это всё чеки холодосы стиралки....
и к тому же они не женаты....

Пока не женаты... Хотели после того как всё будет готово, пожениться

Гость
#27

авторшу не кто не просит покупать холодосы и стиралки, это чисто её инициатива, только вот добрые люди её отговаривают, а она всё своё, "неудобно"
Неудобно , автор, на потолке спать, так как одеяло спадает,а всё остальное удобно. Ваш парень говорит вам слова что любит вас, назначена дата регистрации в загсе, или дата когда туда заявление понесёте...
вот вас эти моменты должны волновать, а не холодосы стиралки. Хотя дело ваше

Гость
#28
Гость

грузить холодильник и ту же сумку своего барахла собрать..... разницу есть?

Грузчики загрузят, отвезут и разгрузят.

Гость
#29
Гость

Грузчики загрузят, отвезут и разгрузят.

ага вызывать грузчиков ещё ... говорю ж целое дело))

Гость
#30
Булочка

Пока не женаты... Хотели после того как всё будет готово, пожениться

Да пожайлуста, как говорится чтоб всё получилось.

Булочка
#31
Гость

авторшу не кто не просит покупать холодосы и стиралки, это чисто её инициатива, только вот добрые люди её отговаривают, а она всё своё, "неудобно"
Неудобно , автор, на потолке спать, так как одеяло спадает,а всё остальное удобно. Ваш парень говорит вам слова что любит вас, назначена дата регистрации в загсе, или дата когда туда заявление понесёте...
вот вас эти моменты должны волновать, а не холодосы стиралки. Хотя дело ваше

ну, как бы сказать, нет. Мне сказали, что не будет лишним чтобы я купила это. Я не вижу в этом ничего зазорного. Но мне кажется, что это мало

Булочка
#32
Гость

Да пожайлуста, как говорится чтоб всё получилось.

Я надеюсь, потому что я очень невезучий человек. Вот и дую на воду.

Гость
#33
Гость

ага вызывать грузчиков ещё ... говорю ж целое дело))

Не знаю, я при расставании их в любом случае вызывала. Не на автобусе же с баулами ехать.
Но технику никакую не забирала от него и вообще не делила имущество))

Гость
#34
Булочка

Я надеюсь, потому что я очень невезучий человек. Вот и дую на воду.

просто ваша тема разводка.

Гость
#35
Гость

Не знаю, я при расставании их в любом случае вызывала. Не на автобусе же с баулами ехать.
Но технику никакую не забирала от него и вообще не делила имущество))

да, техника заморачиваться надо, вот именно.

Гость
#36
Булочка

ну, как бы сказать, нет. Мне сказали, что не будет лишним чтобы я купила это. Я не вижу в этом ничего зазорного. Но мне кажется, что это мало

Покупай, чо, мужики щас ценят таких баб, единственное если он тебе под джоппу того ну мало ли, или ты его того. Техника оставь у него, нервы дороже, связываться и доказывать что то.

Гость
#37
Гость

да, техника заморачиваться надо, вот именно.

Да причём тут заморачиваться или нет? Просто я никогда ни с кем ничего не делю при расставаниях и все. Что бы это ни было. Даже машину оставила))

Гость
#38
Гость

Да причём тут заморачиваться или нет? Просто я никогда ни с кем ничего не делю при расставаниях и все. Что бы это ни было. Даже машину оставила))

ну класс чо. Просто все разные люди, понимаете , одни скажут сами забирай мне не чего не нужно, а другие нервы начнут трепать вплоть до выяснения делов, с чеками меками итд.
Поэтому по теме, раз его квартира, пусть сам себе туда и покупает, а если авторша решила покупать, то пусть если что не так пойдёт, рассчитывает на то что там её покупки и остануться.

Гость
#39
Булочка

Еще нет... Но как иначе? Я же там жить буду, как не притащить что-то в качестве приданого?

Вы можете прикупить пледик, чайник, полотенце и тд, типа уют устраиваете. Пока это по суммам будет вписываться в условную месячную аренду (допустим вы бы снимали если бы с ним не жили) - норм. Расстанетесь и оставите ему эти мелочи, бог с ними. А вот покупки поболее пары сотен долларов делать не стоит)

Гость
#40
Гость

ну класс чо. Просто все разные люди, понимаете , одни скажут сами забирай мне не чего не нужно, а другие нервы начнут трепать вплоть до выяснения делов, с чеками меками итд.
Поэтому по теме, раз его квартира, пусть сам себе туда и покупает, а если авторша решила покупать, то пусть если что не так пойдёт, рассчитывает на то что там её покупки и остануться.

Это глупость так думать. По закону имеет право забрать. Просто далеко не каждый человек этим правом пользуется. Лично мне оно не надо. Я старье в новую жизнь не понесу.
А вот, к примеру, БЖ того ухажера вынесла все из дома, вплоть до ложек, поварежек и ковра с постельным бельем. Причём уходила не к себе домой, а к другому мужику... И как ей норм спать на постельном белье, с которым спала с бывшим мужем, уже с новым мужчиной, я так и не поняла))
Вобщем, кому надо, выносят все, и свое, и общее, и чужое ещё прихватят с документами))

Гость
#41
Булочка

ну, как бы сказать, нет. Мне сказали, что не будет лишним чтобы я купила это. Я не вижу в этом ничего зазорного. Но мне кажется, что это мало

просто ты durinda . Тебе говорят дело пледики, подушечки скатерть на стол вот что покупать надо.
А крупная техника пусть хозяин квартиры покупает, а ты пока что там никто и звать тебя не как. Так девушка мотросят завтра бросят на птичьих правах.

Гость
#42
Гость

Это глупость так думать. По закону имеет право забрать. Просто далеко не каждый человек этим правом пользуется. Лично мне оно не надо. Я старье в новую жизнь не понесу.
А вот, к примеру, БЖ того ухажера вынесла все из дома, вплоть до ложек, поварежек и ковра с постельным бельем. Причём уходила не к себе домой, а к другому мужику... И как ей норм спать на постельном белье, с которым спала с бывшим мужем, уже с новым мужчиной, я так и не поняла))
Вобщем, кому надо, выносят все, и свое, и общее, и чужое ещё прихватят с документами))

а что вы ""булочке"" советуете, покупай ей за свой счет холодос и стиралку или нет?

Гость
#43

Вам даже еще предложение не сделали, а Вы уже переживаете, что недостаточно вкладываетесь в собственность сожителя...в каких заповедниках такие дурехи вырастают, а?)

Гость
#44

Автор, совесть не кушает, она питается. Надо писать «мною стала питаться совесть»

🍭
#45
Гость

А в чем проблема - то? Это недвижимое имущество что-ли? Если уж жаба душит, собирайте чеки, вывезти-вынести данное имущество всегда можно, даже по суду.

Нет. Сменит замок, ничего не докажешь, вещи не отдаст.

🍭
#46
Гость

Зачем вы вводите автора в заблуждение? По гражданскому кодексу, при наличии документов и чеков на технику, она имеет право потребовать её возврата в судебном порядке... Семья, не семья, неважно. Если человек что-то купил, и у него есть доказательства покупки, то технику вернут по суду законно у владельцу. Просто хранить документы и чеки у мамы или в другом надёжном месте.

Вы в курсе что чеки выцветают через полгода-года?

Гость
#47
🍭

Вы в курсе что чеки выцветают через полгода-года?

Для этого есть банковская распечатка, если с чеком уж совсем плохо. Это тоже доказательство , что вы брали.

Форум: Дом
Всего: 20 606 тем
Новые темы за все время: 18 564 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем
Следующая тема