Гость
Статьи
Квартира жены

Квартира жены

Всем привет! С мужем живем в моей квартире двухкомнатной. Квартира куплена за счёт папы и бабушки, этих людей уже нет на земле. Муж говорит, надо продать квартиру и купить студии для сдачи, самим строить дом. Квартира куплена до брака, как считает нужно ли ее продавать? Если покупать студии, то уже будет купленное в браке. И в случае чего, может отсудить половину квартиры просто так ни за что. Боюсь, что можно остаться потом ни с чем. Нужно ли продавать или стоять на своём и не продавать? #недвижимость

Марианна
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Это зависит от того, на сколько вы доверяете мужу. Если он для вас лишь временный попутчик, то при продаже квартиры и покупки студий, составляйте брачный контракт.

#2

-,,Можно остаться потом ни с чем!,,
Сама же и ответила на свой вопрос!

#3

Можно заключить брачный договор, в общем, нужна консультация юриста. А вообще, если муж хочет строить дом, то причём тут ваша квартира, чем это ему мешает? как говорится - бери и строй

#4

можно и без не фига остаться ... а если сильно уж настаивать будет то надо задуматься с чего бы это... я таки не думаю , что муж не понимает этого когда настаивает...

#5
Старый_тролль

Это зависит от того, на сколько вы доверяете мужу. Если он для вас лишь временный попутчик, то при продаже квартиры и покупки студий, составляйте брачный контракт.

не смеши ... ты спроси хоть у одного кого кинули на квартиру или кому изменили доверяли ли они или нет и все в один голос скажут что доверяли... жизнь штука такая, что сегодня тебя любит человек, а завтра уже уходит к другому да еще так уходит как будто и не любил никогда...

Гость
#6

Это не муж, а дно. Гоните его на улицу, пусть бомжует.

Гость
#7

Вышла замуж за бомжа, притащила бомжа домой.. ума совсем нет.

Гость
#8

Тут одни ***-бомжи собрались больные советы давать.

#9
Фунтик

не смеши ... ты спроси хоть у одного кого кинули на квартиру или кому изменили доверяли ли они или нет и все в один голос скажут что доверяли... жизнь штука такая, что сегодня тебя любит человек, а завтра уже уходит к другому да еще так уходит как будто и не любил никогда...

Согласен, конечно и так бывает, но это не правило, а скорее исключение.

Гость
#10

Автор,конечно не соглашайтесь!
Ваш муж просто хочет на Вас выехать,а именно отсудить при разводе. Если хочет строить,то пусть строит,но не за счёт Вашей наследной квартиры.

Гость
#11

Я бы не продавала. Пусть строит дом, если хочет. Так и скажите: "дом, моя страховка на случай, если ты меня разлюбишь". Он будет возмущаться в "праведном" гневе, но вы спокойно стойте на своем.

Гость
#12

Он по ходу свалить хочет. Две студии... *** какая-то... Кто он такой не нажитым распоряжаться?

Гость
#13

Я бы не продавала, пусть строит дом, как достроит дом, переедите туда, а двухкомнатную сдадите

Маевская
#14

Мда. Я бы не соглашалась. Решил за счет вашей квартиры выехать. И то приобрести и то и дом строить, за счет вашей квартиры. Губа у него не дура 😁

Гость
#15

Да уж! Странно, конечно! Обычно в приоритетах всегда улучшать жилищные условия, брать квартиру больше, т.к. в дальнейшем если будут дети, то это просто необходимо. А тут наоборот, ухудшение жилищных условий, так ещё не своих собственных, а жены. Может он ещё и за ваш счёт живет… я бы точно не продавала, а если хочет доп. заработок, то пусть ещё значит лучше работает .. и дом на совместные деньги строить надо, а не нахлебником у жены быть! Может он вообще хочет сдавать квартиру и ничего после не делать, а на диване только и лежать..

Гость
#16

Можно продать,при условии что вложится такой же суммой . Тогда хоть делить поровну и ни кто ничего не потеряет)

донна Ослабелла
#17

Автор, пусть продаст. Только не вашу квартиру, а свою. И покупает студии, строит, что хочет. А пока что ваш муж руководствуется принципом "деньги -ваши, идеи - мои". На улице остаться хотите?

Виноградинка
#18

Если мама жива, то можно оформить студии на нее с последующей дарственной вам.
Но смысла не вижу, ведь двушку можно и целиком сдавать. По деньгам немного меньше будет, зато без рисков.
Не нравится мне ваш муж и его идеи. Нет в нем благородства. Не верю я ему.
Не торопитесь детей заводить.

Гость
#19

Вы можете продать квартиру,и для страховки: деньги покупатель обязательно переводит на ваш счет, квартиру вы покупаете с этого счета, все что вы покупаете изначально в дом(стройматериалы) тоже с вашего счета, при разводе судом будет учитываться то что вы добрачную квартиру продали и с этих денег все покупали и тогда при разводе суд оставит вам квартиру, и на момент когда будете делить дом, к примеру он стоить будет 5 млн, вы по чекам вложили 1 млн, и рстаток суммы-4 млн,будет делиться пополам. При разводе в суде, надо будет доказывать все по чекам, так что сохраняйте договара на квартиры,расписки покупателей,если будут,чеки и т.д.

Гость
#20

Можно, если правильно оформить то всё что куплено с продажи вашей квартиры у вас и останется.
Но нужно ли это Вам вот в чём вопрос. Сдавать можно и то, что есть, а вкладывать деньги с продажи добрачного в общую собственность неразумно - вопрос не в том получите Вы вложенное обратно или нет, а в том сколько нервов и времени на возврат потребуется.

Гость
#21

*** важ муж, он уже все поделил.
Что мешает сдать квартиру и строить дом? Квартиру добрачную никогда нельза трогать. Это ваша страховка, в будущем ваших детей. Пусть ваш голожопик свою продаст.

Гость
#22

Нет. Муж просто хочет поживиться за ваш счет. Одно дело, если б он продал двушку вы двушку и взяли совместный дом, соысем другое вы продаете свое, а он ничего. И не надо про брачный уонтракт, замучаетесь потом при разводе. Вам нужен этот геморой?

Гость
#23

Ни ни с чем а с половиной

Гость
#24
Старый_тролль

Согласен, конечно и так бывает, но это не правило, а скорее исключение.

Это правило к сожалению

Гость
#25
Гость

Вы можете продать квартиру,и для страховки: деньги покупатель обязательно переводит на ваш счет, квартиру вы покупаете с этого счета, все что вы покупаете изначально в дом(стройматериалы) тоже с вашего счета, при разводе судом будет учитываться то что вы добрачную квартиру продали и с этих денег все покупали и тогда при разводе суд оставит вам квартиру, и на момент когда будете делить дом, к примеру он стоить будет 5 млн, вы по чекам вложили 1 млн, и рстаток суммы-4 млн,будет делиться пополам. При разводе в суде, надо будет доказывать все по чекам, так что сохраняйте договара на квартиры,расписки покупателей,если будут,чеки и т.д.

Ага, конечно дом строился на ее деньги , студии покупались тоже за ее средства, а в итоге ещё что-то доказывать придётся. У него что член золотой, чтобы идти на такие трудности ?

Красотка
#26

Вы издеваетесь что ли? Он для этого и говорит, чтобы развестись с вами и потом оттяпать половину.

Иоланта
#27

Нет, конечно, не продавайте! Муж пришёл жить на чужую территорию, и ещё и чужим имуществом распоряжается?!
В итоге останетесь со студийкой! Ну и он тоже, только для Вас это будут потери, а для него - приобретение!
Сдавать квартиры - ещё уметь надо, не такой уж это пассивный доход, возни хватает, и можно попасть на неадекватов, которые убьют квартиру, даже если внимательно выбирать жильцов. Попадают и опытные арендодатели, а начинающие - так и вовсе!
Со студийками, кстати, такие риски увеличиваются, туда зачастую идёт жить не самый лучший контингент. Придётся выбирать лучшего из худшего съёмщика.
Ещё вопрос: если квартиру продадите, студийки сдадите, то сами где жить-то будете?! Во времянке?!
Стройка дома - тоже дело непростое. Многие браки из-за разногласий при постройке рушатся!
И по деньгам всегда выходит минимум в 3 раза дороже рассчётных средств.
Короче, муж Ваш или идеалист (вряд ли), или рассчётливый малый, который хочет из этого брака не с пустыми руками уйти, а с жильём, полученным за Ваш счёт.
НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!
На все уговоры можно отвечать - это память об отце и бабушке, меня с этой квартирой связывают воспоминания, и т.п.
Пусть своё продаёт и в сомнительные проекты вкладывает, если ему так приспичило!

Гость
#28

Скажите ртом , что это его проблемы и чтобы загребущие ручонки на квартиру не протягивал .

М
#29
Гость

Ага, конечно дом строился на ее деньги , студии покупались тоже за ее средства, а в итоге ещё что-то доказывать придётся. У него что член золотой, чтобы идти на такие трудности ?

Мужчина бездельник..ноль...поэтому чужим распорядиться желает...
Нормальный мужчина даж не помыслит такое.
А гнилье типа весь в мечтах инвестиций и будущего благоденствия.
Какой ему дом? Только деби...лы мечтают что то продать чужое, чтобы что????
Пусть хоть дачку попробует на свои построить...

#30

Нет, не продавайте ничего своего. Должны быть пути для отступления всегда, тем более когда они реально есть! Если мужчина что-то хочет строить, то не за счёт вашей же квартиры. И дело тут не в уверенности в человеке. Давайте уже будем реалистами и трезво смотреть на окружающие вещи. Сказки про любовь - для детей.

#31
Иоланта

Нет, конечно, не продавайте! Муж пришёл жить на чужую территорию, и ещё и чужим имуществом распоряжается?!
В итоге останетесь со студийкой! Ну и он тоже, только для Вас это будут потери, а для него - приобретение!
Сдавать квартиры - ещё уметь надо, не такой уж это пассивный доход, возни хватает, и можно попасть на неадекватов, которые убьют квартиру, даже если внимательно выбирать жильцов. Попадают и опытные арендодатели, а начинающие - так и вовсе!
Со студийками, кстати, такие риски увеличиваются, туда зачастую идёт жить не самый лучший контингент. Придётся выбирать лучшего из худшего съёмщика.
Ещё вопрос: если квартиру продадите, студийки сдадите, то сами где жить-то будете?! Во времянке?!
Стройка дома - тоже дело непростое. Многие браки из-за разногласий при постройке рушатся!
И по деньгам всегда выходит минимум в 3 раза дороже рассчётных средств.
Короче, муж Ваш или идеалист (вряд ли), или рассчётливый малый, который хочет из этого брака не с пустыми руками уйти, а с жильём, полученным за Ваш счёт.
НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!
На все уговоры можно отвечать - это память об отце и бабушке, меня с этой квартирой связывают воспоминания, и т.п.
Пусть своё продаёт и в сомнительные проекты вкладывает, если ему так приспичило!

Согласна с вами!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: