Гость
Статьи
Муж не умеет выносить …

Муж не умеет выносить мусор

Постараюсь коротко
Нахожусь немного в шоке 😳
И смешно одновременно 😹
Вышла на работу 2/2, теперь быт делим
Муж взял на себя обязанность «выносить мусор» 🗑
Утром стоит и ждёт. Я спрашиваю «что?». Он говорит- ну так пакет с мусором.
Вот где он вырос? Я отвечаю: выносить мусор- это: самому за ним следить, самому собирать пакет, если надо и сортировать, к тому же это ещё намыть ведро 🪣 помыть под ведром, протереть ручку дверцы и саму дверцу изнутри; когда мусор крупногабаритный, то заказать трактор и всё принести. Покупать пакеты для мусора тоже. Относить вещи старые и прочее. Сдавать батарейки и старые градусники. И так далее. Это и есть обязанность по выносу мусора. А не ждать пакетик у двери.
Как у вас обстоят дела с этим? #быт #семья

Половица 🤎
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда в ведро уже ничего не лезет либо оттуда воняет ужас как вытаскиваю пакет(это всегда пакетиз магазина, специальные мешки не покупаю, естественно), завязываю и кладу у двери, когда куда-то выхожу из дома беру его заодно и аыкидываю в помойку по пути. Ничего сверх этого из перечисленного вами никогда в жизни не делал и не собираюсь.

Половица 🤎
#2
Гость

Когда в ведро уже ничего не лезет либо оттуда воняет ужас как вытаскиваю пакет(это всегда пакетиз магазина, специальные мешки не покупаю, естественно), завязываю и кладу у двери, когда куда-то выхожу из дома беру его заодно и аыкидываю в помойку по пути. Ничего сверх этого из перечисленного вами никогда в жизни не делал и не собираюсь.

Ужас 😨 какой

Гость
#3
Половица 🤎

Ужас 😨 какой

И не говори 🙊

Гость
#4
Половица 🤎

Ужас 😨 какой

Это у вас какой-то ужас... я тоже никогда настолько не заморачивалась. Пакеты для мусора покупаются со всеми остальными покупками в магазине, а не так, что "ты отвечаешь за мусор, ты и покупаешь". Дверцы и ведро моются по мере фактического загрязнения. Если не забивать мусорку, то приходится мыть раз в месяц, максимум. Сортировка, возможно, полезное дело, но этим должны заниматься все: человек намусорил и сам выбросил свой мусор по нужной классификации. А не так, что все сваливают в одно ведро, а потом один человек сидит и в этом ковыряется. Вынос крупногабаритного мусора, который требует вызов спецтехники, - это вообще разовые случаи. В общем, вы сами напридумывали кучу бессмысленной и бесполезной работы.

Гость
#5
Гость

Это у вас какой-то ужас... я тоже никогда настолько не заморачивалась. Пакеты для мусора покупаются со всеми остальными покупками в магазине, а не так, что "ты отвечаешь за мусор, ты и покупаешь". Дверцы и ведро моются по мере фактического загрязнения. Если не забивать мусорку, то приходится мыть раз в месяц, максимум. Сортировка, возможно, полезное дело, но этим должны заниматься все: человек намусорил и сам выбросил свой мусор по нужной классификации. А не так, что все сваливают в одно ведро, а потом один человек сидит и в этом ковыряется. Вынос крупногабаритного мусора, который требует вызов спецтехники, - это вообще разовые случаи. В общем, вы сами напридумывали кучу бессмысленной и бесполезной работы.

Согласна, но не мочь вытащить мусор из ведра чтобы вынести это край

Гость
#6

Вы каждый день что ли ведро намываете? Я мою только когда что-то потекло или испачкалось. Какую дверрцу ручку вы моете у шкафа что ли? Так они моются, когда все шкафы моются. Аналогично и под ведром, когда пол мою, мою и пол под ведром. Пакеты для мусора покупаются со всеми остальными покупками в магазине. Батарейки выкидываются в специально предназначенные для этого места.

Половица 🤎
#7
Гость

Вы каждый день что ли ведро намываете? Я мою только когда что-то потекло или испачкалось. Какую дверрцу ручку вы моете у шкафа что ли? Так они моются, когда все шкафы моются. Аналогично и под ведром, когда пол мою, мою и пол под ведром. Пакеты для мусора покупаются со всеми остальными покупками в магазине. Батарейки выкидываются в специально предназначенные для этого места.

Когда я занималась бытом, то да, выбрасывала мусор через день и мыла всё сразу

Половица 🤎
#8
Гость

И не говори 🙊

Там поди полчища тараканов живёт

Половица 🤎
#9
Гость

Согласна, но не мочь вытащить мусор из ведра чтобы вынести это край

Край, и не мыть ведро тоже cвинcтво

Половица 🤎
#10
Гость

Это у вас какой-то ужас... я тоже никогда настолько не заморачивалась. Пакеты для мусора покупаются со всеми остальными покупками в магазине, а не так, что "ты отвечаешь за мусор, ты и покупаешь". Дверцы и ведро моются по мере фактического загрязнения. Если не забивать мусорку, то приходится мыть раз в месяц, максимум. Сортировка, возможно, полезное дело, но этим должны заниматься все: человек намусорил и сам выбросил свой мусор по нужной классификации. А не так, что все сваливают в одно ведро, а потом один человек сидит и в этом ковыряется. Вынос крупногабаритного мусора, который требует вызов спецтехники, - это вообще разовые случаи. В общем, вы сами напридумывали кучу бессмысленной и бесполезной работы.

Про пакеты- я имею ввиду, что он должен контролировать покупку, когда вместе покупаем продукты.

Гость
#11
Половица 🤎

Про пакеты- я имею ввиду, что он должен контролировать покупку, когда вместе покупаем продукты.

То есть, все остальное покупаете вы, а он идет рядом и как маленький ребенок только одно - пакеты для мусора? А если он забудет, вы специально ему не напомните в педагогических целях? Ну так вы сами выбрали себе в качестве мужа маленького ребенка. Чего теперь жалуетесь?

Гость
#12
Половица 🤎

Край, и не мыть ведро тоже cвинcтво

Берите прочные мешки для мусора, которые не протекают. И выливайте всю жидкость перед тем, как выбрасывать мусор. И ведро будет чистое.

Половица 🤎
#13
Гость

Берите прочные мешки для мусора, которые не протекают. И выливайте всю жидкость перед тем, как выбрасывать мусор. И ведро будет чистое.

То есть если мыть пucьку, то трусы можно не менять, и наоборот, меняя трусы, пucюн можно не мыть? И полы не моете, если тапки носите...

Половица 🤎
#14
Гость

То есть, все остальное покупаете вы, а он идет рядом и как маленький ребенок только одно - пакеты для мусора? А если он забудет, вы специально ему не напомните в педагогических целях? Ну так вы сами выбрали себе в качестве мужа маленького ребенка. Чего теперь жалуетесь?

А продукты я ем одна? Вместе составляем список и покупаем, о пакетах беспокоиться должен он. Я контролирую стирку

Гость
#15
Половица 🤎

То есть если мыть пucьку, то трусы можно не менять, и наоборот, меняя трусы, пucюн можно не мыть? И полы не моете, если тапки носите...

У вас очень странные аналогии. Трусы пачкаются, а ведро, внутри которого прочный герметичный пакет, нет. Поэтому трусы меняют, а ведро можно не мыть - оно остается таким же чистым.

#16

Дома у нас 1) ведро на 50 литров для мусора 2) небольшое ведёрко для пищевых отходов 3) ящик для пластика, бумаги, стёкла.

Один раз в неделю домработница все выносит, один раз мы (чаще всего это делает муж). Раз в неделю два мусорных бака выкатываем на улицу для мусорщиков (опять же обычно муж).

Гость
#17
Половица 🤎

А продукты я ем одна? Вместе составляем список и покупаем, о пакетах беспокоиться должен он. Я контролирую стирку

Вы не поняли, что я написала. Уточню. Я так же, как вы, хожу по магазинам с малолетней племянницей: на мне весь список, а на ней - какая-то одна мелочь. Поэтому повторю вопрос. Если вы вышли замуж за малолетнего ребенка, зачем теперь жалуетесь?

#18

Ну и пакеты для маленького и большого ведра покупаются вместе с продуктами (было бы глупо их отдельно покупать)

Гость
#19

Автор, то что ты написала - это квест для мужика!

Половица 🤎
#20
Гость

Автор, то что ты написала - это квест для мужика!

А смысл тогда обязательности делить? Что это за прогулка с пакетиком до контейнера? Если мне мыть, контролировать, покупать

Половица 🤎
#21
LondonCityWoman

Ну и пакеты для маленького и большого ведра покупаются вместе с продуктами (было бы глупо их отдельно покупать)

Это понятно! Но контролировать наличие пакетов должен он, я смотрю, чтобы был порошок, кондиционер для белья, смотрю сама какой нужен, как часто загружать стирку и прочее. И за чистотой машинки тоже я слежу

Половица 🤎
#22
LondonCityWoman

Дома у нас 1) ведро на 50 литров для мусора 2) небольшое ведёрко для пищевых отходов 3) ящик для пластика, бумаги, стёкла.

Один раз в неделю домработница все выносит, один раз мы (чаще всего это делает муж). Раз в неделю два мусорных бака выкатываем на улицу для мусорщиков (опять же обычно муж).

У нас нет домработницы, зато теперь два работающих человека. На слуг ещё не заработали

Половица 🤎
#23
Гость

У вас очень странные аналогии. Трусы пачкаются, а ведро, внутри которого прочный герметичный пакет, нет. Поэтому трусы меняют, а ведро можно не мыть - оно остается таким же чистым.

Нет, не остаётся, это кухня и готовка, запахи тоже никто не отменял. Всё должно быть помыто- и ведро, и под ведром, и дверка гарнитура

Половица 🤎
#24

Короче я поняла, здесь либо Хрюши, которые всё делают на последней стадии, либо Лошади, которые тянут на себе весь быт при наличии работы, ну и князья с прислугой обозначились

#25
Половица 🤎

Это понятно! Но контролировать наличие пакетов должен он, я смотрю, чтобы был порошок, кондиционер для белья, смотрю сама какой нужен, как часто загружать стирку и прочее. И за чистотой машинки тоже я слежу

Заведите на холодильнике магнитную доску или просто листок с ручкой и записывайте все, что закончилось или заканчивается и нужно купить в следующий поход в магазин. Вы слишком все усложняете, особенно учитывая, что из вас двоих нет одного отысканного за пополнение всех запасов продуктов и хозяйственных принадлежностей.

#26
Половица 🤎

У нас нет домработницы, зато теперь два работающих человека. На слуг ещё не заработали

У нас домработница только раз в неделю приходит, в остальные дни все делаем сами, но так как ведро большое и мусор сортируем, то вообще двух раз в неделю выносить мусор не нужно и сполоснуть только ведро для пищевых отходов и то не всегда и это учитывая, что у нас большая семья и мы готовим ежедневно.

Виноградинка
#27

Смешная тема ))

Гость
#28
Гость

Это у вас какой-то ужас... я тоже никогда настолько не заморачивалась. Пакеты для мусора покупаются со всеми остальными покупками в магазине, а не так, что "ты отвечаешь за мусор, ты и покупаешь". Дверцы и ведро моются по мере фактического загрязнения. Если не забивать мусорку, то приходится мыть раз в месяц, максимум. Сортировка, возможно, полезное дело, но этим должны заниматься все: человек намусорил и сам выбросил свой мусор по нужной классификации. А не так, что все сваливают в одно ведро, а потом один человек сидит и в этом ковыряется. Вынос крупногабаритного мусора, который требует вызов спецтехники, - это вообще разовые случаи. В общем, вы сами напридумывали кучу бессмысленной и бесполезной работы.

Почему напридумывала? Эта работа есть, и ее кто-то должен делать

Гость
#29
Гость

То есть, все остальное покупаете вы, а он идет рядом и как маленький ребенок только одно - пакеты для мусора? А если он забудет, вы специально ему не напомните в педагогических целях? Ну так вы сами выбрали себе в качестве мужа маленького ребенка. Чего теперь жалуетесь?

Нет, когда пакетов в доме нет, а они нужны, то муж идёт и покупает. Что непонятного?

Гость
#30
Половица 🤎

Нет, не остаётся, это кухня и готовка, запахи тоже никто не отменял. Всё должно быть помыто- и ведро, и под ведром, и дверка гарнитура

У вас ОКР?

Гость
#31
Половица 🤎

Там поди полчища тараканов живёт

Я их каким-то китайским порошком за сто рублей всех вытравил, ничего сложного. Кстати шкафчика у меня никакого нету.

Голубка
#32

Покупаю мешки 60 литров в Ашане. Кто выходит тот и берет завязанный пакет и несет до мусорки.

#33

Квест не только для мужика, я бы тоже офигела от таких требований))
Что за таракан в голове - контролировать? С таким ведением хозяйства и отдыха дома не будет, получается приходишь с работы домой, а там этот незримый контроль. Согласна про ОКР, кстати, похоже. И склонность контролировать тоже из этого диагноза.
У меня муж в основном выносит мусор, потому что чаще выходит из дома. Да и привычно, что муж в семье чаще других выносит мусор) но зачем эти договоренности? Мол если на тебе мусор, ты и пакеты должен покупать, и контролируй их покупку (это вообще..) он не мусорщик, а муж. Вы относитесь к этому так, будто это его работа.
Мне не сложно принести пакеты мужу, купить мусорные пакеты или выкинуть самой. Так же как и ему не сложно после рабочего дня помыть посуду, если у меня просто нет настроения, или загрузить стирку, когда мы вместе убираемся.
Для меня смысл брака в том, что вы становитесь партнерами, союзниками. Без всяких «ты должен то, ты должна это»

Гость
#34
Половица 🤎

Про пакеты- я имею ввиду, что он должен контролировать покупку, когда вместе покупаем продукты.

Надеюсь что он уже ушел от вас к более адекватной даме

А жизнь идет и без детей
#35

Как встретить свою судьбу - выйти не накрашенной, не надушившись, не побрив писю и надев капюшон и вообще не подготовившись в самое темное время суток, чтоб тебя никто не видел, и встретить такого же человека, который решил, что в дождь его точно никто не увидит. Встретить, вынося мусор.

Форум: Дом
Всего: 20 642 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы
Следующая тема