Гость
Статьи
Как перестать пилить …

Как перестать пилить мужа и выносить мозг?

Такая ситуация. Я в него не верю, мне не хватает от него инициативы во всем. Пилю его, что он не может найти оплачиваемую работу, не достаточно уделяет внимание, не так то и это .... Хотела его стимулировать, чтоб он стал меняться. А выходит, что я его загнобила. Он от моих регулярных разговоров, что он ничего не умеет, тормозит, и что он плох там-то и там-то ... Он стал совсем неуверен в себе и загрустил. Блин. Мне кажется я неправильно себя с ним веду. Что делать ? #муж #брак

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Полиция Вумана
#1

А ты уже сама поменялась, чтобы его стимулировать? Ну там работу нашла высокооплачиваемую, еще один язык изучила.

Alice
#2

Взрослеть 🤷‍♂️

#3

скоро он с тобой разведеться😂

Гость
#5

Щас бы получать мотиватицю от левого человека

Автор
#7
Полиция Вумана

А ты уже сама поменялась, чтобы его стимулировать? Ну там работу нашла высокооплачиваемую, еще один язык изучила.

Вот нет пока. Но стремлюсь. К меня более оплачиваемая работа

Автор
#8
Alice

Взрослеть 🤷‍♂️

Мне кажется я его загнала сама тоже.... Он ходит подавленный

Автор
#9
А.Н.Оним

скоро он с тобой разведеться😂

Почему ?

Alice
#10
Автор

Мне кажется я его загнала сама тоже.... Он ходит подавленный

Естественно. Вы ему мотивацию сломали.

#11
Автор

Почему ?

изза выноса мозга.не выдержат нервы

Гость
#13

ну так вы взялись воспитывать взрослого человека,внушили ему комплексы,что теперь делать?ну наверное исправляться,мотивировать его и быть опорой или расставаться

Гость
#14

Представьте себе ваши с мужем отношения как отношения по типу "наездница и её верный конь". И тогда всё остальное само станет на свои места.

То есть, если всадница чрезмерно активно и болезненно погоняет своего коня, то она его в итоге загонит до смерти, до потери сил, до безобразия. Это - одна крайность.

Другая крайность - это отпустить поводья и позволить коню вести себя как он того сам хочет. Он тогда будет делать разные дикие вещи, которые вам абсолютно не нужны. В итоге он сбросит вас с седла.

Золотая середина в этом плане заключается в том, чтобы осторожно, мягко и умеренно управлять своим конём, и ненавязчиво заставлять его делать именно то, что нужно вам лично (а не ему). Такая стратегия управления конём вполне удачно сочетается с политикой "кнута и пряника".

Так что если у вас получится перевести суть этого дела на ваши с мужем отношения, - тогда у вас с ним будет всё в ажуре.

Alice
#15
Гость

Представьте себе ваши с мужем отношения как отношения по типу "наездница и её верный конь". И тогда всё остальное само станет на свои места.

То есть, если всадница чрезмерно активно и болезненно погоняет своего коня, то она его в итоге загонит до смерти, до потери сил, до безобразия. Это - одна крайность.

Другая крайность - это отпустить поводья и позволить коню вести себя как он того сам хочет. Он тогда будет делать разные дикие вещи, которые вам абсолютно не нужны. В итоге он сбросит вас с седла.

Золотая середина в этом плане заключается в том, чтобы осторожно, мягко и умеренно управлять своим конём, и ненавязчиво заставлять его делать именно то, что нужно вам лично (а не ему). Такая стратегия управления конём вполне удачно сочетается с политикой "кнута и пряника".

Так что если у вас получится перевести суть этого дела на ваши с мужем отношения, - тогда у вас с ним будет всё в ажуре.

То есть Вы считаете нормальным, что автор берётся руководить взрослым человеком, просто палку перегнула???

#18

Автор, давай отзеркалим. Куда бы ты послала такого мужа, если бы тебя так же гнобили? Странно, что он до сих пор с тобой. Вы тупая абьюзерша. Ненавижу таких мужиков и баб. Ломает жизни другим людям. После вас, таких "хороших", потом ещё долго в чувства приходишь. И постоянно приходится себя убеждать, что ты не бестолочи, это тебе идиот внушил

Гость
#19

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Много положительных отзывов.
ватс ап
+7 977 629 49 97
vk. com/taro love 30
Вот её страничка вк ( Марина Клинова гадалка)

Автор
#20
Гость

ну так вы взялись воспитывать взрослого человека,внушили ему комплексы,что теперь делать?ну наверное исправляться,мотивировать его и быть опорой или расставаться

Постараюсь мотивировать

Alice
#21
Автор

Постараюсь мотивировать

А просто отстать не вариант? Собой заняться религия не позволяет?

Автор
#22
Dikosha

Автор, давай отзеркалим. Куда бы ты послала такого мужа, если бы тебя так же гнобили? Странно, что он до сих пор с тобой. Вы тупая абьюзерша. Ненавижу таких мужиков и баб. Ломает жизни другим людям. После вас, таких "хороших", потом ещё долго в чувства приходишь. И постоянно приходится себя убеждать, что ты не бестолочи, это тебе идиот внушил

Вы правы. Сама себя ненавижу за это. Не хочу быть таким человеком. Честно

Автор
#23
Alice

А просто отстать не вариант? Собой заняться религия не позволяет?

Позволяет. Займусь собой, правда советов хочу. Постараюсь . Хочу изменить свое поведение

Alice
#24
Автор

Позволяет. Займусь собой, правда советов хочу. Постараюсь . Хочу изменить свое поведение

Просто примите, что муж вовсе не ваша половинка. Он отдельный взрослый человек и командовать им у Вас нет вообще никаких прав. Если уж не нравится он Вам, то Вы вправе расстаться, но ни в коем случае не пытаться менять человека. Да и расставаясь нужно понимать, что Вы имеете то, чего достойны и следующий точно будет не лучше, если будет вообще.

Alice
#25

Обычно мужчины сразу уходят от женщин, которые пытаются их ломать, а вот если остаются по какой-либо причине, то теряют мотивацию ко всему.

Автор
#26
Alice

Просто примите, что муж вовсе не ваша половинка. Он отдельный взрослый человек и командовать им у Вас нет вообще никаких прав. Если уж не нравится он Вам, то Вы вправе расстаться, но ни в коем случае не пытаться менять человека. Да и расставаясь нужно понимать, что Вы имеете то, чего достойны и следующий точно будет не лучше, если будет вообще.

Да не хочу расставаться и он тоже точно. Просто не хочу превратиться в отвратительную тётку пилу, его не хочу превратить в безинициативного тюленя. Поняла что я делаю неверно. Теперь боюсь стать пилой вечер недовольной. Его люблю. Спасибо за ваши комментарии. Правда хочу исправиться

Alice
#27

Человек должен делать то, что нужно ему. Если он начинает делать то, к чему его принуждают - это путь в яму. Независимо от формы принуждения. Будь это кандалы, или "мотивация" из лучших побуждений.

Автор
#28
Alice

Человек должен делать то, что нужно ему. Если он начинает делать то, к чему его принуждают - это путь в яму. Независимо от формы принуждения. Будь это кандалы, или "мотивация" из лучших побуждений.

Это правда. Больше не буду его так "мотивировать"

Alice
#29
Автор

Это правда. Больше не буду его так "мотивировать"

Для этого нужно перестать строить планы.

Гость
#30

Бросать, мужчина пока на ноги сам не встанет, ни на чем не может сосредоточиться

Гость
#31
Автор

Да не хочу расставаться и он тоже точно. Просто не хочу превратиться в отвратительную тётку пилу, его не хочу превратить в безинициативного тюленя. Поняла что я делаю неверно. Теперь боюсь стать пилой вечер недовольной. Его люблю. Спасибо за ваши комментарии. Правда хочу исправиться

Ты уже пила

Гость
#32

У меня похожая проблема. Но дело в том, что у него или в наших совместных дела что-то сдвигается только после моего активного вмешательства/ давления/долбежки, иначе ну никак. Оставить самой легче, только тогда все под откос идёт. Получается альтернатива только расходиться, хотя у нас даже ссор как таковых нет. p.s. Да я сейчас зарабатываю больше мужа, так что начать с себя тут не подходит. Хочу видеть его успешным, знаю что он талантливый, умный, потенциал и образование все есть, но вот характер…

Гость
#34

Автор, может это просто не ваш мужчина?

Гость
#35

Научиться разговаривать, не чуть что «вынос мозга»
Садитесь и разговаривайте, что и почему вам в нем, или какой либо ситуации не нравится, и он вам. И вы удивитесь, что не один он такой плохой…

Гость
#36

Так начни сама его обеспечивать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: