Гость
Статьи
Хочу купить квартиру …

Хочу купить квартиру для дочки.

Ситуация такая. Моей дочке годик. Живём гражданским браком с её отцом в квартире, которую ему купили родители. В большой однушке. Есть у меня своя недалеко от нас своя собственная однушка, в которой я вот-вот доделаю ремонт. Отношения с мужем никакие. После появления доченьки он вообще стал г...доном последним. Жить невозможно с ним. Не буду здесь описывать весь этот ад.
Сначала я планировала сдавать свою квартиру, и деньги с неё копить дочке на двушку, которую я очень хочу ей в наследство оставить. Но ситуация складывается так, что в ближайшее время мы переедем в неё, ибо спокойной жизни он нам не даст. Расстроилась. Теперь после декрета хочу увольняться со старой работы и искать работу с ЗП повыше, чтобы вкалывать дочке на квартиру. Уж очень хочу ещё одну квартиру иметь, чтобы однушку сдавать и чтобы у нас с дочкой в будущем был хоть какой-то нормальный доход. Знаю, что папаша наш нам не поможет. Что думаете? Стоит надрываться, чтобы купить квартиру? Очень ли тяжело будет?

***
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Будет тяжело. Но оно того стоит. Увы, тяжело вам будет еще оттого, что помочь вам никто не сможет. Ни морально, ни материально, ни физически. Но что делать - судьба ваша, видно, такая.
А квартиру покупать стоит - все-таки, когда дочь совсем вырастет, гораздо лучше жить отдельно даже от горячо любимой дочери. Будете радовать ее, а она вас, хождением друг к другу в гости.

Гость
#2

Зачем надрывацо? Хотите и дальше без надрывов

Гость
#3

Конечно, стоит. Да, будет тяжело. Нет, никто не поможет. Дочь спасибо, может быть,и скажет, но не факт.

Ирина
#4

В последнее время обычная ситуация

Гость
#5

Конечно, надрывайтесь всю жизнь одна, но купите дочери трёшку в центре города!
А то сейчас детям стараются все купить, не хотите же вы получить претензии от ребёнка, что квартирой ее не обеспечили?!
А помимо квартиры ещё куча всего нужно.
Начинать работать наизнос нужно уже сегодня!

Гость
#6

Пассивный доход штука хорошая, особенно когда есть на кого записать (налоги-с). Если осилите, лучше хоть халупу кума Тыквы, но хоть что-то чтобы было.

Гость
#7

Зачем надрываться?вырастет сама пусть надрывается,мужика с кв найдет,ипотеку возьмет.

Алиса
#8

Копите на вторую квартиру для себя в качестве дополнительного дохода и не вручайте эту квартиру дочке сразу в 16-18 лет. Дети ( как и все люди в принципе) чувствуют когда они становятся центром вселенной и лезут на голову. Так что позаботьтесь в первую очередь о себе, и тогда и дочка тоже вырастет умея о себе заботиться.

Гость
#9
Гость

Конечно, надрывайтесь всю жизнь одна, но купите дочери трёшку в центре города!
А то сейчас детям стараются все купить, не хотите же вы получить претензии от ребёнка, что квартирой ее не обеспечили?!
А помимо квартиры ещё куча всего нужно.
Начинать работать наизнос нужно уже сегодня!

И инсульт долбанет и Ку-ку

Гость
#10
Гость

И инсульт долбанет и Ку-ку

Ну так о том и речь!

Гость
#11

Вы самая прекрасная Мама. Мне бы такую. Удочерите меня.🙏 Я буду хорошей дочей. Квартира мне не нужна.

warlord
#12

От го... дона родили, так не надейтесь, что дочка будет в вас. В ней отцовские гены, она наполовину го... донша...
Не дай бог, разочарует вас, так вы её без масла сожрете, как и её отца...
Рожают в браке, если что... Вот новость для вас, да?

Гость
#13

Я бы сейчас купила квартиру в ипотеку и сдавала. А деньгами со сдачи квартиры платила по ипотеке.

Гость
#14
Алиса

Копите на вторую квартиру для себя в качестве дополнительного дохода и не вручайте эту квартиру дочке сразу в 16-18 лет. Дети ( как и все люди в принципе) чувствуют когда они становятся центром вселенной и лезут на голову. Так что позаботьтесь в первую очередь о себе, и тогда и дочка тоже вырастет умея о себе заботиться.

Согласна с каждым словом

Гость
#15

Квартира в любом случае пригодится . Если справитесь , копите , почему нет :)

Гость
#16

Надрываться из-за доп.квартиры я бы не стала. Ребёнку нужна здоровая мама, а не издерганная невростеничка с букетом болезней. Детям нужна забота и любовь, тогда они вырастают сильными и уверенными в себе.

***
#17

Рожают и не в браке тоже. Вообще полно как рожают.
Не убиться же теперь. Я смотрю, у нормальных родителей го.. донов детей не бывает прям. Тут только как повезёт теперь. Ну и воспитание само собой, конечно.

Гость
#18

Дочка хоть от сожителя?

Гость
#19

Дочка хоть от сожителя? Ты её на ноги подними хоть, что бы не была такой идиоткой и не раздвигала ноги перед всяким ховном!

Гость
#20
Гость

Надрываться из-за доп.квартиры я бы не стала. Ребёнку нужна здоровая мама, а не издерганная невростеничка с букетом болезней. Детям нужна забота и любовь, тогда они вырастают сильными и уверенными в себе.

И папа тоже нужен для полного и гармоничного развития личности, и как пример нормальной семьи!

Гость
#21

Конечно стоит.

Эллен
#22
Гость

И папа тоже нужен для полного и гармоничного развития личности, и как пример нормальной семьи!

Знаю семьи, где и мама и папа и душа в душу, а дети выростали задерганными и забитыми, потому что им все время самооценку занижали и гнобили, а подавалось все это под соусом: правильное воспитание. Так что, Автор может сама прекрасно вырастить дочку

Эллен
#23

Я думаю не стоит убиваться ради того, что бы купить квартиру, т.к. Вы у дочки одна, угробите свое здоровье. а кто ребенка будет воспитывать? Просто откладывать деньги на будущее, конечно же стоит. К моменту взросления дочери, думаю накопите ей хоть на первый взнос, а дальше сама пусть крутится как умеет

Гость
#24

Если будете надрываться, то очень скоро надорветесь, и дочке так и так останется ваша квартира.

Гость
#25
warlord

От го... дона родили, так не надейтесь, что дочка будет в вас. В ней отцовские гены, она наполовину го... донша...
Не дай бог, разочарует вас, так вы её без масла сожрете, как и её отца...
Рожают в браке, если что... Вот новость для вас, да?

Го....дон высказался.
Гены могут быть и го...дона, но воспитание - на первом месте.
Рожают и браке, и не браке, ответственность с био-папаши это не снимает. И вопрос в другом был.
Женщина не требует с био-папаши ничего, а сама старается, чтобы ребенок ни в чем не нуждался.
Но го...донам и это не нравится.

Гость
#26

Смотря какие заработки, но вы пишете, что надо надрываться, то я бы не стала. Надо думать о настоящем : хорошем питании, одежде, отдыхе, о комфорте в данный момент, а не призрачном будущем. Не знаю, каждому своё.

Гость
#27
Гость

Я бы сейчас купила квартиру в ипотеку и сдавала. А деньгами со сдачи квартиры платила по ипотеке.

Чтобы найти ответственных квартирантов- это та ещё морока, а как они умеют уничтожить квартиру в пару месяцев, так это вообще...Если только краткосрочная аренда на букинге, но это от города и района зависит, а также ей тоже заниматься-клиентами, уборкой.

ЗавМаг
#28

Не дивите будущим
Живите настоящим
Вашей дочек всего то годик - у вас впереди ещё лет 15-18 , в которые есть на что потратиться : детский кружки/ секции, отдых на море или в горах , дочкино и обязательно СВОЁ Здоровье ( я имею ввиду качественную стоматологию , ежегодные медосмотры и тд) хорошая еда и витамины
Жизнь то одна и положить все силы на приобретение бетона ( который дочери вообще может и не понадобиться - уедет она за границу учится например и там останется )) не стоит точно . Я , как получившая от родителей однушку , и сама уже Мама двоих детей , считаю , что недвижимость детям покупать НАДО. Но не надо ради этим жертвовать всей остальной жизнью. Мы с мужем решили откладывать на покупку недвижимости старшему в его 13лет ( как раз выплатим кредит за машину, ипотеку уже выплатили ) На что накопим то и будет : однушка или студия и потом младшему купим . Так же считаю НЕ правильным покупать детям большую квартру -от родителей должен быть СТАРТ ., а не « все готовое»

ЗавМаг
#29
Эллен

Я думаю не стоит убиваться ради того, что бы купить квартиру, т.к. Вы у дочки одна, угробите свое здоровье. а кто ребенка будет воспитывать? Просто откладывать деньги на будущее, конечно же стоит. К моменту взросления дочери, думаю накопите ей хоть на первый взнос, а дальше сама пусть крутится как умеет

В нашей стране копить 20 лет?)
Вспомните что за деньги были 20 лет назад и сколь раз они сгорали и обесценивались за это время
Самый адекватный вариант - скопить такой взнос , что бы взять готовую кВ с кредитом . Сдавать и выплачивать ипотеку

ЗавМаг
#30
Гость

Я бы сейчас купила квартиру в ипотеку и сдавала. А деньгами со сдачи квартиры платила по ипотеке.

Эта схема работает только если имеется первый взнос минимум 50%
Иначе платёж по ипотеке будет раза в два больше ,чем доход от сдачи

Эллен
#31
ЗавМаг

В нашей стране копить 20 лет?)
Вспомните что за деньги были 20 лет назад и сколь раз они сгорали и обесценивались за это время
Самый адекватный вариант - скопить такой взнос , что бы взять готовую кВ с кредитом . Сдавать и выплачивать ипотеку

Пусть копит в Евро

Знаю толк
#32

Ну а как сами думаете, стоит ли вкалывать ради квартиры дочке?
Конечно же не стоит, очевидно вроде, нет?
Вкалывайте ради себя, ради ее образования, ради ее развития, в конце концов.
Дайте человеку удочку, а рыбу пусть сама ловит.

Абсурд сказочный просто. Ладно бы денег вагон был, и квартира для дочери была бы не напряжной, а вкалывать ТОЧНО НЕ СТОИТ. Это полнейший тупик

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем