Гость
Статьи
Можно ли в однушке …

Можно ли в однушке рожать ребёнка?

Вопрос в теме

Опрос
Можно ли в однушке рожать ребёнка?
Автор
423 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Майя
#401
Гость

Если на такси ездить на работу, то зарплата закончится уже через неделю. Про пешком тоже смешно, вы знаете какие у нас расстояния? Из спального района до центра вам идти придется 20-30 км в одну сторону и скорее всего не по тротуару, а вдоль трассы.

Не повезло. У нас с эим проще.

Майя
#402
Гость

Дверь в кухню не закрывается?

В квартирах с советским ремонтом наверное не закрывается :)
Воды попить? Я всегда с вечера ставлю чашку с водой около себя, не люблю вставать по мелочам

Майя
#403
Негость

Не думаю.
Это просто привычка к комфорту.
Кто бы там что не говорил, но заниматься сексом в постели гораздо удобнее

И скучно.
Все предсказуемо. Помылись побрились и в кроватку
Я люблю в авто иногда, чтоб чувствовался риск, спонтанность

Майя
#404
Гость

ДО 7 лет было написано, знаю, детей, которым 5-6 лет, будящие мать, чтобы она принесла воды, сами не пойдут - страшно, и знаю мать, которая будит среди ночи ребенка сама, чтобы он не проснулся мокрый...

Или в туалет. Я ночью будила родителей чтоб проводили в туалет и в 7 и 8 . После 9 лет стала сама. То попить, то не спится. Это что за родители такие которые не подойдут к семилетке?!

Майя
#405
Негость

Мне кажется, что если ребёнок в 6 лет боится зайти на кухню в собственной квартире, то в этой семье явные проблемы

Вы чего?! Это же малыш совсем! Лет до 10 детям страшно. До 10 считается ребенок младшего возраста. До 10 лет ребенка нельзя одного оставлять дома по закону.

Майя
#406
Гость

А ну если с рождения, у меня так не получалось, по 100 раз ночью вставать к ребенку не мой вариант.

Конечно. Если ребенок с рождения спокойный и она не чувствовала проблем. Но чаще к детям за ночь встают 3 раза минимум. Не наскачешься в другую комнату или что-то можно не услышать пока он крик дикий не поднимет

Лунтик
#407

Вы вырвали сообщение из контекста, 1500-2500 стоит ЛЕЧЕБНАЯ банка. Правильно все я написала, в среднем на ребенка надо прикинуть 20-25 тысяч в месяц. Кто то тратит меньше, Кто-то больше.. Это усреднения цифра.
Не надо думать что вы 100% прокормите его грудью до года или не захотите нормальной жизни без Эко-шизы.. Хотите стирать каждый час? Ваше право, но по-моему всегда должен быть алтернативный выбор. Хорошая банка лечебной смеси стоит 1500-2500 ( кто то покупает дороже, я именно что беру средний ценник на детскую продукцию и Усредненные потребности родителей).

Лунтик
#408
Майя

Ну тут же писали, что на детское питание за 1 банку уходит 1500-2500, памперсы и тд, в итоге 20тр в месяц.
Про смерму образно. В будущем. От памперса идет перегрев и еще куча всего. То кисты на яичках, то еще что. Мальчикам памперсы для постоянной носки не подходят. У девочек тоже развиваются разные болячки.

Вы вырвали сообщение из контекста, 1500-2500 стоит ЛЕЧЕБНАЯ банка. Правильно все я написала, в среднем на ребенка надо прикинуть 20-25 тысяч в месяц. Кто то тратит меньше, Кто-то больше.. Это усреднения цифра.
Не надо думать что вы 100% прокормите его грудью до года или не захотите нормальной жизни без Эко-шизы.. Хотите стирать каждый час? Ваше право, но по-моему всегда должен быть алтернативный выбор. Хорошая банка лечебной смеси стоит 1500-2500 ( кто то покупает дороже, я именно что беру средний ценник на детскую продукцию и Усредненные потребности родителей).

Майя
#409
Лунтик

Вы вырвали сообщение из контекста, 1500-2500 стоит ЛЕЧЕБНАЯ банка. Правильно все я написала, в среднем на ребенка надо прикинуть 20-25 тысяч в месяц. Кто то тратит меньше, Кто-то больше.. Это усреднения цифра.
Не надо думать что вы 100% прокормите его грудью до года или не захотите нормальной жизни без Эко-шизы.. Хотите стирать каждый час? Ваше право, но по-моему всегда должен быть алтернативный выбор. Хорошая банка лечебной смеси стоит 1500-2500 ( кто то покупает дороже, я именно что беру средний ценник на детскую продукцию и Усредненные потребности родителей).

Все знакомые стирают ежедневно (3-4 стирки в день). Все стараются к минимуму сводить пользование химией. Памперсы на круглосуточное использование это не есть гуд, это для ленивых.
В общем, каждый сам решает

Гость
#410
Гость

зачем он к вам придет и будет вас будит?

Потому что, еще раз, ОДИН СПАТЬ НЕ БУДЕТ!

Гость
#411
Майя

Ну тут же писали, что на детское питание за 1 банку уходит 1500-2500, памперсы и тд, в итоге 20тр в месяц.
Про смерму образно. В будущем. От памперса идет перегрев и еще куча всего. То кисты на яичках, то еще что. Мальчикам памперсы для постоянной носки не подходят. У девочек тоже развиваются разные болячки.

Откуда у вас 20 тысяч то взялось? В провинции всей семьей на 20 тысяч многие живут, а вы на младенца столько потратить хотите. По 2 тыщи и больше это дорогая смесь на козьем молоке, средняя цена хорошей смеси в районе 1000 за 800гр, если своего молока нет совсем ни капли, то банки нужны 2 или 3 (в зависимости от возраста) в месяц, то бишь 2-3 тысячи.

Майя
#412
Гость

Откуда у вас 20 тысяч то взялось? В провинции всей семьей на 20 тысяч многие живут, а вы на младенца столько потратить хотите. По 2 тыщи и больше это дорогая смесь на козьем молоке, средняя цена хорошей смеси в районе 1000 за 800гр, если своего молока нет совсем ни капли, то банки нужны 2 или 3 (в зависимости от возраста) в месяц, то бишь 2-3 тысячи.

Это не я писала. Народ говорит что двадцатка в месяц на ребенка это минимум.
Вы уж совсем загнули про 20тр на семью. Ну, если, муж-работяга или водитель, то всяк 25-30 тр принесет и жена на непыльной работе в офисе пятнашку получит.

Гость
#413
Гость

А он погоду не сделает. 420 тысяч не хватит же расширятся. К тому же квартира однокомнатная моя, это мое наследство от отца, а если покупать квартиру новую и вкладывать мат капитал, то ребёнку в обязательном порядке надо выделить долю, меня не устраивает такой вариант. И квартира будет уже совместно нажитая с мужем в браке. А сейчас она только моя юридически

Автор, можно продать просторную двушку 45 кв.м и на ту же сумму купить небольшую двушку в старом фонде за ту же сумму. Квартира тоже будет только вашей потому, что куплена за деньги от продажи наследной квартиры. Или сожно взять 2ку в ипотеку и гасить арендой

Все мы гости в этом мире
#414

Сейчас вообще лучше не рожать, разве не видите, во всем мире народ - скот в намордриках

Все мы гости в этом мире
#415
Гость

На двоих с мужем более чем достаточно. У нас огромный шкаф купе, который стоит в коридоре, там помешаются все наши вещи. Квартира 45 квадратов.

Автор, здесь мульенерши сидят в полученных от бабушек хрущевках. Не надейтесь на адекватность.

Майя
#416
Все мы гости в этом мире

Сейчас вообще лучше не рожать, разве не видите, во всем мире народ - скот в намордриках

Овулях этим не остановить

Муж
#417
Гость

Жила и в студии и в однушке и в двушке и в трешке, разницы в сексе нет. Вагинального оргазма не существует, ваша жена вас обманывает!

А зачем возмущается, если я раньше кончу?

Муж
#418
Гость

Я не диву в однушке, жила раньше и с детьми и без детей. А в сказки да, не верю. У нас с мужем нормально в ванной получалось, если вы сильно высокие и толстые, то можно же стоя.

Ну так я же говорю, в позе стоя не получается вагинальный оргазм доставить, только в позе лёжа, вытянув ноги. А без вагинальных оргазмов жена мне давать не будет - помастурбировать пальцами она себе и сама может.

Муж
#419
Гость

Да-да, отмазочки пошли))

Ну почему же отмазочки, попытка объяснить.

Муж
#420
Гость

Вот это вас поимели!

Ну, что да, то да, тут не поспоришь.

Муж
#421
Гость

Если они лентяи, то кто им виноват?

Ясное дело, что никто, но судя по всему, автор тоже не трудоголик.

Каролина
#422
Гость

У нас есть своя однокомнатная квартира без ипотеки.
Но если расширятся, то без ипотеки уже не обойтись никак. А не хотелось бы ввязываться

Если речь идет о первенце, то да.

Гость
#423

У меня такое чувство, что тут многие кроме своих больших площадей ничего в жизни не видят и сидят по комнатам с мыслями, что личное пространство имеют…ахаха! У многих жизнь в однокомнатной квартире поинтересней будет…)))) поверьте! Просто кто-то растравляет приоритеты в другом направлении! Вы знаете, мы с мужем ждём ребёнка в однокомнатной квартире, другую однушку сдаём, и не видим пока необходимости расширяться! Есть другие цели поменять машину, отдыхать с малышом поехать) так что не нужно тут говорить, что жизнь в однушке это конец света!)

Форум: Дом
Всего: 20 875 тем
Новые темы за все время: 18 825 тем
Популярные темы за все время: 11 071 тема