Гость
Статьи
Меркантильность или …

Меркантильность или здравый смысл?

#Меня терзают смутные сомнения) Добрый день всем участникам форума. Прошу помочь разобраться в ситуации: я в разводе, есть дочка 7 лет, есть квартира, подаренная моими родителями. С бм до недавнего времени не общались, но несколько месяцев назад начал захаживать то к дочке, то на чай, на тот момент я свободна была и как то все завертелось, закружилось и вот мы снова живем вместе. Дочь безумно счастлива, я немного приглядываюсь к нему, разошлись мы не ахти как. И тут, вуаля: пришел бм с работы и говорит: я хочу ипотеку оформлять. Квартиры у него своей нет, по съемным мотался, зарабатывает хорошо, но не стабильно. Я так издалека начала: ты хочешь или мы хотим? мне-то собственно в ипотеку лезть смысла вообще никакого нет. Единственный вариант-это в перспективе жилье дочке, вот и спрашиваю, ок, живем вместе, замуж зовешь, как ипотеку оформлять будем? Сидит глазами хлопает-не понял вопроса. Ну, мы же живем в этой квартире, а ту сдавать будем, даже вкладываться не придется. Мы не в браке, на ребенка собственность в ипотеке если и можно оформить, то сложно, то есть тогда на двоих брать будем? Он мне говорит: а зачем такие сложности, я все на себя оформлю, а дочке потом достанется. Ага, переспала я с этой мыслью и что-то червячок меня грызет: жить мы будем в этой квартире, а вторую квартиру он себе покупать будет, ой чет мне не нравится это все. Для меня нормально выглядело бы: давай возьмем ипотеку, жить будем здесь, ту сдавать, дочке квартира к 20-летию будет. А сейчас это, примерно, так: я пока поживу тут, накоплю на первый взнос, потом ипотека сама себя закроет и чудесно у меня есть квартира))) Я не претендую на квартиру и даже на часть ее, у меня своя есть, но не пойму за каким х мне впрягаться в это ярмо на выходе ничего не получив? Вернее в далекой перспективе. Предложила часть 1/2 или 1/3 оформить дарением на дочь сразу, пока молчит, думает. #брак #квартира

Merci
40 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

У него наверное зарплата белая и не очень большая?

EUMENIDA
#2

Хорошо устроился, ничего не сказать)

Гость
#3

Хитрый какой, автор не думайте соглашаться а то он и рыбку съесть хочет и т д

Гость
#4

Все правильно вы думаете. Пусть берет в совместную собственность. 50 % вам, 50% ему.

Европа на быке
#5

Предлагает отношения, а по сути хочет использовать автора. Потой уйдет в сереневую даль с молодухой.

Европа на быке
#6

Мужики - народ хитрый. Используют ум, чтобы обманывать себелюбимому во благо.

Merci
#7
Европа на быке

Предлагает отношения, а по сути хочет использовать автора. Потой уйдет в сереневую даль с молодухой.

Вооот, и поэтому я и предлагаю оформление 50/50, даже не на меня, а на него и общую дочь) Но я так поняла, по вчерашнему взгляду, что этот вариант ему очень не нравится, но сказать прямо ссыкует)))

Андрей
#8
Европа на быке

Предлагает отношения, а по сути хочет использовать автора. Потой уйдет в сереневую даль с молодухой.

К моменту выплаты ипотеки, она уже не будет молодухой.

Merci
#9
Андрей

К моменту выплаты ипотеки, она уже не будет молодухой.

К моменту выплаты ипотеки с возможной молодухой можно заиметь еще пару-тройку детей и делить недвигу с ними, за которую я корячилась лет 10 чет не улыбается.

Андрей
#11
Merci

К моменту выплаты ипотеки с возможной молодухой можно заиметь еще пару-тройку детей и делить недвигу с ними, за которую я корячилась лет 10 чет не улыбается.

Если он так хорошо зарабатывает, почему сам не хочет платить ипотеку? Что ему мешает?

Merci
#12
Гость

Автор, 1. Ты ***, 2. Ты всё ещё ***, 3. Ты в будущем все также ***. Расклад прост, чтобы не платить за аренду, твой бывший высокопримативный альфаченок решил у тебя на халяву пожить. ПОТОМ СВАЛИТ И ПОМНИ, ВСЕ *** ЭТО ГНИЛЬ И ДОЧЬ ТВОЯ ПОВТОРИТ ТВОЮ ОШИБКУ И СТАНЕТ *** ПОГАНЬЮ

Вы не в себе что ли? С какого перепугу я *** то?)))) Изучайте термины и не тыкайте мне, я с Вами на брудершафт не пила.

Гость
#13

Вам надо определиться вы бизнесмен, или воспитываете с бм общую дочь. Кредит доверия разный

Гость
#14
Merci

Вы не в себе что ли? С какого перепугу я *** то?)))) Изучайте термины и не тыкайте мне, я с Вами на брудершафт не пила.

Ты живёшь с бывшим мужем вне брака, ты Разведена с прицепом

Merci
#15
Андрей

Если он так хорошо зарабатывает, почему сам не хочет платить ипотеку? Что ему мешает?

Не поняла вопроса. Зачем ему платить за ипотеку, если мы живем в другой квартире, чтобы была еще одна, он хочет ее сдать и таким образом ипотека будет оплачивать сама себя.

Merci
#16
Гость

Ты живёшь с бывшим мужем вне брака, ты Разведена с прицепом

Я не с прицепом, а со своей дочерью. Не все мамы яжемамки, также как и не все разведенные женщины ***.

Merci
#17
Гость

Вам надо определиться вы бизнесмен, или воспитываете с бм общую дочь. Кредит доверия разный

Одно другому не мешает. Доверие понятие относительное.

Андрей
#18
Merci

Не поняла вопроса. Зачем ему платить за ипотеку, если мы живем в другой квартире, чтобы была еще одна, он хочет ее сдать и таким образом ипотека будет оплачивать сама себя.

Зачем ему впутывать вас в свои дела?

Merci
#19
Андрей

Зачем ему впутывать вас в свои дела?

Свои дела это свои личные дела, когда ты живешь один и делаешь, что хочешь. Не впутывал бы совсем тогда, но мы начали снова жить семьей и получается странная какая-то семья))) мое это мое, твое это твое, еще давайте тогда бюджет пополам и обязанности строго по списку.

Гость
#20
Merci

Свои дела это свои личные дела, когда ты живешь один и делаешь, что хочешь. Не впутывал бы совсем тогда, но мы начали снова жить семьей и получается странная какая-то семья))) мое это мое, твое это твое, еще давайте тогда бюджет пополам и обязанности строго по списку.

Что мешает сказать это мужу?

Андрей
#21
Merci

Свои дела это свои личные дела, когда ты живешь один и делаешь, что хочешь. Не впутывал бы совсем тогда, но мы начали снова жить семьей и получается странная какая-то семья))) мое это мое, твое это твое, еще давайте тогда бюджет пополам и обязанности строго по списку.

Вы еще только пытаетесь создать семью. У вас нет доверия. Скорее всего вы его выгнали.

Merci
#22
Андрей

Вы еще только пытаетесь создать семью. У вас нет доверия. Скорее всего вы его выгнали.

Что привело к разводу долгая и не очень приятная история, в причинах этого виноваты мы оба, но никогда на протяжении нашего долгого брака я не говорила ему: это моя квартира, давай уматывай. Доверия нет, на это тоже есть свои причины. Восстановим мы его или нет покажет только время.

Merci
#23
Гость

Что мешает сказать это мужу?

Это не очень приятный разговор для меня, тем более я же понимаю, что если он что-то задумал, вряд ли он скажет: о, милая, ты такая прозорливая))) я еще не успел тебя обмануть, а ты обо всем догадалась, ути, моя любознательная)))

Гость
#24
Merci

Это не очень приятный разговор для меня, тем более я же понимаю, что если он что-то задумал, вряд ли он скажет: о, милая, ты такая прозорливая))) я еще не успел тебя обмануть, а ты обо всем догадалась, ути, моя любознательная)))

Какая разница что он скажет если у вас в приоритете поиметь бонусы

Гость
#25

Понять можно и вас, и мужа. Зачем ему обеспечивать жильём ребенка, который и так не на улице, когда у него самого жилья нет. Тут логично о себе думать в первую очередь. Оформлять собственность на несовершеннолетних вообще очень рисковое занятие. Вам тоже терпеть его бесплатное проживание на вашей территории, если чувств нет, не особо надо. Тут только жёсткий раздельный бюджет поможет, если он вам в каким-то виде нужен. За проживание с него н-рублей, на ребенка - н-рублей, на общее хозяйство - н-рублей. С остатка хоть ипотеку, хоть детям Африки помогает. Или вас надо, чтобы полностью содержал?

Андрей
#26
Merci

Что привело к разводу долгая и не очень приятная история, в причинах этого виноваты мы оба, но никогда на протяжении нашего долгого брака я не говорила ему: это моя квартира, давай уматывай. Доверия нет, на это тоже есть свои причины. Восстановим мы его или нет покажет только время.

Вот и я об этом же. У вас нет времени. А развод был по вашей инициативе. Доверие нужно выстраивать заново. Тогда будет семья. Вы же не готовы отписать ему часть своей квартиры, а развод это на раз-два.

Merci
#27
Гость

Какая разница что он скажет если у вас в приоритете поиметь бонусы

Разница велика, мне ипотека не нужна от слова совсем, но и на своем горбу заехать в рай не дам. Разницу чуете? Или мы вместе пашем на ипотеку для дочери и оформляем соответственно или на *** она мне нужна?

Гость
#28
Merci

Свои дела это свои личные дела, когда ты живешь один и делаешь, что хочешь. Не впутывал бы совсем тогда, но мы начали снова жить семьей и получается странная какая-то семья))) мое это мое, твое это твое, еще давайте тогда бюджет пополам и обязанности строго по списку.

Это не самая плохая идея, когда у людей разные экономические цели. Мы уже двадцать лет живём с раздельным бюджетом и это удобно. В вашем случае ему нужна квартира, а вы хотите изымать деньги или недвижимость под флагом "ты должен дочке", а дочке он должен 25 процентов от белой зп и не копейкой больше.

Андрей
#29
Гость

Это не самая плохая идея, когда у людей разные экономические цели. Мы уже двадцать лет живём с раздельным бюджетом и это удобно. В вашем случае ему нужна квартира, а вы хотите изымать деньги или недвижимость под флагом "ты должен дочке", а дочке он должен 25 процентов от белой зп и не копейкой больше.

Автор совершенно не умеет просчитывать риски и учитывать чужие интересы.

Гость
#30
Merci

Разница велика, мне ипотека не нужна от слова совсем, но и на своем горбу заехать в рай не дам. Разницу чуете? Или мы вместе пашем на ипотеку для дочери и оформляем соответственно или на *** она мне нужна?

Я не в курсе вы сами в состоянии обеспечить дочери жилплощадь
Это важно

#31

Зачем было принимать бывшего?
Теперь ты обязана требовать с него,раз живёт на твоей территории.
Пусть дочери 1/2 уступит. А ты не обязана соглашаться платить за чужой угол будущий

Гость
#32

Какой хитромудрый ваш БМ. Я бы ему предложила два варианта развития сюжета: либо ипотечная квартира заведомо оформляется 50/50, либо он оформляет квартиру на себя, но тогда живет он не у вас, а где хочет, а к вам только по выходным захаживает дочь проведать.

Гость
#33
Андрей

Вот и я об этом же. У вас нет времени. А развод был по вашей инициативе. Доверие нужно выстраивать заново. Тогда будет семья. Вы же не готовы отписать ему часть своей квартиры, а развод это на раз-два.

Почему я должна описывать часть квартиры? Её заработали не мы, денег туда не вложили. Грубо говоря, сейчас мы в одинаковом положении, у меня ничего нет и у него тоже и отличный повод восстановить доверие-взять ипотеку на двоих, тем более я повторюсь, я не прощу меня в собственники вписывать, но и гарантии у меня должны быть, что меня не выставят через 10 лет с пакетом.

Гость
#34
Гость

Это не самая плохая идея, когда у людей разные экономические цели. Мы уже двадцать лет живём с раздельным бюджетом и это удобно. В вашем случае ему нужна квартира, а вы хотите изымать деньги или недвижимость под флагом "ты должен дочке", а дочке он должен 25 процентов от белой зп и не копейкой больше.

Так и бога ради, если с этой точки зрения подходить, тогда зачем надо было заново начинать отношения, плати алименты, бери ипотеку и тд. А хочется жить с нами, не платить алименты и ипотеку, так что ли? То есть у каждого свои цели и действия, а где тут семья тогда?

Гость
#35
Андрей

Автор совершенно не умеет просчитывать риски и учитывать чужие интересы.

Для этого я и написала, может я чего то не вижу, может и фиг с ним пусть оформляет на себя, она сама себя платит, мы живём у меня и тд. В деньгах мы не ущемлены.

Гость
#36
Андрей

Автор совершенно не умеет просчитывать риски и учитывать чужие интересы.

И вот правильное слово чужие, потому что если это семья, то интересы общие, а если они, интересы чужие, то на кой они мне?

Андрей
#37
Гость

Почему я должна описывать часть квартиры? Её заработали не мы, денег туда не вложили. Грубо говоря, сейчас мы в одинаковом положении, у меня ничего нет и у него тоже и отличный повод восстановить доверие-взять ипотеку на двоих, тем более я повторюсь, я не прощу меня в собственники вписывать, но и гарантии у меня должны быть, что меня не выставят через 10 лет с пакетом.

Кто больше виноват в разводе, тот и должен идти на уступки. Решайте как-то проблему, сходите к юристу, может он что-то посоветует по собственности. Какие-нибудь обременения в пользу вашего бывшего мужа. Предложите ему какой-то вариант, где он смог бы получить уверенность в завтрашнем дне.

Андрей
#38
Гость

И вот правильное слово чужие, потому что если это семья, то интересы общие, а если они, интересы чужие, то на кой они мне?

У вас нет семьи. У вас есть обломки семьи. Склеивать их или нет зависит от того кто разбивал.

Гость
#39

раз уж живете вместе, предложите ему оформить отношения и тогда взять ипотеку. если откажется, скажите, что жить вместе вы пока расхотели, скажите, что пытаетесь найти нового мужчину, а ты, дорогой, поживи пока отдельно, но можем продолжать общаться.

Гость
#40

квартиру мужу, а тебя с дочкой на мороз. тебе на панель еще надо будет поселиться, потаскуха колхозная

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем